Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
МилаяМила

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #1 МилаяМила » 08 окт 2019, 09:49

Живём в моей квартире(приехал с другого города) когда ругаемся и я прошу уйти, кричит зачем звала, у меня здесь никого и ничего нет, идти некуда, становится жалко.. В другом городе мама есть.
Когда познакомились, 6 лет назад, рассказал что в прошлом покуривал дрянь какую-то. Но уже два года ничего.
Начали жить вместе, выпивал, потом начал курить, сначала скрывал, потом в открытую, на балконе. В это время родился первый ребёнок, после этого все и началось. Сначала пару раз в неделю, потом каждый день. Потом увольнение, завязал, искал новую работу, нашёл, опять начал выпивать. Потом новые знакомства, опять начал курить. Сильно поругались, сказал что все, в завязке полной... Поверила, не замечала ничего такого.. 2ая беременность, как только узнал про беременность, как будто подменили, опять начал задерживаться после работы, приходить под утро и сразу спать, на выходных мог сорваться уйти и придти уже глубоким вечером.. Всегда говорил где он и с кем, я знала куда он идёт и с кем это все делает.. После родов держался три дня, опять все началось, расписывать все не буду.,началась соль. Ребёнку месяц.попался,суд,три месяца тихо все было. Потом опять курить начал, потом опять типичное поведение солевого. Потом из дома пропали все шприцы, общий друг звонил, говорил что он просит у него чтоб он купил шприцы, якобы болит спина, для витаминов.. Он работает сутками, двое, трое суток. Каждый приход домой-не спит, постоянно что-то ищет, начал орать, чуть что.
Я с двумя маленькими детьми, в декрете, он единственный кто зарабатывает и обеспечивает нашу семью.
Увидела дома, вечером, как его накрыло с опиатов, с самого начала, это было страшно.. На утро встала вся обсыпанная, в красных пятнах.
Позвонила его маме, все рассказала, она приехала и мы уговорили его лечь на детокс. Лёг, неделю пролежал, вышел, сказал что все переосмыслил. Два дня дома. Вышел на работу, вечером пришёл, стал требовать шприц, якобы сделать снотворное, обвинял нас с мамой его что мы его запихали в больничку и там его посадили на снотворное, он без них не может уснуть.
Естественно, я его уговаривала, ставила ультиматум и тд чтоб он продолжил лечение, в рб, на группу пошёл... Сказал что сам справится.,что надо работать..
В итоге, в тот день нашёл шприц.. Не знаю что сделал.. И.. Он чуть не умер. Два дня дома, опять на работу, говорил что справляется, спит там, домой приходил тоже спал.. Буквально неделя и опять ночью не спит, что-то ищет, с утра уходит..
У меня никаких сил больше нет, я нервами довела себя уже до того, что постоянно болит сердце, не переставая, по ночам, когда его нет, накрывают панические атаки, мне страшно до жути, двое маленьких детей и я одна .. Сейчас вот пишу после очередной бессонной ночи.. Вчера должен был придти домой, вечером позвонил, сказал что вышел с работы, скоро будет и пропал. На звонки не отвечает.
Сумки его собранные уже месяц стоят, не оставливает ничего, вместо того чтобы разговаривать, браться за голову, начинать жить нормально.. Я не понимаю, даже дети его не останавливают.
Мне не кому рассказать, обсудить это все.. Его мама знает, но она на его стороне, как слепая, выгорадивает его.. Моей маме я рассказать не могу, мне стыдно до ужаса, друзьям тоже, это будет пожизненное клеймо что мой муж наркоман.
Я как будто в кошмарном сне.в самом страшном кошмар, я с детства ненавидела алкашей и наркоманов.. Сама росла с отцом, который выпивал и все на наших с сестрой глазах-оскорблял мать, поднимал на неё руки, нам тоже доставалось... Я для себя и для своих детей представляла совсем другую жизнь, а вышло ещё хуже..
Прошу, не осуждайте меня только, я сама знаю что я дура что столько времени ему верила и надеялась на светлое будущее.. Если есть советы, буду благодарна.
Последний раз редактировалось МилаяМила 08 окт 2019, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #2 Аня*_* » 08 окт 2019, 10:07

Спасайтесь! Расскажите всем родным и близким, и спасайтесь. Чувства стыда и вины не ваши, а вашего мужа. Он вам их вручил, навязал (так называемые проекции). Под влиянием манипуляций и лжи вы потеряли себя, и любовь к себе. Лучше не будет.. Вы детям нужна здоровая, мужа любовью не спасти. Разбирайтесь в себе начиная с детства, от туда все проблемы наши.. Изучайте психологию, анализируйте, со временем ваш пазл под названием "моя жизнь" сложится. Будьте осторожны.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #3 mialenka » 08 окт 2019, 11:16

МилаяМила писал(а):Источник цитаты Его мама знает, но она на его стороне, как слепая, выгорадивает его.. Моей маме я рассказать не могу, мне стыдно до ужаса, друзьям тоже, это будет пожизненное клеймо что мой муж наркоман.
Я как будто в кошмарном сне.в самом страшном кошмар, я с детства ненавидела алкашей и наркоманов.. Сама росла с отцом, который выпивал и все на наших с сестрой глазах-оскорблял мать, поднимал на неё руки, нам тоже доставалось...

Мама- глубоко и безнадежно созависима, раз на его стороне.
Стыд нужно убирать, и анализировать , откуда он у Вас вообще взялся. правильно рекомендует Аня, нужно громче и на каждом углу кричать, что он наркоман. Огласка дает возможность в некотором роде обезопасить Вас с детьми. Имея полинаркоманию, двух дней детокса не то что недостаточно, это вообще припарки для мертвого! Ему нужна осознанная и полноценная длительная реабилитация. Пока он к ней не готов, а Ваша жизнь должна течь не рядом с ним. Это факт. Отдаляйтесь физически, пока не пострадали. Моральная сторона вопроса ужа говорит сама за себя : красные пятна и бессонные ночи - очень нехороший знак. Моя Вам поддержка.
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #4 Aliona » 08 окт 2019, 11:21

МилаяМила, дорогая, я тоже жена солевого с 2 маленькими детьми. В одном шаге от развода. Недавно выселила его нахрен. С тех пор чувствую облегчение, спокойствие, начала улыбаться. Если хотите, напишу свой тел в дичку и постараюсь вас поддержать. Я все это прошла совсем недавно. Иду в нескольких шагах впереди вас... понимаю. Соболезную.
Но, вам надо собрать остаток сил и начать думать по-другому и поступать иначе. Я скажу как. Обнимаю крепко!
Ночь темнее всего перед рассветом

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #5 KapSu_la » 08 окт 2019, 13:40

МилаяМила, действовать надо кардинально и решительно! Ничто другое не поможет ни вам, ни ему. Вещи за дверь и меняете замки. Прям сейчас. Именно так я и сделала. У вас маленькие дети. Думайте о них и о себе. Обезопасить себя это главное. Своим рассказать обязательно. Вам поддержка нужна, в том числе финансовая. Да, было стыдно и мне сначала, но это быстро прошло. Зато я была не одна в трудной ситуации и родственники очень помогли. И это расстояние с наркоманом помогло осознать и принять твёрдое решение, что больше я так жить не буду никогда. При общении с ним говорите спокойно и твёрдо, не провоцируя скандал: домой наркомана не пущу, ты опасен для нас, не пытайся проявлять агрессию, иначе буду обращаться за помощью в органы, забирай вещи и уходи своей наркоманской дорогой. Если нужна будет помощь в лечении, готова помочь, чем смогу. Остальные вопросы обсуждать с тобой не намерена. Всего хорошего.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #6 Mira » 08 окт 2019, 15:50

МилаяМила писал(а):Источник цитаты Живём в моей квартире

Все! Пожили и досвидания!
Звала- хотела жить хорошо и счастливо!
Он не оправдал ваши надежды и даже после нескольких них попыток восстановить отношения, после вашей помощи ему... он «обосрался»....
что ещё вы ждёте?!
Помашите ручкой и живите счастливо!

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #7 Kalimba De Luna » 08 окт 2019, 16:53

МилаяМила писал(а):Источник цитаты У меня никаких сил больше нет, я нервами довела себя уже до того, что постоянно болит сердце, не переставая, по ночам, когда его нет, накрывают панические атаки, мне страшно до жути, двое маленьких детей и я одна ..

А будет еще хуже. Сляжете. Или в дурку сами попадете.

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
Вообще, здесь единицы тех, кто смог по- настоящему уйти от наркомана. Модератор Аня и еще несколько человек, пожалуй. Это большой труд.
Остальные, по большей части, советы раздают и продолжают жить с нарками.
Я это пишу не для того, чтоб кого- то оскорбить, - забыть и оставить человека сложно- это факт (сама морально не до конца окрепла), но инстинкт самосохранения сработал. Спасибо высшим силам.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #8 Мариша » 08 окт 2019, 21:15

МилаяМила, а вы расписаны?

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты сложно- это факт

подписываюсь под каждым словом
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты но инстинкт самосохранения

ДА...причем у меня даже не за себя...
МилаяМила, думайте о детях...деньги конечно важная часть...но просто потом их приходится тратить гораздо больше...на здоровье
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
МилаяМила

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #9 МилаяМила » 08 окт 2019, 21:28

Мариша, да(((

Отправлено спустя 11 минут 39 секунд:
Mira, да.. Такие планы строили, точнее, я строила, я как будто розовые очки сняла сейчас.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #10 Мариша » 08 окт 2019, 21:30

МилаяМила писал(а):Источник цитаты Мариша, да(((

ну значит есть и плюс за алименты при разводе...наверное
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #11 KapSu_la » 08 окт 2019, 21:33

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Вообще, здесь единицы тех, кто смог по- настоящему уйти от наркомана. Модератор Аня и еще несколько человек, пожалуй.

А мне кажется много. Ежевика, Хеппи, Степанида, Маринос, Сахарок, Вероятная, Зимушка, Калимба. Кого забыла девочки? Остальные: у кого погибли мужья, кто ещё ждёт из РЦ и верит, Я и Мульти на последнем шансе. А те кто остался мучаться их единицы, и мы боримся за них всем форумом. Не важно остаться или уйти. Важна положительная динамика!
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
МилаяМила

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #12 МилаяМила » 08 окт 2019, 22:16

Мариша писал(а):Источник цитаты наверное

В том то и дело.. Официально он устроен за копейки, там 12 тысяч зп... А так у него со знакомым общее дело, которое оформлено не на него, так что алименты ему только на руку.. Копейки с оф зп

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты вещи

Сколько раз я пыталась так сделать... Каждый раз все одинаково-он уходит, его долго нет, уже понятно чем он занят.. Я пишу сообщение, что все, нахУторпослан, домой не приходи.. В итоге приходит, стучит, звонит до последнего, хотя обычно приходит ночью, когда дети спят, а у нас сумасшедшая собака, которая лает на каждый шорох.. Он звонит, стучит, собака лает, звонит по тел, просит пустить, говорит что ему некуда идти, мне становится его жалко(((((((

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Аня*_* писал(а):Источник цитаты Расскажите

Не представляю..
Это же позор такой, клеймо.. Жена, дети наркомана я так этого боюсь((((((( пока никто не знает, хоть иллюзия нормальной семьи есть.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
mialenka, спасибо..

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #13 Вероятная » 08 окт 2019, 22:19

KapSu_la, Может просто на фоне всех новых историй кажется что не много... сегодня залезла в свою тему... первое сообщение было 17 декабря... и через пару дней я ушла... с мелкой неделю назад взяли тур в Египет... случайно получилось... но тоже на 17 декабря... я к чему... два года назад бы я не поверила кто бы мне сказал что так будет... какой там Египет... машину не знала чем заправить что бы в школу ребёнка отвезти(жили за городом)... да и не до отдыха было... надо было спасать, помогать, суетиться... в общем главное принять решение и действовать... сама собой ситуация не рассосётся...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #14 Аня*_* » 08 окт 2019, 22:21

МилаяМила, пока вы эту иллюзию поддерживаете, ничего не получится. Вам нужно осознать, что вы и дети главное, что нужна помощь и поддержка извне. Со страхами и прочим негативом позже разберетесь. Вы отрицаете реальность, так же как и ваш муж. Бездействие смерти подобно. Читайте форум, делайте выводы. В данной ситуации вы более адекватны, и ответственность за детей на вас. Скажите, вы счастливы живя в иллюзии рядом с неадекватом? Может вы достойны лучшей жизни? Почему же мы так себя не любим.. Девочки..
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Читатель
Аватара пользователя

Екатеринка

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #15 Екатеринка » 08 окт 2019, 22:50

KapSu_la, я тоже прогнала, развелась, и теперь о нем ни слуху ни духу ни алиментов ничего, зато как мне сейчас хорошо одной с детьми, никаких нервов, бессонных ночей и всех прелестей жизни с наркоманом)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности