Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
libla

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #61 libla » 27 окт 2019, 19:16

Майя писал(а):Источник цитаты странно

Мне совсем не странно. Хожу на группы для родственников. Такие случаи совсем не редки. В этой ситуации ключевое, на мой взгляд, что брак гражданский. Что еще больше веса маме придало. Если б официальная жена так сделала_ один вариант, а в случае неоформленных отношений_ другой... К сожалению. Сочуствую, но это так...

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Татьяна К. писал(а):mialenka, Я его не виню и не держу зла , надежды быть вместе нет. Я понимаю, что человек болен , я не могу ему помочь . Надеюсь, придет время , когда его мама все-таки откроет глаза и постарается ему помочь , не уговорами и истериками, а реальная помощь , РЦ, работа с психологами .Дай Бог. Я бы , конечно, хотела бы помечтать , что он одумался после месяца в клинике. Но , выйдя в такой злобе - понятно, что он будет продолжать . Люди, которые побороли заразу , выходят и говорят близким спасибо .Есть пример из семьи , где муж знакомой был в РЦ в этом же после употребления спайсов

Напишите про пример_ про мужа знакомой. Сколько времени он был в реб? И каков результат?

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #62 mialenka » 28 окт 2019, 14:58

Qqwert писал(а):Источник цитаты опыт «покинутости», можете поделиться в каком ключе вы работали с психологом по этому вопросу?! Какие советы получили и тд

На самом деле конечно же этот процесс индивидуальный) У меня это открылось в процессе терапии и бесед с психологом в связи с тем, что моя мама умерла при моих родах! Я ее не знаю получается и это не могло не сказаться на моей жизни и моем выборе мужчин.
Я всю свою сознательную жизнь чувствовала необходимость в ком то! А именно : в детстве была очень близкая связь с бабушкой, которая меня растила, я прям не могла спать когда она куда-то уезжала, потом в юности с подругой срослась и жила ее жизнью переживая все ее влюбленности и ссоры с родителями. Затем появился муж, к которому я привязалась и после разрыва 3 долгих года мучительно переживала его предательство. Ну и наконец, ТАДАМ!)))), встреча с наркоманом, как наивысшая точка моей несостоятельности и неумения быть с самой собой наедине! Вот благодаря этой встрече, я и попала на терапию, где мы занимались расстановками, проигрывали всякие ситуации, я дома вела дневник чувств, и наконец я начала получать удовольствие от одиночества и позволила себе выбирать, с кем мне хорошо, а не прилипать к каждому , кто мне улыбнулся....Сейчас я не в отношениях. но... как в той песне..."каждому по факту, рядом нужен человек, но бывает так, что одиноким, лучше всех..."))))))
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #63 Мариша » 28 окт 2019, 15:26

mialenka писал(а):Источник цитаты неумения быть с самой собой наедине

ну вот опять...сложный вопрос...дабы никого не вводить в заблуждение...но не может человек с самим с собой...он стайное животное и взаимосвязи необходимы...
нет ответов...нет ответов [unknw ...просто думаю не в одиночестве выход

просто я вот сейчас слушаю других психологов, которые говорят наоборот, что вот она проблема общества что мы разучились строить отношения, каждый в норку и тадам...я хз..ничего не понимаю...псих от ума у меня начался...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #64 mialenka » 28 окт 2019, 16:32

Мариша, я не совсем абсолютное одиночество имею в виду, но умение проживать свою собственную жизнь, четко понимая, как ХОЧУ ИМЕННО Я! Конечно это не норма- жить в одиночестве и не иметь семьи, но покуда нет человека в моем окружении, с которым я имею желание делить свой быт и постель, я научилась быть одна , а не кидаться как раньше в объятья наркомана., лишь бы не осуждали окружающие мое одиночество!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #65 Мариша » 28 окт 2019, 17:00

mialenka писал(а):Источник цитаты лишь бы не осуждали

это вообще утопия...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #66 mialenka » 28 окт 2019, 17:20

Мариша писал(а):Источник цитаты Источник цитаты лишь бы не осуждали


это вообще утопия...

Ну это я сейчас понимаю)
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна К.

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #67 Татьяна К. » 29 окт 2019, 11:58

libla, спасибо Вам , что уделили внимание. По первому пункту , думаю штамп в паспорте не имел для нее никакого значения .Маниакальная любовь матери с элементами ревности ко всем , кому хоть немного больше дома уделялось внимание сына помимо нее ( ребенок тоже считается). Там необходимо было поддержать больную сторону , как мне куратор объяснил, матери , что пропустила в какой то момент времени сына и он начал употреблять и он сам , не признающий себя зависимым .

По второму пункту: муж после РЦ перестал употреблять, несколько месяцев трезв от наркотиков , но с ее слов стал злоупотреблять алкоголем; но она это воспринимает как переходный момент , я честно , не сталкивалась , не берусь судить .Может это тоже можно рассмотреть как путь без наркотиков . Я им желаю все победить , потому что в отличии от моей истории , муж хоть и буянил и отнекивался, вышел через 2 месяца и жене сказал спасибо . Тоже , кстати , гражданской.И его мать ее поддержала .Финансово в том числе, пока он был в клинике .

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна К.

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #68 Татьяна К. » 05 дек 2019, 00:35

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Тут у некоторых принято писать спустя время, чем их история закончилось ( ну а если автор -зависимый пропал тоже). Читала истории выздоровления на форуме , питала себя иллюзиями , а вдруг после месяца в РЦ мой любимый вышел и одумался, сейчас с делами разгребется, очнется и прилетит ко мне ! Общения не было с момента поступления его в РЦ никакого и по сей момент
Так я поняла , что даже после разрыва осталась соза. Форум очень помог разобраться в причинах употребления и вообще , что в голове у человека происходит .Вообщем , меня стало это все откатывать назад в прошлое, как будто я влюблённый безответственный подросток . Была в шаге набрать его номер и сказать, ты там без меня сторчишься, давай ко мне , я тебя дома закрою-вылечу. Соза отчасти вернула меня в Россию.Хотя я там себе кучу официальных причин придумала .Опять же моё лучшее лекарство- форум , каждый раз как меня откатывало - читала истории . В себя не верила, что вдруг он вернётся или позвонит, я не смогу его не принять . Мне было стыдно, знала , что потом это уже не сотрется из моей истории жизни , но я так боялась сама себя , что сломаюсь , вообщем , пошла и все рассказала бывшему мужу ( у нас с ним хорошие отношения ) , он отец моего 5 летнего сына. Вообщем беседа была не из приятных .Но теперь , как бабка отшептала.
А про Артема , конечно , мне было интересно , как он и что .Узнала через жену лучшего друга , что да и его зависимость от мефедрона усилилась после РЦ. Жена друга -соупотребителя подаёт на развод.История идентичная с моей вышла ., свекровь не верит , в клинику не хотим.Свекровь предложила ей подать на развод после разговора с сыном , 11 лет брака . от слова брак.
Как то так .Холодно в Москве . Скоро вернусь в Сочи . Начиталась форума , что теперь даже алкоголь противен ) осталось только айкос бросить .
спасибо всем , кто поддержал и писал в мою тему !

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #69 dobro » 05 дек 2019, 07:04

Татьяна К., вы мне показалось практичный человек, думаю рано или поздно холодный рассудок успокоит ваши душевные терзания.
Я так поняла в целом у вас налаженная жизнь , хорошие отношения с бм это здорово. Думаю вам просто не повезло и вы вляпались в это . Может захотелось острых ощущений , вот и встретился вам человек такой .
Я знаю , какого это рефлексировать , раз за разом представлять , а что если бы так было или эдак. Это очень плохие мысли . Вы не виноваты , что ваш мужчина связался с наркотиками , но ответственны за то , чтобы выбираться из этого болота ( убирать мысли , иллюзии)
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна К.

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #70 Татьяна К. » 05 дек 2019, 10:41

dobro, спасибо Вам ! В первом браке была холодная голова , поэтому видимо и отношения после остались нормальные. А тут я дала себе волю не нормальному во всем объёме. Вспоминаю и стыдно самой перед собой .Все как у всех , заниженная самооценка, маниакальная забота о нем и забывала про себя и даже принеберегала интересами сына в пользу мужа под предлогом воспитания. Жила чужими интересами и эмоциями. Друзья перестали общаться , никак не хотели принять моего спутника жизни. Вообщем весь букет созовисимой во всей красе. Про налаженую жизнь , как раз я ее вот до конца чуть не разрушила и сейчас буду восстанавливать, что сейчас понимаю , не о том я думала вообще и силы не туда направляла.

Слава Богу я не пробовала наркотики и никогда не попробую . Забыла написать, третий их дружок уже жену подсадил на это дело , чтобы делать 6 часовые оргии. Девочка молодая 25 лет . стабильно нюхает раз в неделю. Развлечения у них такие. Я в шоке вообще , что происходит с людьми. Не дай Бог кому .И ничего невозможно сделать , люди как тебя не слышат. Или не хотят.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #71 dobro » 03 июн 2020, 10:22

Как дела?)
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна К.

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #72 Татьяна К. » 03 июн 2020, 23:02

dobro, Привет [victory
Стыдно, но признаюсь, я все еще с Вами [bye.
Уже есть любимые авторы) Совру, если скажу, что моя история забыта...Мужчинам не верю теперь от слова совсем ) В карантин стала бегать, улучшаю свои показатели. Я в работе и сыне. Недавно мужчина , с которым пересекались на пробежке сунул визитку , я не перезвонила.Прям пусто так на сердце ( помимо сына ) , что даже научилась от этого удовольствие получать...Мужчина этот теперь изменил маршрут)
Ты как ? Я читала твою тему [rolleyes

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #73 dobro » 04 июн 2020, 08:13

Татьяна К., я нормально, работаю, ремонт почти закончен, больше себя баловать начала,чувствую что нравлюсь мужчинам.
Осталось тело в порядок привести

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Татьяна К., ну я бы тоже не позвонила, "характэр такый".
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна К.

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #74 Татьяна К. » 04 июн 2020, 09:45

dobro, это прекрасное чувство, когда ты нравишься мужчинам, восстанавливается самооценка, чаще улыбаешься и шутишь. Чувствуешь себя женщиной,а не мед.сестрой в псих больнице.
Я пока с мыслями собираюсь, 2 мужа обещали дом построить, а воз и ныне там) Пока в ютубе изучаю, как построить дом )
Друзья у виска крутят, ну это однозначно вызов ;biggrin



Карантин закончится,народ жениться и разводиться побежит, как говорит моя незамужняя подруга, надо будет активно выходить в свет, чтобы найти своего доброго , заботливого, с богатым внутренним миром топ менеджера Газпрома [rolleyes

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #75 dobro » 04 июн 2020, 09:50

Ой не если б я ждала, когда кв бм захочет купить, я б до сих пор в общаге жила. ;biggrin
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности