Помогите принять решение

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Помогите принять решение

Сообщение #1 Aliona » 28 сен 2019, 23:52

Я здесь новая и впервые. Муж употребляетесь соль. Женаты почти 5 лет, двое детей.
Узнала о его проблеме 2 года назад. Кошмар начался 2 месяца назад...
3 дня назад муж в очередной раз употребляло. Я попросила его не появляться дома в таком состоянии. Потому что когда я вижу его таким, я его негавижу, не могу сдержать себя, кричу, ненавижу. Не хочу, чтоб дети это видели... и слышали скандалы.
Каждый раз обещает, что это последний раз.
Я как дура верю!
Когда он трезвый он самый любимый мой человек на свете и лучший папа в Мире.
НО.
Он довёл нашу семью до дна. Не работает... одни обещания. Еду привозит его мать! Помогает деньгами мой отец. На мне его кредит... попытки поговорить заканчиваются скандалом.
Я вижу, что это уже не тот человек, которого я подбила. Ворует деньги из дома с моих счётов тоже. Даже если детям нечего завтра есть.
Когда я беременная с дочкой попала в дтп был на отходниках. Не помог, а пошёл ещё употребил и пропал на сутки. А мне было очень плохо и тяжело дома одной с дочкой. Когда пришёл, сказал: ну а че. Справилась же.
В общем, наверное, тут для всех все это не новость.
Сейчас он у матери. Завтра приедет. Я настраиваю себя, что объявлю ему о разводе. Но чувствую, что не хватит мне твёрдости.
Решила заручится мнением со стороны...
Он замечательный, когда трезвый. Но его срыва... губят его, меня, нашу семью. Я боюсь за детей и за себя. Люблю его безумно, но когда трезво взвешиваю факты не понимаю почему не расстаюсь с ним.
Поддержите или помогите понять если ли шанс помочь ему избавиться от этого?!?!
Как объяснить ему все... звонил мне вот сейчас. Извинился, клялся... обещал... и так хочется ему верить...
Ночь темнее всего перед рассветом

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите принять решение

Сообщение #2 Аня*_* » 29 сен 2019, 09:36

Aliona, решение за вас никто не примет. Если вы уйдете, то у мужа есть шанс бросить наркоту. А так это ужас без конца. Подумайте о детях.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Помогите принять решение

Сообщение #3 Мариша » 29 сен 2019, 11:07

Aliona писал(а):Источник цитаты Извинился, клялся... обещал... и так хочется ему верить...

я бы сказала вам: по ВЕРЕ вашей да дано вам будет...но увы...это не тот случай - здесь действовать надо...
варианты:
РЦ
дно
изоляция
мотивация
и тд...насколько я поняла из форума, принимать решение бросить должен только он
Aliona писал(а):Источник цитаты Извинился, клялся... обещал..

помните в детстве у всех так было: на первый раз прощается на второй запрещается на третий там конец короче...а ведь устами детей глаголит истина
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Помогите принять решение

Сообщение #4 SashaYa » 29 сен 2019, 11:57

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Подумайте о детях.

Aliona, и о себе!

Отправлено спустя 17 минут 38 секунд:
Aliona писал(а):Источник цитаты Когда пришёл, сказал: ну а че. Справилась же.

И после когда трезвый заботливый и внимательный и любимый....
Но его того такого нет уже.. Нет.
Можно по-разному оценить поведение такого человека: 1) жалеть и оправдывать что ор в плену заблуждений и наркоты или 2) он, глава семьи и муж и отец = предатель. Сами же пишите, что довели семью до дна.

Мой супруг алкаш. Тоже ждала что изменится, хотя он ничего и не обещал.. Домой приходит вчера опять с бутылкой алкашки и все.. На вопрос "а ребенок? Что он есть, носить и пр будет", ответ один - "ты есть"..
Я то есть .. И я хочу счастья для себя, для сыновей, которые смотрят на отца и срисовывают его поведение бессознательно..
Мне некуда выгнать мужа. Мой старший сын всю свою жизнь наблюдал такого отца - сейчас сам наркоман и в РЦ (20лет)..
Если вам есть куда отправить мужа - я б не думала на вашем месте.. Да, ваш супруг завтра протрезвеет, придет обнимет вас, опять будет иллюзия что все хорошо... Но не хорошо. Идёт время, лучше не стало за 2 года у вас.. Вывод то сами понимаете . Перетерпите. Настойте на своем решении. Да, будет не просто, а чем сейчас легко?
Если у вашего супруга найдется внутренний потенциал меняться - поменяется, нет? Ну что ж.. найдётся способ стать счастливой однозначно, пр вашем желании конечно.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите принять решение

Сообщение #5 Аня*_* » 29 сен 2019, 12:14

SashaYa, знаешь Саш, о себе мы мало думаем в такие моменты. А вот дети на первых порах могут стать толчком к действию. Созависимость мешает о себе думать)). Для меня созависимость, это любая не здоровая любовь. Это может быть и вне наркоманов и других зависимостей. Допустим, взрослый ребенок и родитель (не произошло сепарации). Когда человек себя теряет как личность, живет жизнью "любимого", терпит, что не надо терпеть и далее по списку.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Помогите принять решение

Сообщение #6 SashaYa » 29 сен 2019, 12:34

Аня*_*, я тоже о себе не думала все эти свои (уже сбилась со счета - весь срок брака или или отчёты с другого момента.. скорее весь.. а это 20 лет)..
А нужно !!! У каждого это (думать о себе) по своему..
Понятно что не эгоизм по отношению к детям, понятно что не свои желания жить с этим мужчиной, потому что любовь большая.. А иное, у кого-то не бросать учёбу, и закончить институт, кому-то не заедать плюшками свои печали.. по-разному.. Не впадать в состояние жертвенности все же.
А дети.. это безусловно так! Я поэтому и пишу девочкам - что со своей любовью к супругу с большой проблемой с алкоголем, не заметила как вырос сын ... вроде и все понимая, но сам пошёл той же дорогой что и отец.. Но и проблема с сыном легла на мои плечи.. т.е. получила проблем в семье еще больше.. Повторяюсь скорее всего, но это же мое было решение оставаться с таким супругом, не желая перетерпеть эту любовь.. Хотя капец, всё-таки всё всегда осознавала.. но эти блин наставления старших женщин и пр что у детей должен быть отец, и быть разведённой как то не очень.. и не желание лишать себя комфорта .. все в кучу со своей созависимостью привело к тому, что к 39и годам приходится искать способ начинать жизнь по новой..

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Накалякала сумбурно и эмоционально...
Но, Aliona, между своими страхами, любовью, отчаянием и разрушенными мечтами - ищите рациональные и трезвые мысли о своей жизни. Дети конечно неотделимая часть ее.. Вы не одна, у вас есть его родители и ваши.. не отказывайтесь от помощи их никогда.
Расскажите им о том что узнаете о наркоманах солевых с форума.
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите принять решение

Сообщение #7 Аня*_* » 29 сен 2019, 12:41

SashaYa, для детей все травма, и так и эдак. Это пережитки прошлого, жить ради детей... Вообще по хорошему сначала и надо думать о себе всегда. А счастлива мама, счастливы дети. Я тебе очень сочувствую и понимаю.. Но ты еще достаточно молода чтоб все изменить! О прошлом сожалеть нет смысла, себя винить тоже. Все уже случилось. Самой лучшей реабилитацией, будут изменение себя и ситуации.

И еще такое наблюдение. Не всегда пример может быть показательным (как хороший, так и плохой). Есть и исключения из правил, как и везде.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Сын_маминой_подруги

Помогите принять решение

Сообщение #8 Сын_маминой_подруги » 29 сен 2019, 13:23

Вот ссылка для помощи в принятии решения

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Помогите принять решение

Сообщение #9 SashaYa » 29 сен 2019, 14:18

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Не всегда пример может быть показательным (как хороший, так и плохой).

Конкчно так! Вот какой пример возьмет ребенок - не угадаешь.

По большому счету у меня все нормально.
И дети мои взрослые относительно. Понятно что старший еще большой ляль, хоть и с усами и нарко зависимостью .. Может и я с ума сошла, но не вижу трагедии.. Он не нашёл своей истинной дороги и сейчас это его школа жизни и перепутье. Я не буду нянькать больше. Помогу где то, как сейчас. И всё..
Младшему скоро 10 лет.. ну взрослый уже.. с ним легко..
Вот у автора совсем малыши..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите принять решение

Сообщение #10 Аня*_* » 29 сен 2019, 14:37

SashaYa, оградить от негатива желательно, никто не спорит. Но везде соломки не постелить.... Каждый имеет право на ошибки и силы на исправление. Не сошла с ума. Поддерживаю тебя. Только так можно заставить человека думать о себе, и всегда говорю, взрослый, уже сам себя может осознавать, перевоспитывать и делать выводы. Падать вставать, падать вставать... Мы все это проходили.. Тебе пора думать о себе и младшем. Жертвы наши никто никогда не оценит))полюби сам себя, остальное все образуется))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Помогите принять решение

Сообщение #11 Aliona » 29 сен 2019, 15:18

Спасибо большое, что отвечаете в моей теме. Я впервые придаю огласке нашу ситиуацию... с моим синдромом отличницы... трудно признать, что это конец.
Утром приехал с сестрой. Спрашивает может ли остаться. Сам ещё не отошёл до конца.
Я отвечаю что нам надо поговорить и от этого все зависит.
Отвечает хорошо.
Пошла на кухню заварить чай, чтоб как-то мирно пообщаться. Возвращаюсь в комнату - он уже спит крепко ...(
Жду когда проснётся. Собираюсь предложить ему помощь в рц или развод. Боюсь как бы не началась агрессия. Продумываю план Ч пока он спит.
Ночь темнее всего перед рассветом

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Помогите принять решение

Сообщение #12 Аня*_* » 29 сен 2019, 16:25

Aliona, стыдно вам не должно быть, это неверные установки. Конечно шанс дать стоит. Напишите потом к чему пришли в итоге. Постарайтесь спокойно поговорить, желательно конечно чтоб еще кто то из близких присутствовал.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Помогите принять решение

Сообщение #13 Ежевика » 29 сен 2019, 19:24

Aliona писал(а):Источник цитаты Я настраиваю себя, что объявлю ему о разводе. Но чувствую, что не хватит мне твёрдости.

Вы планируете отнести заявление о разводе в суд и объявить ему об этом?
Если нет, то это просто сотрясание воздуха.
Ну объявите вы ему о том, что ХОТИТЕ с ним развестись. А он вам скажет, что исправится, никогда больше не будет употреблять, ведь у нас семья, дети...блаблабла.
Вы поверите.

Нужно не ОБЪЯВИТЬ ему о разводе, а ТОЧНО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ О НЕМ внутри себя.
Развод он же не на бумаге ....не в решении суда и не в паспорте. А в голове!

Что вы хотите добиться тем, что вы ему о нем объявите, даже не подав еще заявление в суд?

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты И я хочу счастья для себя, для сыновей, которые смотрят на отца и срисовывают его поведение бессознательно..
Мне некуда выгнать мужа

Пусть снимает жилье. Или у вас совместное? Какая ситуация с жильем?

Вы еще совсем молодая! Разве это дело, жить с алкашом еще 30-40-50 лет своей жизни??((((((

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Помогите принять решение

Сообщение #14 максут » 29 сен 2019, 20:30

Aliona, возьмите кого нибудь в помощь,и вперёд.это вещи которые нужно делать обязательно.удачи

Отправлено спустя 42 секунды:
Все боятся,кто больше кто меньше ;biggrin

Собеседник
Аватара пользователя

Автор темы
Aliona

Помогите принять решение

Сообщение #15 Aliona » 29 сен 2019, 20:44

Поговорили!
Сначала начал мне: я не наркоман! Вон, у меня лежит, ч не ем! Я употребляю не потому что наркоман... все нормально. Скоро найду работу, все будет хорошо.
Я говорю нет, ты согласен обратиться за помощью или нет? Если нет, завтра утром уходи. Разводимся. Если да, я звоню прямо сейчас.
Он перешёл в нападение.
Я ещё раз повторила свою позицию, игнорируя его нападение
Он опять что-то мне там стал объяснять. И что он вообще делает ЭТО ДЛЯ НАС.
Сказала, что мне противно от тебя. Все закончилось, а в душе гадко. Обида, злость. Не хочу для тебя ничего делать. Снова повторила своё условие.
Он ответил, что ему плевать на мои чувства в связи с этим и он для меня давно ничего делать не хочет.
Я: ок, тогда все понятно. Спасибо. Уходи.
Он: ок!
Ушла к детям. Он какое-то время посидел на кухне. Потом пришёл, уже не в обороне... глаза побитого кота. Сказал, что сам не знает почему такое мне сейчас наговорил... не хотел... как-то само... и сказал, что если мне от этого будет легче, то согласен посетить специалиста.

Я прям в шоке! Внутри ощущение радости от маленькой победы.

Ушёл в подъезд курить. Вид у него смятенный. Видно, что не ожидал от меня такого и понял, что я серьёзно.
Вернулся домой и сказал, что дай немного времени. Мне надо хоть немного отойти и я пойду в рц сам в течении недели. Не хочу чтоб приезжали домой к нам люди.

Тут я немного расстроилась... не верю, что сам пойдёт. Но согласилась. Надо дать шанс.
Ещё раз проговорила: НЕДЕЛЯ. Если на этой неделе не пойдёшь, мы расстанемся.

Теперь жду и молюсь, чтоб пошёл... не пойдёт, выгоню и в суд заявление на развод.
Спасибо вам за поддержку! Если честно, рассказав тут о нашей проблеме мне стало легче, и ч стала уверенней в себе и своих решениях. Буду держать в курсе! Пойдёт или нет сам.
Скажите, тут есть горячая линия. Есть и рц?! В Москве? Если что подсказать ему куда идти... куда?!?!
Ночь темнее всего перед рассветом


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности