А всего прошел то месяц

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

А всего прошел то месяц

Сообщение #31 Мама_Сына » 15 окт 2019, 09:36

Милена123 писал(а):Источник цитаты Итог, сегодня не пришел с ночной смены,игнор полный,только одно смс "выпью пивка" Я конечно не знаю,
А Вы ему сами перезвонили?
Милена123 писал(а):Источник цитаты Я конечно не знаю,где и что он делает,но уверенна
Это как так?)Одно исключает другое.
Милена123 писал(а):Источник цитаты А ведь и планов себе понастроил повысить квалификацию на технику и смена места работы на более перспективную
Не о нем речь,а о Вас.Он может и завтра уйти,Вы то с чем останетесь?
Милена123 писал(а):Источник цитаты А самое не приятное,что за это время он начал поднимать вопрос второго ребенка. Да как,если он только был готов от нас отказаться и тут такое(((
От нас-это от кого?Еще раз,пока мозоли не будет.Семья это ОН и ОНА.Вы хорошая мать,но отвратительная жена.Не обижайтесь.Ребенок не ваша собственность,у ребенка еще папа есть.И Вас быстрее лишить материнства,чем его отцовства.А вы все про что угодно,только не про себя.
Милена123 писал(а):Источник цитаты Я нашла себе подработку
Какую?Одноразовую или систематическую?официальную?
Милена123 писал(а):Источник цитаты У него же только что месяц не употреблял и был дома( не проподал на несколько дней) появились планы.
Но был же с Вами и в Семье-что вам еще нужно для счастья?Опять все плохо?)
Милена123 писал(а):Источник цитаты Не удивлюсь если объявится,скажет что только пил...
Он реально мог пить только пиво.По чему Вам все что то должны доказывать и по 100 раз объяснять?Вы у него на шеи сидите,простите,а не он у Вас.Ребенка и мать должна содержать.ДОЛЖНА -а не жить за счет химического зависимого,раз на то пошло.Зависит от наркомана(как вы пишите) что вообще может быть хуже?Но парень то у вас работает и на серьезной работе и в серьезном коллективе,а там точно дураков нет.
Милена123 писал(а):Источник цитаты Я его в этом не понимаю
А кто должен понимать ВАШЕГО МУЖА?Он Ваш муж,не мой,я его как раз отлично понимаю.У Вас женская логика ,просто вне конкуренции,все решили за взрослого дядю.
Милена123 писал(а):Источник цитаты и зная что не бросит употреблять
Так и не живите тогда с ним.В чем проблема то?А проблема в деньгах,мало желающих содержать тютю с чужим ребенком и Вы это отлично понимаете.Не одна квартира не удержит,Вы же писали-он как дома типа.А по факту хуже соседей живете.Куда Вы устранились?С вас сняли полномочия жены?Кто снял?Сама одела-сама сняла?)Для Вас клятва в ЗАГСе пустой звук?
Милена123 писал(а):Источник цитаты И за это время я же перестала обращать внимание на его поведение,точнее ему не показывала.
На свое поведение нужно смотреть-на себя.
Милена123 писал(а):Источник цитаты Так он сам начал меня подначивать, "в телефон успела посмотреть. А кто же мне там звонит,пишет"
Кошмар какой,дети шпионов отдыхают просто.Вы реально думаете муж глупый у Вас человек?Он если не захочет шифроваться лучше не научиться?)Вы то что шпионите за мужем?
Милена123 писал(а):Источник цитаты Я ему говорю достаю с этим тебе не нравиться,не трогаю тебя тоже не то. А он на это просто улыбается...
Ну и слава Богу,сами того не подозревая Вы начинаете наводить порядок в психологических границах.
Нет худа без добра.
Что за подработка у Вас?Как платят,сколько в прожиточных минимумах?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

А всего прошел то месяц

Сообщение #32 mialenka » 15 окт 2019, 11:41

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты И Вас быстрее лишить материнства,чем его отцовства.А вы все про что угодно,только не про себя.

Соглашусь со многим в Вашем посте, но не с этим! Он - наркоман! И рядом с ним безусловно ЛЮБАЯ женщина может стать нездоровой, но лишать материнства ту, которая, простите , не подтирает сопли наркоману, это уж ни в какие ворота. И не в нашем государстве. У нас и отцов то проблемных не так просто лишить!
Одно могу сказать, без внутренних перемен и избавления от иллюзий, конечно не произойдет выправление ситуации, даже если он перестанет торчать!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

А всего прошел то месяц

Сообщение #33 Мама_Сына » 15 окт 2019, 12:22

mialenka писал(а):Источник цитаты Соглашусь со многим в Вашем посте, но не с этим!
Хорошо.Давайте объясню свою позицию.автору будет полезно.Что мы имеем по факту.Есть Мама и Папа одного ребенка.
Папа.
mialenka писал(а):Источник цитаты Он - наркоман!
Доказательства в студию))а на работе ему дадут отличную характеристику.Не прогуливает,не скандалит,отличный работник ,короче Из партийной характеристики члена НСДАП с 1933 года фон Штирлица, штандартенфюрера СС (VI отдел РСХА): Истинный ариец. Характер нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам Рейха. Отличный спортсмен: чемпион Берлина по теннису. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами фюрера и благодарностями рейхсфюрера СС" ;biggrin
Он задерживался с наркотой?НЕТ,и все выводы мамы-жены-женщины можно посчитать клеветой на честного человека.Наркота это уголовная статья-кто же добровольно признается в этом?Тем более на работе в его рабочем коллективе?!Девушку заклюют заживо,вся его бригада,если она это озвучит,за рамками форума.Белены что ли объелась?))типа.
mialenka писал(а):Источник цитаты И рядом с ним безусловно ЛЮБАЯ женщина может стать нездоровой,
Он НОРМАЛЬНЫЙ,Автор сама писала-собственноручно.Искать лень,что не ворует из дома и так далее.То есть по факту-она даже не знает чем он вообще ночью вне дома занимается.Это все ее буйная фантазия.
mialenka писал(а):Источник цитаты но лишать материнства ту, которая, простите , не подтирает сопли наркоману,
Докажите мне что он наркоман со стажем?))Он пока на любительском уровне.Человек МЕСЯЦ дома-не употребляет.Или как это понять тогда?Месяц.Это срок.За этот месяц и аванс и получка была.И что не потянуло,когда деньги были на руках?))Так не бывает.Зависимость на то и зависимость-бегом побежишь за дозой.Хоть пиво,хоть химия.
mialenka писал(а):Источник цитаты это уж ни в какие ворота. И не в нашем государстве
За что ее лишить?)0
1.Живет с наркоманом,ребенок постоянно в зоне риска.Если он такой уж прожженный наркоман.
2.Не содержит своего ребенка,не выполняет свои(!!!)родительские права.Срок декретного отпуска окончен.Не стоит на бирже труда и не имеет постоянного своего заработка.Паразитический образ жизни.На какие нетрудовые доходы живет девушка?Справку 2 ндфл ,покажите.Муж покажет.Девушка нет.
3.Часто болеющих ребенок-значит ,не должного ухода за ребенком,нарушение или в плане закаливания,или в плане витаминизации,плохой микроклимат в доме.А Вы как думали?)Оправдание -это только хроническое заболевание и то для таких детей есть и санатории и спец.садики.У нас детей с ДЦП и то водят в садик.Не приведешь-все,отнимут.Значит плохой родитель.Ребенку нужно РАЗВИТИЕ,а не сидеть дома с мамой в четырех стенах и ждать у моря погоды.Садик еще ладно можно водить-не водить,но тогда и самой нужно и прививки и всю медицину проходить.Специалистов.Это на много сложней.
mialenka писал(а):Источник цитаты У нас и отцов то проблемных не так просто лишить!
Значит не они и проблемные.Иногда и жены сами очень проблемные бывают.Все ситуации рассматривается вместе супружеских обязательств.А не одного человека.
mialenka писал(а):Источник цитаты Одно могу сказать, без внутренних перемен и избавления от иллюзий, конечно не произойдет выправление ситуации, даже если он перестанет торчать!
Согласна полностью.Он может просто быть у любовницы,к чему по чему то вечно склоняюсь в теме.он больше похож все таки на переходящий приз по койкам,даже сленг *казанова* у него.Типа поборись за меня,а то к другой уйду.Это автору темы нужно уже бегом меняться,а она все мужа *воспитывает*.Он то как раз от нее независим.Хочу приду-хочу не приду.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

А всего прошел то месяц

Сообщение #34 Степанида » 15 окт 2019, 13:58

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты 1.Живет с наркоманом,ребенок постоянно в зоне риска.Если он такой уж прожженный наркоман.
2.Не содержит своего ребенка,не выполняет свои(!!!)родительские права.Срок декретного отпуска окончен.Не стоит на бирже труда и не имеет постоянного своего заработка.Паразитический образ жизни.На какие нетрудовые доходы живет девушка?Справку 2 ндфл ,покажите.Муж покажет.Девушка нет.
3.Часто болеющих ребенок-значит ,не должного ухода за ребенком,нарушение или в плане закаливания,или в плане витаминизации,плохой микроклимат в доме.А Вы как думали?)Оправдание -это только хроническое заболевание и то для таких детей есть и санатории и спец.садики.У нас детей с ДЦП и то водят в садик.Не приведешь-все,отнимут.Значит плохой родитель.Ребенку нужно РАЗВИТИЕ,а не сидеть дома с мамой в четырех стенах и ждать у моря погоды.Садик еще ладно можно водить-не водить,но тогда и самой нужно и прививки и всю медицину проходить.Специалистов.Это на много сложней.

Откуда Вы берете этот бред???? Пишите фигню а кто то начитается и решит что так и есть.
В Семейном кодексе указываются непосредственные причины, при которых полагается лишать родителя, в том числе мать, прав на детей: Уклонение от обязательств по воспитанию и содержанию детей. Сюда относится полное игнорирование интересов ребенка и отсутствие стремления у женщины отвечать за физическое, психическое, материальное, интеллектуальное состояние несовершеннолетнего. Нежелание забирать ребенка из медицинских или воспитательных учреждений (из роддома, из больницы и т.д.). Исключением является пребывание детей в лечебных или специализированных учреждениях в связи с особенностями физического или психического развития. Злоупотребление правами родителя, выражающееся в принуждении или склонении ребенка к совершению негативных действий (воровство, проституция, распространение наркотиков, употребление алкоголя и т.д.). Жестокое обращение с несовершеннолетним, выражающееся в причинении физических, либо психологических страданий. Это могут быть избиения, унижения, угрозы и т.д. Наличие алкогольной, либо наркотической зависимости. В подобных случаях у суда есть в распоряжении медицинское заключение, подтверждающего факт присутствия у женщины зависимости. Алкоголизм и наркомания матери могут негативно повлиять на качество жизни ребенка и его общее развитие. Совершение преднамеренного преступления (в отношении детей, другого супруга). Основанием для лишения прав выступает решение суда, вступившее в силу. Совершение преступления по неосторожности не может являться причиной лишения прав. Данные причины подлежат толкованию именно в представленных формулировках и не могут произвольно расширяться или видоизменяться.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

А всего прошел то месяц

Сообщение #35 Ежевика » 15 окт 2019, 19:31

SashaYa писал(а):Источник цитаты Можно. И тут вероятно по-разному понимаем само отстранение. Если чел не громит и не причиняет боль, а существует рядом +/- функционируя как обычный человек.. можно.

Не верю в это. Невозможно отстраниться на 40 м2.
Если только превратиться в робота..
А мы не роботы.
И раз женщина ощущает себя роботом, значит, ее чувства в глубокой заморозке. Это психика так защищается, чтобы ничего не чувствовать, иначе можно и с ума сойти....от напряжения и боли.
А потом , рано или поздно они оттуда выйдут..и тааак рванет!!!

Ну как отстраниться, когда ты приходишь домой, а там ЭТО??
Это великий самообман" я отстранилась"
А еще это любят пропагандировать 12-шаговые.

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Живет с наркоманом,ребенок постоянно в зоне риска.Если он такой уж прожженный наркоман

С этим соглашусь
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Не содержит своего ребенка,не выполняет свои(!!!)родительские права.Срок декретного отпуска окончен.Не стоит на бирже труда и не имеет постоянного своего заработка.Паразитический образ жизни.На какие нетрудовые доходы живет девушка?Справку 2 ндфл ,покажите.Муж покажет.Девушка нет.
3.Часто болеющих ребенок-значит ,не должного ухода за ребенком,нарушение или в плане закаливания,или в плане витаминизации,плохой микроклимат в доме.

А вот это полная ерунда.
90% детей в детских садах- частоболеющие.
И многие мамы из-за этого не работают.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

А всего прошел то месяц

Сообщение #36 SashaYa » 15 окт 2019, 19:45

Ежевика писал(а):Источник цитаты Невозможно отстраниться на 40 м2


Я оговорилась.. так ли то самое отстранение понимаю лично я... на своих кв.м. супруг есть и его нет.. он не нарик, он алко.. не буянит и я повода стараюсь и не давать, если от меня зависит. И не робот.. вещи стирает машинка, готовить сам себе чаще . Встаёт когда мы ушли, приходит когда мы уже спать легли..
Иногда чуть говорим.. но чаще я не могу слушать .. финансы? А и не трогаю почти.. редкий случай... Т.е. это и есть одним словом отстраниться если? То вот так)

Не выгоняю.. считаю что не имею оснований и возможности... жду.. жду решим и разойдемся .. свои нюансы есть
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

А всего прошел то месяц

Сообщение #37 Мама_Сына » 15 окт 2019, 21:38

Степанида писал(а):Источник цитаты В Семейном кодексе указываются непосредственные причины, при которых полагается лишать родителя, в том числе мать, прав на детей: Уклонение от обязательств по воспитанию и содержанию детей. Сюда относится полное игнорирование интересов ребенка и отсутствие стремления у женщины отвечать за физическое, психическое, материальное, интеллектуальное состояние несовершеннолетнего
Вот отсюда и беру-подчеркнула специально.Мать тоже ОБЯЗАНА содержать своего ребенка.Ребенку уже есть три года,как минимум.
Садик не посещает.Читаем СК дальше.
Степанида писал(а):Источник цитаты интеллектуальное состояние несовершеннолетнего.
Эта строчка о воспитании ребенка.Дома все равно так не воспитаешь,как коллектив и педагоги.
Степанида писал(а):Источник цитаты Откуда Вы берете этот бред???? Пишите фигню а кто то начитается и решит что так и есть.
Фигню пальцем покажите в моем посте.
Ежевика писал(а):Источник цитаты И раз женщина ощущает себя роботом, значит, ее чувства в глубокой заморозке. Это психика так защищается, чтобы ничего не чувствовать, иначе можно и с ума сойти....от напряжения и боли.
А потом , рано или поздно они оттуда выйдут..и тааак рванет!!!
Здесь не рванет))здесь полностью зависят от кошелька мужа.Что б рвануло-нужно самой плотно на ногах стоять.Пока это все копиться внутри Автора.Рванет -только стрессом или неврозом.
Ежевика писал(а):Источник цитаты А вот это полная ерунда.
90% детей в детских садах- частоболеющие.
И многие мамы из-за этого не работают.
Не работают те,у кого есть на что жить.Или их содержат,или родители помогают.
А Автор,сама в зоне риска.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

А всего прошел то месяц

Сообщение #38 Степанида » 15 окт 2019, 23:25

Мама_Сына, Вы понимаете разницу между УКЛОНЕНИЕМ и отсутствием заработка?по вопросам коллективного воспитания даже спорить не буду(в дореволюционное время ,домашнее обучение давало достаточно высокий уровень знаний)замечу только что навыки социализации можно получать факультативно(секции,кружки, детская площадка).
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

А всего прошел то месяц

Сообщение #39 Ежевика » 17 окт 2019, 19:03

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Здесь не рванет)

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Рванет -только стрессом или неврозом.

Так я про это и писала. про стрессы, неврозы и сердечно- сосудистые заболевания от них
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Не работают те,у кого есть на что жить.Или их содержат,

Мужья и содержат. Пока ребенок не перестанет болеть в саду. Потом мамочки, как правило, на работу выходят

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Милена123

А всего прошел то месяц

Сообщение #40 Милена123 » 19 окт 2019, 11:11

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты За что ее лишить?

Спасибо что уже и меня можно лишить родительских прав,ну вы и завернули. При чем тут вообще это? Я и не отрицаю что зависима от него в финансовом плане,да нашла подработку но не официальную и пока меня устраивает.

Отправлено спустя 5 минут :
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Но парень то у вас работает и на серьезной работе

Да работает и как оказывается это не мешало ему употреблять

Отправлено спустя 43 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты ,а там точно дураков нет.

Поверьте есть и по богаче с опытом чем муж

Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты .Ребенок не ваша собственность,у ребенка еще папа есть

С чего вы решили что я так думаю,даже если разайдемся,я и не собиралась препятствовать общению,потому что хочу что бы ребенок знал что такое папа. Если этот папа не опуститься как у большинства бывает

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты На свое поведение нужно смотреть-на себя.

Я смотрю и стараюсь меняться...

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты То есть по факту-она даже не знает чем он вообще ночью вне дома занимается.Это все ее буйная фантазия.

Знаете,лучше бы это была фантазия. А не факт его отходняков которые были

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Он пока на любительском уровне.

Такое чувство как будто для вас норма такого любительского уровня

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Зависимость на то и зависимость-бегом побежишь за дозой.Хоть пиво,хоть химия

Вот он и пошел пиво пить....

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

А всего прошел то месяц

Сообщение #41 Мама_Сына » 20 окт 2019, 08:25

Милена123 писал(а):Источник цитаты Спасибо что уже и меня можно лишить родительских прав,ну вы и завернули. При чем тут вообще это?
С добрым утром.А со стороны так и смотрится ситуация.Не чего личного.
Милена123 писал(а):Источник цитаты Я и не отрицаю что зависима от него в финансовом плане,да нашла подработку но не официальную и пока меня устраивает.
А если он сам продает-перепродает гадость?Такой вариант совсем не рассматриваете?
Милена123 писал(а):Источник цитаты да нашла подработку но не официальную и пока меня устраивает.

Молодец,уже начинаете от него *отлепляться* и независимость появляется,хотя бы в деньгах у Вас.
Милена123 писал(а):Источник цитаты Да работает и как оказывается это не мешало ему употреблять
У него на работе осмотр ежедневный.Там не прокатит это.Допустим,раз,два,типа не заметили,но постоянно точно врач не пропустит.Кто ж ему технику то доверит под кайфом?)
Милена123 писал(а):Источник цитаты Поверьте есть и по богаче с опытом чем муж
Да есть конечно.Но я не про это,у него такая сама работа,что его в три шеи выгонят,им там точно не нужны несчастные случаи на стройке))Сам бригадир,или кто там старший у него-не допустит к работе.
Милена123 писал(а):Источник цитаты С чего вы решили что я так думаю,даже если разойдемся,я и не собиралась препятствовать общению,потому что хочу что бы ребенок знал что такое папа.
Да это правильно,это и держит всех мамочек обычно,желание полной семьи для ребенка.Но не любой же ценой.
Милена123 писал(а):Источник цитаты Я смотрю и стараюсь меняться.
Молодец,разбирайтесь пока с ситуацией своей.
Милена123 писал(а):Источник цитаты Такое чувство как будто для вас норма такого любительского уровня
Для меня наркотик вообще не норма и не будет нормой не когда.Но у каждого заболевания есть три степени тяжести,легкая ,средняя и тяжелая.И пока не все сильно запущенно(легкая форма) то нужно принимать уже кардинальные меры.
Милена123 писал(а):Источник цитаты Вот он и пошел пиво пить....
Пиво тоже по разному пьют.У меня зять иногда выпивает-но я точно не разу не скажу,что он алкаш.
А мужу даже пробку нельзя нюхать-его понесет и он это тоже понимает.
Милена123 писал(а):Источник цитаты только месяц назад говорил что семья возможно это не для него,а сейчас про второго
Так он определился Семья это для него или нет?В Семье кроме прав,еще и обязательства есть и можете смело ему *качать права*))он у нас Муж,а не случайно в гости пошел.
Регулируйте сами все внутрисемейные отношения.Мог бы и Вас отпустить отдохнуть от ребенка.Хотя бы иногда.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Милена123

А всего прошел то месяц

Сообщение #42 Милена123 » 22 окт 2019, 02:33

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А если он сам продает-перепродает гадость?Такой вариант совсем не рассматриваете?

Это точно нет,телефон у него чист. Без всяких звонков и т.д. в соц сетях тоже чисто

Отправлено спустя 41 секунду:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А мужу даже пробку нельзя нюхать-его понесет

Вот у нас этот случай,но не признает

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Да есть конечно.Но я не про это,у него такая сама работа,что его в три шеи выгонят,им там точно не нужны несчастные случаи на стройке))Сам бригадир,или кто там старший у него-не допустит к работе.

Есть у него на работе такие персонажи. Нет у них там к сожалению медика. И на технике он не часто,на сигнале в основном.

Отправлено спустя 58 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты им там точно не нужны несчастные случаи

И такое бывало...

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

А всего прошел то месяц

Сообщение #43 Мама_Сына » 22 окт 2019, 20:03

Милена123 писал(а):Источник цитаты Это точно нет,телефон у него чист. Без всяких звонков и т.д. в соц сетях тоже чисто
Вечер добрый.Люди иногда так умеют шифроваться,что им бы контрразведка позавидовала))Это просто к информации,не имею ввиду что муж торгует Ваш.Он же не глупый парень.
Милена123 писал(а):Источник цитаты Вот у нас этот случай,но не признает
Что то не сходиться.Он пил один день-ночь,значит все таки не запойный,не неделями пьют.Я к этому.У нас нет сухого закона.
Милена123 писал(а):Источник цитаты на сигнале в основном.
Не поняла что значит сигнал?Видов сигнала много.Подмигнул-тоже по сути сигнал))Выше-ниже?Или что кому он сигнализирует?Тогда он супер мастер по шифровке-там и смайлика одного достаточно условного,что б понять сигнал.У нас в семье он есть-условный сигнал смайлик и пароль есть-в неприятном случае.Ну мало ли что в жизни.Пусть лучше не пригодиться))
Милена123 писал(а):Источник цитаты Нет у них там к сожалению медика.
Но люди то вокруг все равно не слепые и не глухие.
Месяц прошел-а изменений как я понимаю не у Вас не у него нет в отношениях.Он Вам зарплату спокойно отдает?

Отправлено спустя 9 минут 37 секунд:
Милена123 писал(а):Источник цитаты Вот он и пошел пиво пить....
Получается-раз в месяц пиво пьет?
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

А всего прошел то месяц

Сообщение #44 vereck77 » 22 окт 2019, 20:25

вот это недоумение от того, что вчера он строил одни планы, а сегодня забил, но через неделю вернется к этим или новые идеи появятся, это потому что он наркоман, он видит мир по-другому, одни и те же места, события, люди, музыка и т. д. воспринимаются по разному под веществом и без. и естественно под веществом мир лучше, спокойнее, добрее, как в детстве. а на чистом мы все знаем какой он, а уж при серотониново-дофаминовом дифиците серая, убогая реальность просто ужасна. при приеме соли выброс этих гормонов счастья превышает норму в 500-1000 раз. вот вспомните самый счастливый момент в своей жизни и умножите эти ощущения на 500. вот что он чувствует и забыть это невозможно, мозг в ходе эволюции заточен на то, чтобы повторять действия, вызывающие удовольствие (выброс серотонина и дофамина). съел что то сладкое, держи гормон счастья и обязательно повтори. но это слишком много, мозг подстраивается, в нем отмирают рецепторы, принимающие дофамин и серотонин, т.е. на стандартный выброс этих гормонов мозг реагировать уже не будет - не получится радоваться солнечному деньку, сладостям, даже секс так не радует, тогда они говорят, что их душа ушла. плюс, соль разрушает кору головного мозга, человек деградирует, утрачивается мышление, способность к обучению, планированию, и как и от других наркотиков, пропадает критическое мышление, нет здравой оценки себя. зная все вот это, надо попробовать поставить себя на место наркомана и тогда станет понятно, что он не издевается, ему не все равно, он искренне не понимает чем вы не довольны и почему так ненавидите наркотики (ведь это единственная радость в жизни) и он верит в то, что говорит именно в эту минуту, типа хочу второго ребенка, а вечером встретит знакомых и захочет покурить, потом шоколадку, потом в сиська-бар, потом домой отдохнуть захочет, т.е. мозг привык получать моментальное поощрение от сиюминутных радостей, а не добиваться долгих целей, тем более и планирование этих целей не работает от солей.
созависимые все, кто пытается изменить наркомана, это как пытаться сделать низкого высоким или заставить поменять цвет глаз. вы бы простили обычному мужику, что он не пришел домой ночевать, отписавшись СМСкой из 2х слов, это само по себе уже неприемлемое поведение, но вас волнует не это, а не употребляет ли он там, дальше больше, нормального мужика запилят на смерть за низкую зп, а тем более, если он потеряет работу. для наркоманов такие качели, как нашел работу/потерял, купил телефон/разбил, набрал долгов/раздал, употреблял/завязал/употреблял, встречались/расстались, сел/вышел - это норма жизни. наркотики - это часть личности, какая это личность можно почитать или фильмы посмотреть (Красивый мальчик, Вернуть Бена и т д)
я употребляла героин, много курила шишки и гашиш, фен и ЛСД, я выбираю трезвость день за днем и я знаю, что это только мой выбор, это очень сложно, иногда совсем не понятно зачем, ради чего я это делаю, только вчера передо мной была дорожка мефа, а я была немного пьяной, на улице был дождь, дома ждала только кошка, человек, которого я очень сильно любила, прямо в этот момент уезжал в другой город насовсем походу. но я не стала, хотя до сих пор об этом думаю. мозг очень хорошо умеет обманывать сам себя, когда речь идет про наркотики, у меня бывает, что в ход идет самая тяжелая артиллерия - типа, мне так плохо, что хочется умереть, а если умирать, то с "музыкой".
а лучшее, что я слышала от полинаркомана, с которым встречалась полгода, что он очень меня любит, что не хочет мне зла, не хочет ломать мне жизнь, что он слабый, зависимый человек и мне будет лучше без него. правда, говорил он мне это после того, как окончательно понял, что я не поверю в его бесконечные "я изменюсь", "я стану лучше", "дай мне второй шанс" и что я палю его состояния по голосу, по переписке, на отходах и тд
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

А всего прошел то месяц

Сообщение #45 Roza » 22 окт 2019, 21:07

vereck77,
меф в результате не нюхали, удержались?
Интересно написали, очень понятно. Вы молодец
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Karinaa, Semrush [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности