Запрос справки в РЦ

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Кристи

Запрос справки в РЦ

Сообщение #1 Кристи » 27 окт 2019, 14:52

Всем добрый день!
Подскажите,пожалуйста,знающие...Дело вот в чем.
Ушла от мужа солевого наркомана,подала документы на развод. У нас есть ребенок 1 год и 3 месяца.Так вот,сейчас он живёт у матери и они напару достают меня,манипулируют ребенком.Она говорит,сто он исправился,бросил употреблять соль,ходит на работу и т д...Не знаю,не могу сказать,с ним не вижусь.Но она настаивает,чтоб я привезла им домой сына. Во первых,я боюсь за ребенка,не знаю в каком состоянии муж,во вторых,ребенок гриппует сейчас,я ей это говорю,а она не верит.Вопрос вот в чем,если я обращусь в частный РЦ,где раньше лечился муж от спайсов,дадут ли они мне справку,что он там лечился?Или откажут? Просто боюсь,сто муж будет пытаться и дальше манипулировать ребенком,хочу лишить отцовских прав.
Заранее спасибо!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Запрос справки в РЦ

Сообщение #2 _Алиса_ » 27 окт 2019, 14:57

Кристи, ну так встретьтесь сейчас на нейтральной территории. У меня сейчас отец ребёнка проходит реабилитацию с сыном гуляем в парке. Хотя его выпускают уже из центра но я решила на нейтральной территории встречаться, дальше видно будет. А свекровь к нам домой приезжает сама регулярно я ей не запрещаю у неё нет проблем с наркотиками наш дом для неё всегда открыт

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Касаемо манипуляций . Вы точно с ним решили расстаться даже если он трезвый? Вы с ним говорили серьезно на ту тему?
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Кристи

Запрос справки в РЦ

Сообщение #3 Кристи » 27 окт 2019, 15:05

_Алиса_, Свекровь настаивает ,чтоб они ко мне домой приехали...Но я не хочу,чтоб он знал адрес...Вдруг сорвётся ,опять начнет употреблять и начнет под подъездом ждать...От солевых можно ждать чего угодно.
Разводится решила точно,поскольку он в молодости принимал гашиш,потом спайсов,потом лечился год от спайсов,продержался какое то время ,а потом сел на соль...Не верится,что сам бросил после всего этого

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Говорила с ним много раз,он то говорит,сто бросил,потом снова употреблял,то месяц марафонил,дома не жил...

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Запрос справки в РЦ

Сообщение #4 _Алиса_ » 27 окт 2019, 15:13

Кристи, ну только время конечно когда пройдёт покажет трезв человек или нет. Если не хотите ехать домой к ним не едте на нейтральной территории погуляйте настаивайте на том чтобы встретиться в парке. Мне кажется если хотят увидеть ребёнка сильно то согласятся. Но Вам бы лично но это из своего опыта Вы конечно поступайте как хотите я бы не стала свекрови говорить что не хочу к Вам ехать домой потомучто боюсь ее может это обидеть . Я бы что-то нейтральное придумала чтобы убедить что в парке лучше погулять , схитрила бы. Конечно врать не хорошо. Но то что Вам неприятно и страшно ехать к ней мне кажется ее может ранить она же из лучших побуждений наверное Вас зовёт к себе
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Кристи

Запрос справки в РЦ

Сообщение #5 Кристи » 27 окт 2019, 15:16

_Алиса_, Да ей просто лень самой ехать,хотя машина у нее есть...А у меня нет.Мне придется ребенка годовалого везти на метро,на автобусе...

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Запрос справки в РЦ

Сообщение #6 Mira » 27 окт 2019, 15:24

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Я бы что-то нейтральное придумала чтобы убедить что в парке лучше погулять , схитрила бы. Конечно врать не хорошо. Но то что Вам неприятно и страшно ехать к ней мне кажется ее может ранить она же из лучших побуждений наверное Вас зовёт к себе

А я бы честно говорила, как есть!
Имею право не верить и не доверять Вашему сыну. Я мама и отвечаю в первую очередь за безопасность и за психическое здоровье сына. И пока я не уверена, я предлагаю или встречаемся на нейтральной территории, или нигде! Выбирайте.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Кристи писал(а):Источник цитаты Просто боюсь,сто муж будет пытаться и дальше манипулировать ребенком,хочу лишить отцовских прав.
Заранее спасибо!

Страх не показывайте, манипулировать он будет обязательно.... он наркоман и он объединился с мамой. Но!
Это Ваш ребёнок, и вам решать где как с кем и когда Ваш ребёнок в безопасности и Вы не обязаны доказывать что он болеет,а если мамочка не верит Вам, это ее проблемы.
Откуда Вам знать, может она хочет вас с сыном помирить и тащит к себе, как паук муху...

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Кристи писал(а):Источник цитаты Но она настаивает,чтоб я привезла им домой сына

Можете вежливо ее попросить- пожалуйста, настаивать не надо, сын болеет и точка.

Что Вы там ещё оправдываетесь?

Бабушка не имеет прав на внука, а сын..., только со справкой о том что чистый, подойдёт к ребёнку. Пусть сдаёт мочу, кровь.. почему это Вы должны на слово верить?! Вы имеете право на безопасность, и имеете право не верить, что он вот так бац и бросил употреблять, так как неоднократно Вам врали и т.д.

Надеюсь суть уловили?
Последний раз редактировалось Mira 27 окт 2019, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Запрос справки в РЦ

Сообщение #7 _Алиса_ » 27 окт 2019, 15:27

Кристи, ооо если есть машина тогда это меняет дело. В таком случае тем более пусть немного приложит усилий собраться и поехать.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Запрос справки в РЦ

Сообщение #8 Mira » 27 окт 2019, 15:29

Кристи писал(а):Источник цитаты Да ей просто лень самой ехать,хотя машина у нее есть...А у меня нет.Мне придется ребенка годовалого везти на метро,на автобусе...

Хочет чтобы Вы или адрес сказали (сыну передать, чтоб ходил и проведывал вас и контролировал....) или с сыночком помирить вас.. на своей хозяйской территории.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Запрос справки в РЦ

Сообщение #9 Мариша » 27 окт 2019, 15:31

Кристи писал(а):Источник цитаты дадут ли они мне справку,что он там лечился

попробуйте позвонить в тот рц и узнать
а так пусть будет справка...лишней не будет
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Запрос справки в РЦ

Сообщение #10 _Алиса_ » 27 окт 2019, 15:32

Mira, да да все верно. Вы правы. Наверное действительно так сделать лучше.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Запрос справки в РЦ

Сообщение #11 Mira » 27 окт 2019, 15:32

А Заблокировать можете ее? Хоть на время, если будет доставать.
Вы с кем живёте? Как содержите себя и ребёнка? Кто помогает?

В РЦ не дадут вам справку....

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Запрос справки в РЦ

Сообщение #12 _Алиса_ » 27 окт 2019, 15:35

Просто я к свекрови своей осень хорошо отношусь и как бы там ни было стараюсь лишний раз не огорчать ее но у нас другая ситуация она никогда не настаивала чтобы я ехала к ним у неё тоже машина и она сама приезжала

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Но у меня был период когда было тяжело и я ей так прямо и сказала что мне надо взять паузу на общение она адекватно к этому отнеслась я с ней не общалась месяц где-то это было когда парень был в жестком употреблении и меня все бесило. Потом меня попустило и мы стали общаться дальше как ни в чем не бывало. Есть здоровый эгоизм и это нормально да если чувствуешь что плохо нужно брать тайм аут .
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Кристи

Запрос справки в РЦ

Сообщение #13 Кристи » 27 окт 2019, 15:39

Mira, Снимаю жилье с мамой,пока она работает,а я с малышом,скоро я выйду на работу,а она с сынишкой моим будет дома

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Запрос справки в РЦ

Сообщение #14 _Алиса_ » 27 окт 2019, 15:41

Кристи, если есть машина пусть едет в парк так и скажите что сложно Вам ехать к ним выберите парк где-то недалеко от Вашего района пусть приедут
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Запрос справки в РЦ

Сообщение #15 Mira » 27 окт 2019, 15:41

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Но у меня был период когда было тяжело и я ей так прямо и сказала что мне надо взять паузу

Ну да.
Вы имеете свои желания, свои границы. Если человек бульдозером пробивает границы, то приходится их защищать и отстаивать. В Вашем случае достаточно было просто сказать. В случае Кристи свекровь пытается пробить границы-«настаивает»...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности