Второй раз на те же грабли.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

Печаль

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #16 Печаль » 10 окт 2019, 23:38

Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты но просто пока вы о нем плачете,вы его призываете на ментальном уровне

Это как понять???

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #17 Мариша » 11 окт 2019, 10:05

Печаль писал(а):Источник цитаты Это как понять???

ну что то типа материальных мыслей...мы скучаем они приходят..
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #18 Qqwert » 11 окт 2019, 11:54

Я может сейчас жестко напишу, но так и есть: все проблемы созависимых от супер низкой самооценки. Не за него вы волнуетесь- за себя, за то что вы останетесть либо одна- либо со здоровым мужчиной нужно строить здоровые отношения- а там нужно на себя ответственность брать. Созависимые жены- психологически незрелые личности. Заниматься собой, строить карьеру, гулять, растить детишек- все это плохо получается потому что есть внутренние личные проблемы. Чаще всего это невротическая личность. Также как у зависимых- куча внутренних страхов, куча обид и претензий к другим. А с нарком- можно спадать до его уровня- и вроде как свое поведение оправдывать тем что рядом нарк. Можно жить и страдать - и опять же оправдывать себя тем что рядом нарк. А человека рядом выбираем мы сами. И если вы не можете отпустить нарка- значит зачем то он вам нужен. Подсознание очень хитро устроено. Трудно осознать зачем. Я все это пишу на своем личном опыте. Поэтому разбираться только с собой. Нарк здесь ни при чем.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #19 Мариша » 11 окт 2019, 11:59

Qqwert, ой какая умница...все слова с моего языка сняла...я полностью согласна...
даже не смотря на то, что считала и считаю что у меня любовь...и встреча наша была судьбаносной...тем не мене на все 100 ты написала правильно...все так и есть...наши мужья наше зеркало...меняешься ты - меняется отражение...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #20 Qqwert » 11 окт 2019, 12:07

Мариша, любовь имеет место быть... хорошее отношение.. сочувствие.. сопричастность- мы же женщины в конце концов. Только здоровая женщина сразу заметит что человек не удовлетворяет ее в качестве мужчины- и не будет насиловать ни его ни себя- а у созы слишком большое эго «всемогумирпереверну»... Если не научила семья- жизнь научит-только дорого..

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Мариша, конечно встреча была судьбоносной. Как говорится зависимый+соз=дуальная пара. Одно без другого существовать не может.
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #21 Печаль » 11 окт 2019, 12:25

Qqwert, согласна с вами полностью.я сначала тоже думала ,что он во всём виноват,а я такая прекрасная до него опустилась.а сейчас понимаю что нет,я такой прекрасной себя только с ним и чувствую,а дайте мне нормального мужика сразу кажется что ущербная какая то

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты мы скучаем они приходят..

Я немного другое замечаю,когда скучаешь,ему по фиг,не чувствует
как только забъешь на это дело,сразу объявляется
И это не просто конкретный случай,а постоянно так,как закон подлости

Странник
Аватара пользователя

Marinos

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #22 Marinos » 11 окт 2019, 12:31

Qqwert писал(а):Источник цитаты #18 11 окт 2019, 15:54

Я может сейчас жестко напишу, но так и есть: все проблемы созависимых от супер низкой самооценки. Не за него вы волнуетесь- за себя, за то что вы останетесть либо одна- либо со здоровым мужчиной нужно строить здоровые отношения- а там нужно на себя ответственность брать. Созависимые жены- психологически незрелые личности. Заниматься собой, строить карьеру, гулять, растить детишек- все это плохо получается потому что есть внутренние личные проблемы. Чаще всего это невротическая личность. Также как у зависимых- куча внутренних страхов, куча обид и претензий к другим. А с нарком- можно спадать до его уровня- и вроде как свое поведение оправдывать тем что рядом нарк. Можно жить и страдать - и опять же оправдывать себя тем что рядом нарк. А человека рядом выбираем мы сами. И если вы не можете отпустить нарка- значит зачем то он вам нужен. Подсознание очень хитро устроено. Трудно осознать зачем. Я все это пишу на своем личном опыте. Поэтому разбираться только с собой. Нарк здесь ни при чем.

+стотысячмильон!!!

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Печаль писал(а):Источник цитаты сейчас понимаю что нет,я такой прекрасной себя только с ним и чувствую,а дайте мне нормального мужика сразу кажется что ущербная какая то

Полностью согласна.как ты все правильно написала.Жизнь учит,но и правда слишком дорого.
Жизнь прекрасна,но удивительна.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #23 Мама_Сына » 11 окт 2019, 20:22

Natali_N писал(а):Источник цитаты Однако нет же, говорит ему там даже нравилось, распорядок дня и не употреблять можно.

Ему и нужна строжайшая изоляция.Сдавайте в больницу.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Qqwert писал(а):Источник цитаты все проблемы созависимых от супер низкой самооценки
Наоборот ))На их фоне,созависимые прЫнцессы))Это на фоне мужа-профессора оценка заниженная.А с горе-мужьями,мы все королевы))

Отправлено спустя 5 минут 16 секунд:
Qqwert писал(а):Источник цитаты любовь имеет место быть... хорошее отношение.. сочувствие.. сопричастность-
Любить-это глагол,что делать?Поступок,отношение.И не какое *хорошее отношение* в данном случае вообще не может быть,тем более сочувствие?К кому ?К чему?Он (наркоман)будет жить,как правая пятка хочет,а женщина и баба и мужиг?
Он что мучается?Приболел на голову?Иди и лечи свои хотимчики.Вот тогда и пожалеем,по настоящему..возможно))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Natali_N

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #24 Natali_N » 12 окт 2019, 11:38

Мама_Сына, а в какую больницу? Я бесплатно принудительно только психушку знаю. Они тоже не всегда забрать могут, три раза уже там лежал...РЦ и ребят вызвать, чтоб увезли я не могу, просто не вижу никакого смысла, залезать в кредит, чтобы лечить неизлечимое. Он полинаркоман, до того момента как подсесть на соли употреблял героин. Мне прежде всего о детях надо думать и о себе. Я постоянно прокручиваю в голове наши отношения, за 8 лет он все время торчал получается, и если первые года, я боролась за него, уговаривала лечь в наркологию, увозила в рц сама, то сейчас у меня нет никакого желания.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Мама_Сына, брат и отец отказались от него, сказали мальчик взрослый, пусть живёт как хочет.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #25 Мама_Сына » 12 окт 2019, 13:01

Natali_N писал(а):Источник цитаты Я бесплатно принудительно только психушку знаю.
Добрый день.А что в психиатрической больнице не лечат наркоманов?Лечат.Тем более раз уже стоит на учете.
Natali_N писал(а):Источник цитаты Они тоже не всегда забрать могут, три раза уже там лежал..
С галлюцинациями точно заберут.И это будет помощь,при чем реальная.
Natali_N писал(а):Источник цитаты .РЦ и ребят вызвать, чтоб увезли я не могу,
Да,он законы по лучше многих знает,лишить свободы,можно только по решению суда.Он будет *качать права*,это абсолютно точно.
Natali_N писал(а):Источник цитаты Он полинаркоман,
Хроник.Хронический больной.
Natali_N писал(а):Источник цитаты Мне прежде всего о детях надо думать и о себе
Правильно.Вы же мама в первую очередь в этой ситуации.
Natali_N писал(а):Источник цитаты Я постоянно прокручиваю в голове наши отношения, за 8 лет он все время торчал получается, и если первые года, я боролась за него, уговаривала лечь в наркологию, увозила в рц сама
8 лет,достаточный срок,что б понять,что Вы топчетесь на месте.И результата-ноль.И не будет.Потому что ошибка на ошибке.И не только у Вас,но и у его родни.
Natali_N писал(а):Источник цитаты брат
За чем он выплачивал за него кредит?Смысл разве был в этом?
Natali_N писал(а):Источник цитаты отец отказались от него
а он не сын своего отца разве?А в кого он такой?
Natali_N писал(а):Источник цитаты жил с родителями, так как там удобнее колоться.
!!! Это как так?У него родители ослепли?
Natali_N писал(а):
Natali_N писал(а):Источник цитаты . Ему по совету координатора из ребцентра поставили условия либо лечишься, либо уходишь из квартиры родителей
Круто.Так чего родители не выдели ему свой угол-его законные метры?Вы 8 лет,были его женой.У Вас дети общие,так и верните себе наследство отца Ваших детей.Законное наследство.Парень то жив пока,а с таким подходом ,возможно он и вернется в жизнь.Но шанс есть точно.Не нужно мужу сыпать соль на рану,не поможет точно.Лучше бальзам на душу,это больше помогает.
А там может и восстановиться.И к врачам его,по страховому полису.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Natali_N

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #26 Natali_N » 12 окт 2019, 17:32

Мама_Сына, вообщем ситуации с наследством непонятная, после смерти матери дачу родителей оформил на себя его родной брат, с квартирой поступили так, материна доля полностью отошла брату, так как мать составила завещание, отец ещё пока жив. Я не знаю, о мертвых плохо не говорят, но его мама, только бесконечно выплачивала его кредиты, спасала, бегала за ним, и вообще это была моя вина, что он употребляет, и даже приглашала меня обманным путем, когда он с ними жил уже, типо нет он трезвый, не употребляет даже, он же со мной был, из дома не выходил. Потом выяснилось, что приходили к нему, в комнате закрывались и не понятно чем занимались. Отец пьет и мать пригубляла всю жизнь, потому наверное он такой. Вообще он от мамы был зависим сильно, все всегда ей рассказывал и наши отношения, когда дома жил по многу раз созванивались с ней, спрашивала у меня, что он там уделанный или нет? Были периоды его ремиссии, когда вообще хотелось забыть этот ужас, нет же позвонит и я опять на нервах. Ничего плохого сказать про нее не хочу, но порой мне казалось, что она просто бездействовала. Была ситуация, когда он ее толкнул, она упала, он ее пинал несколько раз ногами, требовал денег 1500 дать, она испугалась, кричала, стали стучать соседи, вызвали полицию, а заявление она писать не стала, полиция говорит ваш сын вы подумайте, потом забрать заявление не сможете, возможно будет суд. Вообщем она ничего писать не стала, и полиция уехали довольные ваш сын и разбирайтесь сами. Я сама мама двух сыновей, с другой стороны я ее понимала, сочувствовала ей.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #27 Мама_Сына » 12 окт 2019, 23:47

Вечер добрый Натали.
Поговорить с ним нужно,но реально последний раз.И конечно Вам самой нужно подготовиться к разговору.При серьезному и по деловому.Без лишних эмоций.Краткость сестра таланта.
Нужно дать ему выбор и срок на принятие решение,думаю недели хватит.И как можно меньше *комментариев*.Иначе утонете в разговоре.
Natali_N писал(а):Источник цитаты Отец пьет и мать пригубляла всю жизнь, потому наверное он такой
Аднозначно.Если глава семьи сам пьянь,в кого быть детям?Особенно мальчикам?В отца.Девочки берут женские повадки у матерей,а мальчики учатся у пап-чего вижу каждый день,то и делаю сам))примерно так.
и перед тем как принять решение самой,подумаете ,а надо ли оно вам самой?Хотя бы для чистоты совести Вашей.
Natali_N писал(а):Источник цитаты вообщем ситуации с наследством непонятная, после смерти матери дачу родителей оформил на себя его родной брат, с квартирой поступили так,
Это только моё видения ситуации.
То что брат заплатил за него кредит,меня это и насторожило.Мало желающих оплачивать чужое добро,даже если это близкий человек.Мужу Вашему нужно поставить ультиматум-загнать в *жесткие рамки*.Раз ему в тюрьме лучше и проще,значит он все таки признает порядок и дисциплину.По чему ему там лучше-там все четко,ясно и понятно.Это отличная лакмусовая бумажка для характера человека.
Natali_N писал(а):Источник цитаты вообщем ситуации с наследством непонятная, после смерти матери дачу родителей оформил на себя его родной брат,
В наследство можно вступить,и по истечении 3-10 лет.Там разные сроки просто.Нужно просто объяснить,по чему ранее не вступал в наследство.Тем более он был в псих.больнице,по запросу суда,это быстро потвердят и отменят и завещание и оспорят наследство.История долгая но очень реальная.За юриста платить не нужно,в каждом городе есть кризисные центры,центры семьи и всякие соц.службы.Даже есть специальные для освободившихся с мест заключения.Там ассы работают обычно.Это вариант,который можно предложить мужу,думаю он согласиться,месть,это тааааккккооое чувство,что может заставить и протрезветь и навести законную справедливость.Раз нам дано чувство мести-это просто нужно грамотно использовать и в благих целях.Мужчин легко взять *на слабо*-удар по самолюбию.Иногда это отлично работает.Но это все после его! согласия!добровольного на бесплатный РЦ.Они тоже есть.Это не ложь и не манипуляция-это смекалка и военная хитрость.Если он не согласиться-тогда только развод и отпустить его в свободное плаванье,а иначе клиника неврозов будет у вас.Я понимаю,любого человека жалко,но если он сам что то хочет изменить в своей жизни,он и сам должен что то сделать для себя или хотя бы для своих детей.А не согласиться-тогда и Ваша совесть будет чиста и Вам самой будет проще его отпустить.
Natali_N писал(а):Источник цитаты Я не знаю, о мертвых плохо не говорят,
Говорят.Светлую память еще заслужить нужно.
Natali_N писал(а):Источник цитаты только бесконечно выплачивала его кредиты, спасала, бегала за ним, и вообще это была моя вина,
Разделяйте,а то без вины виноватая быстро станете.Мама сама это все делала и добровольно,а по сути медвежья услуга была.
Natali_N писал(а):Источник цитаты и даже приглашала меня обманным путем, когда он с ними жил уже, типо нет он трезвый,
Сбагрить из дома.Понятно какие бои без правил там были с его отцом.
Natali_N писал(а):Источник цитаты что приходили к нему, в комнате закрывались и не понятно чем занимались.
не понятно чем,это не значит автоматически что делали что то плохое.Нужно судить по фактам.А сплетни и наговоры,как говориться к делу не пришьешь.
Natali_N писал(а):Источник цитаты Были периоды его ремиссии, когда вообще хотелось забыть этот ужас, нет же позвонит и я опять на нервах. Ничего плохого сказать про нее не хочу, но порой мне казалось, что она просто бездействовала
Все созависимые ,как и зависимые отличные артисты.Мать как раз его держала *на крючке* при чем сильнейшем-деньги.
Natali_N писал(а):Источник цитаты Была ситуация, когда он ее толкнул, она упала, он ее пинал несколько раз ногами, требовал денег 1500 дать, она испугалась, кричала, стали стучать соседи, вызвали полицию, а заявление она писать не стала, полиция говорит ваш сын вы подумайте, потом забрать заявление не сможете, возможно будет суд.
Вас там не было.Если б реально вызвали соседи,поверьте его б забрали даже без согласия его матушки.Если реально были побои.Это видно,это царапины,синяки,взъерошенные волосы,выпученные глаза от страха-это считается моментально.Я почти уверенна это постановочный спектакль.Роль для одного актера.Вас бьют,вот вас лично,и вы не побоитесь один на один остаться с *насильником*?Тем более еще наркоманом и псих.больным?поверьте все попросят забрать за нарушение общ.порядка,не обязательно сажать сразу человека.Если б там была реальная угроза жизни,парня бы забрали.А раз не забрали,скорее всего пожалели.И случай с машиной,как опять говорит о том,что что в нем есть очень хорошее и нормальное.Хамов моментально забирают.Его не забрали.
Natali_N писал(а):Источник цитаты Я сама мама двух сыновей, с другой стороны я ее понимала, сочувствовала ей.
Нет,не понимаете)0Вы сами оставите наследство на одно ребенка?а другому что,типа и так проживешь?))Вы такое не сделаете и много порядочных мама не сделают.Одно яблоко и то делят пополам,а тут брату и дача и квартира,барин прямь,а другой типа холоп.Дискриминация полнейшая.Два брата-значит и нужно пополам и это будет законно и справедливо.
С мужем в любом случае ситуацию нужно проговорить.И как минимум хотя бы у трех юристов проконсультируйтесь.В принципе начать можно и на юридических сайтах в интернете.В любом случае,именно Вы не чего не потеряете и у Вас хотя бы будут знания,как четко поделить жил.площадь между двумя вашими сыновьями.Они вырастут и им тоже захочется иметь свой ДОМ,Куда можно привести свою жену.

Лесоповал - Я куплю тебе дом

Мужчина без дома-это бродяга.Бродяжничество,вот и хочет обратно в тюрьму,там хоть сыт будешь и живут по понятиям.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #28 Kalimba De Luna » 13 окт 2019, 01:34

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Источник цитаты Я не знаю, о мертвых плохо не говорят,
Говорят.Светлую память еще заслужить нужно.

Согласна.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #29 Мариша » 13 окт 2019, 22:21

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А с горе-мужьями,мы все королевы))

я уже писала мой любимый стих, но повторюсь(уж больно нравится) ...тем более что это и есть некая особенность мозга, не нами она придумана понимаете...не наааами...но есть

писать на стенах туалета
скажу я вам не мудрено
среди говна мы все поэты
среди поэтов мы говно...

Qqwert писал(а):Источник цитаты Только здоровая

Зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Второй раз на те же грабли.

Сообщение #30 Майя » 14 окт 2019, 09:14

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Источник цитаты Источник цитаты Я не знаю, о мертвых плохо не говорят,
Говорят.Светлую память еще заслужить нужно.

Слышала что изначально так говорили - О мертвых говорят хорошее либо ничего.
Услышь меня и вытащи из омута


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aanicya, Bing [Bot], Semrush [Bot], Дальневосточница и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности