Помогите принять решение

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите принять решение

Сообщение #106 Мариша » 06 окт 2019, 11:57

Печаль писал(а):Источник цитаты если бы любил,то даже убитый бы такого не сказал

по мне так ошибочное мнение...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Помогите принять решение

Сообщение #107 Печаль » 06 окт 2019, 12:14

Мариша, ну не знаю...это просто как подколы были.он от них финансово ничего не имел же.просто как способ самоутверждения наверно

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Помогите принять решение

Сообщение #108 Aliona » 06 окт 2019, 14:50

Печаль, нет, убитый скажет что угодно
. Не надо воспринимать слова неадекватного человека серьёзно...

Отправлено спустя 36 секунд:
Мариша, 100%)
Ночь темнее всего перед рассветом

VIP
Аватара пользователя

Печаль

Помогите принять решение

Сообщение #109 Печаль » 06 окт 2019, 16:24

Aliona, я может неправильно объяснила,это было сказано не прямо вот,употребил и сказал.а так ,между делом ...поэтому хз.он мне под этим делом сказал только ,что у него еще девушка есть,а я так,для секса ,грубо говоря..и вот это я думаю что совсем не фантазия.у них что в голове то они и говорят в такие моменты,так вроде объясняли здесь

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Помогите принять решение

Сообщение #110 Aliona » 06 окт 2019, 22:27

Печаль, с моим мужем точно это не так.
Относительно своих галлюцинаций может и да.
То есть моему например кажется, что я не так смотрю на него... и он реагирует агрессией (защищается).
А я вижу это так. Пришёл неадекват и ещё вые.. на меня без повода )))

Отправлено спустя 7 минут 53 секунды:
Новости сегодняшнего дня!
Встретились. Я сразу сказала, что встреча ради разговора про развод. И что тут началось...
В общем, он трезв. И понял, что я серьёзно. Он не хочет возводиться. Очень расстроен, подавлен, прям в ступор впал. В шоке он. Много говорили.
В итоге вроде он понял меня: почему я пришла к такому решению.
Сказал, что будет бороться за то, чтоб мы снова были вместе. Было видно, что говорил искренне и реакция настоящая, не наигранная.
Больно было смотреть на то, как ему больно и плохо.
Надеюсь, что дело пойдёт дальше красивых слов и он докажет все поступками. Новыми, хорошими, правильными поступками.
А я завтра несу документы в Суд.
Сама поревела, конечно... но знаю, чувствую, что поступаю верно.
Ему бы в больницу... Здоровье поправить. Выглядит очень плохо. Может, наконец-то достигнет дна и начнёт путь наверх.
Почему человеку надо реально испытать непосильный стресс для своей психики, чтоб начать смотреть на ситуацию иначе?
У меня на душе глубокая печаль. Но я улыбаюсь, я ощущаю внутреннюю свободу и лёгкость. Очень странно переживать такие разные эмоции одновременно.
Ночь темнее всего перед рассветом

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Милена123

Помогите принять решение

Сообщение #111 Милена123 » 07 окт 2019, 02:33

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Обычно подногтевая гематома образуется на большом пальце ноги (код по МКБ 10: S 60.1).

Что это значит. Можно поподробнее? У своего тоже заметила,но уже давненько. Сказал на работе что то упало на ногу

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Помогите принять решение

Сообщение #112 Мама_Сына » 07 окт 2019, 07:08

Милена123 писал(а):Источник цитаты Можно поподробнее?
Если в двух словах,гематомы(синяки) и бывают двух происхождений.Внешние от силы удара,когда реально что то на ногу падает,и человек в состоянии это описать словами,ты представляешь-взял а она как на ногу упала,блин меня и скрутило и т.д.То есть сигнал боли проговаривает.Вы если сама стукнитесь-как говорите))?Синяк на лице к примеру-от удара,тоже внешнее происхождение.
А есть *внутренние* синяки,человек слегка ударился,а синяк на полтела.Так как ногти,вообще *лакмусовая бумажка* здоровья человека,по ним видно самочувствие человека.У Автора,Aliona,у мужа шла кровь с ушей,если это не симуляция была,то тогда есть вероятность ,что его синяки,это кровоизлеяние подногтевые.Это уже *внутренние* синяки.Язык тоже много говорит о здоровье человека,по чему и показываем у врача.Налет на языке.Запах со рта и т.д.Гематомы и белые бывают под ногтями.Кожа если лезет с ладошек,не хватка витамина А(рыба,морковь).Но это все конечно нужно обсуждать с врачом и в реале.
Aliona писал(а):Источник цитаты Выглядит очень плохо
И мне это не нравиться.Его к врачу и побыстрее.

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Милена123 писал(а):Источник цитаты Сказал на работе что то упало на ногу
Спросите мимоходом,что упало,как упало,вообще возможно что б это упало.Как пример да кирпич на работе на ногу упал.А он работает к примеру в магазине,откуда там возьмется кирпич,если только чего то не ремонтируют.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите принять решение

Сообщение #113 Ежевика » 07 окт 2019, 07:37

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты а он спайсы употреблял или соли тоже?

Cпайсы. От них тоже мания преследования развивается

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Помогите принять решение

Сообщение #114 Майя » 07 окт 2019, 12:09

Aliona писал(а):Источник цитаты Встретились. Я сразу сказала, что встреча ради разговора про развод. И что тут началось...
В общем, он трезв. И понял, что я серьёзно. Он не хочет возводиться. Очень расстроен, подавлен, прям в ступор впал. В шоке он. Много говорили.
В итоге вроде он понял меня: почему я пришла к такому решению

Лиона, а какая у вас цель - развестись и выбросить его навсегда из своей жизни или побыть какой-то период без него и дать ему шанс исправиться ?
Услышь меня и вытащи из омута

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Помогите принять решение

Сообщение #115 Aliona » 07 окт 2019, 13:44

Майя, изначально была цель сподвигнуть его обратиться в рц. И оградить от опасности детей.
С нами он больше не живет. Я и Свекровь продолжаем пытаться сподвигнуть его к рц.
Зачем мне выбрасывать его из своей жизни? Он отец наших детей. Трезвый пусть с детьми видется - не вижу в этом проблем. Пусть приходит лучше как праздник к детям. Нормальный. Детям это только на пользу. А видеть его «во всей красе» совсем не нужно: ни мне, ни деткам.
Надеюсь, дойдёт дело до рц раньше, чем до кладбища.
Ночь темнее всего перед рассветом

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Помогите принять решение

Сообщение #116 Майя » 07 окт 2019, 19:41

Aliona, может тогда не стоит разводиться? Лично я смысла совсем не вижу в разводе. Оградить от себя да, надо. Видеться как можно меньше и по делу что касается его выздоровления. А вот развод? - не ясно для чего он., если замуж не собираетесь во второй раз выходить.

Отправлено спустя 50 секунд:
Алиона, как самочувствие сегодня? Как дети? Справляетесь?
Услышь меня и вытащи из омута

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите принять решение

Сообщение #117 Ежевика » 07 окт 2019, 19:47

Майя писал(а):Источник цитаты может тогда не стоит разводиться? Лично я смысла совсем не вижу в разводе. Оградить от себя да, надо. Видеться как можно меньше и по делу что касается его выздоровления. А вот развод? - не ясно для чего он., если замуж не собираетесь во второй раз выходить.

А всякие там кредиты? проблемы с законом?
Не...как раз с наркоманом надо разводиться, чтобы обезопасить себя и детей.
А жить с ним потом или нет....каждая сама решает.

Отправлено спустя 43 секунды:
Майя писал(а):Источник цитаты если замуж не собираетесь во второй раз выходить.

А почему она не должна второй раз замуж выходить? Может, ей человек хороший встретится и проживут они всю жизнь вместе.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Помогите принять решение

Сообщение #118 Майя » 07 окт 2019, 19:58

Ежевика, кредиты, как поняла , никуда не денутся, так как на ней все оформлены. А вот он муж может взбыковать и квартиру начнет делить или еще что выкинет.
Поэтому и спросила, если нет задумки окончательно расходиться , то и смысла нет разводиться, успеет если надо будет.
Услышь меня и вытащи из омута

Собеседник
Аватара пользователя

Зимушка-зима

Помогите принять решение

Сообщение #119 Зимушка-зима » 07 окт 2019, 20:09

Aliona писал(а):Источник цитаты Почему человеку надо реально испытать непосильный стресс для своей психики, чтоб начать смотреть на ситуацию иначе?

Потому что он не встречается с последствиями своих поступков. Обычно плохие поступки-плохие последствия. А ему сердешному-прощают воровство, тунеядство, разбитые сердца обманутых близких... Поругают но простят.
Я сама была такая. Пока не попала в онкологический диспансер. В своём роде созависимые тоже не встречаются с последствиями, либо не хотят вообще видеть, либо не хотят поверить увиденному. В моей семье было физическое насилие и другие нарушения границ. Например сильный контроль, указания, ненужные советы, оскорбления, брань. Поэтому я не сразу могла разорвать отношения, в которых было нечто похожее.

Мне очень помогло прочитанный где-то способ. Типа, не терпи от мужа того что не примешь от посторонних. Например, странно было бы от своих сотрудников принять их долги, или простить воровство соседке по коммунальной квартире. Или жить в сьемной квартире с кем то и оплачивать аренду за этого человека. К сожалению, мне ещё предлагали варить амфетамин, спать втроём с ним и его другой бывшей женой, а так же признаться в изменах которых не было. Было очень страшно от его передозов, пугала паранойя, бред, галлюцинации. Это я к чему .Например если наш директор или водитель предложили упороться и затеять групповушку, я бы от них бежала трусы пузырем. А с бывшим играли в любовь, всепрощение, в свое оправдание скажу только что дольше нескольких недель это не длилось.

Черепаха Терпила жила во мне долго после расставания. Очень много читала слушала по скайпу собрания созависимых, смотрела ролики в ютуб. Через года 4 только начала выздоравливать. Тоже получается что без разрыва с любимым наркошей (их было даже несколько ) я не начала работать над собой. Стресс долбанул со страшной силой. Стала искать корни проблемы. Вылечила депру от развода у невропатолога. Сняла стресс от непроговоренных обид у психолога. Потом пошла к психиатру на всякий случай. Но к счастью я не больна. Просто есть такая форма поведения не очень освещения в рунете. Искривление характера, когда не верешето тебя могут любить просто так. Начинаешь еще больше стараться при разрушении отношений. Это стратегия "плезент мейкер". То есть я очень заботились о счастье и удовольствии окружающих. Такие отношения вызывали истощение нервов и физических сил, били по кошельку, но прикол в том что никто счастливее не становился. Ни я ни он ни дети.

P. S. Я не намекаю сейчас что у Вас есть проблемы. Я надеюсь и верю что моя любовь к моим обоим наркоманам мужьям помогла мне взрастить в себе те стороны моей натуры коротые были как у ребёнка. То есть я была очень наивная если не сказать инфантильна в стремлении причинить добро другому и как славно заживём! Но ведь другой человек тоже имеет право на выбор как ему прожить его единственную неповторимую жизнь. Кто я такая чтоб ему указывать, занего решать?

А во вторых презирала употребление и все что с ним связано а сама типа любила наркомана мужа. Понимаю теперь.Сплошное вранье.

В моих приоритетах жизнь здоровье человека я сама всю жизнь работаю в системе здравоохранения значит я не принимала их образ жизни и мыслей плохо к ним относилась. Зачем жила? Считала что любовь все победит, надеялась на перемены. То есть не принимала ситуацию, не была честная ни с ними, ни с собой.

В третьих не заботились о себе в должной мере. Болела, набирала вес, психовала.

В четвёртых дети были заброшенны.

Я пишу все это чтобы Вы знали Вам тоже будет полезно в этом кризисе научиться новому стилю поведения С САМОЙ СОБОЙ. Перемены уже видны.
Ищете информацию общаетесь на форуме.
Я читаю ваши сообщения, Вы научаетесь отстаивать себя детей (то что лежит на поверхности) .
Не стыдиться говорить о проблем его с другими. Отлично меньше лжи -больше шансов.
Ставите чёткие границы. Границы вообще начало всего.
Счастья дружбы самоуважения.

Постоялец
Аватара пользователя

Qqwert

Помогите принять решение

Сообщение #120 Qqwert » 07 окт 2019, 20:46

Зимушка-зима, супер написано! Хочу еще добавить- проживая рядом с зависимым навряд ли пойдет выздоровление. Нужно расходится хотя бы на время

Отправлено спустя 38 секунд:
Зимушка-зима, как депрессию лечили - дайте совет пожалуйста!
Спасая других погибнешь сам. Спаси себя и спасутся тысячи. ( Серафим Саровский)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности