В аду

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

В аду

Сообщение #136 Мама_Сына » 31 окт 2019, 09:46

Buddha писал(а):Источник цитаты Ты как бывшая наркоманка знаешь, что особо управлять мыслями, особенно мыслями про то чтобы обдолбаться, не получается. Это бесконтрольный процесс.
Доброе утро.Поток мыслей можно прервать и остановить.Главное не давать себе его в себе распылять.
О чём ты думаешь, тем ты и становишься.
Дисциплина — это не ограничение свободы. Это отсечение всего лишнего. Брюс Ли.
Buddha писал(а):Источник цитаты Когда я вхожу в это состояние у меня сразу мысль "какой же я был дурак", потом это состояние проходит и я опять становлюсь дураком
Поверьте это состояние у Вас (и у всех) будет всю свою жизнь)) ;biggrin И всегда будет казаться ,что можно было и лучше сделать и быстрее,и сильнее.
Buddha писал(а):Источник цитаты Вообще когда это состояние накрывает, ты понимаешь что вот этот кайф, который ищешь в наркоте, вот он и ничего не надо покупать, мутить, употреблять, рисковать жизнью/здоровьем/ свободой.
Может просто понять-что это все видение?что это все иллюзия обмана?
Buddha писал(а):Источник цитаты Кстати, то о чем я пишу легче всего получается в сумерках. Когда вот начинает темнеть. Это самое то. Это что-то из детства, да.
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать что рано или поздно судьба предъявит тебе счёт.
Из фильма «Сумерки»
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Я слышала есть ещё такое как эмоциональная трезвость

Привет Алиса.Это холодный расчет.Без эмоций.Гольф вспомни,бильярд и т.д.Принцип домино.Одну чуть чуть толкни и вся конструкция рухнет.
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Но я это называю душевный покой - это моя главная цель в трезвости.
Молодец))Наверное Вы не знаете-это молитва с АА.
Молитва о душевном покое с АА.
Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить,
дай мне терпение принять то, что изменить нельзя,
и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты Один раз попробовав , что это такое мне захотелось это иметь всегда. И я себя плохо чувствую когда его теряю.
[good
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты А теряю я его часто когда что-то делаю и у меня не получается и я начинаю злиться на себя что бестолковая такая и опять у меня не получилось сделать так как хотелось бы мне , но это уже другая история...
Первый блин всегда комом,и злиться не нужно на себя.Мы и не кто и не рождаемся супер мастерами,мы ими становимся.Каждый в своей профессии.
_Алиса_ писал(а):Источник цитаты А теряю я его часто когда что-то делаю и у меня не получается
Не злиться нужно,это бесполезное занятие,а сделать *разбор полётов*-где ошибка,в чем ошибка.Не ошибается только тот,кто не чего не делает.
Buddha писал(а):Источник цитаты Когда начинаешь сожалеть о чем-то
Тоже бесполезное занятие.Значит в той ситуации и не мого поступить по другому.Себя нельзя только обвинять,но и защищать тоже нужно.А то так нарушение баланса будет-душевного покоя.

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Mira писал(а):Источник цитаты Хотя психолог предложил мне другую технику, типа встретить свой страх и заглянуть ему в лицо. Представить как это падение произошло, где ты лежишь на земле, какие у тебя волосы, руки ноги как лежат... в чем одета обута...
Мне такая техника не нравиться))Это как внушать себе плохие мысли.За чем?Для чего?
Mira писал(а):Источник цитаты смотрю фильмы про высоту... возникают образы падения.
По чему?Взять высоту всегда было престижно.А падать не нужно,сколько можно то))?Вылезать нужно,а не яму себе рыть,пусть и душевную
Mira писал(а):Источник цитаты А вот менять картинку на хорошую, приятную.... на более реальную... мне такая техника лучше всего помогает...
Конечно)).
Mira писал(а):Источник цитаты или еду в другой машине.. образы аварии..
С памятью лучше разберитесь со своей.Откуда этот образ за Вас держится.Это память что то *сфотографировала* у Вас.Это зрительная память дает о себе так знать.Памяти несколько видов просто и у каждого своя развита более менее сильней.У Вас зрительная .
Самое первое воспоминание ребенка всегда самое стрессовое-или положительное или отрицательное.Но это основа основ для дальнейшей жизни человека.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

В аду

Сообщение #137 Майя » 31 окт 2019, 13:30

Buddha писал(а):Источник цитаты А как ощущения вообще? Приятно было?

Надо повторить) не помню уже. Но что-то ускальзало от меня . Не знаешь что это могло бы быть, хотя бы примерно?
Слова помню возникали , но немного и образы вроде тоже.. остается вопросом задаться - что же такое мысль? - может представление о чем-то удерживаемое нами в голове и подкрепленное словами выстроенных в определенную конструкцию.
Тоже замечала - в сумерках , как только солнце чуть не доходит до горизонта , по другому все видится, я думала, что это цвета так воспринимаются - с детства такие наблюдения помню. или действительно, как ты заметил, что-то из детства напоминает.
Будха, откуда ты это все знаешь?)
Услышь меня и вытащи из омута

Админ
Аватара пользователя

Степанида

В аду

Сообщение #138 Степанида » 31 окт 2019, 14:13

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты )Наверное Вы не знаете-это молитва с АА.

Это начало молитвы Рейнхольда Нибура, ( 1934 г.) На собрании Анонимных алкоголиков,ее стали использовать с 1941года.
Что касается начальных фраз молитвы ,
Гораций :
- "Тяжко! Но легче снести терпеливо то, чего изменить нельзя".
Сенека:
- "Лучше всего претерпеть то, чего ты не можешь исправить".
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

В аду

Сообщение #139 Buddha » 31 окт 2019, 20:37

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Доброе утро.Поток мыслей можно прервать и остановить.Главное не давать себе его в себе распылять.
О чём ты думаешь, тем ты и становишься.
Дисциплина — это не ограничение свободы. Это отсечение всего лишнего. Брюс Ли.

Добрый вечер! Согласен
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Поверьте это состояние у Вас (и у всех) будет всю свою жизнь)) ;biggrin И всегда будет казаться ,что можно было и лучше сделать и быстрее,и сильнее.

Нет, Вы не поняли. Это состояние это не то чтобы что-то понял, понял как надо было себя вести. Это состояние когда ты здесь и сейчас. Когда многое становится ясно потому что меньше мыслей.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Может просто понять-что это все видение?что это все иллюзия обмана?

Не понял
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать что рано или поздно судьба предъявит тебе счёт.
Из фильма «Сумерки»

Смотря какие мечты да и вообще...

Майя,
Майя писал(а):Источник цитаты Но что-то ускальзало от меня . Не знаешь что это могло бы быть, хотя бы примерно?

Может это просто какая-то мысль навязчивая из подсознания, ты своим вниманием не давала ей разогнаться и она убегала. Как вариант. Ну не знаю, это тебе уже виднее, трудно подсказать.
Майя писал(а):Источник цитаты Будха, откуда ты это все знаешь?)

Многое прочитал и многое на опыте пережил. Конкретно про сумерки это на своем опыте узнал, что в сумерках что-то такое волшебное происходит, что легче успокоить ум.
Хотя помню в книгах Кастанеды написано было, что "сумерки это трещина между мирами". В этом что-то есть.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

В аду

Сообщение #140 Майя » 31 окт 2019, 20:40

Buddha, сегодня не удалось ни минуты повторить тот опыт,, мысли не о том заняты. Завтра снова попробую и пронаблюдаю что происходит.
Услышь меня и вытащи из омута

VIP
Аватара пользователя

Mylty

В аду

Сообщение #141 Mylty » 31 окт 2019, 20:42

Buddha писал(а):Источник цитаты сумерки это на своем опыте узнал, что в сумерках что-то такое волшебное

Может просто меньше информации в мозг поступает, потому что сумерки и цвета не те и видно хуже)

Познающий
Аватара пользователя

Mira

В аду

Сообщение #142 Mira » 01 ноя 2019, 00:43

Buddha писал(а):Источник цитаты НО, можно найти то состояние, в котором они как бы видны и все на поверхности и они тебя не касаются. Тебя от них условно говоря отделяет состояние покоя, они у тебя как на ладони и вполне себе от них абстрагируешься, точнее даже ты просто не даешь им разогнаться. Конечно, это легче сделать сидя и ничего не делая. Если

Это похоже на метапозицию...
То есть ты как бы над.... как бы со стороны.
Вообще это очень классно Помогает, особенно при тревоге, страхах. Чтобы не погрузиться в страх, а заметить что да он есть, наблюдать за ним со стороны. И он исчезает каким то образом.
А вот так же можно наблюдать за болью в теле.. и она бывает проходит.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

В аду

Сообщение #143 Майя » 01 ноя 2019, 00:50

Mira писал(а):Источник цитаты А вот так же можно наблюдать за болью в теле.. и она бывает проходит.

Согласна. При головной боли помогает, главное в это колесо из мыслеболей не вникать
Услышь меня и вытащи из омута

Читатель
Аватара пользователя

Lasto4ka

В аду

Сообщение #144 Lasto4ka » 01 ноя 2019, 02:59

Mira,
Mira писал(а):Источник цитаты Вообще это очень классно Помогает, особенно при тревоге, страхах. Чтобы не погрузиться в страх, а заметить что да он есть, наблюдать за ним со стороны. И он исчезает каким то образом.

А можно это поподробней расписать, или где почитать про этот метод? ;[blush Тревожное состояние замучило, не знаю как избавиться..
Майя,
Майя писал(а):Источник цитаты главное в это колесо из мыслеболей не вникать

И вот это интересует. Что имеется ввиду - не думать о боли в голове? А если она так сильно болит, что не возможно ни о чем думать?? ;[blush
Не бывает лишнего внимания. В этом сила чувств и их величие. Нет лишних звонков и слов признания. Лишнее в любви - лишь безразличие...

Познающий
Аватара пользователя

Mira

В аду

Сообщение #145 Mira » 01 ноя 2019, 03:12

Lasto4ka писал(а):Источник цитаты Тревожное состояние замучило, не знаю как избавиться..

Есть много техник для избавления тревожного состояния.
Тревожные люди, они навсегда останутся тревожными, но, тревога снижается и качество жизни улучшается, если например- Вы начинаете наблюдать за своим состоянием.
Т.е. «О! Сейчас я испытываю тревогу, я понимаю что я её испытываю, это нормально её испытывать, а где она моя тревога, каких размеров, какие мысли у меня в этом состоянии- и наблюдаете за мыслями... и за поведением кстати тоже можно следить- я вот сейчас хожу туда сюда и не могу успокоиться, что с моими руками? Они трясутся, моё сердце бьется...»
Можно даже записать.. как я себя тревожу? Что я думаю? Что я делаю? И наблюдаете как бы со стороны...

А ещё мне нравится техника- сейчас я чувствую тревогу, моя тревога пришла, привет тревога! Я занята, жду тебя вечером у себя в кабинете. С 18-20 часов.
Т.е. Вы её осознаете, понимаете что это она и договариваетесь что встретите её в назначенное время.
И как правило, она не приходит в назначенное время..

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Lasto4ka писал(а):Источник цитаты
И вот это интересует. Что имеется ввиду - не думать о боли в голове? А если она так сильно болит, что не возможно ни о чем думать??

Например- у меня болит голова. А как выглядит эта боль? Она тупая? Острая? Плоская? Круглая? Она по всей голове? Или она в одном месте? Это шарик? Квадратик? Она пульсирует? А я могу её рассмотреть? А усилить? А приблизить? И т.д.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Вы не ходите и не говорите себе- болиииит! Ужас! Болиииит! Невыносимо! Так больнооооо...
а рассматриваете её...

Не знаю понятно я объясняю

Читатель
Аватара пользователя

Lasto4ka

В аду

Сообщение #146 Lasto4ka » 01 ноя 2019, 06:37

Mira писал(а):Источник цитаты Тревожные люди, они навсегда останутся тревожными

Ну да, я всегда была переживательная, но это лечилось легко - ушла проблема - ушла тревога. А сейчас, после 3-х лет отношений с зависимым - все усугубилось - тревога круглосуточно. Она всегда со мной, даже если повода для нее нет.
Mira писал(а):Источник цитаты какие мысли у меня в этом состоянии-

Т. е я сама себе описываю что я чувствую? А что дальше? Я должна таким образом успокоиться? Или после оценки чувств должна начать себя убеждать что - всё хорошо..сейчас ты успокоишься.. Так?
Mira писал(а):Источник цитаты И как правило, она не приходит в назначенное время..

[umora Хорошая техника - обязательно попробую! [friends
Mira писал(а):Источник цитаты Например- у меня болит голова. А как выглядит эта боль? Она тупая? Острая? Плоская? Круглая? Она по всей голове? Или она в одном месте? Это шарик? Квадратик? Она пульсирует? А я могу её рассмотреть? А усилить? А приблизить? И т.д.

Ну т.е. тоже проговариваю.. Поняла [yes
Не бывает лишнего внимания. В этом сила чувств и их величие. Нет лишних звонков и слов признания. Лишнее в любви - лишь безразличие...

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

В аду

Сообщение #147 Майя » 01 ноя 2019, 08:38

Lasto4ka, да , все как описала Мира. Наблюдение со стороны и погружение в участок боли, потом отпускание. Минут 20 и боль проходит. Только словами ничего не говорить себе и не накручивать. Еще для ускорения снятия боли медитация подходит . Наверно знаете как надо сесть , глаза закрыть ,внутренний взгляд между бровей и наблюдение за мыслями, за ощущениями в теле. Только не привязывайся к мыслям , они должны как облака проплывать в голове. Просто замечай.
Даже 15 мин уже достаточно для улучшения. Даже если не веришь, то эффект все равно будет.
Услышь меня и вытащи из омута

Познающий
Аватара пользователя

Mira

В аду

Сообщение #148 Mira » 01 ноя 2019, 09:26

Lasto4ka писал(а):Источник цитаты Т. е я сама себе описываю что я чувствую? А что дальше? Я должна таким образом успокоиться? И

Как правило, когда начинаешь сама себе описывать чувства ,например,
Привет тревога, ты пришла, ты такая большая, я думаю про тебя, что ты пришла почему? Потому что я переживаю.. что это за переживания? Я испытываю страх.. страх, что завтра я умру... а где этот страх? В груди, большой, Маленький? Что то типа этого... и.е. Вы не циклитесь на я боюсь боюсь боооооюююююсь! А находитесь в этом состоянии и его рассматриваете..

Читатель
Аватара пользователя

Lasto4ka

В аду

Сообщение #149 Lasto4ka » 01 ноя 2019, 13:54

Майя, Mira, Спасибо, девочки! [give_rose [give_rose Обязательно попробую!
Не бывает лишнего внимания. В этом сила чувств и их величие. Нет лишних звонков и слов признания. Лишнее в любви - лишь безразличие...

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

В аду

Сообщение #150 _Алиса_ » 01 ноя 2019, 14:28

блин)) как же много бывает общего почитаю тут на форуме и как будто в голову мне залезли. Я думала это только у меня странные ощущения при наступлении сумерек. Я тоже много размышляла на эту тему. Но в моем случае я проводила аналогию из моей подростковой жизни. На тот момент у меня сумерки ассоциировались с праздником... ну как-то так... наступает вечер можно расслабиться выпить ... употребить. И так день за днём. Наступают сумерки и я чувствую как у меня сердце начинает чаще биться в предвкушении запретного...

Дальше у меня память отрезками всплывают куски событий многое я не помню так как была нетрезвая... там помню там нет. Потом это ощущение сказки у меня исчезло про сумерки я не думала уже .. я к чему это. Сейчас вот мне 32 я гуляю часто с сыном во время когда день плавно перетекает в вечер. И только недавно! Заметила что у меня появилось снова это странное состояние. Но! Теперь немного по другому. Наступает вечер и я снова в легкой эйфории но теперь я в предвкушении расслабиться не наркотиками а у меня приятная усталость я ее чувствую от проделанной работы в течении целого дня. К вечеру я устаю и чувствую что скоро вот время идёт.. я уложу малого и лягу буду кайфовать.

В общем к чему это. Наверное у меня это касаемо конкретно сумерек действуют какие-то конкретные воспоминания. Как у собаки Павлова. Сумерки = праздник души ( и неважно что это наркотик или я лягу в кровать и буду отдыхать) у меня происходят ассоциации если быть точнее. И берутся они у меня опять таки из моего детства. Ну как-то так...такие вот размышления. А вообще я очень люблю наблюдать за людьми когда сумерки .. я люблю смотреть как люди спешат домой после работы все такие задумчивые .. каждый спешит в свой дом. Каждый о чём-то думает.. столько людей, столько судеб. И люблю смотреть в окна вернее на свет из окон я хожу смотрю и мне интересно становиться , что там происходит ( скажу сразу в окна первых этажей я НЕ заглядываю) )))
Мечты сбываются. Я это точно знаю!


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Valeriia и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности