Брат подсел на соль

Моя история.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Oksi32

Брат подсел на соль

Сообщение #1 Oksi32 » 26 сен 2019, 06:09

Всем добрый день!Не так давно узнала что брат употребляет соль.По всем симптомам сходится.Но как и у большенства здесь,,он отрицает.Хотя вроде со всеми говорит адекватно,кроме жены,ее он гоняет и подозревает в измене.Она оправдывается,а я ей не могу внушить что он под веществом.Она знает что курит он.Но думает это просто так ревнует.А у него паранойя не по детски.Получается даже если он бросил то ревность останется?

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Брат подсел на соль

Сообщение #2 Остап » 26 сен 2019, 08:24

Oksi32, если он бросит, то должен стать таким как и был раньше. А там вам виднее насколько он сейчас изменился.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Брат подсел на соль

Сообщение #3 Mandarinka » 26 сен 2019, 09:48

Остап, вот в том и дело, что если он даже бросит, таким как раньше он уже никогда не будет, психоактивные вещества меняют нервные клетки и мозг не будет никогда как раньше, собственно как и сам человек. Все зависит от стажа употребления и то насколько сильно расшатана психика.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Oksi32, а у вас вопрос только по поводу его ревности к жене? Если будет употреблять и дальше там ещё много чего добавиться не только ревность увы ( а жена думает наверное что он цветы ромашки курит) соль очень страшный наркотик который превращает людей в зомби.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Брат подсел на соль

Сообщение #4 Остап » 26 сен 2019, 11:56

Mandarinka писал(а):Источник цитаты психоактивные вещества меняют нервные клетки и мозг не будет никогда как раньше, собственно как и сам человек.

Не со всем согласен. Мы в принципе меняемся в течении жизни, кто то становится озлобленным, кто то наоборот добрее, а кто то и лунатиков видеть начинает, для этого наркотики не обязательно нужны))). Всё сугубо индивидуально. Я год плотно торчал, и до этого по лайту, так сказать, сидел. Но как то смог завязать и веду вполне нормальный образ жизни, даже скажу больше тех высот каких я добился сейчас, как в работе так и в семье, не было ни когда. Возможно в дальнейшем вылезут какие то ещё последствия от солей, но я так же мог и на войне побывать или просто пережить какую то личную драму и стать полным неадекватом.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Брат подсел на соль

Сообщение #5 Mandarinka » 26 сен 2019, 13:17

Остап, я имела ввиду то что все психоактивные вещества меняют грубо говоря твой разум, и в целом работу твоего мозга и организма, это научно доказано. Я говорила в плане здоровой психики, чтоб ее сохранить с наименьшим уроном бросать нужно сразу грубо говоря, потому что кто торчит длительное время исходя из исходных данных здоровья кого-то скорее в дурку отправляют, кого-то позже, кому-то повезет и сам выплывает.
То что завязав ты становишься лучше чем был до, это лично твоя заслуга, то есть ты лично всего добиваешься. Но могло все быть не так радужно, ты сам это знаешь, будь твоё начальное психоэмоциональное и физическое здоровье не очень, наркотики его бы усугубили в тысячу раз, и кто знает как могло всё обернуться, это как игра в русскую рулетку.
Ты лично молодец что стараешься, но никогда нельзя расслабляться, это противостояние всей твоей жизни теперь и ты должен быть однозначно сильнее веществ. Увы таких как ты немного, большая часть плывёт по течению мнимого кайфа которого там в принципе вообще не существует.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Брат подсел на соль

Сообщение #6 Roza » 26 сен 2019, 14:16

Mandarinka писал(а):Источник цитаты мнимого кайфа которого там в принципе вообще не существует.

Mandarinka писал(а):Источник цитаты это противостояние всей твоей жизни

Mandarinka,
Противостояние с самим собой, со своей тягой. Значит, где то в голове живет момент, память о кайфе, и его хочется повторить.
А если кайфа не существует, как пишете Вы, значит, и проблемы нет. Как мозгу объяснить, что кайфа нет? И почему его нет? Мне кажется, ответь для себя на этот вопрос, пелена спадет, и легче бросить наркоту. Я права?

Отправлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Это я вообще о наркоте, о солью не знаю, может, и кайфа нет, а тяга есть, да, как говорит (реклама запрещена), животные инстинкты просыпаются, и ради них и приримают соль.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Брат подсел на соль

Сообщение #7 Mandarinka » 26 сен 2019, 15:43

Roza, по сути все признаются наркоманы что кайф так называемый присутствует только первые разы, потом ты уже в системе всё гонишься за тем кайфом каждый раз желая его испытать, толерантность растёт, употребляешь больше, а его всё нет, и ты в итоге сторченый от соли вечно на измене которая их всех рано или поздно настигает. А вот в том то и дело что вещество изначально модифицирует нервные клетки, и это необратимый процесс. И от этого страдает каждый кто стал на этот путь.
То есть увеличение дозы, толерантность так называемая и есть прямой пример того что клетки деградируют и им уже мало той прежней начальной дозы. Короче то что кайфа нет и не будет может понять человек со здоровой психикой и здоровым мозгом. А наркоман в употреблении этого уже понять не способен.

Отправлено спустя 17 минут 42 секунды:
Roza, еще по поводу памяти кайфа, можно другой пример привести, например тот кто в ремиссии пусть возьмет лист бумаги, разделит его на 2 части, в первую надо написать всё неприятное что было при употреблении, например сколько раз он был на отходосах, сколько раз он блевал, сколько раз его крутило как в стиралке, сколько он потратил, скольких обманул, скольких предал, что потерял...и т.д. а во вторую часть пусть напишет что хорошего ему принесло употребление, что можно туда написать? Слово кайф...и вот потом посмотрит и взвесит все что отобрал у него этот самый кайф, думаю и без листа всё будет наглядно понятно. То есть это ощущение ничто в сравнении с разрушениями которые произошли. Вот и тот кто хочет бросить будет в памяти хранить все плохое что было связано с употреблением, а тот кто просто решил передохнуть в употреблении будет хранить в памяти именно кайф, это всего лишь грязное слово.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Брат подсел на соль

Сообщение #8 Мариша » 26 сен 2019, 19:13

Mandarinka писал(а):Источник цитаты имела ввиду то что все психоактивные вещества меняют грубо говоря твой разум, и в целом работу твоего мозга и организма, это научно доказано

я против наркотиков...но соглашусь с Остап, разум может навсегда поменяться от прочитанной книги даже и тд...а вот с веществами проще если нет органического поражения...то есть там проблема только в тяге употребления...
Roza писал(а):Источник цитаты не кажется, ответь для себя на этот вопрос, пелена спадет, и легче бросить наркоту. Я права?

думаю нет...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Брат подсел на соль

Сообщение #9 Mandarinka » 26 сен 2019, 19:25

Мариша, я с Остапом в его высказывании что могло бы быть и что меняешься по жизни от чего-то там еще тоже согласна, но на то люди и люди что они меняются с течением жизни, а не роботы которых как запрограмировали так они и действуют. Но в его словах чувствуется смысл что наркотики ничего не меняют тем более личность. Типа вот я бросил и стал ещё краше чем был до...но это не правда и так бывает в единичных случаях. В основном и дальше люди решившие стать на путь исправления начинают употреблять потому что они больше ни на что не способны не могут нести никакой ответственности. А думали как и некоторые что годик поторчу, а там брошу и буду молодцом. Соли, мефедрон или как хотите называйте, он от того и прёт что жёстко действует на клетки мозга, устанавливает новые нейронные цепи которых ранее небыло, оттого и глюки и остальное происходит с ними и порой уже прекратив употребление дураками они так и остаются на всю свою жизнь.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Брат подсел на соль

Сообщение #10 Мариша » 26 сен 2019, 19:31

Mandarinka писал(а):Источник цитаты дураками они так и остаются на всю свою жизнь.

хотя и с вами тоже согласна...но опять же в каком контексте...если бросить( как мы с мужем) и типа жить поживать...неееет...надо строить новые эти сети...только тогда есть выход...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Брат подсел на соль

Сообщение #11 Mandarinka » 26 сен 2019, 19:47

Мариша,
Модифицирование , а затем и деградация нервных клеток психоактивными веществами- это и есть реальное органическое поражение!! И с гораздо более страшными последствиями для человека!!! Так как органические поражения органов и тканей - это увечья и инвалидность...а разрушенная психика - это серьёзное уже деформация всей личности человека!!!
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Брат подсел на соль

Сообщение #12 Остап » 26 сен 2019, 20:28

Mandarinka, я не писал что остался как прежде, конечно изменился. Возможно и отупел, но точно не озверел и потерял облик. Я сейчас работаю в огромной компании, недавно меня повысили до руководящей должности. Так вот в этой компании строгий контроль, психолога проходишь, потому что работаем с крупными госконтрактами. Если там узнают о моём прошлом, уволят тем же днём. А пишу я это к тому что, в ваших постах читается будто мы становимся полными неадекватами и разрушенной личностью и шизофринией. Это не так

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Мозг полностью не изучен, если раньше все говорили что нервные клетки не восстанавливаются, сейчас это опровергли, восстанавливаются. Я не возьмусь утверждать что ваши познания в области химии мозга не верные, но и согласиться с ними тоже не могу.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Живу я здесь
Аватара пользователя

Mandarinka

Брат подсел на соль

Сообщение #13 Mandarinka » 26 сен 2019, 21:57

Остап, тебе очень повезло. Я просто знаю реально людей которые торчали на соли не один год, и вот они превратились реально в то на что жалко смотреть. Поэтому я и говорю что всё зависит от многих факторов исходных данных человека. То есть твоя психика и здоровье изначально было сильным плюс срок относительно небольшой, но есть те кому повезло меньше после того как отказались от употребления. Я говорю об этом. Потому что наркотики это то к чему нельзя прикасаться даже единожды. Чтобы те кто возможно сейчас это читают и кто-то им когда-то предложит попробовать сказав что с первого раза ничего не будет не велись на этот бред, будет уже с первого. И чтоб не думали что можно без потерь потом всё это дело бросить.
То что ты работаешь и добиваешься успеха это уже личностный рост, как личность ты сильный, но не все вокруг такие же понимаешь. Поэтому да, все индивидуально в каждом случаи. Если начинают употреблять дети в 14 лет с и так не устоявшийся психикой то это просто бомба замедленного действия в будущем.
То, что ты видишь, зависит от того, как ты
смотришь.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Брат подсел на соль

Сообщение #14 максут » 27 сен 2019, 06:46

Остап, ты скорее исключение подтверждающее правило.у зависимости куча сопутствующих болезней и отклонений.сколько тут тех кто бросил соль и остались в адеквате?единицы.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Брат подсел на соль

Сообщение #15 Остап » 27 сен 2019, 09:38

максут, Кстати, я как то и не подумал, что могу своим примером дать ложную как надежду, так и уверенность в счастливом финале. У меня и сейчас загонов от солей осталась воз и телега, может как нибудь напишу об этом. А эти мысли о наркоте, они просто не дают покоя, и не день-два, а на протяжении долгих месяцев, хочется кричать, плакать, биться головой о стену, лишь бы они исчезли. Пережить такое и не сойти с ума, мягко говоря ооочень сложно.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.


Вернуться в «Приплыли. Истории наркоманов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], FridayMan, Google [Bot], Semrush [Bot] и 0 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности