Запрос справки в РЦ

разговоры на любые темы (курилка)

Модератор: *ИВА***

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Кристи

Запрос справки в РЦ

Сообщение #31 Кристи » 27 окт 2019, 16:15

_Алиса_, помнят,это точно)))))около 2 месяцев назад свекровь звонила в этот центр,поднимали досье на мужа,о его лечении,о его проблемах в ходе лечения и т д,она хотела его опять туда отправлять...У него ещё и раздвоение личности на фоне употребления почвилось

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Запрос справки в РЦ

Сообщение #32 Степанида » 27 окт 2019, 16:15

Mira писал(а):Источник цитаты Бабушка не имеет прав на внука,

Бабушка имеет право на общение с внуком .
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Кристи

Запрос справки в РЦ

Сообщение #33 Кристи » 27 окт 2019, 16:16

Олег В, Да,знаю...Только как такихотцов к детям подпускать...

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Запрос справки в РЦ

Сообщение #34 Mira » 27 окт 2019, 16:17

Кристи писал(а):Источник цитаты Да мало ли,пока моя мама будет с ним гулять,схватит ребенка и увезет...Он отец по закону,имеет право перемещаться с ребенком...

И что он с ним будет делать? Или его мать?
Он что олигарх?
Это же надо скрываться? Уезжать?
И т.д..
У него цель помириться...
поэтому они будут стараться пока мирно.
Или он угрожает?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Запрос справки в РЦ

Сообщение #35 Олег В » 27 окт 2019, 16:18

Кристи, Учёт за употребление наркотиков он может получить только в органах. Когда на него будет составлен протокол за какое либо преступление/нарушение и будет пройдена процедура освидетельствования в гос мед учреждении. Это уже будет официальный документ, который будет прикреплён судом в дело о разводе.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Кристи

Запрос справки в РЦ

Сообщение #36 Кристи » 27 окт 2019, 16:19

Степанида, Да,имеет право.Но без ведома матери не имеет право забрать откуда либо ребенка ,или увезти ,например...Имеет право с ведома и согласия родителей общаться с внуками...Если родители против,то она идёт в орган опеки,а потом может и в суд...Только ей не выгодно,ну установит суд выдеться ей 2 часа в неделю и все

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Mira, Пока не угрожает..Но он вместе с свекровью требуют видеться сколько хотят и когда хотят ,ссылки на законы мне направляют

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Запрос справки в РЦ

Сообщение #37 Mira » 27 окт 2019, 16:19

Степанида писал(а):Источник цитаты
Бабушка имеет право на общение с внуком .

Это где такой закон?
Если я бабушке не везу внука она даже если в суд подаст, ей не грозит его выиграть...

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Запрос справки в РЦ

Сообщение #38 Степанида » 27 окт 2019, 16:19

Кристи,
Кристи писал(а):Источник цитаты Только как такихотцов к детям подпускать...

Через суд установить порядок общения с ребенком.В вашем присутствии и на нейтральной территории.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Кристи

Запрос справки в РЦ

Сообщение #39 Кристи » 27 окт 2019, 16:21

Mira, Олег В, Я знаю точно,что его мать писала заявление в полицию по факту кражи из квартиры бытовых вещей..А там живут он и она и все.Но что то тихо.Может забрала заявление.Не знаю

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Mira, Имеет.В Семейном кодексе,буквально вчера читала

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Запрос справки в РЦ

Сообщение #40 Степанида » 27 окт 2019, 16:21

Mira,
Mira писал(а):Источник цитаты Это где такой закон?

Статья 67 (семейного кодекса) РФ Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников
1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.
3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.
Статья 55 (семейного кодекса) РФ Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками
1. Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах.
2. Ребенок, находящийся в экстремальной ситуации (задержание, арест, заключение под стражу, нахождение в лечебном учреждении и другое), имеет право на общение со своими родителями и другими родственниками в порядке, установленном законом.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Запрос справки в РЦ

Сообщение #41 Олег В » 27 окт 2019, 16:23

Кристи писал(а):Источник цитаты Я знаю точно,что его мать писала заявление в полицию по факту кражи из квартиры бытовых вещей.

Это и его вещи. Он же прописан в квартире у матери? Значит всё общее и кражи нет.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Запрос справки в РЦ

Сообщение #42 Степанида » 27 окт 2019, 16:25

Кристи, Ребенку 1,3 подавайте в суд на определение порядка общения с ребенком.У Вас все шансы.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Олег В писал(а):Источник цитаты Значит всё общее и кражи нет.

Если даже и был бы установлен факт кражи,это не на что не влияет.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Запрос справки в РЦ

Сообщение #43 Mira » 27 окт 2019, 16:26

Степанида писал(а):Источник цитаты аво на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников

Ну хорошо, имеет право, но на ваших условиях, в вашем присутствии и на нейтральной территории. Вы не обязаны Отдавать бабуле своего 1,5 годовалого малыша

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Кристи

Запрос справки в РЦ

Сообщение #44 Кристи » 27 окт 2019, 16:27

Олег В, Да,логично.Она хотела,чтоб его вызвали и начали допрашивать его дружков,которые в гости приходили и просила ,чтоб их всех заставили пройти мед.освид.

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Запрос справки в РЦ

Сообщение #45 Степанида » 27 окт 2019, 16:28

Mira писал(а):Источник цитаты Вы не обязаны Отдавать бабуле своего 1,5 годовалого малыша

Конечно нет,и суд не присудит .И папе не присудит.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Обо всём на свете»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности