Помогите принять решение

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Помогите принять решение

Сообщение #166 Кейт » 11 окт 2019, 19:53

Ежевика, ну что тут сказать... значит надо повторить, чтобы напрочь отбило. Вот об этом и подумай, развей эту тему. Готова ли ты к ежедневным приходам бывшего?

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите принять решение

Сообщение #167 Ежевика » 12 окт 2019, 16:20

Кейт писал(а):Источник цитаты Готова ли ты к ежедневным приходам бывшего?

Вообще-то есть банковские карты. И чтобы помогать детям, не обязательно видится даже с ними.
Ходить он не будет, это 100%. Он и не ходил, кстати, даже когда мы развелись.После развода почти год не видела его.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Помогите принять решение

Сообщение #168 Aliona » 14 окт 2019, 09:00

Всем привет!) я все же заглядываю иногда! Интересно, как дела.
У меня все нормально ТТТ.
Я улыбаюсь и поражаюсь каким унылом чмо я была ещё пару недель назад. Продолжаю общаться с психологом, хотя она сказала, что мы можем уже закончить.
С тех пор как отправила копию иска мужу, он не употребляет. Старается быть хорошим и сказал, что не согласен на развод (кого это волнует?)))))
Приезжал в гости недавно. Приятно было его видеть совсем чистым. Прям как когда-то давнооо. Погулял с ребёнком, напек Блинов, сбегал по им делам на районе.
Каждый день пишет доброе утро/спокойной ночи.
Сегодня идёт на собеседование
Сказал, я сделаю все, чтоб ты со мной не развелась. Будем жить отдельно раз ты так хочешь.)))
В общем, есть месяц если что отозвать иск. Но месяц не показатель. Прямо ему говорю. Не знаю на что он рассчитывает
Ночь темнее всего перед рассветом

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Помогите принять решение

Сообщение #169 Майя » 14 окт 2019, 09:08

Aliona, не устану повторять, что ты умничка ! И делаешь всё правильно , появилась проблема -решила её на корню, без затягивания ситуации, не дав прорасти вглубь корням. Главное не отступай назад, там позади пропасть, ты не так от нее далеко ушла, чтоб рисковать и надеяться вернуть всё обратно.
Услышь меня и вытащи из омута

Постоялец
Аватара пользователя

нельга

Помогите принять решение

Сообщение #170 нельга » 14 окт 2019, 10:16

Aliona, почему то мне кажется, что с этой попытки ;biggrin, ты не разведешся! Умеют они глаза замылить, рассказами о новой счастливой жизни.

Познающий
Аватара пользователя

Вероятная

Помогите принять решение

Сообщение #171 Вероятная » 14 окт 2019, 10:29

Aliona писал(а):Источник цитаты ь месяц если что отозвать иск. Но месяц не показатель. Прямо ему говорю. Не знаю на что он рассчитывает

Месяц вообще ни о чем... раньше когда возвращалась после того... как велась на все эти показательные выступления... я оглянуться не успевала как все становилось на старые рельсы... и с каждым разом все больше наглел... понимая что я никуда не денусь уже....

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Помогите принять решение

Сообщение #172 mialenka » 14 окт 2019, 11:12

Вероятная писал(а):Источник цитаты все становилось на старые рельсы... и с каждым разом все больше наглел... понимая что я никуда не денусь уже....

И что удивительно, так было не только у Вас на данном форуме))))
Зависимый человек не может перестать зависеть за месяц и при угрозе развода. Но зато он может хорошо сыграть роль переставшего зависеть и боявшегося потерять семью!
Нет для них ничего важнее наркотика! Это факт, подтвержденный горьким опытом многих!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите принять решение

Сообщение #173 Ежевика » 15 окт 2019, 19:25

Aliona писал(а):Источник цитаты Приятно было его видеть совсем чистым. Прям как когда-то давнооо. Погулял с ребёнком, напек Блинов, сбегал по им делам на районе.

Оооо, я помню этот чудный период "Я завязал"!
Только не блины, а круассаны подавал. В постель.
Меня называл только в уменьшительно- ласкательной форме. Дома была чистота, все блестело!

Из дома вообще не выходил. Показательно так. "Смотри, вечер, а я дома!"На работу тоже не ходил, но это же неважно)) главное- ОН ЗАВЯЗАЛ!

А потом...а потом был жуткий марафон. Который закончился разводом.Он как будто добирал все потерянное за эти несколько месяцев.
И -да. Весь этот период завязки он потихонечку долбил..ооочень помаленьку и очень осторожно...

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Помогите принять решение

Сообщение #174 Aliona » 17 окт 2019, 20:33

Всем привет!!!! Все прочитала! Пока что все ещё настроена на развод. Он пытается манипулировать, но когда слышит от мне, ок, но решение я не поменяю, меняет тактику.
Вышел на работу, каждый день присылает деньги.
Я сказала и повторяю одно тоже ему: развод!
В будущем, если все будет хорошо, будут у нас новые отношения.
Ночь темнее всего перед рассветом

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Помогите принять решение

Сообщение #175 Зимушка-зима » 27 окт 2019, 20:02

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Печаль писал(а):Источник цитаты самое главное мне кажется, полностью остыть
Потому,если чувства останутся, то хоть что делай с собой,нормально жить не получится

В этом отличие созависимости от любви


Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Mira писал(а):Источник цитаты #161 Mira » 11 окт 2019, 14:57

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты В этом отличие созависимости от любви

В чем в этом? Не понимаю....
проясните пожалуйста

Например Лабковский говорит что любовь это радость и счастье. Нельзя бросить то что любишь. Но если от "любви" получаешь страдания то здоровый человек выберет себя а невротик -страдания. Пример. Если привык считать что сигареты любишь то получаешь зависимость то есть болезни и недомогание. И выход сказать я не люблю я зависим.

В общем, если отношения приносят страх боль угрозу для жизни и вам и детям, то если вы останетесь в отношениях Вы зависимый. А если ушли, пострадали и живёте счастливо, то Вы здоровы.

Мелоди Битти пишет что корень созависимости своеволие. Не добровольно согласиться с тем что зависимая, и закончить пытки, а пытаться вытащить зависимого из ямы. Сама при этом забываешь про себя. Зависимый тоже не признает себя больным. Соответственно не лечится, деградирует =теряет себя. Это зеркальные заболевания.

Короче, отличие в том, что когда любят то счастливы с ним и без него. А созависимые страдают и с ним и без него.
Последний раз редактировалось Зимушка-зима 27 окт 2019, 20:16, всего редактировалось 4 раза.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите принять решение

Сообщение #176 Мариша » 27 окт 2019, 20:04

Зимушка-зима, ты что ))) цитатами развлекаешься)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Помогите принять решение

Сообщение #177 Mira » 28 окт 2019, 01:19

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Короче, отличие в том, что когда любят то счастливы с ним и без него. А созависимые страдают и с ним и без него.

Ага!? :)))
Это про свободные отношения и беспорядочные половые связи... ;biggrin там дальше наверняка подводка к тому, что если любишь человека и он дарит тебе любовь и близость, то он не твоя собственность и может подарить эту близость другому тоже.... и ты не его собственность дари любовь направо и налево... соответсвенно измена- это не измена.

Я думаю созависимрсть- это жертва и спасение...
Любовь- созидание.
Но невозможно жить с человеком и при этом не спасать- не помогать и жить так чтобы его плохое настроение и его плохие поступки на тебя не влияли..
Просто живя с зависимым человеком, тот кто Рядом, априори попадает в зависимость, или контрзависимость- ненависть типа.
Поэтому избавиться от созы=убить любовь.

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Помогите принять решение

Сообщение #178 Зимушка-зима » 28 окт 2019, 10:20

Mira писал(а):Источник цитаты Это про свободные отношения и беспорядочные половые связи

Это про то что отношения должны быть здоровые

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Mira писал(а):Источник цитаты Но невозможно жить с человеком и при этом не спасать- не помогать

Это и есть не здоровье.

Отправлено спустя 27 минут 56 секунд:
Mira писал(а):Источник цитаты Просто живя с зависимым человеком, тот кто Рядом, априори попадает в зависимость, или контрзависимость- ненависть типа.
Поэтому избавиться от созы=убить любовь.

Есть ещё два выхода развод и лечение.

Отправлено спустя 6 минут 55 секунд:
Mira писал(а):Источник цитаты 177 Mira » 28 окт 2019, 04:19

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Короче, отличие в том, что когда любят то счастливы с ним и без него. А созависимые страдают и с ним и без него.

Ага!? :)))
Это про свободные отношения и беспорядочные половые связи... там дальше наверняка подводка к тому, что если любишь человека и он дарит тебе любовь и близость, то он не твоя собственность и может подарить эту близость другому тоже.... и ты не его собственность дари любовь направо и налево... соответсв

Ваша верность это дело добровольное. Как и брак. Чувства плохо поддаются контролю, но ещё хуже контролю поддаются поведение другого человека.
Если партнёр Вас не устраивает как партнёр, наотрез отказывается лечиться, почему бы не разавестись с ним и отгоревав по нему как положено года два не выйти за другого и прожить счастливую жизнь? Что в этом аморального?

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Помогите принять решение

Сообщение #179 Майя » 28 окт 2019, 11:21

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Чувства плохо поддаются контролю, но ещё хуже контролю поддаются поведение другого человека.

[good
А ведь верно. Если мы со своими не можем справиться, то мысль сама по себе глупа про контролировании другого. Но если с другой стороны подумать, то ... дисциплину может держать один человек , ставить свои условия , а остальные его выполнять.
В результате проще сделать то, что сказали делать, чем то что задумал.
Услышь меня и вытащи из омута

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Помогите принять решение

Сообщение #180 Mira » 28 окт 2019, 11:47

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Это про то что отношения должны быть здоровые

Должны это когнитивная ошибка мышления... и понятие «здоровее», это все относительно и у каждого своя картина здоровья...

Касаемо себя лично, да! Если отношения приносят страдания, то желательно разорвать связь. Но!
Как правило не разрывают потому что любят... страдать, любят спасать, боятся что-то менять... и т.д.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Если партнёр Вас не устраивает как партнёр, наотрез отказывается лечиться, почему бы не разавестись с ним и отгоревав по нему как положено года два не выйти за другого и прожить счастливую жизнь? Что в этом аморального?

В этом нет ничего аморального.
Я вам и говорю- отгоревать, это равно- убить чувства, и соответсвенно созависимость..

Отправлено спустя 7 минут :
И с ним и без него плохо! Он мне нужен, я спасу, принесу себя в жертву, свою жизнь положу.... да! Это созависимость.

С ним и без него хорошо, это просто состояние счастья, состояние здоровой психики, здоровой души, которая не страдает.. Автономный человек.
Но такой человек если в паре, замужем, априори созависимый... частично слитый..
Потому что он будет помогать, переживать и все такое. Невозможно быть в отношениях, и быть независимым, это возможно только если нет чувств. Я вот про что говорю


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], OTMOP, Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности