Помогите понять, что я нашла у ребёнка

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Andante45

Помогите понять, что я нашла у ребёнка

Сообщение #1 Andante45 » 30 окт 2019, 10:19

Во внутреннем кармане у сына нашла коробочку, в ней два сантиметровых фильтр-пакета, запаянных, похожие на те, в которых чай заваривают. Только маленькие, размером с сигаретный фильтр. Внутри что-то, похожее на кальянный табак с пропиткой, один фруктовый, другой черничный, маслянистые такие сладкие смеси. Только очень мелко помолотые, в отличие от кальянного табака. Не стала фотографировать, слила в унитаз.
Ребёнок в отказ, не знаю, что такое, нашёл.
Он и правда всякую фигню интересную коллекционирует, исследователь чёртов.
Насвай так не пакуют?
Помогите, а то аж трясёт...

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Помогите понять, что я нашла у ребёнка

Сообщение #2 ОльгаЯ » 30 окт 2019, 12:04

Это похоже на жевательные смеси,по типу насвая,но они легально продаются в табачных павильонах,их именно так и пакуют,как вы описали.вкусы они имеют совершенно разные-ягодные,фруктовые,ментоловые.по закону их продают с 18 лет при предьявлении паспорта ребёнка.но не все продавцы соблюдают закон,гонясь за выручкой.баночка такой жевательной смеси в нашем городе стоит 350р.в баночке таких пакетиков 26 штук.это никотин без табака,если проще выражаться.эту подушечку маленькую кладут под верхнюю губу и рассасывают.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Помогите понять, что я нашла у ребёнка

Сообщение #3 zerasta » 30 окт 2019, 12:17

Это снюс, жевательный табак. Легальный, свободно продающийся в табачных магазинах. Сейчас модный у молодежи) Менее вредный, чем сигареты, плюс разнообразные вкусы. Не паникуйте. Это не наркотики [smil
Балуется с друзьями, наверняка, как раньше курили за гаражами. Плохо, конечно, но подростки - они такие.

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Такие, да?
7554F3E0-2C2E-4EBD-835F-A5F8A6D3E561.jpeg
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Помогите понять, что я нашла у ребёнка

Сообщение #4 ОльгаЯ » 30 окт 2019, 12:32

zerasta, примерно такие я продаю,только баночка чёрная и торговое название у них Корвус.
Но у меня в магазине смесь эта никотиновая,а не табачная.
Пришло нам ,продавцам,предупреждение об отравлениях этими смесями,были случаи уже.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Помогите понять, что я нашла у ребёнка

Сообщение #5 zerasta » 30 окт 2019, 13:45

ОльгаЯ, в Швеции снюс кидают с начальной школы)) Это их придумка. Марок много разных. Травятся от интоксикации наверное, перебарщивают, дети же, может, на спор или просто не рассчитывают.
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

VIP
Аватара пользователя

ОльгаЯ

Помогите понять, что я нашла у ребёнка

Сообщение #6 ОльгаЯ » 30 окт 2019, 14:33

zerasta, да кто их знает от чего они травятся.....
Нас в нашей торговой сети предупредили вплоть до увольнения до 18лет не продавать снюс.у каждого,в чьём совершеннолетии я сомневаюсь,спрашиваю паспорт,нет паспорта-не продаю.
Всё приходит к тому, кто умеет ждать.

Собеседник
Аватара пользователя

zerasta

Помогите понять, что я нашла у ребёнка

Сообщение #7 zerasta » 30 окт 2019, 14:49

ОльгаЯ, и правильно делаете. Побольше бы таких ответственных людей. Табак в любом виде развлечение не для детей. Да и взрослым не стоит...
Бог помогает тому, кто помогает себе сам

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Andante45

Помогите понять, что я нашла у ребёнка

Сообщение #8 Andante45 » 30 окт 2019, 16:12

Спасибо всем, я так и поняла, что это какая-то табачная или никотиновая смесь. Сын покрывал дружбана, с которым с первого класса за одной партой. Тот постоянно ищет приключений на задницу, сколько его помню. Сын даже уговорил старшую сестру покрыть его, лишь бы я не звонила матери друга и не сдавала засранца. Я так понимаю, табачная смесь не последняя остановка нашего поезда. Руки чешутся высечь этого дружка уже давно.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

Помогите понять, что я нашла у ребёнка

Сообщение #9 Insomnia » 30 окт 2019, 17:01

Девочки, спасибо, просветили. Я даже не знала, что такие смеси есть.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Помогите понять, что я нашла у ребёнка

Сообщение #10 SashaYa » 30 окт 2019, 17:51

Andante45,
Мой сын по школе еще тоже такую дрянь сосал.. вот.
Запрещать - смысла нет. Просвещать..
Я как то писала, что в школьные годы сына самое страшное мне казался вэйп.. Забирала, выкидывала..

Лучше б вэйп и дымил до сих пор..

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Andante45 писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, табачная смесь не последняя остановка нашего поезда

Как знать... [sad
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите понять, что я нашла у ребёнка

Сообщение #11 Мариша » 26 ноя 2019, 21:02

zerasta писал(а):Источник цитаты в Швеции снюс кидают с начальной школы))

вот вам и снюс...

советую обратить внимание...спайс тоже когда то легален был...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Помогите понять, что я нашла у ребёнка

Сообщение #12 SashaYa » 07 дек 2019, 13:03

Сейчас на статью наткнулась.

«Употребление снюсов – первый шаг к алкоголизму и наркомании»

Нарколог Андрей Никитин:

"Снюсы виде сосательного табака появились в России в 2015 году. После того, как их у нас запретили, стали ввозить жевательный аналог, на который запрет не распространяется. С 2018 года в России также появились так называемые никпеки, в которых природный табак не содержится. Зато присутствует в больших концентрациях синтетический никотин, к которому примешивают различные добавки: ароматические и щелочные. Щелочь нужна для того, чтобы менять в ротовой полости реакцию с кислой на щелочную, чтобы происходило быстрое всасывание...
..В никпеках и снюсах содержится большое количество никотина. В каждом гораздо больше, чем в целой пачке сигарет...
..главная проблема даже не в самих снюсах или никпеках, а в том, что вместе с ними людям, включая несовершеннолетних, навязывают зависимое от психоактивных веществ поведение. Таким образом, употребление снюсов – первый шаг ко всему..
законодательного запрета на снюсы и никпеки пока нет. Хотя по силе зависимости эксперты их прямо сравнивают с наркотиками. Например, заведующий Центром профилактики и лечения тобакокурения и нихемических зависимостей МНПЦ наркологии департамента здравоохранения Москвы Олег Кутушев заявил , что никотиновая зависимость от снюсов и никпеков формируется очень быстро и по силе уступает только героину и кокаину...."(

Отправлено спустя 36 секунд:
Полный текст статьи - Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
основано на личном опыте

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Помогите понять, что я нашла у ребёнка

Сообщение #13 Лиса рыжая » 07 дек 2019, 13:22

SashaYa, они опасные детям. Там большое содержание никотина. В 1 пакетике может быть как в 3 пачках сигарет!! Совсем не безвредное баловство!!

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
А сейчас и леденцы и мармеладки с никотином стали делать, чтоб совсем маленькие детки ели.. ужас! Но вроде с 2020 года собираются запретить на законодательном уровне

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Помогите понять, что я нашла у ребёнка

Сообщение #14 SashaYa » 07 дек 2019, 13:24

Лиса рыжая, еще и опять таки синтетический никотин..

Сижу вот и соображаю - как ЛикБез младшему проводить, чтобы и донести инфо и одновременно интереса не вызвать .
основано на личном опыте

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Помогите понять, что я нашла у ребёнка

Сообщение #15 Mira » 03 фев 2020, 00:25

SashaYa писал(а):Источник цитаты Сижу вот и соображаю - как ЛикБез младшему проводить, чтобы и донести инфо и одновременно интереса не вызвать .

Провели ликбез?
Я своему в 10 лет начну рассказывать и показывать видео.. и в школу пойдёт не с в 6,5 лет, а в 7,5 лет.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности