Помогите принять решение

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите принять решение

Сообщение #16 Мариша » 29 сен 2019, 20:53

Aliona писал(а):Источник цитаты Есть и рц?! В Москве?

а как с финансами...есть на рц??
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Помогите принять решение

Сообщение #17 Aliona » 29 сен 2019, 20:58

У меня он забрал уже все... мать готова взять на себя. Я просто читала разные отзывы и поняла как трудно найти ещё и честный рц.... я совсем не в теме. Я даже с термином созависимость тут познакомилась и поняла в какой я жопе!
Ночь темнее всего перед рассветом

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите принять решение

Сообщение #18 Аня*_* » 29 сен 2019, 21:06

Aliona, так держать!)) а пусть сам гуглит и ищет, что ему подходит. Главное, чтоб все не оказалось пустыми словами с обоих сторон.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Помогите принять решение

Сообщение #19 Aliona » 29 сен 2019, 21:34

Ещё мне посоветовали, и это помогает! В момент, когда чую свою слабость перед ним, вспоминать факты!
А факты таковы:
Оба раза с роддома встречал на отходосах.
С первым ребёнком я вынуждена была выйти на работу в 3 месяца! Прямо с ребёнком на руках. Иначе, нам не на что было жить. За целый год он так и не устроился на работу
Он попросил помочь ему кредитом, я взяла. Плачу я
Как родился второй малыш он не работает опять. Жить нам сейчас не на что.
Украл мои декретные деньги, спустил...
Крал деньги у меня много раз
Обманом занимал у моих друзей, не вернул до сих пор
Выносил ювелирку, не им подаренную
Пропадал на 2-3 дня
Замахивался на меня не однократно
Обещал, что больше не будет употреблять много много раз
Бросил меня без помощи, когда на большом сроке Б я попала с дочкой в сильное дтп.
Бросил нас с дочкой на НГ.
Я могу продолжать доооооолго.
Когда я об этом вспоминаю, сразу становлюсь тверже.

Отправлено спустя 11 минут 6 секунд:
Ежевика, я общалась по горячей линии, когда у меня совсем отчаяние голову заполнило. Мне объяснили как себя вести, я все силы собираю в кулак, чтоб следовать этим советам. Сначала объявлю, посмотрю на реакцию. Если реакции нет или она негативная, конечно, подам в суд. Это не просто слова с моей стороны.
Страх потерять себя и детей гораздо сильнее больной любви.
Ночь темнее всего перед рассветом

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Помогите принять решение

Сообщение #20 SashaYa » 29 сен 2019, 23:36

Aliona писал(а):Источник цитаты Страх потерять себя и детей гораздо сильнее больной любви.

Ох как хорошо читать! Наконец то прозревает человечек!!!
Обнимашки мои вам!!!
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Помогите принять решение

Сообщение #21 Kalimba De Luna » 30 сен 2019, 01:31

Aliona, шансов, что он сам пойдет в рц 0.0000000...1%. Соль ему не позволит.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Помогите принять решение

Сообщение #22 Aliona » 30 сен 2019, 06:40

SashaYa, спасибо! Меня отрезвил разговор по горячей линии и другие истории от сюда. Правда! Меня толкает к действию сейчас то, что я прочитала здесь несколько историй как под копирку про меня.... для меня это неопровержимый факт того, что я в полном дерьме. До этого мне как матчем казалось, что то, что происходит - это только у нас. И да, он не нареоман, все наладится. Сейчас я поняла, что ситуация уже близится к адовому аду.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Kalimba De Luna, я знаю...
Но не хочу, чтоб он потерял ко мне доверие тли думал, что мне плевать на него как на человека. Поэтому ок, сказал, я типа верю. Я обо всем его предупредила... если даже он так выпросил ещё 7 дней рядом с нами, пусть будет так. Неделя пройдёт, я своё слово сдержу. Если он нет, я использую это как лишний довод, чтоб показать ему, что проблема ЕСТЬ. Не думайте, я на летаю больше в облаках. Я все понимаю. Список с его гадкими поступками больше не даёт мне отпускать проблему на самотёк.
Ночь темнее всего перед рассветом

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Помогите принять решение

Сообщение #23 SashaYa » 30 сен 2019, 10:31

Aliona писал(а):Источник цитаты Меня отрезвил разговор по горячей линии

Интересный опыт. И здорово что такая служба есть и реальные даёт советы ..
основано на личном опыте

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Ramonessa

Помогите принять решение

Сообщение #24 Ramonessa » 30 сен 2019, 13:13

Привет..обещания и извинения для них это как привычка уже что ли,ничего не изменится. Мой почти год употреблял так,у нас трое детей,в итоге уехала в роддом,он со своими глюками и шизой от этой соли и там меня до нервов довел,в итоге я приняла решение и после роддома к нему не вернулась ..конечно он там то проподал когда употреблял,то наоборот названивал написывал,два месяца так пробегал ,пока его маме уже не сказали если сами не сдадите ,то отправим мы( другие его родственники) задолбал всех. Вот так по тихому упоковали и увезли. С декабря по июнь там был

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Помогите принять решение

Сообщение #25 Майя » 30 сен 2019, 23:45

Автор - наивная девушка ) Думаете он и в самом деле так легко вас оставит в покое и освободит жил.площадь?
Услышь меня и вытащи из омута

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Помогите принять решение

Сообщение #26 Bibiks » 30 сен 2019, 23:48

Майя, может и оставит в покое. Мой легко от меня отстал и даже счастлив, что мозг никто не клюёт

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Помогите принять решение

Сообщение #27 Майя » 01 окт 2019, 00:11

Судя по тому что автор пишет, у него очень скверный характер и ни во что не ставит её , никакого уважения , только видно то что ему комфортно с ней. Еще бы.. она его полностью обеспечивает и до сих пор сюсюкается, вместо того чтоб метлой поганой выгнать еще при первом поводе.
Услышь меня и вытащи из омута

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Помогите принять решение

Сообщение #28 Aliona » 01 окт 2019, 08:24

У меня такие новости... вчера весь день спал, когда посыпался сокращался л своём поступке. Пошла кровь из уха. Я прям очень испугалась, но держала себя в руках, не бросилась окутывать его своей заботой, только сказала ему об этом факте и все. Короче, он вздыхал: что же я с собой сделал. Конечно, тв права... надо мне лечиться.
К вечеру после очередного сна говорил уже другое.
Завтра поеду на работу устраиваться
Я говорю: а че?!?! Какую работу? Зачем? До первой получки опять? И то не домой деньги понесёшь, а в кусты!
Он: нет что ты. Смотри как мне плохо! Я больше ни-ни.
И тут я поняла, что началась старая песня о главном (((((
Сказала делай что хочешь, но уговор в силе, подумай об этом. Я не отступаю. У тебя осталось 6 дней.

Утро настало. Мне теперь очевидно, что придётся его выгонять. Он не пойдёт никуда сам. Увы. Поэтому можно сказать осталось прожить эти 6 дней в качестве прощания. Я расстроена!!! Каким надо быть ёжиком в тумане, чтоб не идти за помощью, когда у тебя КРОВЬ ИЗ УШЕЙ УЖЕ ПОШЛА!!!! Ног он не чувствует (пальцы, ступней.). Под ногтем больших пальцев образовались гематомы не понятно от чего. Кожа сухая. Сам худой. Ничего не может. Только спать. Начал есть.
Под вечер включилась пчела: начал дома все переворачивать, порядок наводить, посуду мыть... это у него всегда так.

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Ramonessa, какой результат пребывания в рц?
И что значит сдали? Не добровольно поехал?

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Bibiks, кстати, я ему так и говорю! Будешь жить отдельно, никто не будет тебе мешать. Ты же этого хочешь.
А он в ответ сразу: что тыыы все хорошо. Я тебя обожаю. А то что я там наговорил это сгоряча

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Майя, я уже выгоняла его несколько раз. Но потом поступалась жалость к себе в том формате, что я одна с двумя маленькими детьми. И мне очень не хватает хотя бы пары рук дома. Вместе с его уговорами... это срабатывало , и я пускала его обратно.
Сейчас все по-другому. Я выполняю инструкции психолога. Надеюсь, мне хвалит сил довести это дело до конца
Ночь темнее всего перед рассветом

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Помогите принять решение

Сообщение #29 Aliona » 01 окт 2019, 10:22

Главное, помогите мне не сдать позицию. Плиз.
Эта не объяснимая слабость - как она бесит.
Я буду писать как дела. Если почуете, что опять прощаю его, бейте меня палками!!!!!
Ночь темнее всего перед рассветом

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите принять решение

Сообщение #30 Мама_Сына » 01 окт 2019, 11:51

Aliona писал(а):Источник цитаты Люблю его безумно,
День добрый.Нельзя любить безума.Любить тоже нужно по уму.
Aliona писал(а):Источник цитаты Каждый раз обещает, что это последний раз.
Он болен.И серьезно болен.За чем его вынуждать лгать?
Aliona писал(а):Источник цитаты Он довёл нашу семью до дна.
Семья это ДВОЕ+дети.
Aliona писал(а):Источник цитаты Узнала о его проблеме 2 года назад.
Что Вы сами сделали за эти два года,что б помощь больному?Слова,слова?
Aliona писал(а):Источник цитаты На мне его кредит...
Это как?Договор кредитный на кого оформлен?
Aliona писал(а):Источник цитаты Когда я беременная с дочкой попала в дтп
Живы?Цените свое счастье.
Aliona писал(а):Источник цитаты Он замечательный, когда трезвый. Но его срыва.
И отправляйте его к родителям.У Вас дома дети.
Aliona писал(а):Источник цитаты не понимаю почему не расстаюсь с ним.
Надеетесь перевоспитать.
Aliona писал(а):Источник цитаты звонил мне вот сейчас. Извинился, клялся... обещал... и так хочется ему верить...
Клятвы и обещания это пустой звук для зависимых,рубашки на себе разорвут.Не обещания нужны-а дела.Не работает-на биржу труда бегом,искать работу и что то ДЕЛАТЬ для выздоровления.
Aliona писал(а):Источник цитаты с моим синдромом отличницы... трудно признать, что это конец.
Это не конец,это начало новой жизни,а там как получиться или с ним или без него.
Aliona писал(а):Источник цитаты Утром приехал с сестрой.
Кошмар какой.Они что сиамские близнецы?))Сплавили Вам его что ли?
Aliona писал(а):Источник цитаты . Собираюсь предложить ему помощь в рц или развод. Боюсь как бы не началась агрессия.
Боитесь агрессии,значит не провоцируйте.Не буди лихо,пока оно тихо-народная мудрость.Предложить можно,но не долго и не навязчиво.По реакции же увидите,как спокойно отреагирует или нет.
Aliona писал(а):Источник цитаты Продумываю план Ч пока он спит.
Верно-нужен план действий и варианты.
Aliona писал(а):Источник цитаты Сначала начал мне: я не наркоман! Вон, у меня лежит, ч не ем! Я употребляю не потому что наркоман... все нормально.
Пусть выкинет,раз типа не употрбляет.Лапшу Вам на уши вышает.
Aliona писал(а):Источник цитаты Я говорю нет, ты согласен обратиться за помощью или нет? Если нет, завтра утром уходи. Разводимся. Если да, я звоню прямо сейчас.
У Вас дети в квартире!Мамаша-Вы чего делаете??.Вас технике безопасности учить?
Отстаньте Вы от него,что прилипли то как лист.Он Вам сказал-не наркоман.Все точка.Смысл спорить с душевнобольным-это ОПАСНО для ВАШЕЙ жизни.
Aliona писал(а):Источник цитаты Он перешёл в нападение.
Я ещё раз повторила свою позицию, игнорируя его нападение
Ждете когда кулак полетит?Полетит,это дело времени.Он Вам уже показал *клыки*.Не когда не думали по чему у мужчин сила в руках?Иногда и нас заткнуть,женщин.Просто их учат девочек не бить,слабых защищать.Воины же по сути.Но и терпению есть предел.А потом орать будете ах он насильник и поколотил.Посуду побил и стол перевернул.
Aliona писал(а):Источник цитаты Сказала, что мне противно от тебя.
Противно-так чего живете то тогда и кредит его оплачиваете?Пойди туда не знаю куда,принеси то не знаю что ...
Aliona писал(а):Источник цитаты Все закончилось, а в душе гадко. Обида, злость. Не хочу для тебя ничего делать.
Почитайте что такое эмоциональный шантаж,это реально люди энергетические вампиры.
Aliona писал(а):Источник цитаты Сказал, что сам не знает почему такое мне сейчас наговорил... не хотел... как-то само...
Не само,Вы его вывели на это разговорами
Aliona писал(а):Источник цитаты Я прям в шоке! Внутри ощущение радости от маленькой победы.
Умница.
Aliona писал(а):Источник цитаты Мне надо хоть немного отойти и я пойду в рц сам в течении недели
Срок установил
.Теперь какой РЦ .Его же найти нужно-на месте и по адресу и там документы нужны справки.Пусть сам,только больше про Природу говорите,везет тебе,отдохнешь хоть там и от сестры и от мамы и т.д.Это не хитрость,это смекалка.
Aliona писал(а):Источник цитаты Не хочу чтоб приезжали домой к нам люди.
По чему?Почему ему стыдно за ДОМ?
Aliona писал(а):Источник цитаты Если честно, рассказав тут о нашей проблеме мне стало легче
Нельзя в себе копить ,это вредно для здоровья.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Aliona писал(а):Источник цитаты Эта не объяснимая слабость - как она бесит.
Наша сила,в нашей женской слабости.
Aliona писал(а):Источник цитаты помогите мне не сдать позицию.
Вы чего все как на войне?Какая позиция-Жена и Мать?Так это забота,а не война миров.
Aliona писал(а):Источник цитаты Если почуете, что опять прощаю его, бейте меня палками!!!!!
Вам до подвига прощения-как до Луны еще милая девушка.Это самый трудный душевный подвиг-ПОНЯТЬ и Простить.Вы что с мужем воюте?У Вас разные весовые категории,как минимум.В горе и радости..напомнить?))

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Bibiks писал(а):Источник цитаты может и оставит в покое
Не оставит.Там он как в раю,и кредит за него платят и кормят и сестренка привезет.Он что дурак от такого счастья отказываться?А вот реальная угроза,встать на свои ножки и помогла,и родственники понимают,как девушка перестанет оплачивать ЕГО кредит-жди коллекторов в гости и испачканные двери,угрозы.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Aliona писал(а):Источник цитаты Пошла кровь из уха. Я прям очень испугалась, но держала себя в руках, не бросилась окутывать его своей заботой, только сказала ему об этом факте и все. Короче, он вздыхал: что же я с собой сделал. Конечно, тв права... надо мне лечиться.
Я фигею..просто.У него кровь из уха,а Вы это наблюдаете?Это барабанная перепонка лопнула и кровоизлияние может быть в мозг.
Aliona писал(а):Источник цитаты Завтра поеду на работу устраиваться
Я говорю: а че?!?! Какую работу? Зачем? До первой получки опять?
Идиотизм.Мужчину на работу не пускаете?К ноге я сказала,к ноге?
Aliona писал(а):Источник цитаты Смотри как мне плохо! Я больше ни-ни.
Скорую вызывай,глупая женщина,если это не царапина на мочке.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности