Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
VIP
Аватара пользователя

Mylty

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #16 Mylty » 08 окт 2019, 23:07

МилаяМила писал(а):Источник цитаты Это же позор такой, клеймо.. Жена, дети наркомана я так этого боюсь((((((( пока никто не знает, хоть иллюзия нормальной семьи есть

Чего вы именно боитесь? Что вы будете идти на улице и на вас будут тыкать пальцем? Или родители перестанут общаться? Или они будут вас попрекать этим? Больше не будет жениха из-за того, что он узнает, что бывший наркоман? Мне просто не понятно, можете конкретизировать?

По поводу иллюзии нормальной семьи - вы уверены, что она у окружающих есть? Соседи ведь все слышат, люди видят.

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #17 Лиса рыжая » 08 окт 2019, 23:34

МилаяМила писал(а):Источник цитаты Это же позор такой, клеймо.. Жена, дети наркомана я так этого боюсь((((((( пока никто не знает, хоть иллюзия нормальной семьи есть.

Позор жить, не щадя здоровья и психики себя и детей, потакать бездействием (всепрощением) употреблению мужа! Вам помощь нужна от близких и родных в той ситуации, в которой оказались. А узнав правду, они Вам несомненно помогут, а не отвернутся, как Вам кажется. Когда поделитесь, вам реально станет легче, в том числе и морально. И увидеть поможет эта правда ситуацию как есть, без розовых очков. Сможете мыслить и рассуждать более здраво, чем сейчас!
Я просто думаю, Вы боитесь эти розовые очки снимать.. Пока никто не знает и проблема будто понарошку. Но это реальность и ее нужно менять ради себя и малышей!
Удачи Вам!

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #18 Mira » 08 окт 2019, 23:54

МилаяМила писал(а):Источник цитаты Сколько раз я пыталась так сделать... Каждый раз все одинаково-он уходит, его долго нет, уже понятно чем он занят.. Я пишу сообщение, что все, нахУторпослан, домой не приходи.. В итоге приходит, стучит, звонит до последнего, хотя обычно приходит ночью, когда дети спят, а у нас сумасшедшая собака, которая лает на каждый шорох.. Он звонит, стучит, собака лает, звонит по тел, просит пустить, говорит что ему некуда идти, мне становится его жалко

Не пишите ему это, напишите придёшь, сука козел! вызову полицию! Чтоб не было тебя больше ночью! Не приходи, не буди детей. И вызывайте полицию.

Вы считаете это нормально? Ночью приходить? Дети спят.... Собака лает... Ему все-равно на вас и на детей, разве нет? Разве норм Папа так поступит? Да на лестнице будет спать, Лиж бы никого не потревожить... а ваш, плохой Папа, бессовестный, ужасный человек, о себе только думает. Несколько дней было где ночевать, а вы не боитесь ВИЧ подцепить?

Конечно он будет ночью приходить, чтобы Аы открыли. Вызывайте полицию! Говорите, наркоман, боюсь...

Вы чего ждёте? Почему Вам себя не жалко? Детей? Почему Вам жалко ничтожество? Нормальная реакция взрослого человека- это разозлиться..... а у вас пожалеть...
Если вы хотите его спасти, ему помочь, если у вас материнская забота к мужику, то выгоняйте, расходитесь... чем больше вы тянете, тем сильнее он будет торчать.

Чтобы он завязал, нужно создать определенные условия, при которых он задумается- даааа, жену детей потерял, может что-то пора менять... А своей жалостью Вы продлеваете его наркоманию и мало того обрекаете своих детей, перенять этот опыт и они тоже могут стать наркоманами и алкашами...
Читайте на этом форуме, в разделе Созависимость, смотрите видео (реклама запрещена).

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Кристи

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #19 Кристи » 09 окт 2019, 00:41

KapSu_la, я тоже ,меня забыли))

Отправлено спустя 5 минут 48 секунд:
Вам нужно думать о себе и о детках.Я тоже недавно ушла с годовалым ребенком на руках и подала на развод.Мой тоже солевой.У нас ещё до галлюцинаций не дошло,но постоянная агрессия с его стороны,скандалы,отсутствие дома ,ну и конечно же -денег всегда нет...Теперь понятно куда они тратились.Я не могла спокойно спать,боялась ,а вдруг припрется ночью под солями и сделает что нибудь с ребенком...Ушла и не жалею Стала ночами спокойно спать,ребенок чувствует мое настроение и тоже смеётся и улыбается.Это такое счастье.Поэтому вам тоже нужно подумать о себе и о детях.Они думают о себе,о своем кайфе,это их выбор.А наша задача быть счастливыми и сделать все для счастья детей.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
МилаяМила

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #20 МилаяМила » 09 окт 2019, 13:52

Благодарю всех за ответы, очень важна поддержка со стороны и все что вы говорите, я согласна со всем на 100 процентов.. Сегодня подала заявление на развод. Начало положено)

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #21 Mira » 09 окт 2019, 16:24

МилаяМила писал(а):Источник цитаты
Благодарю всех за ответы, очень важна поддержка со стороны и все что вы говорите, я согласна со всем на 100 процентов.. Сегодня подала заявление на развод. Начало положено)

Умница!
Так держать!
Вспоминать будете, как страшный сон.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
МилаяМила

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #22 МилаяМила » 10 окт 2019, 07:44

Девочки, позавчера находился в состоянии под опиатами, точно какими не знаю, но точно они.
Вечером ушёл спать, я на столе убирала и нашла пачку сигарет и там внутри.. В общем все выкинула в унитаз, а вчера, когда уезжала в суд, ему сказала что еду на развод подавать и чтоб он уходил, через минут 10 он мне позвонил и начал орать что я взяла, чтоб отдала и... Не слова о разводе. Приехала через пару часов домой, он спал, вечером проснулся, я опять начала говорить чтоб уходил, он говорит отдай что взяла и я уйду.. В такие моменты меня изнутри всю переворачивает, я смотрю на него, стоит откший, опухший, такие вещи говорит и я не могу поверить, что когда-то он был любовью всей моей жизни, любила безумно, прощала все, все пьянки, оскорбления, унижения и тд.. И никак в моей голове не может уложиться, ну как же так, а дети...
В общем, ушёл он вчера на свою работу и я убедительно попросила больше сюда не возвращаться. Когда он уходил, сказал что это все из-за меня, что я ему не даю нормально жить, что своими расследованиями, вопросами, не даю жизни...
Получается, я своим желанием нормально жить, без этого всего дерьма, довела его до этого?

Живу я здесь
Аватара пользователя

Анюта

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #23 Анюта » 10 окт 2019, 08:16

МилаяМила писал(а):Источник цитаты Получается, я своим желанием нормально жить, без этого всего дерьма, довела его до этого?

Нет на 100%. Это самая обычная и нормальная отговорка наркомана. Он торчит только потому, что хочет торчать и не умеет жить трезво. Поэтому вообще не принимай на свой счет, каждая здесь - это слышала "все из-за тебя". В основном в Ж те, кто соглашается с этим.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Другое дело - что если ты хочешь жить нормально, ты это можешь делать , не требуя от другого. Живи сама - выгони наркомана, освяти квартиру, проветри все, впусти новую жизнь. А если хочешь с НИМ - тогда ты не хочешь нормальной жизни сама, потому что с торчащими ее не может быть по определению.

Любопытный
Аватара пользователя

Zevvvs93

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #24 Zevvvs93 » 10 окт 2019, 08:35

МилаяМила, боритесь за себя и детей) сил и терпения вам)

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #25 Аня*_* » 10 окт 2019, 09:42

МилаяМила, прощая ему все что он творит, вы разрушаете себя. Поймите нет вашей вины в том, что он наркоман. Пожалейте себя. Переболейте. Пусть уходит с миром. Начинайте жить с чистого листа.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #26 Ежевика » 10 окт 2019, 19:43

МилаяМила писал(а):Источник цитаты Сегодня подала заявление на развод. Начало положено)

Сил вам. У вас сейчас сложный период, надо настроиться и выстоять, а это нелегко.
Пишите сюда, если плохо будет..здесь многие это проходили..
после развода вы сможете его спокойно выселить, и в полицию можете звонить, если будет приходить тревожить. пока он ваш муж, могут и не приехать, а если приедут, то не увидят нарушений- муж домой пришел, ну и что?
МилаяМила писал(а):Источник цитаты начал орать что я взяла, чтоб отдала и..

.Они вообще дуреют в такие минуты, нельзя брать..иначе может крышу снести.
МилаяМила писал(а):Источник цитаты Получается, я своим желанием нормально жить, без этого всего дерьма, довела его до этого?

Нет, тысячу раз нет! Не верьте в это, отрицайте это внутри себя, это не так! Это его желание, его тяга и его выбор- ТАК жить

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
МилаяМила

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #27 МилаяМила » 10 окт 2019, 20:03

Ежевика писал(а):Источник цитаты что

А если они приедут пока мы ещё не разведены и он в таком состоянии и ещё и при себе что-то есть?
Ежевика писал(а):Источник цитаты Не

Я пытаюсь не верить, пытаюсь отрицать, потом прокручиваб снова и снова что он говорил и заарадываются сомнения, а может правда... Бегала как дура, когда рядом работал, названивала, приходила забирала, сейчас читаю форум, смотрю видео, осознаю что у меня сильная созависмость, наверно, азявшая свое начало ещё в самом только начале, когда начинали жить вместе..
Спасибо за поддержку!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #28 Ежевика » 10 окт 2019, 20:19

МилаяМила писал(а):Источник цитаты А если они приедут пока мы ещё не разведены и он в таком состоянии и ещё и при себе что-то есть?

Они могут вообще не приехать. Семейные разборки же. Могут забрать на час, потом выпустят.
МилаяМила писал(а):Источник цитаты заарадываются сомнения, а может правда..

Знаете, эта мысль еще много раз вам будет приходить в голову. Если вы ей дадите возможность поселиться в вашей голове, она вас просто может сожрать. чувство вины- страшное чувство, вгоняющее в состояние депрессии и безнадеги. Не дайте этому чувству захватить вас.
Вы. Ни в чем. Не. Виноваты. твердите это постоянно, и никаких самобичеваний.
На этой волне, кстати, очень легко вернуться назад и "все простить", ведь "яжесамавиновата".

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #29 Кейт » 10 окт 2019, 20:59

МилаяМила, деточка, как не рассказать маме, ну как. Да, для нее это будет шок сначала, но потом же придет поддержка. Не отказывайся сейчас от близких, не носи все в себе. Вам надо в такой момент объединиться и бить наркомана со всех сторон пока дурь не авыйдет. Нельзя слабину давать, а то болезнь сожрет человека. Не жалейте и не давайте поблажки, наркоман любит слабых. За счет них и остается наркоманом. Вот и надо стать неудобными для болезни. Вытирай сопли и иди к родным, там тыл, там полегче будет.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Akiv

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #30 Akiv » 11 окт 2019, 05:12

Самое плохое,это то ,что мама на его стороне.Вот и у меня,я им объясняю ,что сыну приходит капец.А до них никак не доходит.Он им на уши присядит,говарит что не употребляет,а они верят емууууу [unknw Просит у мамы деньги,придумывает разные причины,она даёт,а он быстрее в интернет.Мне тяжко было,но я нашла в себе силы и ушла.Стараюсь с ним необщаться вообще,ничего про него незнаю.А про маму его падумала так,нехотите верить мне ненадо,наступит момент,когда сама убедиться,но потом уже будет поздно.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], OTMOP и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности