Помогите бросить мефедрон.

Моя история.
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помогите бросить мефедрон.

Сообщение #826 Олег В » 06 дек 2019, 01:15

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты замену понятий и преобразование ассоциативных цепей + образы.

Можешь описать это поподробнее? [unknw
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Авантюрист

Помогите бросить мефедрон.

Сообщение #827 Авантюрист » 06 дек 2019, 06:14

Sambo писал(а):Источник цитаты kasta, как намерен себе обезопасить от повторений ситуации ?!

Привет. Честно не знаю. Бежать тупо из дома на охоту чтобы занять себя чем то тоже наверное не выход. Ибо это побег от проблемы получается. А потом опять через месяц жена попросит остаться дома и..... Эго сработает. Проблема видимо кроется в глубине души или мозга. Я почему то место мефедрону там оставляю. А это очень плохо. Не кидайте камнями я просто излагаю правду как она есть
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Помогите бросить мефедрон.

Сообщение #828 Остап » 06 дек 2019, 08:36

kasta писал(а):Источник цитаты Проблема видимо кроется в глубине души или мозга. Я почему то место мефедрону там оставляю.

Проблема в том что ты хочешь кайфовать. Как только появился реальный вариант заторчать, ты это сделал.

Отправлено спустя 17 минут 10 секунд:
И пох тебе, что потом будешь жалеть об этом, твоя охота и покатушки по лесу это как мёртвому припарка, просто по тому что ты сам лично хочешь кайфовать. Это я тебе как наркоман наркоману пишу.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Уже родной
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
saha7474

Помогите бросить мефедрон.

Сообщение #829 saha7474 » 06 дек 2019, 10:40

Roza писал(а):Источник цитаты Спасибо! Хоть кто то меня сегодня похвалил и настроение поднял, наверно, я соза в этом.

[bbhug всеналадится ;biggrin
Всë будет хорошо [yes
Где же ты безкрылая куриццо?

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Помогите бросить мефедрон.

Сообщение #830 Roza » 06 дек 2019, 12:26

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты замену понятий

Лиса рыжая,
Олег В писал(а):Источник цитаты

Можешь описать это поподробнее

Лиса, присоединяюсь! Про гиену понятно, это образ.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Помогите бросить мефедрон.

Сообщение #831 Лиса рыжая » 06 дек 2019, 20:24

Олег В, Roza, ну я уже писала об этом тут. В начальный период употребления, когда ещё практически не ощущаются побочки, это не влияет особо на качество жизни, работу, отношения с близкими, не бьет по карману, а эффект от наркотика максимальный, в голове складываются ассоциативные цепи: наркотик -> удовольствие, наркотик -> расслабление, наркотик -> крутой секс, наркотик -> ощущение полной близости с родным человеком, наркотик -> новые идеи в работе... И ведь в начале это все есть! Вот эти ассоциативные цепи прочно закрепляются в мозгу. Наркоман употребляет, чтобы это все получить и на первых порах получает с лихвой, прочнее закрепляя связи. Это позже появляются побочные эффекты в виде тяжелых отходников после употребления марафонами (а на них рано или поздно переходят все), проблемах на работе (из-за прогулов, тупняков, ухудшения памяти), проблемах с неупотребляющими близкими (постоянное вранье, невозможность поделиться чем-то) и прочее. Но в голове уже так прочно накатаны скажем так положительные ассоциации, а новые ассоциативные цепи типа наркотик -> негативные последствия новые и совсем слабы, так что мозг наркомана обманывает сам себя, как бы не видя этих негативных последствий.
Если внимательно прислушиваться к себе во время желания употребить - что подкидывает нам наша зависимость? Ложно положительные прочно засевшие ассоциации. И этими картинками, засевшими в мозгу, наркоман сам себя убалтывает на употребление. Из этого самообмана крайне тяжело вырваться. Даже если бывают проблески осознания.
Ну вот в момент, когда тяга подкидывает тебе мысль об очередном чудесном результате употребления наркотика, нужно начинать вспоминать все побочные эффекты, перебирая и повторяя их в своей голове, «смакуя», и постепенно вырабатывается отвращение к веществу. Можно это осознанно натренировать.
Но это нужно быть очень чутким к себе и при малейших попытках в мозгу связать наркоту с чем-то приятным, в ответ опять и опять прокручивать в голове всю мерзость употребления. И работа эта над мышлением, должна быть постоянна.
И плюс в ситуациях, местах, которые ассоциируются с наркотиком, искать новые яркие приятные впечатления и ощущения, делать что-то новое, абсолютно не связанное с наркотиком, чтобы ассоциации заменять. К примеру сходить встретиться в бар, куда захаживал раньше под чем-то, с другом детства, с которым давно хотел увидеться, но откладывал..
Как-то так. Надеюсь, понятно объяснила свои мысли)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Помогите бросить мефедрон.

Сообщение #832 Олег В » 06 дек 2019, 20:31

Лиса рыжая писал(а):Источник цитаты Как-то так. Надеюсь, понятно объяснила свои мысли)

Спасибо. Всё понятно. Вполне рабочий вариант. [victory
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Мастер слова
Аватара пользователя

Лиса рыжая

Помогите бросить мефедрон.

Сообщение #833 Лиса рыжая » 06 дек 2019, 20:34

Олег В, по тому же типу по сути и работает чтение историй с форума и реально помогает! Но действеннее, конечно, все таки из своей жизни всю гадость использовать.

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Авантюрист

Помогите бросить мефедрон.

Сообщение #834 Авантюрист » 10 дек 2019, 05:53

3 день я на марафоне.
Жена выгнала. Домой сказала только за собакой и вещами. Вчера спалила что я вмазанный.
Сейчас водкой снимаюсь....
трындец.
Эта цитата для тех кто себя ещё не считает наркоманом.
Походу я тоже дошёл до точки..... Дно оно рядом или я уже там. Вчера возникали мысли о самоубийстве......
На венах нет живого места...
Я конченый наркоман....
Мысли очень тяжёлые.... трындец.
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Помогите бросить мефедрон.

Сообщение #835 Mira » 10 дек 2019, 06:08

kasta писал(а):Источник цитаты 3 день я на марафоне.
Жена выгнала. Домой сказала только за собакой и вещами. Вчера спалила что я вмазанный.
Сейчас водкой снимаюсь....
трындец.
Эта цитата для тех кто себя ещё не считает наркоманом.
Походу я тоже дошёл до точки..... Дно оно рядом или я уже там. Вчера возникали мысли о самоубийстве


Срыв- это нормальная часть выздоровления...
Так бывает! Хорошо, что жена спалила! Это стимул бросить, это спасибо Богу, что бережёт тебя! И ты живой, а так бы торчал дальше, мог бы передознуьться...а так, раз живой, значит все ещё можно исправить.
Ну сорвался... ну что теперь?
Жизнь не заканчивается на этом.
Жену можно понять...
Что будешь делать?

Может все-таки в Группы АН?
Может в РЦ?

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Ты на мефе? Или на чем сидишь?
От этого зависит дальнейший шаг...
Либо детокс, либо нарколог, психиатр...
Надо подумать, как выбираться

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Помогите бросить мефедрон.

Сообщение #836 vereck77 » 10 дек 2019, 06:23

присоединяюсь к вопросу - ты все еще на мефе или уже на альфе?
и вот снова задумалась, что это какой-то баг в мозгу, можно не употреблять, сначала сложно, дальше терпимо, дальше вообще ровно и вот ты на чистом, а дальше что? сначала еще более или менее выезжаешь на этом отталкивании от дна, доказываешь что-то себе и окружающим, а потом эта скука, ничего не интересно, все фоном, ничего не увлекает, ничего не надо, ничего не интересно, все одно и тоже, все быстро надоедает, разговоры скучные.. тут наверное пав не причина, а следствие
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Авантюрист

Помогите бросить мефедрон.

Сообщение #837 Авантюрист » 10 дек 2019, 06:55

Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Помогите бросить мефедрон.

Сообщение #838 Sambo » 10 дек 2019, 07:00

kasta писал(а):Источник цитаты Я конченый наркоман

Это верно.
kasta писал(а):Источник цитаты самоубийстве......

В таком случаи ты им и останешься.
Приди в себя !!! И начни хоть что-то делать.
1- пиши сюда !!!
2- найди нарколога в своём районе, по отзывам ищи, платного, хорошего.
3-Убирай все Контакты, меняй номер, меняй трубку.
4- если не хочешь в ребик.как тебе будет советовать человек из пункта два, ищи спонсора (тот кто будет на связи и кому сможешь не врать)
5- приводи голову в порядок, там проблема, человек из пункта два выпишет тебе фарму и витаминки.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Авантюрист

Помогите бросить мефедрон.

Сообщение #839 Авантюрист » 10 дек 2019, 07:03

Сюда пишу. Толку я пьяный.
Нарколог точно не сегодня..
4 не понял
Идёт охота на волков,
Идёт охота —
На серых хищников
Матёрых и щенков!
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты,
Кровь на снегу — и пятна красные флажков

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Помогите бросить мефедрон.

Сообщение #840 Sambo » 10 дек 2019, 07:08

А что тебе по мефом приходит ?! У меня тусы да телки были, у тебя вижу что-то другое
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 3 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности