Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #61 Ежевика » 19 окт 2019, 20:05

Время писал(а):Источник цитаты У моих подруг есть родители и их деткам хватает общения с бабушкой и дедушкой.

Время писал(а):Источник цитаты драгоценное общение с мамой бывшего мужа

Даже время не хочется тратить на объяснение очевидных вещей. Думаю, они вам просто еще недоступны.
Так и хочется голосом бабушки Ежевики проскрипеть "Молодо- зелено. Вот когда свои дети появятся..тогда и будете рассуждать" [dirol [hi: "
Время писал(а):Источник цитаты Ну или теплите надежду восстановить семью . Других причин не вижу в общении с чей то мамой кроме своей

В чем логика?
Зачем для восстановления семьи нужна свекровь? Мне данный финт недоступен для понимания.
Хотела бы восстановить, давно бы восстановила. Я с бм напрямую периодически общаюсь, без посредничества его мамы.

Странник
Аватара пользователя

Время

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #62 Время » 19 окт 2019, 20:25

Ежевика писал(а):Источник цитаты Зачем для восстановления семьи нужна свекровь? Мне данный финт недоступен для понимания.
Хотела бы восстановить

Может даже не осознанно, через его маму
Ежевика писал(а):Источник цитаты
Даже время не хочется тратить на объяснение очевидных вещей

проще и Вы выглядите на этом фоне прям святая, вызвать у него чувство вины за все его поступки . Да причин можно много предположить.
Ежевика писал(а):Источник цитаты Даже время не хочется тратить на объяснение очевидных вещей

Все люди разные, я не вижу смысла в этом общении с мамой бывшего так как это для Вас уже посторонний человек. Если конкретно про меня по размыслить , то я не стала бы точно .
Я человек такой прошлое отпускаю и больше не интересуюсь жизнью тех людей которых нет в моём настоящем, ну соответственно не пускаю в своё настоящее...
Так что как мне хреновооо не было , свои проблемы решаю сама или с помощью своих родных т.к своим близким ( родителям) я доверяю .
Не понимаю зачем узнавать как там живет бывший или его мама , их проблемы .
Зачем так заморачиваться, детки пусть радуются общению с бабушкой или их папой.
А проблемы высшего бывшего или его матери это лишний груз , нервы, заморочки. Зачем интересоваться человеком к корому равнодушным уже
Я лекарство от всего, от меня лекарств нет.
Неизвестный автор

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #63 Ежевика » 19 окт 2019, 20:51

Время писал(а):Источник цитаты Может даже не осознанно, через его маму

психолог ))) Какой факультет заканчивали?))) [victory
Время писал(а):Источник цитаты свои проблемы решаю сама или с помощью своих родных

Я своим родным свои проблемы как раз не навешиваю. Ибо дорожу ими и берегу их. А вы, судя по вашим темам, как-то не очень(((((((
Проблемы с помощью свекрови я тоже не решаю.
Время писал(а):Источник цитаты я не вижу смысла в этом общении с мамой бывшего

Каждый выбирает по себе, как говорится.
Объяснять свои мотивы лично вам я не собираюсь. Все равно не поймете.

Странник
Аватара пользователя

Время

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #64 Время » 19 окт 2019, 21:09

Ежевика писал(а):Источник цитаты Объяснять свои мотивы лично вам я не собираюсь.

Ну я и говорю про это самое.
Ежевика писал(а):Источник цитаты психолог ))) Какой факультет заканчивали?)))

Да это мои предположения и не более того, тут так много людей высказывает свое мнение , думаю для этого не надо быть психологом. Например чтоб с Вами поболтать на данную тему...
[victory ; [rolleyes
Ежевика писал(а):Источник цитаты А вы, судя по вашим темам, как-то не очень((((

Да нет я доверяю как раз и вообще проще жить когда меньше секретов и комплексов !)))
Ежевика писал(а):Источник цитаты о
Каждый выбирает по себе, как говорится
Ну это естественно у каждого человека своё мнение, поступает так считает правильным
Я лекарство от всего, от меня лекарств нет.
Неизвестный автор

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #65 Мама_Сына » 20 окт 2019, 10:48

МилаяМила писал(а):Источник цитаты и я прошу уйти, кричит зачем звала, у меня здесь никого и ничего нет, идти некуда, становится жалко..
Вам нельзя кричать.У вас психосаматика слабая.Сильно себя накручиваете.здесь криком точно не поможете,а нервы себе до конца испортите.Ему есть куда идти.Он занимается бизнесом(!) с другом.К другу-вперед с вещами и на выход.Снять угол-комнату.На вокзале переночует-там есть комната отдыха.
МилаяМила писал(а):Источник цитаты Естественно, я его уговаривала, ставила ультиматум и тд чтоб он продолжил лечение, в рб, на группу пошёл... Сказал что сам справится.,что надо работать..
Первый этап прошли?))Ну и хватит.Это нормально-уговоры,разговоры,ультиматумы-вывод один -не помогает,не работает.Меняйте свое поведение.
МилаяМила писал(а):Источник цитаты У меня никаких сил больше нет, я нервами довела себя уже до того, что постоянно болит сердце,
А кто Ваших детей воспитывать будет?Детский дом?
МилаяМила писал(а):Источник цитаты накрывают панические атаки, мне страшно до жути, двое маленьких детей и я одна .. Сейчас вот пишу после очередной бессонной ночи.

Вы чего боитесь?Неопределенности?Его-типа мужа?Пишите о своих кошмариках.Их нужно вытаскивать из себя.Разберем.
МилаяМила писал(а):Источник цитаты Его мама знает, но она на его стороне, как слепая, выгорадивает его.
Оставьте ее в покое.Это не от жалости,я сама мама.Это просто инстинкт Ваш безопасности-плохо отзываться о матери нельзя,сын может дать за это в лоб и будет прав.Если б о Вашей матери плохо говорили-Вы б сами заступались?)Конечно.Вы супруги,хоть уже в стадии развода и решайся это в стенах дома.
МилаяМила писал(а):Источник цитаты Сама росла с отцом, который выпивал и все на наших с сестрой глазах-оскорблял мать, поднимал на неё руки, нам тоже доставалось...
По этому Вы и не вышли за алкозависимого,Вы их чуете хорошо,но нашли наркозависимого,где нет запаха.
МилаяМила писал(а):Источник цитаты Официально он устроен за копейки, там 12 тысяч зп... А так у него со знакомым общее дело, которое оформлено не на него, так что алименты ему только на руку.
Не правда Ваша))Алименты можно в твердой сумме запросить и суд удовлетворит Ваше желание.
МилаяМила писал(а):Источник цитаты Это же позор такой, клеймо..
Где позор?)Он что дите малое?
МилаяМила писал(а):Источник цитаты пока никто не знает, хоть иллюзия нормальной семьи есть.
Это называется не выносить сор из дома и это ошибочное мнение,при чем навязанное Вам Вашей матерью,раз она молчала о побоях.От сюда у Вас ПА(панические атаки).Вам просто бегом читать и смотреть Москаленко Валентину Дмитриевну.Отличные книги пишет для жен алкоголиков(химическая зависимость).


Чувства детей из алкогольных семей
Введение

Алкогольные (дисфункциональные) семьи являются почвой для развития зависимостей и разнообразных проблем, в возникновении которых важны травматические события детства. Поэтому дисфункциональные семьи называют нездоровыми, а функциональные – здоровыми. Сравнение здоровых и нездоровых семей проведено нами ранее [1]. Частным случаем дисфункциональной семьи является семья, в которой один родитель болен алкоголизмом, а второй родитель страдает созависимостью. На примере таких семей рассмотрим особенности эмоционального развития детей.



СИСТЕМА ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ КООРДИНАТ ДИСФУНКЦИОНАЛЬНОЙ СЕМЬИ


Расти, взрослеть трудно. Расти в алкогольном доме может быть непереносимо трудно. Миллионы взрослых мужчин и женщин выросли в семьях, где жизнь управлялась алкоголем. Миллионы детей и сейчас живут в таких семьях, если это можно назвать жизнью. Мой опыт работы с детьми больных алкоголизмом заставляет меня согласиться с мнением Cermak T.L.[5], который сравнил психологические травмы детей в этих семьях с травматическим опытом ветеранов войны, известным под названием посттравматическое стрессовое расстройство (ПТСР). Этот синдром возникает у ветеранов войны, когда они начинают приспосабливаться к мирной жизни после войны. Дети больных алкоголизмом переносят стресс, сравнимый с потерей близкого человека.

B.E.Robinson [4] сравнивал алкогольную семью с полем психологической битвы. Дети часто вынуждены выбирать, на чьей стороне воевать – на стороне мамы или папы. Иногда линия фронта проходит между родителями и детьми.

Нередко бывает и так, что ребенку легче ладить с пьющим родителем и труднее – с трезво живущим вторым родителем, страдающим созависимостью. Созависимые родители часто бывают раздражены, они устали от этой битвы. Они тревожны, нервозны, испытывают напряжение из-за поведения супруга. Неосознанно эти чувства родители транслируют детям. Малейшей провинности детей достаточно, чтобы созависимый родитель раздражился, расстроился, опечалился.

Некоторые родители пытаются подавлять и прятать свои истинные чувства от детей. Неизбежно это приводит к взрыву отрицательных чувств. Детям не понятны эти проявления эмоций. Восьмилетний Толик с недоумением сообщал: «А у нас мама всегда ругачая».

Созависимые родители отчаянно борются за то, чтобы в семье все было нормально. Они так поглощены приведением в порядок своего дома, что это истощает всю их психическую энергию и одной искорки достаточно, чтобы опять произошел взрыв. Тогда они могут демонстрировать безучастное отношение к детям: «Делай, что хочешь, только оставь меня в покое». Все внимание поглощает больной алкоголизмом, вся жизнь в доме вертится вокруг него, вокруг его проблем. И дети чувствуют себя заброшенными, нежеланными, нелюбимым
-------------------------
Из книги *Зависимость. Семейная болезнь — Валентина Москаленко*
Книга посвящена психологии зависимости от психоактивных веществ (алкоголизм, наркомания) и созависимости. Созависимость – это психологическое состояние членов семьи больного. Трезво живущие родственники таких больных эмоционально вовлечены в эту болезнь. Родственники не только сами страдают, но и строят такие взаимоотношения в семье, которые препятствуют выздоровлению больного.




Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
МилаяМила писал(а):Источник цитаты ОНА
НА МЕНЯ
ОБИДЕЛАСЬ
Знаете по чему обиделась?))Это ее недоработка возвращается к ней опять.и понятно,ей не очень хочется это.С глаз долой из сердца вон.у Вас только начинаются перемены,а Вы уже расклеились-так точно нельзя.На Вас двое детей смотрят-а Вы не показываете правильную модель поведения.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Познающий
Аватара пользователя

Raduga

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #66 Raduga » 12 ноя 2019, 17:02

KapSu_la писал(а):Источник цитаты А мне кажется много. Ежевика, Хеппи, Степанида, Маринос, Сахарок, Вероятная, Зимушка, Калимба. Кого забыла девочки?

Меня забыли))
Почти 4 года прошло как я ушла от мужа.
С ним не общаюсь от слова совсем.
Начала осваивать новую профессию, из области психологии.
По прошествии времени могу сказать со 100% уверенностью следующее:
1. Наркоман не бросит наркотики ради детей.
2. Наркоман не бросит наркотики ради жены и прочих членов семьи.
3. Бросить он может только если сам захочет. Но это редкость!
4. Рядом с наркоманом всегда плохо, даже если кажется что хорошо.
5. Человек живущий с наркоманом перестаёт ощущать и видеть жизнь во всем её разнообразии, его мир сужается до размеров мирка наркомана и его проблем.
6. Истощается нервная система, после нервяков и качелей появляются психосоматических боли и расстройства, а там, если оставаться в ситуации и ничего с этим не делать, и до реальных болезней не далеко.
7. Дети страдают вдвойне, потомучто папе не до детей-у него Любовь с наркотиком, маме тоже не до детей- она страдает из за того, что у папы Любовь с наркотиком.
8. По большому счёту живущему с зависимым по каким-то причинам нравиться страдать, поэтому он весь этот п..ц и терпит. И это действительно так. И с этим надо разбираться.
9. И самое главное, приставать к зависимому с уговорами, упреками, истериками, угрозами, стыдить его, шантажировать и прочее из этой же серии.. побольшому счёту бесполезно.
Разбираться надо с собой любимой.
Посмотреть в себя, спросить я действительно хочу так жить?
А как я хочу жить? Почему я всё это терплю и пускаю в свою жизнь? Что и как я могу изменить для себя в своей жизни?
Лучше перенаправить силы и энергию на себя и улучшение своей жизни, обратить внимание на возможности вокруг, их много, но человек сосредоточенный на наркомане их не видит.
10. С наркоманом рядом находиться ОПАСНО для жизни!(во всех смыслах)
"-Что то в этой сказке не так".- сказал колобок доедая лисицу. "Теперь я пирожок с мясом".

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #67 KapSu_la » 12 ноя 2019, 19:55

Raduga, умничка [give_rose Всё важное написала. Согласна полностью.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Странник
Аватара пользователя

_pmml_

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #68 _pmml_ » 12 ноя 2019, 22:07

KapSu_la писал(а):Источник цитаты А мне кажется много. Ежевика, Хеппи, Степанида, Маринос, Сахарок, Вероятная, Зимушка, Калимба. Кого забыла девочки?

Я, Кверти, Кот_крот, Ласточка [priveeet
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Моя история.. Прошу помощи, морально тяжело, обратится не к кому

Сообщение #69 KapSu_la » 12 ноя 2019, 23:05

_pmml_, вот я и говорю много! Из бывалых по-моему только Кристина зависла. Интересно как у неё дела.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности