В аду

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

В аду

Сообщение #151 Мариша » 01 ноя 2019, 14:51

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты И люблю смотреть в окна вернее на свет из окон

даааа!!! это вообще у меня с детства тоже...
я всегда ходила и заглядывала в окна ...мне всегда казалось как уютно у всех, спокойно...а у нааасс..( просто у нас часто бывали скандалы)
но однажды я посмотрела в наше окно...знаете, и с чем не сравнимо...с улицы тоже выглядело очень мило, даже лучше чем у других...
с тех пор поняла, что не все что на виду... правда...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

В аду

Сообщение #152 _Алиса_ » 01 ноя 2019, 14:53

Мариша, да)) согласна полностью с Вами))
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

В аду

Сообщение #153 Майя » 01 ноя 2019, 20:02

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты . На тот момент у меня сумерки ассоциировались с праздником... ну как-то так... наступает вечер можно расслабиться выпить ... употребить

Тоже примерно так было , только мы еще на гору забирались и сидели вино пили , мне очень нравилось. А потом наступал момент какого-то непередаваемого блаженства - смотришь на горизонт и все так отчетливо видно и мысли такие приятные и свежие и всё воспринимается как одна картина и я сама в этой картине и подруга в ней.
А потом одна пришла посидеть и через какое-то время такое же ощущение появилось. Для меня это открытие было, я всегда думала что это вино такое действие оказывает.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

В аду

Сообщение #154 Мама_Сына » 02 ноя 2019, 12:30

Майя писал(а):Источник цитаты А потом одна пришла посидеть и через какое-то время такое же ощущение появилось. Для меня это открытие было

Самый лучший пост наверное.Это и есть-рай души.То что так хотят получить *на халяву* наркозависимые.
АД и РАЙ-это состояние ДУШИ.А не место на земле или там в небе.Тема и называется-*В Аду*.Противоположное состояние от блаженства-раздрай души,тревожность,уныние,печаль и т.д.
Это и есть душевного мира Человека.

Духовный (или внутренний) мир человека – это совокупность его внутренних, душевных процессов (ощущения, восприятия, эмоции, чувство, воля, память, рассудок, уровень знаний, духовные интересы, жизненные позиции, ценностные ориентации) . Духовный мир человека – это то, что определяет его уникальность и неповторимость, делает его личностью. Основой духовного мира человека является мировоззрение.

Мировоззрение в широком смысле слова включает в себя совокупность всех взглядов на мир – на явления природы, общества, на феномен человека. Существуют разные виды мировоззрения:
1.обыденное (или житейское) . Оно формируется под влиянием жизненных обстоятельств, опирается на личный опыт;
2.религиозное. В его основе лежат религиозные взгляды, представления и убеждения человека;
3.научное. Оно формируется на основе достижений современной науки, отражает научную картину мира, результаты современного научного познания;
4.гуманистическое. О нем говорят скорее как о цели, чем как о реальности. Гуманистическое мировоззрение объединяет лучшие стороны научного мировоззрения с представлениями о социальной справедливости, экологической безопасности, нравственном идеале.
Ядром мировоззрения человека являются морально-нравственные ценности.

Майя писал(а):Источник цитаты А потом наступал момент какого-то непередаваемого блаженства - смотришь на...
У меня тоже был такой момент в жизни.Когда родила дочь первую,когда вообще не чего не нужно,не воды,не хлеба,абсолютное счастье,материнства.

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты окна
Передача была такая на ТВ-с Дмитрием Нагиевым,постановочная *Окна*.Нанимали артистов и типа все по настоящему)) ;biggrin
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

В аду

Сообщение #155 Fleur de lis » 02 ноя 2019, 17:21

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Может просто понять-что это все видение?что это все иллюзия обмана?

такая же иллюзия как и все остальное в жизни. как отличить иллюзию от неиллюзии?) все у нас в голове. что придумали сами себе или нам навязало общество так и живем. чем не иллюзии? наркотическая иллюзия даже честнее в каком то роде чем некоторое то что люди сами себе придумывают . только минус в том что быстро убивает.
Buddha писал(а):Источник цитаты состояние покоя, они у тебя как на ладони и вполне себе от них абстрагируешься, точнее даже ты просто не даешь им разогнаться. Конечно, это

покой - это что то из совсем другого мира точно. он мне даже не сниться) я конешно могу иногда расслабиться и пребывать в покое но сдается мне что это не то о чем ты говоришь. мой покой обычный, никаких просветлений и тп. ...
и еще момент. ты ж не будешь всегда в этом состоянии "покоя" находится. ну если только уйдеш в тибет и зависнешь там на горе....а так мысли дурные всегда будут одолевать, не?
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

В аду

Сообщение #156 Мама_Сына » 02 ноя 2019, 17:46

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты .а так мысли дурные всегда будут одолевать, не?
А помните как сказала героиня *Унесенные ветром*?
-«Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра»,
Пожалуй, эту фразу Скарлетт О’Хара знает весь мир.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты как отличить иллюзию от неиллюзии?)

Фокусы покусы же видели))Ловкость рук и не какого мошенничества))
Вы же отличите молоко от воды,если Вам даже всем миром будут твердить-это не вода,это молоко типа.
Глядя в чем иллюзия.
Я тебя хочу,многими девушками по чему то *считается* я тебя люблю.А по сути нужду справляют мужчины.И это реальность.Типа раз хочет,значит типа любит. ;biggrin ;[blush

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты мой покой обычный,

Покой-покои,это когда четко знаешь алгоритм своих действий.Порядок действий.Из фарша кусок мяса не восстановишь,но из фарша уже можно сделать *новое блюдо* ,при чем иногда и на много лучше,чем просто кусок мяса.Дело вкуса))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

В аду

Сообщение #157 Fleur de lis » 02 ноя 2019, 18:27

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты
Я тебя хочу,многими девушками по чему то *считается* я тебя люблю.А по сути нужду справляют мужчины.И это реальность.Типа раз хочет,значит типа любит.

не знаю не знаю что это за девушки такие ;biggrin

Отправлено спустя 19 минут 24 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Фокусы покусы же видели))Ловкость рук и не какого мошенничества))
Вы же отличите молоко от воды,если Вам даже всем миром будут твердить-это не вода,это молоко типа.
Глядя в чем иллюзия.

мы с Вами в конкретной теме про наркотики. иллюзий там нет. есть действие на человека. и есть вредное и убийственное воздействие. воду от молока я не отличу если буду пить с закрытыми глазами а на вкус вода будет как молоко.
Никогда такого не было, и вот опять.

Познающий
Аватара пользователя

Buddha

В аду

Сообщение #158 Buddha » 03 ноя 2019, 17:55

Milty, прикол именно в сумерках. Ночью когда полностью темно тоже плохо видно, но таких ощущений нет. А вот сумерки создают какое-то волшебство. Я вот подумал как-то, может дело именно в переходе. Т.е волшебство появляется всегда по середине, где одно закончилось, а другое еще не началось - засыпание, полумрак, сумерки и т.д.

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты и еще момент. ты ж не будешь всегда в этом состоянии "покоя" находится. ну если только уйдеш в тибет и зависнешь там на горе....а так мысли дурные всегда будут одолевать, не?

Я думаю вполне реально находится в этом состоянии покоя. Просто это сложно. Но я чувствую что это вполне реально, но к этому нет инструкции, это надо самому под себя подстраивать методы, самому учиться. Не получается потому что начинаешь испытывать какие-то влечения или отторжения, чего-то хочешь, а чего-то боишься. Забить на все - вот залог успеха.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

В аду

Сообщение #159 Мама_Сына » 03 ноя 2019, 21:17

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты не знаю не знаю что это за девушки такие
И я даже не догадываюсь))особенно по молодости))Неаа я такая не была типа.. ;biggrin Все мы с одного *теста*.
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты мы с Вами в конкретной теме про наркотики. иллюзий там нет. есть действие на человека. и есть вредное и убийственное воздействие.
Я про эти *буйные фантазии* и имею ввиду.Когда Реальность уходит и тут сам весь такой быстрый-шустрый-типа ловкий-страна грез))Я сама от себя была иногда в шоке-это я то с кавказцем обнялась(порода собаки),да еще и дрессировала?!При чем собаку видела первый раз в жизни в гостях.вернее не видела))у меня фобия на собак вообще то.Ночью за сигаретами?Одна?В халатике и тапках?легко.У нас же все дома нормальные спят.А не нормальные на улице ночью гуляют.Жертв ищут.
Это все и есть иллюзия-королевство кривых зеркал))Ну чего со мной будет то?))!

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты воду от молока я не отличу если буду пить с закрытыми глазами а на вкус вода будет как молоко.
Сейчас просто такое молоко наверное))Органы обоняния(нос) и вкуса (язык)— два связанных органа, вызывающие два связанных между собой чувства, играющих важную роль в процессе пищеварения,у Вас все равно же есть.Запахи Вы же отличаете и вкус.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

В аду

Сообщение #160 Майя » 04 ноя 2019, 10:28

Заметила что такое состояние сказочности и волшебства и гармонии длится не более 15 мин. От спиртного оно тоже в это время попадает, потом начинаются заморочки. Даже от еды в хорошей компании его заметила , может не такое насыщенное , но все же есть. А я то всегда думала, что без спиртного за столом не посидишь..
Наверно и от наркоты оно не больше 20 мин. будет, а то и 10 -15 мин.
В общем, пришла к мысли, что по крайней мере один раз в день насладиться собой и обстановкой мы можем, потому что в нас это уже заложено. А если будем упираться, то организм начнет требовать болеутоляющие , впадет в стресс и надо будет заменять лекарствами, алкоголем или еще чем похуже и у всего перечисленного есть побочки.
По моему уж лучше своими силами восстанавливать себя. 15-30 мин. расслабления , тут даже место роли не играет, и полон свежести, покоя и новых сил еще на день.
Может именно в блаженстве не получится весь день проходить, но зато без стресса и с ясной головой и без желания что-то употребить и где-то оторваться.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

В аду

Сообщение #161 Fleur de lis » 04 ноя 2019, 10:57

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Реальность уходит и тут сам весь такой быстрый-шустрый-типа ловкий-страна грез))Я сама от себя была иногда в шоке-это я то с кавказцем обнялась(порода собаки),да еще и дрессировала?!При чем собаку видела первый раз в жизни в гостях.вернее не видела))у меня фобия на собак

ну вот от такого всякого я бы и счас не отказалась бы. этож хорошо - фобия прошла) я посути не имею ничего против допинга , если бы это не вредило. но увы увы. наркота какая то ну совсем уж... [russian_roulette а то что я как девушка готова была в дерьме полном сидеть - это вот это уже очень плохо.

Майя, извини залюбопытство а ты какое отношение имеешь к проблеме?вроде у тебя муж нормальный ,дети ?все в ажуре... а то такой интерес к наркозависимым...особенно мужского пола... ;[blush ;biggrin
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

В аду

Сообщение #162 Майя » 04 ноя 2019, 13:53

Fleur de lis, у меня ни одна причина наберется, чтоб тут сидеть. Во первых , дети подростки -мальчики, они уже в зоне риска.Как-то надо влиять на них, объяснять, следить с кем общаются. Я думала что самые опасные наркотики в наше время - это аптечные и г ероин уже и не достать. А оказывается вообще всё в общем доступе есть, а наказания нет ни за продажу ни за употребление.

Отправлено спустя 14 минут 27 секунд:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а то такой интерес к наркозависимым...особенно мужского пола...

Та мне и с мальчиками и девочками интересно пообщаться ;biggrin но девочки как-то самостоятельно бросают или исчезают такие как Время. Форумчане разносторонние , интеречные, много советов подчерпнула и для себя, сейчас использую их.
А так даже не знаю где мне быть если не тут.. форум " Готовим для мужей" мне точно не интересен.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
И еще поняла, что не важно наркоман ты или нет, важно постоянно переступать через свои хотелки , привязанности, убеждения и идти дальше, идти и учиться новому
Услышь меня и вытащи из омута

Познающий
Аватара пользователя

Mira

В аду

Сообщение #163 Mira » 04 ноя 2019, 17:02

_Алиса_ писал(а):Источник цитаты А вообще я очень люблю наблюдать за людьми когда сумерки .. я люблю смотреть как люди спешат домой после работы все такие задумчивые .. каждый спешит в свой дом. Каждый о чём-то думает.. столько людей, столько судеб.


А я с детства смотрю на прохожих из окна... и размышляю о них... об их судьбах...
Тоже обожаю сумерки... это мое время. Время тайн, размышлений, поиска.. время когда я замедляюсь и принадлежу сама себе..

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

В аду

Сообщение #164 Fleur de lis » 04 ноя 2019, 18:09

Майя писал(а):Источник цитаты где мне быть если не тут..форум " Готовим для мужей" мне точно не интересен.

да?? а я вот как раз хочу этот аспект жизни так сказать освоить...
Никогда такого не было, и вот опять.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

В аду

Сообщение #165 Майя » 04 ноя 2019, 21:22

Fleur de lis, так это ж хорошо [good осваивать новые грани , новые аспекты
Услышь меня и вытащи из омута


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности