Второй раз на те же грабли.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #31 Мама_Сына » 14 окт 2019, 20:55

Майя писал(а):Источник цитаты О мертвых говорят хорошее либо ничего.

Это не правильная фраза.О мертвых говорят плохо,нельзя оСуждать.А оБсуждать можно.
«Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего (имя)».
Упокой-как раз и подразумевает не спокойствие духа.То есть там может быть все что угодно,от пьянок до всех грехов мира.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #32 Майя » 14 окт 2019, 21:26

Мама_Сына, действительно .. неправильно написала.
Хотела вот это написать:
«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды»,
— изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты 
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #33 Мама_Сына » 15 окт 2019, 08:00

Майя писал(а):Источник цитаты изречение древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты 
Все верно и не верно))это изречение из ПОЭМЫ,Вы правильно пишите.Только поэт(как профессия) не имеет отношения к загробному миру.Это нужно спрашивать у священников или муллы,зависит от вероисповедания.
Есть же призраки,не успокоившие души,да много всякой полумистики есть на белом свете.И поэт (!)не имеет к этому не какого значения.Мир загробный же существует.А иначе откуда АД и РАЙ,зомби,вампиры и прочая не чистая сила??

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Майя писал(а):Источник цитаты кроме правды»,
А правда-она такая ,иногда и не приятная.Но по факту(обсуждение),а не осуждение.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #34 Майя » 15 окт 2019, 08:17

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Но по факту(обсуждение),а не осуждение.

Для меня нет особой разницы. Обсуждать - это переговаривать каким был человек, что так , что не так сделал; как было бы лучше ему, сделав бы он всё по другому. Осуждать - винить человека за содеяное.
Пользы не вижу ни в одном случае, ни в другом.

А иначе откуда АД и РАЙ,зомби,вампиры и прочая не чистая сила??
Вы вампиров часто видели?
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #35 Мама_Сына » 15 окт 2019, 09:19

Между оБсуждать и оСуждать,пропасть.Обсуждать ситуацию,это размышлять по факту ,а осуждать-быть как бы судьей мысленно-да я б его гада...,да он чмо последнее...,такой дурак,представляешь...и т.д.
Обсуждение-это и прокурор и защитник в одном лице как бы.Да он не мог тогда поступить по другому так...,все таки его это оправдывает..,а что б вы сами сделали на его месте...и т.д.
Вы вроде писали о презумпции невиновности,любую вину еще доказать нужно,а осуждение ,как раз ее автоматически как бы приписывает человеку.Обсуждение-это исключает.Как на суде примерно-один говорит,плохой человек,другой говорит хороший человек,а сам человек то один.
Майя писал(а):Источник цитаты Пользы не вижу ни в одном случае, ни в другом.
А как тогда делать работу над своими и чужими ошибками?)Польза есть везде-хотя бы понимать,что так к примеру делать плохо.А оступиться может любой.Мы все душевно ранимые.
Майя писал(а):Источник цитаты Вы вампиров часто видели?
Очень много))Есть сказочные вампиры,кровь пьют.Есть люди,которые реально пьют свежую кровь,на мясокомбинатах,частый ритуал у сатанистов,донор дают *пить* свою кровь.Это все по сути вампиры.А есть эмоциональные вампиры-и их очень много.Они пока настроение не испортят соседу-коллеги-родственнику,жить спокойно не могут.Это из серии развод на чувства.
Об этом есть книга *Эмоциональный шантаж*(по сути теже вампиры эмоциональные)

ЧТО ТАКОЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ ШАНТАЖ
Эмоциональный шантаж – это мощная форма манипулирования, в которой близкие люди прямо или косвенно угрожают нам неприятностями, если мы не сделаем того, что им нужно. Сутью любого вида шантажа является одна стержневая угроза, которую шантажисты выражают разными способами и которая звучит таким образом: если ты не будешь вести себя так, как я хочу, ты об этом пожалеешь и т.д.(из книги)

Это как раз *питаться* чужими чувствами в партнерстве.И точно по теме)) ;[blush
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #36 Майя » 15 окт 2019, 10:16

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А как тогда делать работу над своими и чужими ошибками?

Кто-то на форуме написал, что человек умер , чтобы мы что-то поняли и изменили в своей жизни. Кто-то это понимает и учится на своих и чужих ошибках. Кто-то не видит в упор, что может с ним произойти тоже самое, что он не видит ( не хочет видить, не дано) этих ошибок у себя.
Но он или она может обсуждать очень долго со всеми и с каждым , мусоля подробности неудачи того человека, а потом пойти напиться или обколоться, повторяя путь чужой роковой ошибки, если речь о наркомане.
Сколько таких историй было - пообсуждали, посмаковали и разошлись , ничего не поменяв в себе, не вынеся главного. К примеру, человек имеет лишний вес и он (а) обсуждает другую даму с таким же весом, обнаруживает ее ошибки в питании, разоблачает её слабую волю, делится своим наблюдением. И на этом всё. На словах она сделала всё правильно, но на деле ноль. Возможно ей только нравится обсуждать других, получила свою дозу удовольствия и теперь до следующего раза хватит.
Но это пример ни единичного случая, так делают почти все. Единицы меняются, но они не нуждаются в обсуждении , они сделали вывод , поинтересовались фактами и занялись своим преобразованием.

Отправлено спустя 15 минут 15 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты частый

Про сатанистов на мясофабрике посмеялась )) представила картину.
Но что-то не считаю, что есть эмоциональные вампиры. Думаю, что есть круговорот энергий и люди делятся , принимают , отдают свою энергию посредством выраженных эмоций. Хотя.. тема интересная, вампир и его жертва - это как симбиоз получается двух существ. Один принимает, другой дает. Но жертва может переосмыслить своё поведение и стать "не вкусной" для вампира. Что ей мешает?
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты .Мы все душевно ранимые.

Вот тут и скрыт подвох. Жертва так и думает, что она заложница обстоятельств и в душе очень ранимая. И скорее эта мысль ,если не навязана, то хорошо закреплена её доминатом.
И если продолжать мысль, то этот доминант сам слабее, чем его жертва, так как полностью зависит от неё. Он не самостоятелен и эмоционально нестабилен, раним и в то же время агрессивен.
Так что можно только посочувствовать вампирам в их несостоятельности .

Отправлено спустя 41 секунду:
Почему у меня сообщения не склеиваются и дублируются ? [sorry
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #37 Мама_Сына » 15 окт 2019, 10:55

Майя писал(а):Источник цитаты Кто-то на форуме написал, что человек умер , чтобы мы что-то поняли и изменили в своей жизни.
Мы все смертны по сути))Всегда удивляюсь некоторым Авторам на форуме,по сути клиническая смерть,но кто то от *туда* выпихивает человека на этот свет.Живи!Рано тебе туда,и люди совсем не ценят этот момент.Значит Жизнь,Бог,Кто то свыше,хоть как назовите-не дает своего согласия и не забирает человека туда.И таких тем много на форуме.Значит кто то на них еще надеяться.
Майя писал(а):Источник цитаты Но он или она может обсуждать очень долго со всеми и с каждым , мусоля подробности неудачи того человека, а потом пойти напиться или обколоться, повторяя путь чужой роковой ошибки, если речь о наркомане.
Сколько таких историй было - пообсуждали, посмаковали и разошлись , ничего не поменяв в себе, не вынеся главного.
Вот именно не вынося главного.Типа я другой и со мной этого типа не будет.Тема то как раз грабли и называется.И может быть и третий и сто третий раз,и шишки на лбу не помогут))Главного нет.Так разговоры ,разговоры.
Майя писал(а):Источник цитаты К примеру, человек имеет лишний вес и он (а) обсуждает другую даму с таким же весом, обнаруживает ее ошибки в питании, разоблачает её слабую волю, делится своим наблюдением. И на этом всё. На словах она сделала всё правильно, но на деле ноль
По осуждать у нас многие любят,это и называется-сплетни=осуждение.
А что б самому похудеть,если реально нужно конечно,у меня к примеру вес около 100 кг,мне это совсем не мешает жить,мешает пропагандистам здорового типа питания.Сейчас у многих такой фитишь,типа быть стройной 90-60-90.Норма веса же есть медицинская,по росту и возрасту,и полу.
Майя писал(а):Источник цитаты Но это пример ни единичного случая, так делают почти все. Единицы меняются, но они не нуждаются в обсуждении , они сделали вывод , поинтересовались фактами и занялись своим преобразованием.
Единицы-верно.Сильнейшие и выносливые.А в теме все хотят изменить другого человека,при чем совсем не меняясь самой.Все по старой дорожке,она не работает,но с пути не свернуть-привычное болото моральное.
Майя писал(а):Источник цитаты Про сатанистов на мясофабрике посмеялась )) представила картину.
Мне было не смешно))В деревне зарезали свинью и мужик с кружкой побежал наливать себе теплой крови с артерии животного,картина жуткая конечно,рот ,зубы в кровище ,а он еще и с таким аппетитом пил.Типа полезно.Жуть конечно.Но такие люди тоже существуют в Природе.У сатанистов это на много хуже и ритуалы там реально очень страшные,кровь младенца,невинной девицы,кошки и т.д.Вот оттуда реально уже не возвращаются люди,совсем по пальцам сосчитать можно,избранные.Обычно это уже маньяки и *мертвые люди* без совести и чести.Наркомания,все таки не самый последний грех и порок..Есть и неизменимые уже расстройства личности.Безвозвратно.
Майя писал(а):Источник цитаты Думаю, что есть круговорот энергий и люди делятся , принимают , отдают свою энергию посредством выраженных эмоций.
А это глядя какую энергию от себя отдавать(как аура что ли).Все же заразно.Если человек плачет и сам начинаешь грустить,а если смеются и всем хорошо,смех тоже заразительный бывает.Зло рождает зло,добро порождает добро.Аксиома.
Майя писал(а):Источник цитаты тема интересная, вампир и его жертва - это как симбиоз получается двух существ. Один принимает, другой дает.
Там есть третий вариант-можно и не брать отрицательные эмоции.Можно их *сбить* в другом человеке.Типа чего ворчишь то,тебе это не идет,не красивая(ый) сразу.Обычно помогает.Добро же сильнее зла.Кай помните из сказки *Снежная королева*?его любовь и вернула к жизни.
Майя писал(а):Источник цитаты Но жертва может переосмыслить своё поведение и стать "не вкусной" для вампира. Что ей мешает?
Но жертва,часто как раз Мужчина,а не Женщина.Просто все привыкли типа мы слабый пол,а мужчины типа выносливее нас женщин.Не чего подобного.Мы женщины как раз слабы телом(в пределах нормы,конечно и без отклонений)но сильны Душой,а мужчины сильны телом,но слабее Душой.Мы же женщины рожаем,и проще боль переносим.Мужчинам это тяжелее,особенно то что лежит в плоскости отношений.
Это научный факт,это не мои домыслы.
Майя писал(а):Источник цитаты тема интересная, вампир и его жертва - это как симбиоз получается двух существ.
Пара.Если мысленно убрать одного-это связки уже не будет.Вампир видит свободные уши,жертве нравиться возможно быть жертвой,хобби у людей все таки разные.Женщины часто любят страдать.Привычка знаете ли))я для него фсе,а он в ответ ..тишина.Спрашивается-а кто просил женщину для него всё делать?Многие люди любовь от дружбы отличить не могут,базовые ценности человека не различают.Это разные отношения,дружить всем классом можно,жить всем классом точно не будешь))
Майя писал(а):Источник цитаты И скорее эта мысль ,если не навязана, то хорошо закреплена её доминатом.
Верно.Она жертва добровольно находиться в своем любом состоянии.Одно дело жертва ЧП,катастрофы или самозаточение в этом состоянии.А на что тогда жаловаться,если условного тирана-палача рядом не будет?))
Это как так жить СЧАСТЛИВО?!!))Да жертва не простит себе этого)).Быть счастливой-иногда и страшно и не привычно.
Майя писал(а):Источник цитаты Так что можно только посочувствовать вампирам в их несостоятельности .
Как сказать))Это отлично знать слабые места противоположного человека.Чем его расстроить или наоборот поддержать.Манипулировать людьми ,увы все умеют.Как классический пример-прогулять работу,такие сказки наслушаешься,что полет фантазии просто не ограничен.
Майя писал(а):Источник цитаты И если продолжать мысль, то этот доминант сам слабее, чем его жертва, так как полностью зависит от неё. Он не самостоятелен и эмоционально нестабилен, раним и в то же время агрессивен.
Спорный вопрос и очень индивидуальный.Гадости можно и с улыбкой на лице говорить и мягким тоном.А вроде со стороны все красиво и мило,а на ухо шептать куча гадостей.А со стороны-счастливая пара смотрится.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #38 Степанида » 15 окт 2019, 11:30

Мама_Сына,
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Все верно и не верно))это изречение из ПОЭМЫ,

Изречение принадлежит Хилону из Спарты (VI век до н.э.) и звучит так: “Мёртвых не хули”. Это и есть крылатая фраза древнего мудреца, прошедшая через тысячелетия. “О мертвых ничего кроме правды” он не говорил.
Изречение часть серии наставлений Хилона, приводимых в труде Диогена Лаэртского “О жизни, учениях и изречениях знаменитых философов”. "Вот его [Хилона] предписания. Сдерживай язык, особенно в застолье. Не злословь о ближнем, чтобы не услышать такого, чему сам не порадуешься. Не грозись: это дело бабье. К друзьям спеши проворнее в несчастье, чем в счастье. Брак справляй без пышности. Мертвых не злословь (τὸν τεθνηκóτα μὴ κακολογεῖν). Старость чти. Береги себя сам. Лучше потеря, чем дурная прибыль: от одной горе на раз, от другой навсегда. Чужой беде не смейся. Кто силен, тот будь и добр, чтобы тебя уважали, а не боялись. Хорошо начальствовать учись на своем доме. Языком не упреждай мысль. Обуздывай гнев. Гадательству не перечь. На непосильное не посягай. Не спеши в пути. Когда говоришь, руками не размахивай - это знак безумства. Законам покорствуй. Покоем пользуйся".
Последний раз редактировалось Степанида 15 окт 2019, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #39 Майя » 15 окт 2019, 11:32

Мама_Сына, сейчас как раз фильм смотрю про Коко Шанель. Она всегда вызывала у меня уважение, но подробностями её жизни не интересовалась. А тут фильм попался.
Сильная, изящная, восхительная женщина , выросшая в приюте, работавшая в борделе, но не опустившаяся и не сломленная. Вот как так : одни слабеют от жизненных проблем, а другие становятся сильнее, добрее , умнее. Интересно от чего так пооисходит?
Мама Сына,( да и все девочки) если есть время, посмотрите этот фильм . Я от него в восторге и вам он тоже понравится , потом поделитесь мыслями. Если же нет времени, то обязательно найдите))
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #40 Мама_Сына » 15 окт 2019, 11:55

Степанида писал(а):Источник цитаты Мертвых не злословь

Это и есть в современном языке-не осуждать.Все верно-пишем об одном и том же.
Степанида писал(а):Источник цитаты Не злословь о ближнем, чтобы не услышать такого, чему сам не порадуешься.
В православии это заповедь-Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего,как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
У мусульман это в Коране говорится (смысл): «Поистине, муъмины (верующие) – это братья» (Сура 49, аят 10).
Пророк (мир ему и благословление Аллаха) сказал (смысл):
«Пожелай другим то, что желаешь самому себе, и не желай другим, чего не желаешь себе».
Это БАЗОВЫЕ вещи всего человечества.А суть то одна всегда была и будет.
Степанида писал(а):Источник цитаты Старость чти.
Молодым везде у нас дорога,старикам везде у нас почет-легендарная,крылатая фраза.Что то изменилось,через года и века?)Все как было,так и осталось.
;Умные вещи писали.Кроме гадательства.Но тогда это дело любили очень.
Майя писал(а):Источник цитаты сейчас как раз фильм смотрю про Коко Шанель. Она всегда вызывала у меня уважение, но подробностями её жизни не интересовалась. А тут фильм попался.
Сильная, изящная, восхительная женщина , выросшая в приюте, работавшая в борделе, но не опустившаяся и не сломленная. Вот как так : одни слабеют от жизненных проблем, а другие становятся сильнее, добрее , умнее.
По этому и сильная духом,приют-это иногда последнее пристанище бывает.Как и РЦ.
Майя писал(а):Источник цитаты Мама Сына,( да и все девочки) если есть время, посмотрите этот фильм . Я от него в восторге и вам он тоже понравится , потом поделитесь мыслями. Если же нет времени, то обязательно найдите))
Смотрела конечно-достойный *воробушек*.Весь мир покорила.ВЕСЬ,а сама маленькая,огромной Души Женщина.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Майя писал(а):Источник цитаты выросшая в приюте, работавшая в борделе, но не опустившаяся и не сломленная
Да таких,много людей.И на форуме тоже есть.Не сломленных,их фиг прогнешь))а то на удовольствие ..слабое место оказалось.
Слабы на передок,в смысле не пошлом,а орально-внутривенно))Руки жить мешают))Черный юмор.Не то в руки берут.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #41 Мариша » 15 окт 2019, 12:51

Майя писал(а):Источник цитаты Вы вампиров часто видели?

энергетических постоянно [yes ))
Майя писал(а):Источник цитаты Думаю, что есть круговорот энергий и люди делятся ,

ага, интересная тема, я даже отрицательных людей иначе стала воспринимать, просто батарейки на мысль навели)) чтобы была работа нужен и плюс и минус
Степанида писал(а):Источник цитаты (τὸν τεθνηκóτα μὴ κακολογεῖν)

на все вопросы мастер [wink [good
Майя писал(а):Источник цитаты посмотрите этот фильм

что за фильм
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #42 Степанида » 15 окт 2019, 13:25

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты на все вопросы мастер

Да нет,просто тема не нова и очень много обсуждалась. [wink

Речь Одоевского(Князь Владимир Федорович Одоевский (1804-1869) )
“Нас губит равнодушие к мошенничеству и отсюда происходящая неистовая злоба к гласности. Нам так часто повторяют, и сами мы повторяем: De mortuis aut bene, aut nihil, что совестно спросить: да есть ли смысл в этой фразе? — Никто из нас, кажется, и не подумал, что если бы эта фраза была справедлива, то вся история должна бы состоять из панегириков. Конечно эта фраза внушена великодушием, но что бы вы сказали о судье, который бы из великодушия отказался произнести приговор против неправого истца? — Египтяне были не глупые люди, и недаром у них был обычай произносить суд над умершими. Может быть, это присловье ввелось и потому, что мертвый защищаться не может. Но неужели суд и драка одно и то же? Робеспьер и Меттерних, граф Иосиф де Местр и Марат, говорят, были прекрасные и преприятные в домашнем кругу люди; но неужели из того следует, что кому либо из этих исторических Созиев благородный человек может сочувствовать, и что оставленные ими на земле дела и разрушительные начала должны оставаться святыми и неприкосновенными, потому что эти господа были прелюбезные люди и к тому же умерли? Неужели можно выхвалять или молчать относительно зла, сделанного напр. в Русской литературе Булгариными и Сенковскими, или напр. Аракчеевыми для целой России? — Знаменитое присловье надобно переделать так: De mortuis seu veritas, seu nihil. Это так. Ложь или даже подозрение против живого неопасны,— он сам огрызается; ложь, неопределенное подозрение против мертвого позорны. Но правда и против мертвого, и против живого — дело святое”.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #43 Майя » 15 окт 2019, 13:25

Мариша писал(а):Источник цитаты что за фильм

Коко Шанель (2009)
Странно, что я его пропустила (( 10 летнее опоздание)))
Но после просмотра еще раз убедилась в мысли, что все женщины дуры когда влюбляются.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #44 SashaYa » 15 окт 2019, 14:01

Майя писал(а):Источник цитаты Коко Шанель (2009)

Люблю этот фильм и героиню Одри Тоту тоже..
Пересматривала давиче с удовольствием.

И ничего мы не дуры)) а во влюблённости как под кайфом, только гормонов )
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #45 Майя » 15 окт 2019, 14:26

Майя писал(а):Источник цитаты И ничего мы не дуры)) а во влюблённости как под кайфом, только гормонов )

Ага)) только мозги отключаются)) одна эйфория) или мысли что её не хватает, а надо бы продолжить )
Читала статью , что состояние влюбленности - это состояние болезни и приводили доказательства в аналогичности процесса.
Услышь меня и вытащи из омута


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Nasty, Sambo, Yandex [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности