Моя книга

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Моя книга

Сообщение #46 SashaYa » 09 окт 2019, 11:54

MikeOWN,
Вы... что натолкнуло на подобный эксперимент?
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Моя книга

Сообщение #47 Майя » 09 окт 2019, 12:09

Есенин тоже был интелегентным алкоголиком и вся страна в эйфорическом восхищении от него, учителя в школах навязывают уникальность его личности.. , ладно бы только стихи учить, но ставить на пьедестал слабого человека с пагубными привычками. это что-то..
Декаданс процветает
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Моя книга

Сообщение #48 Kalimba De Luna » 09 окт 2019, 12:38

Майя писал(а):Источник цитаты ладно бы только стихи учить, но ставить на пьедестал слабого человека с пагубными привычками. это что-то.

Есенин - гений. И не важно в каком состоянии он писал свои произведения.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Моя книга

Сообщение #49 SashaYa » 09 окт 2019, 12:41

MikeOWN писал(а):Источник цитаты И нечего грустить!

Грусть такая себе.. в данном случае за себя.. что на моем пути мне попался такой М. и примера моим детям иного не подаёт.. Ну это такое себе рассуждение..

Майя,
Майя писал(а):Источник цитаты Есенин ... учителя в школах навязывают уникальность его личности

Я в 97м окончила.. не могу сказать что так было у нас..
Вот старший сын когда учил "письмо женщине" помню вполне реальную характеристику как человеку и биографии Есенину давал.. мы рассуждали как то с ним на эту тему помню.. делаю вывод что старшеклассникам все же без приукрас дают инфо. Тем более что самостоятельно ищут литературу для разных рефератов..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Моя книга

Сообщение #50 Майя » 09 окт 2019, 14:38

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Есенин - гений. И не важно в каком состоянии он писал свои произведения.

Да.. может и гений. Но был бы ли он гением если б не пил до делирия?
Где заканчивается талант и начинается человек? Вот мне как человек он совсем не нравится - пустой (извините) со своими тараканами и злоупотреблениями преводящими к умерщвлению себя. С другой стороны, талантливый, стихи красивые и читаются налегке, симпатичный с душевными напряжением и поисками чего-то прекрасного.


Черный, черный,
Черный человек
На кровать ко мне садится,
Черный человек
Спать не дает мне всю ночь.

Отправлено спустя 27 минут 5 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты мы рассуждали как то с ним на эту тему помню.. делаю вывод что старшеклассникам все же без приукрас дают инфо

Может и от учитель зависит как информацию подавать. Но у меня всегда протест наворачивался, когда она утверждала что Есенин , Пушкин, Блок -это уже как бы и не люди , а сверхчеловеки.
Что Анна Каренина самая идеальная женщина, способная за любовь на все немысленные подвиги. Хотя у нее все классические признаки наркомании на лицо. Идеализация образа через призму своих предпочтений и в школе и в кино и в мире.

Почти все книги тем и интересны, что главный герой оказывается слабой личностью со своими моральными разрушениями, пытающийся противостоять возникшей ситуации и в итоге оказавшийся ни с чем, в лучшем случае, начинавший жить заново. Или я не права?
Услышь меня и вытащи из омута

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Моя книга

Сообщение #51 MikeOWN » 09 окт 2019, 15:33

SashaYa писал(а):Источник цитаты Вы... что натолкнуло на подобный эксперимент?

Нет, я по стандартной медицинской классификации не могу считаться алкоголиком.
Вот, что натолкнуло так поэкспериментировать, уже сейчас и не вспомню, да и не важно это.
МСК

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Моя книга

Сообщение #52 SashaYa » 09 окт 2019, 15:35

А мы би читали ванильные истории о людях без вопросов о смысле жизни и сладком изложении человека с достигнутой, к примеру, целью ..
Нет. Не над чем думать то было бы.

Отправлено спустя 53 секунды:
MikeOWN, есть результаты?
Интересен итог эксперимента мне.. поделитесь при возможности..
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Моя книга

Сообщение #53 MikeOWN » 09 окт 2019, 15:42

SashaYa писал(а):Источник цитаты Интересен итог эксперимента мне..

Это был разовый эксперимент. Помните, один из героев классика напивается перед зеркалом и пока может фиксирует свои ощущения. И уверяю вас, никакой сермяжной правды жизни на дне стакана обнаружено не было. Так что увы, поделиться не чем. Между прочим, среди психонавтов есть, кто интересуется галюциногенами. Вот те - дааааа! Те, открывают разные двери.
МСК

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Моя книга

Сообщение #54 Майя » 09 окт 2019, 15:47

MikeOWN писал(а):Источник цитаты один из героев классика напивается перед зеркалом и пока может фиксирует свои ощущения.

Но это можно и без алкоголя делать и наблюдать. Однако страшно и сознание меняется и отражение едит, если долго смотреть. А ночью так вообще шок, но зато интересно то как.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Моя книга

Сообщение #55 SashaYa » 09 окт 2019, 16:29

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Вот те - дааааа! Те, открывают разные двери.

Может это только воображение и глюки.. и никаких открывающиеся дверей в пространства вариантов.. ?
Не, экспериментов делать не собираюсь точно.. ))

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Мой супруг вчера за бутылочкой просмотрел видео с предсказаниями Симпсонов.. Уверовал )))

Отправлено спустя 36 минут 2 секунды:
Вот раньше была в заблуждение обратном, что под употреблением алкоголя продолжительном, личность деградирует и интеллект. Интеллект не тронут.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Моя книга

Сообщение #56 Kalimba De Luna » 09 окт 2019, 17:53

Майя писал(а):Источник цитаты Черный, черный,
Черный человек
На кровать ко мне садится,
Черный человек
Спать не дает мне всю ночь.

))) Даже у Черного человека есть свои почитатели.
Но Есенин славен не этим стихотворением. Это стихотворение скорее исключение. Да и потом, каждый поэт имеет право на экспериментаторство и новаторство.
Загонять свое творчество в рамки, дабы соответствовать чьим-то ожиданиям - удел бездарей.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Майя писал(а):Источник цитаты Да.. может и гений. Но был бы ли он гением если б не пил до делирия?

Майя, Вы не понимаете о чем говорите. Вы думаете он пил до делирия в 16, 18, 20 лет, когда уже слагал шедевры? Заблуждение.
У Есенина "нутряной" талант.
У Высоцкого талант, хоть и был он и наркоманом и алкоголиком.
Напейтесь до делирия, вдохновитесь и напишите хоть что- то толковое.

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Моя книга

Сообщение #57 Кейт » 09 окт 2019, 20:00

Майя писал(а):Источник цитаты Есенин

Я думаю, что все талантливые люди очень чуствительны. И именно этот факт их делает талантливами и более ранимыми. Вот и обезбаливают себя подручными средствами.

Отправлено спустя 16 минут 2 секунды:
Что Есенин, что Высоцкий талантливы, но талант, пронизан болью, сожалением, безрадостью. У Пушкина более оптимистично все.)))

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Моя книга

Сообщение #58 Майя » 09 окт 2019, 20:30

Вот и думай что лучше талант и славу или же спокойную, но счасливую жизнь бездаря.
Думаю все таки, что ранимые от того что характеры слабые были. Хотя вот Высоцкий и не был ранимым, но наркота всё равно и его сгубила. Наверно не ожидал он такой перспективы.
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Моя книга

Сообщение #59 Kalimba De Luna » 09 окт 2019, 21:05

Майя писал(а):Источник цитаты Думаю все таки, что ранимые от того что характеры слабые были.

Не вижу никакой связи между ранимостью и слабостью характера

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Моя книга

Сообщение #60 Олег В » 09 окт 2019, 21:38

Таланту нужна муза. Многие находят её в стакане или наркотике. [beach
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности