Помогите принять решение

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Помогите принять решение

Сообщение #151 Bibiks » 10 окт 2019, 13:22

Мариша, он мне вчера вк писал, что хочет дружить и советы у меня спрашивать. Что ему нужен друг как я. И чтоб помогла найти ему девушку
Он не наркоман говорит ;biggrin

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите принять решение

Сообщение #152 Мариша » 10 окт 2019, 18:45

Bibiks писал(а):Источник цитаты Он не наркоман говорит

прям так и говорит?))) а еще наверно что может в любой момент бросить )) если захочет...
Bibiks, на самом деле вам как то можно сказать повезло с вашим НЕнаркоманом ...денег поимели, отделались испугом, цветы на капотах и остаться друзьями...)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите принять решение

Сообщение #153 Ежевика » 10 окт 2019, 19:33

Тиона писал(а):Источник цитаты Измена что может произойти
Измена это последнее что обычно заставляет женщин бросить наркомана .

Она же написала, что НЕ измена
Тиона писал(а):Источник цитаты Измена это последнее что обычно заставляет женщин бросить наркомана . Даже не страх за свою жизнь ,

Не всегда. Меня заставил именно страх за свою жизнь.
На изменах никогда не ловила. Повода не давал, а так фиг знает, конечно, чего не бывает за долгую жизнь

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Помогите принять решение

Сообщение #154 Bibiks » 10 окт 2019, 22:19

Мариша, в принципе да. Единственное агрессия и лазание с утра до ночи где то его. Он вот и твердит что все люди разные и нарк нарку рознь.

Отправлено спустя 25 секунд:
И проблем никогда не увидит он в употреблении своём, жаль

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите принять решение

Сообщение #155 Мариша » 10 окт 2019, 22:25

Bibiks писал(а):Источник цитаты И проблем никогда не увидит он в употреблении своём, жаль

ну ведь зачем то в рц отправлялся...
Bibiks, вот если прям по честному...вы видите его без наркотиков по жизни? ну прям что семья он трезвый? просто я с ваших слов даже не знаю чем он будет заниматься ...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Помогите принять решение

Сообщение #156 Aliona » 11 окт 2019, 00:58

Тиона, я же сразу прояснила, что не измена.
Между людьми с 2 детьми поверьте есть много личных тем помимо шлюх ))))
Ночь темнее всего перед рассветом

Уже родной
Аватара пользователя

Тиона

Помогите принять решение

Сообщение #157 Тиона » 11 окт 2019, 07:22

Печаль, эмоциональное состояние мое стабильно . Оно не зависит от него . Ну мы же не живём . Ну иногда думаю о нем общаемся но я держу дистанцию . Выдерживаю паузы при общении . Холодно себя веду . Как будто я уже не одна . Мне надо чтобы он был трезвый и работал помогал своему ребёнку.
Она хотела, чтобы все было как в кино, поэтому я вынес из дома телевизор и обменял его на кокаин.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Помогите принять решение

Сообщение #158 Bibiks » 11 окт 2019, 10:24

Мариша, родственники заставляли отправляться в РЦ
Да, хоть трезвый хоть нет , он ничего не умеет и не имеет ценностей в жизни. Ему просто нечем будет заниматься трезвому. Потому я и пишу, что не всегда надо зацикливаться на наркомании, если наркоман бросит это ещё не значит чтоб он мужчина мечты

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Помогите принять решение

Сообщение #159 Печаль » 11 окт 2019, 10:43

Тиона, ну это самое главное мне кажется, полностью остыть
Потому,если чувства останутся, то хоть что делай с собой,нормально жить не получится

Отправлено спустя 14 минут 48 секунд:
Bibiks, я в последнее время всё чаще думаю,что даже если у моего убрать наркотики,то всё равно он для меня как то не мужчина мечты.Работать он не любит,ответственности боится,инфант одним словом.когда жена родила он пол года не работал,всё работу себе по душе искал...вобщем,какое то бабские поведение у него,вот что
А еще ,он мне как то сказал что мне родители помогают коммуналку платить(о деньгах стали разговаривать,почему у него их нет никогда)а он бедный несчастный пол зп на алименты отдаёт. А сам в это время с маман жил ;biggrin

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Помогите принять решение

Сообщение #160 Зимушка-зима » 11 окт 2019, 11:48

Печаль писал(а):Источник цитаты самое главное мне кажется, полностью остыть
Потому,если чувства останутся, то хоть что делай с собой,нормально жить не получится

В этом отличие созависимости от любви

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Помогите принять решение

Сообщение #161 Mira » 11 окт 2019, 11:57

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты В этом отличие созависимости от любви

В чем в этом? Не понимаю....
проясните пожалуйста [rolleyes

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите принять решение

Сообщение #162 Ежевика » 11 окт 2019, 16:41

Тиона писал(а):Источник цитаты Мне надо чтобы он был трезвый и работал помогал своему ребёнку.

Это хорошая цель.
Мой бм уже несколько лет не работает! Его содержит его женщина ( еду покупает). И родители тоже.
Естественно, НИКАК нам не помогает, никаких алиментов за несколько лет.
И вы знаете, это единственное, на что я не могу НЕ злится в данный момент!
И что я НЕ отпустила.
ну ладно..тебе доход не нужен. А подумать, что его доход детям нужен, он не в состоянии!
Я понимаю, что там уже необратимые психические изменения...и все плохо..но меня ужасно злит, что на спиртное он деньги находит регулярно....а ведь эти же самые 200-300 рублей он мог перечислить детям, хотя бы положить на счет телефона.
Если кто-то посоветует, как отпустить материальный вопрос и забыть о том, что где-то совсем недалеко живет отец детей, который тоже должен хоть как-то материально принимать участие, )- буду благодарна.

В общем, я давно не жаловалась ;biggrin
Но и на старуху бывает проруха [yes

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Помогите принять решение

Сообщение #163 Кейт » 11 окт 2019, 16:54

Ежевика, а с его родителями какие отношения? Может быть они каким- то образом компенсируют внукам, то что не хватает им по твоему мнению?
Если нет отношений, то плюнуть и забыть. Нельзя злиться на то, чего нет. Или на тараканов или клопов. Это просто принимаешь, как данность. Короче, сама варианты поперебирай, может что и поможет. Ахаха, опять каламбур получился.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Неее, а с другой стороны. Ну, принесет он тебе тысячу, а потом будет ходить постоянно и клянчить в долг, ссылаясь, на свою помощь. Это тебе надо? Мне вот лично ничего не надо было, лишь бы им не пахло. Сама была ему готова платить за свой покой. А что делать, если жить спокойно хочется. Так что все относительно.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Помогите принять решение

Сообщение #164 Kalimba De Luna » 11 окт 2019, 17:05

Ежевика писал(а):Источник цитаты А подумать, что его доход детям нужен, он не в состоянии!
Я понимаю, что там уже необратимые психические изменения...и все плохо..но меня ужасно злит, что на спиртное он деньги находит регулярно....

Да не, он действительно не в состоянии ни о чем больше думать, кроме как удовлетворить свои физиологические потребности- поесть, в туалет сходить, поспать. Это низшая фундаментальная ступень потребностей человека по А. Маслоу.
Потребность преодолевать другие ступени у него нивелировалась из-за нарушений психики.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите принять решение

Сообщение #165 Ежевика » 11 окт 2019, 18:24

Кейт писал(а):Источник цитаты а с его родителями какие отношения?

C мамой хорошие, отца давно не видела, они не живут
Кейт писал(а):Источник цитаты Может быть они каким- то образом компенсируют внукам, то что не хватает им по твоему мнению?

Да нет(( у нее маленькая пенсия, она еще и сыну своему то продукты покупает, то лекарства((((
Подарочки небольшие делает на праздники, и все.
Кейт писал(а):Источник цитаты Мне вот лично ничего не надо было, лишь бы им не пахло. Сама была ему готова платить за свой покой

Я так довольно долго думала, причем искренне. И пока так думала, мне было спокойно.
А сейчас прям злость появилась.
Я просто устала как-то((( выдохлась, что ли(((
Я на двух работах работаю, много работаю , а он 200 рублей в месяц дать не может(((

Я понимаю, что ситуация НЕ изменится. Я хочу отпустить злость к нему по этому поводу, потому что по всем остальным поводам меня уже давно отпустило. И не понимаю, как.
Это чувство бесполезно, оно не приведет к результату. Я ЗРЯ его испытываю, оно из меня высасывает какие-то мои ресурсы, а они мне нужны.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности