Что значит отстраниться?

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Что значит отстраниться?

Сообщение #91 Mira » 20 окт 2019, 15:34

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты отстранение

Вы сами ответили.... :)

Отправлено спустя 8 минут 56 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Все верно.Так я и не хожу за сыном хвостиком))Вчера ходил на халтуру-заработал немного денег,хотел отдать мне,я не взяла,купи мне муку,и т.д.-а его деньги мне точно не нужны.Это его ЗАРАБОТАННЫЕ честным путем деньги.И молодец.Сегодня тоже уехал на халтуру.
Mira писал(а): Очень часто детки, выросшие до возраста, когда пора самому зарабатывать и жить самостоятельно, остаются с мамочкой и с папочкой в одной квартире, становятся алкоголиками и наркоманами.
Это Вы про маменькиных сынков говорите,мой сын не такой))
Mira писал(а):

Нет, не про маминьких...
А про то что здоровые лбы, проживающие на одной территории с родаками, становятся алкоголиками и наркоманами, очень часто...
И если он не маменькин, то пусть идёт, работает, снимает квартиру..
Но он предпочёл торчать...
За квартиру кто платит? Кто посуду моет? Полы? И т.д?
И вообще мамочка Рядом, придёт его накормят, напоят... очень хорошо. Мозги не заточены, отделишься и своё создать...
Понимаете о чем я говорю?
Он может не маменькин и не папенькин, но он не самостоятельный, он не разделился с Вами, и ещё..., он может даже уехать, переехать, но эмоционально с Вами будет в связке, его самооценка, например, будет в Ваших руках..
Он будет опираться на ваше мнение о том, подходит ему эта девушка или нет. Это я не конкретно про вашего сына, а вообще в принципе, как вариант...
Потому что сепарация, она сначала происходит, когда родители и дети разделяются физически, а вот потом уже в голове...

Отправлено спустя 8 минут 5 секунд:
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Я не могу быть счастливой на чужом горе.Пока мой сын несчастлив и я это вижу.Но все таки отходит от ситуации.Повзрослел-это чувствуется.Правда пока взрослости не рад))

Ну пока Вы не измените свой подход, к тому, что да сын, да любимый, но пора его отпустить... и принять что да, он такой... пора самому нести ответственность за свои поступки... и это донести и поставить задачу, что милый дорогой сын, ты взрослый, давай думай, как стать самостоятельным, независимым и стремиться создать семью... заработать денег на новую квартиру и т.д.
Так и будет, как есть...

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Смотрите (реклама запрещена)... может поможет его жесткие видео про то, как он выбирался из наркоманской жизни и что сделали родители...

Отправлено спустя 33 минуты 55 секунд:
Майя писал(а):Источник цитаты Еще и муж не работает?

Он работает....
Но автор хочет «отстраниться», проживая в одной квартире..
Я вот МСына, Написала как я думаю, что значит отстраниться и как это осуществить.

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

Что значит отстраниться?

Сообщение #92 Майя » 20 окт 2019, 16:23

Mira писал(а):Источник цитаты Он работает....
Но автор хочет «отстраниться», проживая в одной квартире..

А деньги дает или по своему желанию на свои нужды тратит?
Услышь меня и вытащи из омута

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Что значит отстраниться?

Сообщение #93 Mira » 20 окт 2019, 16:32

Майя писал(а):Источник цитаты
А деньги дает или по своему желанию на свои нужды тратит?

Это к Маме Сына вопрос, очевидно [rolleyes

Друг форума
Аватара пользователя

vereck77

Что значит отстраниться?

Сообщение #94 vereck77 » 27 окт 2019, 14:41

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты т

подобное притягивает подобное - это из буддисткой философии. когда меняешься изнутри, меняется окружение, дела, маршруты, даже время походов в продуктовый магазин и тогда уже можно встретить другого человека на пути с другим мировоззрением. это реальность.
я это уже давно замечала, когда гуляла накуренная)) по своему спальному району встречала случайно именно таких же личностей и темы, и разговоры, и движения все были именно такие. когда гуляла не накуренная, встречала других людей и там уже темы были - поехали фильм посмотрим, в кафе зайдем, разговоры и планы на жизнь другие. а уж когда я в универ ехала, там вообще все по другому.
бывало - иногда сидишь на выходных в гостях в прокуренной квартире со знакомыми, куришь дудку и в мультики залипаешь, а потом звонит правильный человек, говорит - погнали на дачу, мясо пожарим и вот вы уже в магазине мясо выбираете, едете за город, маринуете мясо по быстрому, разжигаете уголь, разговариваете и та квартира кажется таким стремным притоном, те знакомые такими мутными и потерянными, разговоры дебильными. в общем контраст огромный

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Источник цитаты И к исправленному себе - нам подберут другую пару, для дальнейшей работы.

Смешно эту глупость читать. Никаких сватовских гарантий небесная канцелярия никому не дает

подобное притягивает подобное - это из буддисткой философии. когда меняешься изнутри, меняется окружение, дела, маршруты, даже время походов в продуктовый магазин и тогда уже можно встретить другого человека на пути с другим мировоззрением. это реальность.
я это уже давно замечала, когда гуляла накуренная)) по своему спальному району встречала случайно именно таких же личностей и темы, и разговоры, и движения все были именно такие. когда гуляла не накуренная, встречала других людей и там уже темы были - поехали фильм посмотрим, в кафе зайдем, разговоры и планы на жизнь другие. а уж когда я в универ ехала, там вообще все по другому.
бывало - иногда сидишь на выходных в гостях в прокуренной квартире со знакомыми, куришь дудку и в мультики залипаешь, а потом звонит правильный человек, говорит - погнали на дачу, мясо пожарим и вот вы уже в магазине мясо выбираете, едете за город, маринуете мясо по быстрому, разжигаете уголь, разговариваете и та квартира кажется таким стремным притоном, те знакомые такими мутными и потерянными, разговоры дебильными. в общем контраст огромный
красота этого города горела неистово, обжигала сводками новостей..

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Что значит отстраниться?

Сообщение #95 Мариша » 27 окт 2019, 15:36

vereck77 писал(а):Источник цитаты подобное притягивает подобное

я согласна на 100 % ..просто мы не все признаем, никто не хочет видеть либо плохое у себя либо хорошее в другом человеке...
нее ну есть еще привязанности конечно у некоторых...связи крепкие ...тогда пардон

Отправлено спустя 36 секунд:
vereck77, но вашу философию поняла и приняла...грамотно
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Что значит отстраниться?

Сообщение #96 Мама_Сына » 27 окт 2019, 19:37

Майя писал(а):Источник цитаты А деньги дает или по своему желанию на свои нужды тратит?
Он дает свою часть за квартплату и дает мне на питание,оговоренную стабильную сумму в месяц,так как пока холост.Иногда сам дает мне *премию*))но сама я не чего не прошу и не требую из его(!) денег.Мне они не нужны просто.Он их сам зарабатывает ,сам и тратит.У мужа деньги беру и он сам отдает все мне.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Что значит отстраниться?

Сообщение #97 Олег В » 27 окт 2019, 19:42

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты У мужа деньги беру и он сам отдает все мне.

Я своей тоже все отдаю. Мне так удобнее и сыт всегда... [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Что значит отстраниться?

Сообщение #98 Мама_Сына » 27 окт 2019, 20:13

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
vereck77 писал(а):Источник цитаты подобное притягивает подобное - это из буддисткой философии
Это начальная физика.Перефразированная фраза о притяжении земли.Это закон вселенной.Классическая теория тяготения Ньютона.

Вы же отличите человека,у которого можно стрельнуть сигаретку,а кто и не даст,хоть и сам курит к примеру.Рыбак рыбака видит из далека-это все об этом же.

Отправлено спустя 7 минут 44 секунды:
Mira писал(а):Источник цитаты Смотрите (реклама запрещена)..
Спасибо за предложение,но он для меня не авторитет просто.
Mira писал(а):Источник цитаты Но автор хочет «отстраниться», проживая в одной квартире.
У нас модель *коммунальной квартиры*,где мы все хорошие соседи просто.У дочери СВОЯ семья,они отдельно питаются и у нас даже разная посуда на кухни и хозяйский уголок.Но доступ всегда открыт к продуктам-надо бери))в меру разумного конечно.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Что значит отстраниться?

Сообщение #99 Mylty » 27 окт 2019, 20:29

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Источник цитаты подобное притягивает подобное - это из буддисткой философии
Это начальная физика.Перефразированная фраза о притяжении земли.Это закон вселенной.Классическая теория тяготения Ньютона.

fplm хватит позориться

Админ
Аватара пользователя

Степанида

Что значит отстраниться?

Сообщение #100 Степанида » 27 окт 2019, 20:30

Mylty,
Mylty писал(а):Источник цитаты хватит позориться

Ну чего ты?Она так видит [ok
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Собеседник
Аватара пользователя

Сын_маминой_подруги

Что значит отстраниться?

Сообщение #101 Сын_маминой_подруги » 27 окт 2019, 20:37

Мaма_Сына писал(а):Источник цитаты Он дает свою часть за квартплату и дает мне на питание,оговоренную стабильную сумму в месяц,так как пока холост.Иногда сам дает мне *премию*))

Он это кто? Сын? Че ты врешь? Он же не работает. Какие деньги? Какая премия?

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Что значит отстраниться?

Сообщение #102 _Алиса_ » 27 окт 2019, 20:40

Сын_маминой_подруги, надеюсь мы с Вами скоро попрощаемся
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Собеседник
Аватара пользователя

Сын_маминой_подруги

Что значит отстраниться?

Сообщение #103 Сын_маминой_подруги » 27 окт 2019, 20:43

_Алиса_, вы читаете тему Ярославны?

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Что значит отстраниться?

Сообщение #104 SashaYa » 27 окт 2019, 20:43

Мама_Сына, приветствую вас.
Вы пишите
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Он дает свою часть за квартплату и дает мне на питание,оговоренную стабильную сумму в месяц,так как пока холост.Иногда сам дает мне *премию*

Так его же еще месяц не прошло как выписали.. 9 октября как я помню.. или я путаю что-то..
основано на личном опыте

VIP
Аватара пользователя

Mylty

Что значит отстраниться?

Сообщение #105 Mylty » 27 окт 2019, 20:47

Сын_маминой_подруги, ты близок у нарушению правил, будь аккуратен. Правила есть правила


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности