Помогите принять решение

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Помогите принять решение

Сообщение #121 Зимушка-зима » 07 окт 2019, 21:10

Qqwert писал(а):Источник цитаты Зимушка-зима, супер написано! Хочу еще добавить- проживая рядом с зависимым навряд ли пойдет выздоровление. Нужно расходится хотя бы на время

Спасибо за внимание к моему комментарию.
Абсолютно согласна, что в такой страшной атмосфере лжи эмоциональных качелей (муж то плачет, то орёт, то спит дома, то где то шлындает, хрен его знает жив ли нет) женщина лишена покоя и возможности все разложить по полкам. Кто то здесь на форуме офигительно выразился "прийти в себя можно только вдали от источника радиации"

Отправлено спустя 12 минут 42 секунды:
Qqwert писал(а):Источник цитаты Зимушка-зима, как депрессию лечили - дайте совет пожалуйста!

Обязательно 5 пунктов на полгода.
1. спать ложиться до 23.00
2. больше клетчатки на ней в кишках микробы выделяют эндорфины. Если не есть овощи фрукты каши зерновой хлеб орехи семечки бобовые а только мясо/тесто чипсы то будешь грустить. См ролик малышевой об этом.
3 .прогулки на воздухе 30 минут. Ходьба даёт "мышечную радость" так назвал академик Павлов эффект выброса гормонов радости в ответ на движение
4. купить положить на тумбочку и периодически читать Курпатов Андрей скажи депресси нет. Япко Майкл. депрессия. Для оценки своего состояния проходить онлайн тест шкала депресси Бека
5. 15 минут бывать на солнце депрессия бывает от дефицита витамина д. В инвитро делают анализ крови на уровень витрина д.

По поводу лечения, и в частности, лекарств. Если суицидальние мысли-это показания лечь в стационар, если по шкале Бека тяжёлая депрессия -к психиатру. Лучше всего не заниматься самолечением. Я не легла в стационар потому что были малыши дети на руках. Мне выписала врач (не психиатр) адаптол, он в принципе не очень тяжёлый, например принимается при отказе от курения и климаксе. Пила только раз в день когда слезы лились, примерно месяц, при отмене опять начинала рыдать.

Почему потому что не выполняла рекомендации врача. Гуляла редко смотрела на других мам и завидовала что они не матери одиночки. Мне кажется смотреть грустные фильмы и передачи тоже не стоит. Всех людей убрать кто провоцирует плохое настроение.

Депрессия возвращалась раз в два месяца. Короче я ленилась гулять, поздно ложилась, плохо питалась, сидела в интернете, смотрела негативные передачи типа следствие вели или фильм осенний марафон. Не бывала на солнце замкнулась в себе, и поэтому прогресса не было. Как только стала гулять пить меньше кофе кстати забыла сказать , старалась выспаться и есть больше полезной еды (это советы врача) дело пошло на лад. Такие казалось бы простые вещи! Слезла с таблеток так ещё и похудела
Последний раз редактировалось Зимушка-зима 07 окт 2019, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Помогите принять решение

Сообщение #122 Kalimba De Luna » 07 окт 2019, 21:25

Aliona писал(а):Источник цитаты Я и Свекровь продолжаем пытаться сподвигнуть его к рц.

Алена, а фин средства на рц имеются? Там же от 500 тр до ляма за год.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Помогите принять решение

Сообщение #123 Mylty » 07 окт 2019, 21:34

От 300 000 в год, можно дешевле. Просто не в Москве.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Помогите принять решение

Сообщение #124 Aliona » 07 окт 2019, 22:05

Зимушка-зима, вот это да! Спасибо за каждое слово!!!
Я уже клиент психолога.

И вот новости сегодняшнего дня!
Вчера он плакал, обнимал, клялся ...

А сегодня он опять не трезв. И снял денег в ноль с кредитки моей...) так что все, это конец.
Можно не буду отвечать почему именно развод? Просто скажу что развод в нашем случае крайне необходим
Если ну очень интересно почему, напишите мне, я найду время и распишу подробно
Ночь темнее всего перед рассветом

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Помогите принять решение

Сообщение #125 Зимушка-зима » 07 окт 2019, 22:30

Aliona писал(а):Источник цитаты Вчера он плакал, обнимал, клялся ...

А сегодня он опять не трезв. И снял денег в ноль с кредитки моей...)

Это все симптомы болезни. Нельзя злиться на больного бронихитом за то что он кашлет. Злиться можно на болезнь но не на больного он от этого кашлять не перестанет.

Но надо лечить болезнь. Она перемелет с костями всех кто попадает в ее орбиту. С течением времени пропадет счастье здоровье доверие благополучие и покой.

Но только тот к то болен должен принять решение и обратиться к врачам. Хорошо что вы не вызвали врача когда кровь шла. Он сам должен обратиться за помощью. Сам. Это болезнь безответственности (слова нарколога Москаленко). Чем больше отдадите ему его ответственности тем лучше. А лечат врачи и то не всегда успешно. Поэтому проработайте свою вину.

Отправлено спустя 48 секунд:
Aliona писал(а):Источник цитаты Как-то мне х. чувствовать себя крайней.

Это про вашу вину. Как говорит психолог Лабковский "играет тревожная музыка" Вы не врач психиатр нарколог поэтому вылечить его не можете. Вины нет и быть не может.

На мой взгляд наоборот отлично, наконец то Вы взяли на себя ответственность за свою сферу финансы дети жизнь здоровье.
Вот например Вы сделали так, что он не будит Вас и детей по ночам. Сон это базовая потребность! Лишать детей сна отдыха еды нельзя.
Или то что вы позвонили на горячую линию. Это большой шаг вперёд. И психолог тоже.
В общем не знаю будете ли вы вместе но мне кажется- Вы большая молодец, что развернулись лицом к себе.
Последний раз редактировалось Зимушка-зима 07 окт 2019, 22:59, всего редактировалось 4 раза.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Помогите принять решение

Сообщение #126 Остап » 07 окт 2019, 22:35

Aliona, Привет. Небольшой совет на будущее. Когда он вернётся плакаться, а это произойдёт, т.к. это у него очередной последний раз, подготовь 5-6 самых неприятных вопросов. Типа зачем снял деньги, почему бежишь вмазываться, если ты не нарк, почему обещал и не бросил, ну и так далее. А когда он объявится, просто задавай их по кругу, не важно что он будет отвечать. Тупо вопрос за вопросом, по кругу, и так каждый раз когда будет звонить. От этого замыкать начинает в голове. Если сделаешь, напиши как эффект). К сожалению у меня сейчас работы навалилось, нет времени описать в чём фишка этой игры вопросов, но оно того стоит)).
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Помогите принять решение

Сообщение #127 Майя » 07 окт 2019, 22:55

Aliona, про развод не надо ничего писать, я спросила лишь для того, чтоб с разных ракурсов ситуация была видна. И конечно вы сами принимаете решение как быть, лишь бы оно без иллюзий было, я вас могу только ментально поддержать с той стороны экрана.
И вы молодец, держитесь и не падаете духом, и хорошо что с психологом работаете, самой можно проглядеть важные детали.
Услышь меня и вытащи из омута

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Помогите принять решение

Сообщение #128 Aliona » 08 окт 2019, 09:07

Остап, спасибо! Попробую ;)
Мое предположение: помыкается и перейдёт в нападение )
ПОСМОТРИМ

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Зимушка-зима, спасибо! У вас все так чётко, по полочкам. Вот это да ) спасибо!
Ответственность теперь ему будет передавать Мама. Я-то не справилась ...) Вместе мы не живём.

Отправлено спустя 7 минут 46 секунд:
Вы не подумайте, что очень много внимания на себя прошу. Я описываю пошагово, что происходит, чтоб другие были в курсе как это бывает... тем более, что я вижу, у многих все протекает очень очень схоже.
Предупреждён, значит вооружён.

Вчера он, крнечно, говорил, что это не он! Но в милой форме. В тоже время маме (а мне нет) признался, что вчера доел то, что было и больше он, конечно, Нини!
Интересно, что я заподозрила это вчера, но не придала значения. Да и не думала, что моя кредитка у него где-то уже прикреплена ( все Карты сменила. Ее одну не поменяла, не знала, что она рассекречена.

А сегодня утром звонки, мат, обвинения...
все как всегда. Он ничего не делал, это автоплатежи. Он поссорился с мамой - я виновата. Сестра не ночевала дома из-за не здоровой атмосферы, которую я создала. Ииииии...
Я говорю ему: мне пофигу ты или не ты, я заявление в полицию отнесла - пусть разбираются!
Что тут началось?
ТЫ АХУЕЛА! Ты меня хочешь посадить!!!!
[girl_prepare
[new_rus
Комментарии излишне, да? Сразу ясно он или не он. [pardon
Ночь темнее всего перед рассветом

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Помогите принять решение

Сообщение #129 Kalimba De Luna » 08 окт 2019, 11:42

Aliona писал(а):Источник цитаты Да и не думала, что моя кредитка у него где-то уже прикреплена ( все Карты сменила. Ее одну не поменяла, не знала, что она рассекречена.

Вот жеж умелец)))

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Помогите принять решение

Сообщение #130 Qqwert » 08 окт 2019, 11:49

Зимушка-зима, спасибо. Ваши советы по делу. Попробую выполнять. Сон и кофе - две основные;)
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Помогите принять решение

Сообщение #131 Майя » 08 окт 2019, 15:13

Зимушка-зима писал(а):Источник цитаты Как только стала гулять пить меньше кофе кстати забыла сказать , старалась выспаться и есть больше полезной еды (это советы врача) дело пошло на лад.

Всё верно :) наше настроение и состояние души и тела только от нас зависит. И если к этому прибавить еще 15-20 мин в день физических упражнений, то весь день на подъеме пройдет, телу нравится когда о нем заботятся и благодарит нас ощущениями радости и счастья. А лучше этого ничего нет на свете.
Услышь меня и вытащи из омута

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Помогите принять решение

Сообщение #132 Bibiks » 08 окт 2019, 17:48

Остап, наркоман может просто начать психовать и орать на это. Бывший начинал биться головой сильно,если ему что то не нравилось. Или посылать на все 4 стороны

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите принять решение

Сообщение #133 Ежевика » 08 окт 2019, 17:52

Aliona писал(а):Источник цитаты мне пофигу ты или не ты, я заявление в полицию отнесла - пусть разбираются!
Что тут началось?

ЭЭЭЭ..вот тут осторожнее. А если реально собираетесь отнести заявление- то молча относите.
А то кукушка съедет у него от ваших слов..и может все закончится довольно плохо( для вас.
Короче, берегите себя!

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Помогите принять решение

Сообщение #134 Aliona » 08 окт 2019, 19:42

Ежевика, он же далеко ) был бы рядом, не сказала бы так, конечно

К вечеру уже опять сама Милота. Вспоминает прошлое, говорит о любви. Мда
Ночь темнее всего перед рассветом

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Помогите принять решение

Сообщение #135 Остап » 08 окт 2019, 20:34

Bibiks, там фишка в том что бы отбить желание общаться. Пусть психует, но в конечном итоге должен просто начать соглашаться со своим бессилием.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP, Sambo, Semrush [Bot], Yandex [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности