Его больше нет

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Mira

Его больше нет

Сообщение #16 Mira » 06 ноя 2019, 02:06

ОльгаЯ писал(а):Источник цитаты не пойму я вас......зачем спрашивать сколько мне лет и т.д.чё такого то,что я незнаю что именно лечит психотерапевт????

А что такого я у вас спросила?
Удивилась! И спросила?
Почему бы не спросить сколько Вам лет?
Что такого-то? Нельзя спросить? [priveeet

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

I will be very happy

Его больше нет

Сообщение #17 I will be very happy » 06 ноя 2019, 22:44

МилаяМила, нет таких слов , чтобы утешить.. я в июле тоже потеряла бывшего мужа , тоже из-за наркотиков .. сколько раз я желала , чтобы он исчез , потому что все один в один как в вашей первой истории , также мучал , оскорблял , и так 8 лет.. а когда его не стало , то дикая боль , пустота ... как дальше жить.. тоже вопросы , «а вдруг помогла бы , вытащила , может я виновата» .. спас меня в тот момент форум . Истории девочек , похожие друг на друга как две капли воды .. читаю каждый раз как накатывает и понимаю , что ничего бы я не сделала , и вы тоже . Только они сами должны были захотеть , я думаю они и хотели бросить , страдали от этого , но сил им не хватило бороться . Вы знаете , в ночь когда мой муж умер ,мне сон приснился, до сих пор помню в деталях , он уходит за руку с девушкой в белом платье, счастливый , красивый как раньше, только смотрит грустно , говорит прости ... а я плачу , кричу во сне бегу за ним .. а он уходит с этой девушкой , грустный, но я видела , что он счастлив .. а утром позвонили и сообщили , что его не стало... Я уверена , что им там лучше , они свободные стали от этого и нас с детками освободили от этого ужаса . Мы с дочкой , ей 6 , сейчас начинаем привыкать , грустим конечно , вспоминаем , плачем вдвоём иногда , но уже не боимся тех страшных ночей , скандалов . Детки вырастут наши и светлую память сохранят о папах , а не образ чудовищ, в которых их превращало вещество . Держитесь ! Сил вам ! Пишите , не закрывайтесь !

Здешний
Аватара пользователя

Nатали

Его больше нет

Сообщение #18 Nатали » 06 ноя 2019, 23:47

МилаяМила писал(а):Источник цитаты а если...

А если не в этот раз то в другой....
Дай Вам Бог скорее оправиться от пережитого и понять, что именно такой был счастливый конец у этой страшной сказки...
Не стоит себя винить и долго горевать, главное самой начать выздоравливать от созависимости, детям нужна здоровая мать. А ещё у вас девочки и упаси Господь им повторить вашу судьбу! А для этого нужно во что бы то ни стало быть счастливой!
Не спеши помогать тем, кто не просил тебя об этом. Не лезь с советами к тем, кто их не спрашивал. Цени себя, свое слово, свои мысли.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Его больше нет

Сообщение #19 _Алиса_ » 07 ноя 2019, 00:30

Мои соболезнования. Тут только время поможет приглушить боль утраты
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
МилаяМила

Его больше нет

Сообщение #20 МилаяМила » 07 ноя 2019, 00:43

Всем спасибо за ваши слова поддержки, я перечитываю постоянно, чтоб с ума не сойти от этой дикой опустошенности, от чувства вины..
В субботу прощание будет, как морально это все пройти,я только начинаю думать, меня уже трясёт

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Его больше нет

Сообщение #21 Кейт » 07 ноя 2019, 01:44

МилаяМила, вот и надо внутреннюю пустоту наполнять самостоятельно, чтобы не чувствовать себя пустой, если что... удачи!

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Его больше нет

Сообщение #22 KapSu_la » 07 ноя 2019, 08:23

МилаяМила, Мои Вам соболезнования. Понимаю как Вам тяжело сейчас. Держитесь. Время обязательно залечит все раны. Вы ни в чем не виноваты. Нельзя предотвратить предсказуемый конец наркомана. Скажите, пожалуйста, при каких обстоятельствах наступила смерть? Правильно ли я поняла, что он употреблял соль вв? Сколько по времени примерно?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

I will be very happy

Его больше нет

Сообщение #23 I will be very happy » 07 ноя 2019, 09:15

МилаяМила, Вы правы читайте , пишите , я чтобы не сойти с ума читала истории , писала первые два месяца постоянно, никто так не поймёт вас , как девочки пережившие это . Конечно будет тяжело , больно , они большая часть нашей жизни, папы наших деток, но я иногда как представлю , что если бы если не такой итог , что было бы дальше ?! Их страдания от зависимости , мы бы с вами никуда от них не ушли , и страдали бы дальше , искалеченные психики наших деток, потом бы дети начали их презирать , стесняться , ненавидеть нас за такую судьбу . У моего был период ремиссии 2- 3 года наверное , это наверное самое счастливое время в жизни , НО и в тоже время я все равно каждый день жила в страхе , боялась повторения , и это при том , что я думала , что он просто выпивает ! Я до последнего не знала про наркотики ... потом только пазл сложился (( а после ремиссии срыв , драки , крики , пропадания на трое суток, постоянный ужас ((( обвинял также всегда во всем только меня , ребёнок стал нервным , я была раздавлена , уничтожена как личность . Я в итоге развелась , но легче не намного стало , я также переживала за него , также он продолжал нервы трепать , забирал дочку с ночевкой, страшно представить что могло бы быть .... поверьте , я знаю о чем пишу , сама пережила это ... это самый лучший , хоть и безумно тяжелый исход этой ситуации . Господь спас нас и наших деток, освободил их от безумных страданий . Потом станет легче , главное ни в чем себя не вините ! Вы сделали все что могли . Сил вам ! Когда пройдёт самый тяжёлый период , полностью сосредоточьтесь на детках , ходите в гости , гулять . Время лечит однозначно , спустя 3 месяца мне гораздо легче . Осталась грусть , но уже не так больно .

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
МилаяМила

Его больше нет

Сообщение #24 МилаяМила » 08 ноя 2019, 08:37

KapSu_la,
Соль была летом, да вв. С июля по август, август каждый день. В конце августа пришла паранойя, ему казалось, что за дверью кто-то стоит и в окна за ним следят, положили на неделю в больницу. Вышел, употребил ещё один раз и стало плохо, зарекся что с солью завязал. Начались опиаты. Вскрытие показало кардиомипатию (сердечную недостаточность) на фоне принятия медицинских препаратов.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Его больше нет

Сообщение #25 Kalimba De Luna » 08 ноя 2019, 23:23

МилаяМила писал(а):Источник цитаты Вскрытие показало кардиомипатию

Эх..кардиомиопатия это абсолютно изношенная мышца сердца. Оно просто остановилось и всё...
У меня знакомая так умерла в 39 лет, бывшая героиновая наркоманка- бросила, родила 3-х детей, а потом пришли видимо скорости, но вряд ли соли - 2010 год.
Причина смерти также- кардиомиопатия. А запрещенных веществ обнаружено не было при экспертизе. Зато мать ее нашла 10 кубовый шприц за диваном. Она сказала, что сердце было как тряпочка- паталогоанатомы сообщили.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Его больше нет

Сообщение #26 Аня*_* » 08 ноя 2019, 23:33

Kalimba De Luna, и у моего такая же история, как у твоей подруги. Думается, что либо химию не искали вовсе, либо улетучилась.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Его больше нет

Сообщение #27 Kalimba De Luna » 08 ноя 2019, 23:37

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Думается, что либо химию не искали вовсе, либо улетучилась.

Ань, дело было в 2010 когда в Москве была сильная жара. Тело пролежало неделю в квартире, пока не пошел запах. Ее мать была в это время на даче с детьми. Тело разложилось прилично, может поэтому не нашли веществ при экспертизе.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Его больше нет

Сообщение #28 Мариша » 08 ноя 2019, 23:38

Аня*_* писал(а):Источник цитаты либо химию не искали вовсе,

однозначно...а зачем?...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Его больше нет

Сообщение #29 Аня*_* » 08 ноя 2019, 23:48

Kalimba De Luna, понятно.. Ох ужасы одни.. Я про своего.. Не искали. Острая сердечная недостаточность и всё в заключении. А так весь организм конечно, был как у старого мужика. Полно болячек. Химия и алкоголь сделали свое дело.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Мариша, вроде дорого это как поняла.. Но для меня было загадкой сначала как это.. Ну ты помнишь наверно.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Его больше нет

Сообщение #30 Мариша » 08 ноя 2019, 23:51

Аня*_* писал(а):Источник цитаты А так весь организм конечно, был как у старого мужика

я может не в той теме..но все равно..у моего тоже так было...мама его сказала и с таким достоинством ...но я все же думаю, что если во время перестать употряблять, то это ничего не значит...если опять же по мужу..то он сильнее других был в десятки раз ..
когда уже смерть наступила там понятно...а вот когда врачи не оказывают должной помощи зная про наркотики..то это преступление...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности