Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна К.

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #1 Татьяна К. » 25 окт 2019, 08:50

Для того, чтобы понять, что мой гражданский муж находится в мефедроновой зависимости мне понадобилось пол года, еще пол года ушло на то, чтобы понять, что он уже сам не справится и просьбами, уговорами и слезами ему не помочь .Сам своими ногами он добровольно туда бы никогда не пришел.Поэтому, я была вынуждена сделать это против его воли. Приехали, провели беседу, сказали поговорить с психологом, тебе помогут и поедешь домой. Но я уже тогда знала , что в ближайшее время он домой не попадёт. После его попадания его туда кошмар не закончился.Когда он понял , что он там будет находиться какое-то время , начал кричать, что ему там не место, а меня и знать не хочет , сама мол алкоголичка , ее саму лечить надо. На протяжении всего месяца, что он там был , находился в состоянии протеста, он не признавал зависимость. Куратор передавал динамику , предложили работать с психологом.Я со всеми общалась и ждала , когда начнутся положительные сдвиги .Но их так не возникло .
Когда его мать узнала , что я его поместила в клинику сначала рыдала.А потом начала нападать , что кто я такая , какое я имела право закрывать ее сына в клинике. Истерила, орала , оскорбляла меня в присутствии ребенка ( сын от первого брака 5 лет) , я уехала работать во Вьетнам , плюнула, продолжала платить за клинику. Мать не стала работать с психологом, орала , истерила , угрожала . Итог такой , что после месяца нахождения его месяц в клинике, она его просто берет и оттуда и забирает. Она и он не признали эту проблему. Она убила его своей маниакальной любовью и заботой. Он вышел и является таким же зависимым, ничего не понявшим, злым , нервным. Стал рассказывать ужасы какие-то про клинику. Обвинил меня , друзей, что все знали и молчали , когда его закрыли в клинике. Все кругом враги. Я не буду здесь писать, как дорог мне был этот человек, ради его спасения я готова была на все. лишь бы он бросил эту заразу. Но есть матери -гробокопатели своих детей. Вот у на так и получилось . Теперь они объединились вместе со своим сыном и вместе меня ненавидят за эту клинику. а я пошла дальше своей дорогой и зареклась больше никому не помогать в этой жизни. Цена высока.



A Конституция. Права человека
Статьи УК. Похищение человека
1. Похищение человека - наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц;

з) из корыстных побуждений, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они:

а) совершены организованной группой;

в) повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Незаконное лишение свободы (ст. 127 УК РФ)

Непосредственный объект преступления – право человека на свободу.

Объективная сторона заключается в незаконном лишении человека свободы, не связанном с его похищением. При незаконном лишении свободы человек не изымается из места своего нахождения, не перемещается в другое место, как это бывает при похищении, но он ограничивается в свободе передвижения в пространстве. Потерпевший удерживается помимо его воли в месте, в котором он находился до лишения свободы.

Обязательный признак объективной стороны преступления – незаконность лишения свободы, под которой понимается отсутствие правовых оснований для лишения человека свободы. Если лишение свободы осуществлено в качестве меры пресечения или при задержании по подозрению в совершении преступления, оно не может рассматриваться как незаконное. Не считается незаконным задержание, произведенное в условиях крайней необходимости или при задержании преступника.

Состав преступления по конструкции – формальный, т. е. преступление считается оконченным с момента фактического лишения человека свободы.

Состав, предусмотренный ч. 3 ст. 127 УК РФ, когда речь идет о последствиях в виде смерти потерпевшего или иных тяжких последствий, – материальный.

Субъективная сторона – прямой умысел, в ч. 3 данной статьи предусмотрены две формы вины – умысел в отношении деяния и неосторожность в отношении смерти потерпевшего или иных тяжких последствий. Не имеют значения для квалификации деяния ни цель, ни мотив лишения свободы.

Субъект преступления – физическое вменяемое лицо, достигшее 16-летнего возраста.

Похищение человека (ст. 126 УК РФ)

Непосредственный объект преступления – свобода человека.

Объективная сторона выражается в деянии в форме действия, т. е. изъятии человека против его воли из места, где он находится, перемещении его в другое место и удержании против его воли. Похищение может осуществляться любыми способами, но для квалификации преступления они значения не имеют.

Преступление считается оконченным с момента изъятия потерпевшего и перемещения в другое место. Время, в течение которого он удерживается, для квалификации значения не имеет.

Субъективная сторонахарактеризуется прямым умыслом.

Субъект – физическое вменяемое лицо, достигшее возраста 14 лет.

Лицо освобождается от уголовной ответственности при условии, если оно:

– добровольно освободит похищенного;

– в его действиях не содержится иного состава преступления.

Квалифицирующие признаки ч. 2 и 3 ст. 127 УК РФ совпадают с квалифицирующими признаками ч. 2 и 3 ст. 126 УК РФ, за исключением того, что в ч. 2 ст. 126 УК РФ нет признака совершения деяния из корыстных побуждений и нет указания на угрозу насилием (п. «в», «з» ч. 2).

Отличие похищения человека от незаконного лишения свободы состоит в способе совершения деяния. Похищение всегда предполагает завладение человеком и перемещение его в другое место помимо его воли, где он удерживается. Незаконное лишение свободы не связано с изъятием. Потерпевший по собственной воле приходит в определенное место, где его насильно удерживают.

Статья 206. Захват заложника

1. Захват или удержание лица в качестве заложника, совершенные в целях понуждения государства, организации или гражданина совершить какое-либо действие или воздержаться от совершения какого-либо действия как условия освобождения заложника, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

2. Те же деяния, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц;

з) из корыстных побуждений или по найму, -

наказываются лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.

4. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли умышленное причинение смерти человеку, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет или пожизненным лишением свободы.

Примечание. Лицо, добровольно или по требованию властей освободившее заложника, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Основной объект преступления – общественная безопасность.

Дополнительным непосредственным объектом преступления может быть жизнь и здоровье, свобода человека (ст. 22 Конституции РФ).

Объективная сторона заключается в захвате или удержании лица в качестве заложника.

Захват заложника – это открытое либо тайное, с применением насилия или угрозы его применения либо без такового ограничение свободы его передвижения, которое сопровождается в последующем открытым сообщением об этом и выдвигаемых условиях его освобождения.

Удержание заложника – это насильственное осуществление контроля над его действиями и воспрепятствование выходу удерживаемого на свободу.

Субъективная сторонахарактеризуется прямым умыслом и наличием специальной цели – понуждение государства, организации или гражданина совершить какое-либо действие или воздержаться от совершения какого-либо действия как условия освобождения заложника; преступления, предусмотренного ч. 3 статьи, – двумя формами вины – прямой умысел в отношении совершаемого деяния и неосторожность в отношении смерти человека или иных тяжких последствий.

Субъект преступления – вменяемое физическое лицо, достигшее 14-летнего возраста.


Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #2 Майя » 25 окт 2019, 09:43

Татьяна К., здравствуйте. Вы все правильно сделали и предложили помощь и помогли , но они отказались, значит уже их проблемы. Здесь на форуме много таких историй про мужей- наркоманов и в каждой фигурирует мать с идиотическим поведением. Если б они не лезли может и можно было изменить мужа. А так получается их много , а вы одна.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Все таки правы те кто говорит, что все проблемы идут из детства , а точнее от родителей. Если отец не вникает в воспитание, то мать растит уже зависящего ребенка.
Услышь меня и вытащи из омута

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна К.

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #3 Татьяна К. » 25 окт 2019, 09:58

спасибо, Майя, Вам большое. Спасибо за поддержку, да, это горькая правда. Больше ничего не сделать. Бывший спортсмен, парень из простой не богатой семьи. Я дала ему шанс , боролась, но эта борьба и все усилия мои были напрасны. Я потеряла дорогого человека. Но думаю он, под призмой своей болезни ничего не понял.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #4 Майя » 25 окт 2019, 11:06

Татьяна К., странно что мать его не поняла проблемы, так бы объединились в одну команду и вытащили парня, шансы бы точно возврасли.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #5 SashaYa » 25 окт 2019, 11:10

Татьяна К.,
Как я понимаю, ваш супруг понял - что мама прекрасный союзник именно в его комфортном употреблении и далее.. Нет уже того, которого вы любили и знали..

У меня вот со свекровью относительно сына моего есть недопонимания, которые касаются ее заблуждениями что вот забрать с рц и в армию.. что армия- спасательная школа жизни.. Ничего.. переубедить не получилось особо, но она смирилась.. и тут наоборот ее слова мне "ты мать и тебе решение принимать"..

Еще я свекрови дала все телефоны рц, сама ей говорю что бы звонила когда хочет и вопросы задавала, т.к. я в некоторых моментах могу перед ней не иметь авторитета.. а консулы с центра удивительным образом делают это за меня)

Мы так получилось с ней в этой проблеме вдвоём..
Без союзника и поддержки я бы совсем не факт что справилась бы.

У нас разные конечно истории с вами.
Хочу вас просто поддержать немного.
Поняла очень чётко - что есть люди с мозгами не гибкими, т.е. как ваша свекровь- что в свои заблуждения уверовала и очевидной правды ситуации не увидит..
А вам пожелаю отпустить их с их гневом, один раз пожалеть и лучше думать и строить планы на новую будущую жизнь.
основано на личном опыте

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна К.

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #6 Татьяна К. » 25 окт 2019, 12:21

Вы совершенно правы ! Мне так и объяснили в клинике, что он перевел фокус с проблемы употребления на то , что якобы там были плохие условия и над ним там чуть ли не издевались.А по факту там лежал муж знакомой и ничего страшного там не происходило.Да , Вы правы , того , кого я любила уже нет.Есть маменькин мальчик, которому под ее юбкой удобненько . А мать не приняла это все , ну это надо просто человека видеть .Она большую часть жизни не работает.Чтобы помыть посуду, она помощи в ведро сливает, а потом в таз кипяток и в этом моет .Денег хватает еле еле на житье и кредит. А тут такая Таня из Сочи , бизнес есть, машина , сына на работу устроила , отпуск в Италии. Они для меня из другого мира .Я думала, что наши с ним отношения не материальны, он помогал в работе, дома .Старался .А потом человека как подменяли. Он меня своими вспышками агрессии и перепадами настроения достал просто. Выгоняла с вещами в мае .На что ему мать кричала, что я ему не подхожу и чтоб он жил с ней.Когда он попал в клинику я спокойно ей все объясняла, рассказывала, что ей нужно общаться с психологом, он поможет . Но она стала вести себя как эгоистичная хабалка. Люди , которые привыкли жить плохо, не умеют радоваться жизни, вот привыкла она всю свою жизнь в тазу посуду мыть , не ездить путешествовать, не одеваться. Это вот ее такая жизнь .Не стала она ничего менять .и мозги такие же 9 классов и пту Швея мотористка .мозги деревянные .я показывала ей выписки банковские, что он мог за сутки и 8 тысяч пронюхать. И что с кредитки снимал, что его зарплаты автослесаря я не видела вообще .... Я своего сына в 5 лет заставляю выполнять минимум нормальный , чтобы пацан рос и не думал , что можно все на халяву. мама прибежит и сделает за тебя .А там именно такая мать , глупая, неудачный брак , пилит мужа , единственного добытчика в семье , а сыночка как приехали с ним до них ( мы жили в Сочи ) , перед долгой дорогой во Вьетнам, лежал на диване целыми днями , а ночами торчал.Я сняла квартиру на 2ой день приезда в дом свекрови, видя весь происходящий неадекват. А он нас мог не навещать по 4 дня , мог себе позволить .торчал .и друзьям говорил, она же знала куда едет .А таня одна в чужом городе с пацаном месяц просидела в квартире с пластиковой посудой и одной кострюлькой.Я поняла , что наркоману никого не жаль кроме себя .

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #7 Степанида » 25 окт 2019, 12:55

Татьяна К.,
Татьяна К. писал(а):Источник цитаты Чтобы помыть посуду, она помощи в ведро сливает, а потом в таз кипяток и в этом моет .Денег хватает еле еле на житье и кредит.

Татьяна К. писал(а):Источник цитаты Люди , которые привыкли жить плохо, не умеют радоваться жизни, вот привыкла она всю свою жизнь в тазу посуду мыть , не ездить путешествовать, не одеваться.

Татьяна К. писал(а):Источник цитаты 9 классов и пту Швея мотористка .мозги деревянные

Коробит от такого снобизма.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #8 SashaYa » 25 окт 2019, 13:00

Татьяна К., милая .
А то оно и к лудшему для вас что вот так быстро окончилась эта ваша история в жизни, горькая, обидная... но было что-то позитивное.. чувства и жмоции.. и опыт,
Или тянулись бы эти диструктивные отношения не понятно как долго и с каким финалом то... не, не...
Возможно свекрови надо сказать спасибо даже!
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #9 Fleur de lis » 25 окт 2019, 13:13

мерзкое впечатление от постов автора. Танечка ,а вы специально сошлись с человеком ниже вас по статусу, чтобы потом его унижать и его и семью его грязью поливать? ну и ехали бы в свои италии с таким же - бизнсменом, успешным и довольным жизнью? чего ж нет?
Никогда такого не было, и вот опять.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #10 Остап » 25 окт 2019, 13:20

Да, свекрови однозначно спасибо за то что это так быстро кончилось. А вообще считаю мефедронщиков особо сложным случаем, если солевого сразу уничтожать начинает, от мефа этот процесс затягивается, они считают раз нет ломок, значит и зависимости нет.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #11 Mira » 25 окт 2019, 13:28

Остап писал(а):Источник цитаты т мефа этот процесс затягивается, они считают раз нет ломок, значит и зависимости нет.

Ну ломок нет, но паранойя, агрессия, то спят, не спят.... и весь букет резких перепадов настроения и смены состояния то есть...
Ломки вроде только от героина и опиатов... или от солей тоже выламывает?

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна К.

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #12 Татьяна К. » 25 окт 2019, 13:52

Fleur de lis, Я и поехала , никого не стала ни к чему принуждать. Я не знала , как живут его родители, так как мы жили в другом городе. Не хватало денег закрыть кредит, помогали , нужен кондиционер-купили на пополам с сестрой. Он работал, я тоже работала. Это семья. Когда нужна была помощь, помогала. Так получилось, что моя работа в Сочи закончилась , он сам проявил инициативу и уволился с работы, он понимал, что только на его зар.плату мы не проживём. Надо ехать было до его родителей, это тоже была его идея. Я его ни к чему не принуждала. я сама из простой рабочей семьи и приучена к труду. Пока он на диване лежал , я таскала из магазина продукты, у плиты стояла по пол дня и даже после того , как переехала на съёмную квартиру, и тем же методом мыла посуду у них дома. Его мать постоянно жаловалась на давление , я старалась ей помочь и быть полезной. Помогала по хозяйству. О каком снобизме вообще может быть речь . Я просто констатировала факты.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Mira, Да , последнее время он очень плохо спал , практически не спал , я из за этого тоже обрела бессонницу. Просыпаюсь ночью , а его нет . Звоню -я в аптеке за каплями ушёл. Приходит , зрачки расширенные , нос белый. У него был уже гайморит. Я никогда не пробовала наркотики , я не знаю , что такое ломка. Он большую часть времени пребывал в депрессии. Последний месяц он вообще перестал улыбаться, шутить , один негатив. Мы с сыном его стали раздражать.Но когда я заводила тему, он ее переводил. Так же я читала его дневник, который он писал в клинике. Там очень много про употребление, где, когда, с кем, про меня на каждой странице. Что он потерял моё доверие и я не верю , что он бросит. Так и получилось .[

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
SashaYa, Я то буду жить дальше , у меня сын. Жалко , что я не смогла ему помочь . Жалко просто хорошего когда то парня, который мог жить нормальной жизнью. Это такая сильная зараза , там не родни , не друзей, никого. только наркотик.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #13 mialenka » 25 окт 2019, 14:01

Татьяна К., сложилось двоякое впечатление. С одной стороны действительно вопрос, зачем начинать жить с человеком, заведомо не соответствующим Вашему статусу? Сразу ведь выводы были сделаны, раз даже квартиру сняли отдельную? С другой стороны, жаль конечно, что мать своими руками во многом, зависимого подталкивает к употреблению.
Но в целом, работа конечно требуется Вам! Очевидно, что переживания есть, раз Вы здесь и проблема существует и Вами осознана, иначе Вы бы просто отпустили...
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Татьяна К.

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #14 Татьяна К. » 25 окт 2019, 14:12

mialenka, спасибо за понимание. Но квартиру я сняла не из-за бытового неудобства, он сказал, что нам лучше жить отдельно от родителей, там более квартиру снять нормальную в их городе стоит 10 000 рублей +коммуналка. Я сама с родителями не живу с 17 лет .И жить с кем-то уже не получается. неудобно. Он сначала переехал с нами в квартиру, а когда я его стала ловить технично на фоне ссоры ( оставив так же все вещи , зубную щётку, одежду ) перешёл к маме. Мама ночами спит и ни о чем не подозревает .А я была преградой в употреблении.


Когда мы встретились , я как и все обычные девушки , пропил влюбилась , я не смотрела на его достаток, на какой машине он ездит. Доя меня материальное благо не было важным. Он только переехал в другой город , были знакомые , которым требовался человек ,, его приняли на работу в большую организацию. Так как то закрутилось . Мы долго просто общались как друзья изначально. Он мне просто понравился. Разве людей надо выбирать по статусу или по размеру заработной платы ?

Отсутствие денег в его семье -накаляет все время общую обстановку, соседи все плохие, ни с кем не дружат, в доме не бывает гостей, живут замкнуто, не весело, не дружно. Мы жили по-другому. И он сам не рад сейчас там находиться. Я его знаю . Но его зависимость сильнее всего.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Как я отправила мужа на лечение в ЦР, а его мать оттуда его забрала!

Сообщение #15 YAlegenda » 25 окт 2019, 14:29

mialenka,
mialenka писал(а):Источник цитаты С одной стороны действительно вопрос, зачем начинать жить с человеком, заведомо не соответствующим Вашему статусу?

в защиту автора - очень сложно найти себе равного. В 25-то адски сложно,если ты при доходе среднем/выше среднего, в активах ликвидные авто, недвижимость, а, наверное, когда тебе за 35, это вообще звездец.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности