Муж употребляет наркотики.Есть ли шанс?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tanya86

Муж употребляет наркотики.Есть ли шанс?

Сообщение #1 Tanya86 » 23 сен 2019, 01:13

С мужем живем пять лет, это уже второй брак, первый муж был полицейским, а во второй раз угораздило выйти замуж за наркомана да еще и совершенно,.Познакомились мы по интернету, ждала его из зоны 1 год 8 месяцев, сидел за употребление, изготовление и сбыт, вышел по удо,начали вместе жить в его квартире, не употреблял полгода потом встретил старого друга и он предложил мужу попробовать фен, типа ничего страшного в этом нет, я сама никогда наркотики не пробовала и в них не разбираюсь, для меня было страшное слово ширку, шприцы, уколы, а порошок думаю и правда ничего страшного, но через время, где то месяц муж опять попробовал,а потом я все чаще стала замечать его странное не то, что бы поведение, а он как бы начал меняться внешне, другим становился голос, походка, натянутые лицо, а когда я все поняла, то он признался, что употребляет фен, что он сорвался и не может остановиться, естественно за 5 лет было много ссор по этому поводу и из дому выгоняла, он через третьи сутки писал, что все осознал и просился домой, а я пускала, верила, и родителей его звала, они тоже и мораль ему читали и по плохому и по хорошему спрашивали чем ему помочь, я тоже по хорошему не раз говорила, что давай брось я буду рядом буду поддерживать, но все безрезультатно, говорит не уходи, без тебя не смогу, мне без тебя не выбраться, а сам опять идет и употребляет, а три дня назад сказал, что снимет квартиру и съедет,потому,что мама его поставила ему условие или мы в этой квартире живем вместе или если разойдемся то каждый на свою, я приезжая с другого города, у меня здесь хорошая работа, квартиру я себе снять смогу, но вопрос в другом он когда не употребляет, он любящий, нежный, заботливый, да и под кайфом он тихий, не буйный, просто от того, что я знаю что он под наркотиками меня воротит, ничего с собой поделать не могу, не могу на него дпюаже смотреть, отвращение, тем более не раз обманывал на деньги, долги с зарплаты отдает, слава Богу еще сам зарабатывает, вообщем писать можно много, я так понимаю я здесь не одна такая, я знаю что надо бросать, но в сердце есть любовь и она меня держит, сейчас уже вторые сутки не разговариваем,я опять рассказала его маме, что он употребляет а он после этого сказал, что я предательница и мешаю ему жить, как быть мне сейчас, как себя с ним вести и дальше не разговаривать и съехать молча или что делать? Я не знаю, мне страшно за него ведь человек он хороший, просто безвольный какой то что ли?Как помочь ему бросить,?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж употребляет наркотики.Есть ли шанс?

Сообщение #2 Аня*_* » 23 сен 2019, 09:03

Tanya86, если вы разьедетесь есть шанс, что бросит. Вы же перепробовали все другие варианты , ничего не помогает.. Вообще конечно не стоило связываться с человеком с такими статьями. Но верили.. Понимаете, для наркомана сидевшего все страшно. Ваше не знание и наивность сыграли злую шутку. Вы должны понимать, что вы его не спасете, избавиться от чувств вины, страха и ответственности за другого человека. Для этого надо фокус своего внимания переместить на себя. Читайте форум, изучайте информацию, живите своей жизнью. Детей у вас нет? Есть еще такой вариант, поставить условие, что либо лечиться, либо вы уходите. Но даю только один шанс.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tanya86

Муж употребляет наркотики.Есть ли шанс?

Сообщение #3 Tanya86 » 23 сен 2019, 12:25

Спасибо Вам большое, если честно от того, что я здесь написала и открыла так скажем правду р своей семьи -стало намного легче. На работе о таком не расскажешь ,а подруг особо и нет, муж всегда был и другом и подругой

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж употребляет наркотики.Есть ли шанс?

Сообщение #4 Аня*_* » 23 сен 2019, 12:36

Tanya86, скажу больше, я тоже своего ждала из тюрьмы. Мне это очень знакомо, так сказать изнутри. Молодость глупость, нее точней дурость (я о себе )) Знаете, что хочется сказать, повышайте свою самооценку, не расстворяйтесь ни в ком, заводите знакомства, дружите, хобби, не замыкайтесь, радуйтесь жизни.. Она у нас одна, и от нас зависит какая)) Пишите, да побольше. Вам спасибо.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tanya86

Муж употребляет наркотики.Есть ли шанс?

Сообщение #5 Tanya86 » 23 сен 2019, 13:52

Всегда есть страх перед неизвестностью и переменами, но дальше сидеть и ждать, что что-то измениться нет сил, я понимаю я еще молодая мне 33 года, совместных детей у нас нет,то есть ничего особо и не связывает...но как сделать этот шаг, как бросить забыть? Ведь со временем остаться только хорошие воспоминания, и я боюсь, что не выдержу и прощу, но сколько же можно давать человеку шанс? Если он ни одним ни разу так и не воспользовался

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Муж употребляет наркотики.Есть ли шанс?

Сообщение #6 Bibiks » 23 сен 2019, 14:31

Tanya86, мне противен до не могу стал нарк...... отвращение пришло. Особенно когда сейчас вижу его.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Муж употребляет наркотики.Есть ли шанс?

Сообщение #7 Остап » 23 сен 2019, 15:06

Добрый день. Встречал я феновых наркоманов, да и сам одно время сидел на нём.Вообще меняет он сильно, и то что он говорит что слезть не может, а но пробовал, его ломало, на стенку лез? Нет? Значит он просто не хочет спрыгивать. Кстати все кого я знал феновых, либо спрыгнули, либо на соли перешли, а это уже совсем другая история.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Читатель
Аватара пользователя

EvvaG

Муж употребляет наркотики.Есть ли шанс?

Сообщение #8 EvvaG » 23 сен 2019, 15:25

Остап писал(а):Источник цитаты либо спрыгнули, либо на соли перешли, а это уже совсем другая история

А с солевыми что?

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж употребляет наркотики.Есть ли шанс?

Сообщение #9 Аня*_* » 23 сен 2019, 15:30

Tanya86, оо вообще круто! Ваша свобода в ваших руках! Время, молодость и здоровье, потом не купить ни за какие деньги. Изучайте информацию про токсичные, деструктивные отношения. Если сложно самой анализировать, хорошо бы к специалисту. Проблема в нас, что мы позволяем так к себе относится, считаем нормой то, что вообще не норма, бесконечные шансы, эмоциональные качели. Верю, может вы и любите, но наркоман не любит, понимаете.. Я не против хороших воспоминаний, но самоуважение, чувство собственного достоинства должны пересилить. Учитесь любить себя, это великое искусство однако)) и без этого везде вряд ли, что хорошее получится. Скорей всего у вас адреналиновая зависимость, тоже изучите об этом. Главное не унывайте [bye.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Tanya86

Муж употребляет наркотики.Есть ли шанс?

Сообщение #10 Tanya86 » 23 сен 2019, 15:32

Дело в том, что и у меня есть отвращение, но только тогда когда он употребляет, а когла "типа"пытаеться бросить всё куда то исчезает, становиться его жаль, начинает возвращаться любовь,только начинаешь немножко верить в человека и доверять, а тут "бац"и все, все сначала, в те моменты когда он под "феном"мне хочеться, чтобы он просто исчез не то, что с моей жизни, а с этой планеты, сколько ненависти и злости к нему, это как будто два разных человека...

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Муж употребляет наркотики.Есть ли шанс?

Сообщение #11 Остап » 23 сен 2019, 15:33

EvvaG писал(а):Источник цитаты А с солевыми что?

Я не понял вопроса. Что с солевыми наркоманами произошло?
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Муж употребляет наркотики.Есть ли шанс?

Сообщение #12 Аня*_* » 23 сен 2019, 15:43

Счастье оно в нас самих, не надо заполнять свою пустоту другими. Это обречено на провал. Поговорите сами с собой по душам, поделитесь с родными, пишите письма и сжигайте. Облегчайте свое душевное состояние. На ютуб полно бесплатной информации об отношениях. Надо постоянно что то делать и делать, а потом потихоньку все прояснится. Знания и осознания помогают очень, поверьте)) Мы сами,ни кто нибудь, отбираем у себя право на счастье!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Читатель
Аватара пользователя

EvvaG

Муж употребляет наркотики.Есть ли шанс?

Сообщение #13 EvvaG » 23 сен 2019, 16:03

Остап, вы сказали, что знакомые феновые либо спрыгнули, либо на соли перешли; а судьбы знакомых солевых как сложились?

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Муж употребляет наркотики.Есть ли шанс?

Сообщение #14 YAlegenda » 23 сен 2019, 16:36

EvvaG,
EvvaG писал(а):Источник цитаты а судьбы знакомых солевых как сложились?

судя по историям с форума в 90% все заканчивается либо дуркой, либо смертью
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Муж употребляет наркотики.Есть ли шанс?

Сообщение #15 Остап » 23 сен 2019, 16:41

EvvaG, Честно говоря сейчас не знаю. Где то полгода назад один из бывшей компании писал мне, тогда они продолжали торчать.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP, Semrush [Bot] и 5 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности