Помогите принять решение

Модератор: Mandarinka

Друг форума

Мариша

Помогите принять решение

Сообщение #106 Мариша » 06 окт 2019, 11:57

Печаль писал(а):Источник цитаты если бы любил,то даже убитый бы такого не сказал

по мне так ошибочное мнение...
...вся моя жизнь это миллион алых роз...

Ад невозможно сделать привлекательным , поэтому Сатана делает привлекательную дорогу туда ...

Живу я здесь

Печаль

Помогите принять решение

Сообщение #107 Печаль » 06 окт 2019, 12:14

Мариша, ну не знаю...это просто как подколы были.он от них финансово ничего не имел же.просто как способ самоутверждения наверно
То, что нас не убивает, делает нас сильнее

Собеседник

Автор темы
Aliona

Помогите принять решение

Сообщение #108 Aliona » 06 окт 2019, 14:49

Печаль, нет, убитый скажет что угодно
. Не надо воспринимать слова неадекватного человека серьёзно...

Отправлено спустя 36 секунд:
Мариша, 100%)
Ночь темнее всего перед рассветом

Живу я здесь

Печаль

Помогите принять решение

Сообщение #109 Печаль » 06 окт 2019, 16:24

Aliona, я может неправильно объяснила,это было сказано не прямо вот,употребил и сказал.а так ,между делом ...поэтому хз.он мне под этим делом сказал только ,что у него еще девушка есть,а я так,для секса ,грубо говоря..и вот это я думаю что совсем не фантазия.у них что в голове то они и говорят в такие моменты,так вроде объясняли здесь
То, что нас не убивает, делает нас сильнее

Собеседник

Автор темы
Aliona

Помогите принять решение

Сообщение #110 Aliona » 06 окт 2019, 22:19

Печаль, с моим мужем точно это не так.
Относительно своих галлюцинаций может и да.
То есть моему например кажется, что я не так смотрю на него... и он реагирует агрессией (защищается).
А я вижу это так. Пришёл неадекват и ещё вые.. на меня без повода )))

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
Новости сегодняшнего дня!
Встретились. Я сразу сказала, что встреча ради разговора про развод. И что тут началось...
В общем, он трезв. И понял, что я серьёзно. Он не хочет возводиться. Очень расстроен, подавлен, прям в ступор впал. В шоке он. Много говорили.
В итоге вроде он понял меня: почему я пришла к такому решению.
Сказал, что будет бороться за то, чтоб мы снова были вместе. Было видно, что говорил искренне и реакция настоящая, не наигранная.
Больно было смотреть на то, как ему больно и плохо.
Надеюсь, что дело пойдёт дальше красивых слов и он докажет все поступками. Новыми, хорошими, правильными поступками.
А я завтра несу документы в Суд.
Сама поревела, конечно... но знаю, чувствую, что поступаю верно.
Ему бы в больницу... Здоровье поправить. Выглядит очень плохо. Может, наконец-то достигнет дна и начнёт путь наверх.
Почему человеку надо реально испытать непосильный стресс для своей психики, чтоб начать смотреть на ситуацию иначе?
У меня на душе глубокая печаль. Но я улыбаюсь, я ощущаю внутреннюю свободу и лёгкость. Очень странно переживать такие разные эмоции одновременно.

Начинаю привыкать

Милена123

Помогите принять решение

Сообщение #111 Милена123 » 07 окт 2019, 02:33

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Обычно подногтевая гематома образуется на большом пальце ноги (код по МКБ 10: S 60.1).

Что это значит. Можно поподробнее? У своего тоже заметила,но уже давненько. Сказал на работе что то упало на ногу

Уже родной

Мама_Сына

Помогите принять решение

Сообщение #112 Мама_Сына » 07 окт 2019, 07:04

Милена123 писал(а):Источник цитаты Можно поподробнее?
Если в двух словах,гематомы(синяки) и бывают двух происхождений.Внешние от силы удара,когда реально что то на ногу падает,и человек в состоянии это описать словами,ты представляешь-взял а она как на ногу упала,блин меня и скрутило и т.д.То есть сигнал боли проговаривает.Вы если сама стукнитесь-как говорите))?Синяк на лице к примеру-от удара,тоже внешнее происхождение.
А есть *внутренние* синяки,человек слегка ударился,а синяк на полтела.Так как ногти,вообще *лакмусовая бумажка* здоровья человека,по ним видно самочувствие человека.У Автора,Aliona,у мужа шла кровь с ушей,если это не симуляция была,то тогда есть вероятность ,что его синяки,это кровоизлеяние подногтевые.Это уже *внутренние* синяки.Язык тоже много говорит о здоровье человека,по чему и показываем у врача.Налет на языке.Запах со рта и т.д.Гематомы и белые бывают под ногтями.Кожа если лезет с ладошек,не хватка витамина А(рыба,морковь).Но это все конечно нужно обсуждать с врачом и в реале.
Aliona писал(а):Источник цитаты Выглядит очень плохо
И мне это не нравиться.Его к врачу и побыстрее.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Милена123 писал(а):Источник цитаты Сказал на работе что то упало на ногу
Спросите мимоходом,что упало,как упало,вообще возможно что б это упало.Как пример да кирпич на работе на ногу упал.А он работает к примеру в магазине,откуда там возьмется кирпич,если только чего то не ремонтируют.
Я чту человека, способного улыбаться в беде, черпать силы в горе и находить источник мужества в размышлении.(Томас Пейн)

Друг форума

Ежевика

Помогите принять решение

Сообщение #113 Ежевика » 07 окт 2019, 07:37

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты а он спайсы употреблял или соли тоже?

Cпайсы. От них тоже мания преследования развивается

Уже родной

Майя

Помогите принять решение

Сообщение #114 Майя » 07 окт 2019, 12:09

Aliona писал(а):Источник цитаты Встретились. Я сразу сказала, что встреча ради разговора про развод. И что тут началось...
В общем, он трезв. И понял, что я серьёзно. Он не хочет возводиться. Очень расстроен, подавлен, прям в ступор впал. В шоке он. Много говорили.
В итоге вроде он понял меня: почему я пришла к такому решению

Лиона, а какая у вас цель - развестись и выбросить его навсегда из своей жизни или побыть какой-то период без него и дать ему шанс исправиться ?

Собеседник

Автор темы
Aliona

Помогите принять решение

Сообщение #115 Aliona » 07 окт 2019, 13:44

Майя, изначально была цель сподвигнуть его обратиться в рц. И оградить от опасности детей.
С нами он больше не живет. Я и Свекровь продолжаем пытаться сподвигнуть его к рц.
Зачем мне выбрасывать его из своей жизни? Он отец наших детей. Трезвый пусть с детьми видется - не вижу в этом проблем. Пусть приходит лучше как праздник к детям. Нормальный. Детям это только на пользу. А видеть его «во всей красе» совсем не нужно: ни мне, ни деткам.
Надеюсь, дойдёт дело до рц раньше, чем до кладбища.

Уже родной

Майя

Помогите принять решение

Сообщение #116 Майя » 07 окт 2019, 19:40

Aliona, может тогда не стоит разводиться? Лично я смысла совсем не вижу в разводе. Оградить от себя да, надо. Видеться как можно меньше и по делу что касается его выздоровления. А вот развод? - не ясно для чего он., если замуж не собираетесь во второй раз выходить.

Отправлено спустя 50 секунд:
Алиона, как самочувствие сегодня? Как дети? Справляетесь?

Друг форума

Ежевика

Помогите принять решение

Сообщение #117 Ежевика » 07 окт 2019, 19:46

Майя писал(а):Источник цитаты может тогда не стоит разводиться? Лично я смысла совсем не вижу в разводе. Оградить от себя да, надо. Видеться как можно меньше и по делу что касается его выздоровления. А вот развод? - не ясно для чего он., если замуж не собираетесь во второй раз выходить.

А всякие там кредиты? проблемы с законом?
Не...как раз с наркоманом надо разводиться, чтобы обезопасить себя и детей.
А жить с ним потом или нет....каждая сама решает.

Отправлено спустя 43 секунды:
Майя писал(а):Источник цитаты если замуж не собираетесь во второй раз выходить.

А почему она не должна второй раз замуж выходить? Может, ей человек хороший встретится и проживут они всю жизнь вместе.

Уже родной

Майя

Помогите принять решение

Сообщение #118 Майя » 07 окт 2019, 19:58

Ежевика, кредиты, как поняла , никуда не денутся, так как на ней все оформлены. А вот он муж может взбыковать и квартиру начнет делить или еще что выкинет.
Поэтому и спросила, если нет задумки окончательно расходиться , то и смысла нет разводиться, успеет если надо будет.

Познающий

Зимушка-зима

Помогите принять решение

Сообщение #119 Зимушка-зима » 07 окт 2019, 20:09

Aliona писал(а):Источник цитаты Почему человеку надо реально испытать непосильный стресс для своей психики, чтоб начать смотреть на ситуацию иначе?

Потому что он не встречается с последствиями своих поступков. Обычно плохие поступки-плохие последствия. А ему сердешному-прощают воровство, тунеядство, разбитые сердца обманутых близких... Поругают но простят.
Я сама была такая. Пока не попала в онкологический диспансер. В своём роде созависимые тоже не встречаются с последствиями, либо не хотят вообще видеть, либо не хотят поверить увиденному. В моей семье было физическое насилие и другие нарушения границ. Например сильный контроль, указания, ненужные советы, оскорбления, брань. Поэтому я не сразу могла разорвать отношения, в которых было нечто похожее.

Мне очень помогло прочитанный где-то способ. Типа, не терпи от мужа того что не примешь от посторонних. Например, странно было бы от своих сотрудников принять их долги, или простить воровство соседке по коммунальной квартире. Или жить в сьемной квартире с кем то и оплачивать аренду за этого человека. К сожалению, мне ещё предлагали варить Амфетамин, спать втроём с ним и его другой бывшей женой, а так же признаться в изменах которых не было. Было очень страшно от его передозов, пугала паранойя, бред, галлюцинации. Это я к чему .Например если наш директор или водитель предложили упороться и затеять групповушку, я бы от них бежала трусы пузырем. А с бывшим играли в любовь, всепрощение, в свое оправдание скажу только что дольше нескольких недель это не длилось.

Черепаха Терпила жила во мне долго после расставания. Очень много читала слушала по скайпу собрания созависимых, смотрела ролики в ютуб. Через года 4 только начала выздоравливать. Тоже получается что без разрыва с любимым наркошей (их было даже несколько ) я не начала работать над собой. Стресс долбанул со страшной силой. Стала искать корни проблемы. Вылечила депру от развода у невропатолога. Сняла стресс от непроговоренных обид у психолога. Потом пошла к психиатру на всякий случай. Но к счастью я не больна. Просто есть такая форма поведения не очень освещения в рунете. Искривление характера, когда не верешето тебя могут любить просто так. Начинаешь еще больше стараться при разрушении отношений. Это стратегия "плезент мейкер". То есть я очень заботились о счастье и удовольствии окружающих. Такие отношения вызывали истощение нервов и физических сил, били по кошельку, но прикол в том что никто счастливее не становился. Ни я ни он ни дети.

P. S. Я не намекаю сейчас что у Вас есть проблемы. Я надеюсь и верю что моя любовь к моим обоим наркоманам мужьям помогла мне взрастить в себе те стороны моей натуры коротые были как у ребёнка. То есть я была очень наивная если не сказать инфантильна в стремлении причинить добро другому и как славно заживём! Но ведь другой человек тоже имеет право на выбор как ему прожить его единственную неповторимую жизнь. Кто я такая чтоб ему указывать, занего решать?

А во вторых презирала употребление и все что с ним связано а сама типа любила наркомана мужа. Понимаю теперь.Сплошное вранье.

В моих приоритетах жизнь здоровье человека я сама всю жизнь работаю в системе здравоохранения значит я не принимала их образ жизни и мыслей плохо к ним относилась. Зачем жила? Считала что любовь все победит, надеялась на перемены. То есть не принимала ситуацию, не была честная ни с ними, ни с собой.

В третьих не заботились о себе в должной мере. Болела, набирала вес, психовала.

В четвёртых дети были заброшенны.

Я пишу все это чтобы Вы знали Вам тоже будет полезно в этом кризисе научиться новому стилю поведения С САМОЙ СОБОЙ. Перемены уже видны.
Ищете информацию общаетесь на форуме.
Я читаю ваши сообщения, Вы научаетесь отстаивать себя детей (то что лежит на поверхности) .
Не стыдиться говорить о проблем его с другими. Отлично меньше лжи -больше шансов.
Ставите чёткие границы. Границы вообще начало всего.
Счастья дружбы самоуважения.
Когда мы принимаем то, что изменить не в силах, и меняем то, что можем изменить, мы создаем для себя исцеляющий климат. Робин Норвуд

Собеседник

Qqwert

Помогите принять решение

Сообщение #120 Qqwert » 07 окт 2019, 20:46

Зимушка-зима, супер написано! Хочу еще добавить- проживая рядом с зависимым навряд ли пойдет выздоровление. Нужно расходится хотя бы на время

Отправлено спустя 38 секунд:
Зимушка-зима, как депрессию лечили - дайте совет пожалуйста!
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Вернуться в «Жены наркоманов. Есть ли шанс?»