Генетика наркомана

Моя история.
Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Генетика наркомана

Сообщение #16 Kalimba De Luna » 30 сен 2019, 16:55

MikeOWN писал(а):Источник цитаты Не знал, что это интересно.

Мне интересно. Особенно интересно вляние на психику. А именно, отличие стимуляторного психоза от обычного (параноидального при шз). Обратимость бредовых расстройств без лечения при приеме ПАВ. Я это наблюдаю у бывшего. Залетов в пб не было, интеллект сохранен, психопатия конечно есть. Но, что поразительно он относительно функционирует в социуме, употребляя психостимуляторы много лет.

Отправлено спустя 14 минут 27 секунд:
MikeOWN писал(а):Источник цитаты A-ПИРРОЛИДИНОФЕНОНЫ

Имеет ли что- то общее по воздействию на организм a-pvp и мефедрон?
Почему в "народе" эти два вещества именуют солью? Ошибочно?
Здесь на форуме много случаев, когда методом газовой хроматографии не определялись синтетические катиноны. С чем это может быть связано, при условии, что вещества точно употреблялись.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Генетика наркомана

Сообщение #17 максут » 30 сен 2019, 17:13

MikeOWN, я тоже так думаю что нет генов зависимости.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Генетика наркомана

Сообщение #18 Mylty » 30 сен 2019, 17:38

Я тоже не думаю, что зависит зависимость от генов. Скорее черты характера, которые могут сопутствовать зависимости - импульсивность и тп. В первую очередь среда, ценности и модель поведения взрослых вокруг.

Перфекционизм, неудовлетворённость результатом - это скорее психологические проблемы, чем проблемы на уровне физиологии. Вечная неудовлетворённость, стремление казаться лучше (и быть) лучше - это не гормоны. Обычно проблемы из детства, где чтобы похвалили - надо было сделать что-то хорошее, а не просто быть.

Отправлено спустя 50 секунд:
Вечный бег, где надо доказать, что ты хороший)

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
И когда становишься взрослым, уже не важно, кому ты доказывает - окружающим, или себе

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Генетика наркомана

Сообщение #19 KapSu_la » 30 сен 2019, 22:00

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Никогда не задумывалась о причинах, порождающих перфекционизм.

В своих причинах я разобралась. Недолюбленность в детстве, отсутствие родительской ласки! Вот это как раз про меня:
MikeOWN писал(а):Источник цитаты выраженная потребность в понимании и сочувствии, поиске признания,
Желание выделится, обратить на себя внимание. Я очень люблю когда меня хвалят, делают комплименты, показывают мне свою любовь и заботу.

Отправлено спустя 40 минут 12 секунд:
MikeOWN писал(а):Источник цитаты Полагаю, такие тонкие сферы жизнедеятельности оставлены за рамками генетическим кодом.

Давайте разберёмся что 100% передаётся генетически и почему. Просто не понятно, если заболевания передаются генетически, то почему дифицит эндорфинов не может передасться. То есть получается, что наркомания формируется лишь из внешних (окружение) или индивидуальных (психотип) факторов. Но как тогда объяснить, что страдают зависимостью люди с абсолютно разными психотипами, соц статусами, характерами, сформированными ценностями итд. Как определить эту группу риска?

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
И потом, по сути, мы не можем определить наличие склонности у человека вплоть до конца его жизни, потому что бомбануть может в любой момент. Историй предостаточно, когда люди из примерных семьянинов, всегда презиравших наркоманов и алкашей, неожиданно превращаются в них же.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Генетика наркомана

Сообщение #20 Мама_Сына » 30 сен 2019, 22:44

SashaYa писал(а):Источник цитаты просто на любую мелочь
У нас вся жизнь по сути мелочи.Каждодневные.
SashaYa писал(а):Источник цитаты "конечно скучал папа, пока тебя не было, только по твоим скандалами с мамой не скучал"..
Истина.Ребенок устал от скандалов.Старший тоже видимо уехал от скандалов в доме.
Что делите Александра с мужем?Для Вас может мелочь,а для него трагедия.Обратите внимание-на что он так сильно реагирует?Он же как то это проговаривает.
Крик-это первое ,с чем мы приходим в жизнь и радуемся когда ребенок кричит.Радуемся.Кричат и от радости иногда.
SashaYa писал(а):Источник цитаты а сам супруг у юности за это отца не уважал..
Мы все копии своих родителей.Все до одного.
SashaYa писал(а):Источник цитаты А перенял все эти пороки с большей обостренностью..


А проснусь, на дворе весна
Пьяный дух выгоняет прочь.
И так хочется, чтобы она
На яву была - моя дочь.

Чтоб меня кто-бы мог хоть разок,
Хоть разок в этой жизни понять.

И сказать: "Пап, ты выпил чуток.
Ну и хватит, иди отдыхать".
(Иван Кучин)

Это все лирика ))конешно))игра слов на всякий случай.

Отправлено спустя 28 минут 8 секунд:
Aliona писал(а):Источник цитаты Скажите, кто в курсе... если отец наркоман, у его детей будет предрасположенность??? Или нет?

Ответ здесь в ролике.Выкладываю второй раз.Так не кто и не посмотрел пока.

Повторяюсь-это Автор,термина-СОЗАВИСИМОСТЬ(правильно-созависимое ПОВЕДЕНИЕ).Это ее *изобретение* со всеми Авторскими Правами и научной защитой.Что так подхватили все РЦ.И придали совсем другой смысл слову -созависимость.
Доклад на мультидисциплинарной научно-практической конференции "Терапия семейных отношений как путь профилактики зависимостей" 4 февраля 2015 года в Российской медицинской академии последипломного образования.

Эту лекцию нужно не то что прослушать,наизусть выучить.Если идет разговор о зависимости и созависимости.
Зависимость-это не развод и не развал Семьи.Беда иногда и сближает людей.Страшно подумать,сколько Семей развелось из за этой дез(!)информации.
Aliona писал(а):Источник цитаты кто в курсе... если отец наркоман, у его детей будет предрасположенность??? Или нет?

Ответ примерно на со 2 минуты по 3 минуту.
-Может реализоваться,а может и не реализоваться.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты зависимого, зависимость которого, кстати, может спрогрессировать только в будущем.
У нас еще куча,вагон и тележка -не химических зависимостей.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Довожу до идеала и все равно не довольна.
Миленькая,идеала вообще не существует .Идеал -это мираж,нет предела совершенству.Это двигатель жизни,вечный двигатель.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты . Я никогда полностью не удовлетворена результатом
Это плохо.Отрицательный результат-тоже результат.У Вас просто повышенное чувство чистоты.Как не уберешься,все равно грязно?))Хочется стерильной чистоты в доме?Как в операционной что ли примерно.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Всю жизнь в гонке
Ага,день сурка. ;biggrin
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Генетика наркомана

Сообщение #21 KapSu_la » 30 сен 2019, 23:40

Мама_Сына, ну Вы прям капитан-очевидность. Все это мне ясно, как белый день. Может подскажите что с этим делать? Возможно ли это изменить? Я так отношусь абсолютно ко всем вещам и ситуациям. Кроме безнадежных. Надо ли говорить, что для меня их почти не существует.... [wink
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Генетика наркомана

Сообщение #22 Мама_Сына » 01 окт 2019, 00:00

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Может подскажите что с этим делать?
Понять самой от куда у Вас такие завышенные требования к себе самой.По чему Вы всегда не довольны результатом?
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Возможно ли это изменить?
Изменить свой взгляд на свое поведение и произведение.Вы же старались-и это главное.
Это нет баланса между хорошим и плохим.Равновесия,пока негатив перевешивает.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты абсолютно
Что такое абсолютно лат. absolutus «безусловный», «совершенный».Это двигатель прогресса научного.Все же видоизменяется,вспомните первые телефоны, ЭВМ-компьютер по современному,телевизоры с лупой.Хоть один Мастер сказал-все я сделал на века и это не требует изменений?Нет,конечно.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Кроме безнадежных.
А что у нас вообще безнадежное?
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Я очень люблю когда меня хвалят, делают комплименты, показывают мне свою любовь и заботу.
Это же хорошо,поддержать человека-ты молодец,ты смогла,у тебя получилось.Пусть и не сразу,путем проб и ошибок.
Отличный ролик и спокойной ночи.День должен начинаться с позитивная и оканчиваться-итогами дня.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Постоялец
Аватара пользователя

Светлая

Генетика наркомана

Сообщение #23 Светлая » 01 окт 2019, 00:13

KapSu_la, чего вы там загоняетесь перфекционизмом каким то или что там? Вы умная, рассудительная, здравомыслящая, логичная, плюс красавица. Вы просто НОРМАЛЬНЫЙ человек и все
с вами в порядке

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Генетика наркомана

Сообщение #24 KapSu_la » 01 окт 2019, 00:40

Светлая, вот он мой бальзам на душу [girl_in_love [girl_in_love [girl_in_love Спасибо за добрые слова. Меня на ты всем [girl_wink. Если честно, мне просто интересно было, что Мама_Сына, на это скажет.
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Понять самой от куда у Вас такие завышенные требования к себе самой.По чему Вы всегда не довольны результатом

Я же выше написала, что знаю откуда и почему это у меня. А толку чуть. Хотела реальный совет знатока получить. Термины, ролики, фильмы, фразеологизмы, крылатые выражения и прочее от Мама_Сына, куча всего и никакого конструктива. Вы говорите итак всем понятные факты. А зачем?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Генетика наркомана

Сообщение #25 Kalimba De Luna » 01 окт 2019, 00:57

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Вы говорите итак всем понятные факты. А зачем?

Это метод автоматического письма)
Что в голову придет, то и пишет)
Резонерство.)

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Генетика наркомана

Сообщение #26 KapSu_la » 01 окт 2019, 01:14

Kalimba De Luna, от человек... Есть вопрос! Есть ответ. Спасибо [good
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Генетика наркомана

Сообщение #27 Kalimba De Luna » 01 окт 2019, 01:25

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Есть вопрос! Есть ответ. Спасибо

Капсула и тебе спасибо! Я тебя всегда читаю с большим интересом.
[yes

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Генетика наркомана

Сообщение #28 Мама_Сына » 01 окт 2019, 09:02

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Вы говорите итак всем понятные факты.
А разве кто то не знает что плохо?Пить,курить,гадость употреблять?Все это знают с рождения.
KapSu_la писал(а):Но тем не менее выбрали наркотик,не спорт зал,не библиотеку,а допинг.В спорте тоже есть допинги.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Термины, ролики, фильмы, фразеологизмы, крылатые выражения
Это все информация.Человек и живет в среде обитания.Не на хуторе же в лесу.Не необитаемом острове.
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Что в голову придет, то и пишет)
;biggrin Так все и пишут-свои мысли.Что в голове))

Следи за своими мыслями — они становятся словами. Следи за своими словами — они становятся поступками. Следи за своими поступками — они становятся привычками. Следи за своими привычками — они становятся характером. Следи за своим характером — он определяет твою жизнь.
Борис Пастернак

А по теме.Раз есть склонность к химическим зависимостям у детей,лучше избегать дома таблеток и алкоголя.
Не знаю,показалось или нет,но у двоих точно рядом были медики в семье.То есть частые разговоры-на таблеточку выпей и пройдет.Пристрастие к лекарствам.Хотя может и ошибаюсь.Просто совпадение.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

MikeOWN

Генетика наркомана

Сообщение #29 MikeOWN » 01 окт 2019, 10:12

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Давайте разберёмся что 100% передаётся генетически и почему.

Боюсь, мы не сможем выполнить столь амбициозную задачу. Пока это не под силу ученым всего мира. К тому же, осмелюсь предположить, что все мы состоим в той самой группе риска. Достаточно лишь определенному стечению обстоятельств.
Согласно христианской доктрине, человек всю свою жизнь ищет блага, т.е. абсолютного удовольствия или, если хотите, удовлетворения. Это неотъемлемая часть каждого из нас. В людях осталось реликтовое воспоминание о рае и благе - полной удовлетворенности. И на протяжении всей жизни каждый идет своим путем в поиске.
Вот вам одна из версий, откуда происходит желание кайфа.
Повторюсь: это религиозное воззрение, основанное на ряде допущений. И я может несколько коряво изложил. В первоисточниках все куда как красивее и увесистее.
МСК

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Генетика наркомана

Сообщение #30 Aliona » 04 окт 2019, 08:16

Смотрите, соли ломают психику - так? Воздействуют на весь организм губительно
-так?
А генетика не страдает?
Вопрос в том, что дети зачатые и рождённые от человека, у которого уже были нарушения... они получают «ломанный» генетический код?
Или эта дрянь волшебным образом обходит стороной генетику?
Ночь темнее всего перед рассветом


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности