Что значит отстраниться?

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Что значит отстраниться?

Сообщение #46 Мама_Сына » 20 сен 2019, 05:14

mialenka писал(а):Источник цитаты Господа, я что то не поняла, к чему в итоге вообще здесь название этой темы?
С добрым утром.
Живя одним домом с болеющим,не возможно разъехаться иногда.И нужно строить новую модель поведения в доме.
Мне квартиру не разменять(и не буду) после лечения бывший (?) наркозависимый вернеться в этот же дом.
И менять нужно все,иначе будет тоже самое.
mialenka писал(а):Источник цитаты Начали об одном, закончилось онанизмом простите..
Это из одной серии-самоудовлетворение.Употребляют же тоже для самоудовлетворения тела(скажем так),просто органы восприятия разные.
mialenka писал(а):Источник цитаты Я не ханжа конечно, но может все таки не по теме высказываться в личной переписке или создать тему с иным названием?!
Да все это по теме.Даже в машине-у каждого СВОЕ место.Водитель отвечает за жизнь пассажиров,а пассажир не мешает управлению.Мой случай с колесами(винтики отваливались) как раз об эйфории за рулем.Муж обозвал того парня *дирижером*,фигли руками машет .Между нами от силы два метра было,между авто.А он нам жизнь спасал.Я не каскадер,на ходу не выпрыгну.Повезло-дорога была прямая.На любом повороте,колеса бы отлетели.Так еще и тормознуть нужно было плавно,пришлось на ходу за секунды соображать.Включай аварийку баран!сигналь,пусть внимание обращают на нас,и тормози плавно.Что б нам не въехали в зад.Мы же не одни на полном ходу ехали и за нами тоже люди ехали.
Парень потом помог.Снял по винтику со своих колес,так мы медленно и доехали.
Отстраниться-иногда и беду отвести.Мы же только купили авто,там муж весь в эйфории был.Папа купил автомобиль))
mialenka писал(а):Источник цитаты у меня это получилось, только убрав из совместного проживания объект.
А если такой возможности нет?Кого то и ипотека связывает еще.Не всех *убрать* еще можно.
mialenka писал(а):Источник цитаты Не давать денег
Сам найдет.Вариантов море,от продажи вещей,до сбора макулатуры.Я и не давала деньги.Моему своей зарплаты хватило.
Мариша писал(а):Источник цитаты если уж принимаем такое решение нужно быть готовыми ко всему...
мы же чего все ждем...сейчас коснется и на утро огурцом...но так не бывает...
Если мы отстраняемся нужно быть и к такому результату готовой.С дна можно и не вернуться и остаться там на всегда.
Аня*_* писал(а):Источник цитаты Матери не могут отстраниться. Тут другое. Даже живя отдельно, все равно переживают. И это нормально. Но тем не менее, надо учиться жить своей жизнью. Иметь свои личные радости.
В том то и проблема у меня пока.Меня моя жизнь как раз во всем устраивала.Да и сын не вызывал опасений.Вроде все нормально,пришел с Армии,ну работа не прижилась,ну то,ну се.Пока глюки не вылезли.А если б не вылезли,так бы тихо все и продолжалось.За два-три месяца он превратился в *тряпку*.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Что значит отстраниться?

Сообщение #47 Мама_Сына » 20 сен 2019, 06:59

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Ох, сложно с Вами.
Кому сейчас легко))?С добрым утром.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты а Вы в ответ: "мы все такие-то...." Давайте за себя, пожалуйста.
Но нас все равно одна проблема всех сплотила.Просто взгляды с разных сторон,на одну проблему.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты А перевоспитать кому то сформированную личность не получится. Самому перевоспитаться, это пожалуйста, было бы желание. Помочь можно: толчок дать, пинок, информацию, например. Мотивация - наше все!

Так этот пенок еще правильно рассчитать нужно))и дать пендаля в нужном направлении ;biggrin И силу удара тоже.А то недолет или перелет будет))В яблочко тоже нужно попасть.
KapSu_la писал(а):Источник цитатыпроституция часто бывает вынужденной, не от хорошей жизни, в любом случае это способ заработка,
Так продажа наркотиков тоже не *от хорошей жизни*??Если провести паралель.Чего теме же яблоками не торгуют?Все законно ,все чисто,продавай себе на здоровье.И на наркотики силой сажают.Знаю такой реальный случай.Папа подсадил один,когда его сын умер.Барыга не употреблял сам.Но продавал.
Но это не мой случай точно.Мой сам как я понимаю хотелось.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Я Вам говорю конкретные вещи, в Ваш адрес, а Вы в ответ: "мы все такие-то...."
Всегда во всех историях есть ОБЩЕЕ и индивидуальное.Это не присматриваясь все по одному механизму.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Давайте за себя, пожалуйста.


Давай за них, давай за нас и за Сибирь, и за Кавказ,
За свет далеких городов и за друзей, и за любовь.
Давай за вас, давай за нас и за десант, и за спецназ.
За боевые ордена, давай поднимем, старина.

У наркомании нет не полового признакам не территориального.Но каждый сходит с ума по своему.
Мариша писал(а):Источник цитаты по сути тоже ведь индивидуально...еще кто могут и не переживают некоторые ...хотя я не понимаю...все равно считаю, что это точно их крест ..
Болевой порог тоже у каждого свой.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Есть такая школа - школа жизни, я же пояснила. Всё это условно. Образное мышление. П
Образы-это же и глюки тоже.Мне покоя не дают эти два *черных человека* в его глюках.По образу и подобию..Крутиться это образ,образ в голове.
Блока вспомнила с его черным человеком.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Профессия в том смысле как способ зарабатывания денег.
Я Вас поняла и понимаю.Воровство тоже тогда *профессия*...получается)) ;biggrin Все договорились до ..ручки.
Ходим рядом,как кот возле сметаны.Что то не то все.Я не ворчу,мысли вслух скорее просто.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Есть такая школа - школа жизни, я же пояснила.
Я бросила пить,мне самой надоело так жить.И пошла куда хочешь,как все надоело.Наши больные все пока под вынужденным лечением.(с кем общаюсь на форуме)Они там все таки не добровольно.РЦ -тоже родители вынудили по сути.

Отправлено спустя 22 минуты 14 секунд:
Поясню просто.Не дает покоя его галлюцинация-два черных человека.По чему не один или там трое?
Он не читает мистику и не любит даже Гарри Поттера,фантастику.Он музыкант.
Все темы смешала-извиняюсь.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Что значит отстраниться?

Сообщение #48 Аня*_* » 20 сен 2019, 08:49

Мама_Сына, вы точных сроков знать не можете. И вряд ли уже узнаете, сколько и чего.. Да наркота сейчас быстро психику убивает, и касаемо солевых я думаю что только принудительно и можно их остановить. Вот очухаются, пусть и делают выбор. Иначе потом винить себя будете. Скажите пожалуйста, ваш сын был беспроблемным? Вообще странностей и звоночков никаких не было?
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Что значит отстраниться?

Сообщение #49 Мама_Сына » 20 сен 2019, 09:27

Аня*_* писал(а):Источник цитаты вы точных сроков знать не можете

Здравствуйте Аня.
По мои подсчетам ,точно уже более двух лет назад.Был случай,нашли пачку *шоколада* (я подумала гематоген старый)в общем пользовании в коридоре.Автоматически подумали внук уронил шоколадку,и она *постарела* выкинули.У сына шок был тогда.Попал на 60 т.Я его девушку(эту же мадам) трясла,что значит попал?По чему 60 т.?он работал и отдавал кому то.Она мне в глаза нагла врала-да все нормально,я все типа контролирую.
Пишу а у самой аж зубы сводит))Не готова я еще к встречи с другими персонажами моей истории.Отвлекаюсь на форуме.Не дай Бог мне на глаза сейчас попадутся.Могу и не сдержать себя.Знаю что самосуд не выход и я не ворошиловский стрелок,но реально очень хочется *натравить* своих знакомых на них.Не буду это делать,но именно и за знакомых.Все будет по закону.Во мне нельзя этого *зверя* будить.мне терять не чего.Все таки не шешнадцать уже))
Аня*_* писал(а):Источник цитаты Да наркота сейчас быстро психику убивает
Да я прочитала у Вас на форуме.Месяц только после как*понюхать*.У сына нос красный был(скорее всего был насморк-реально,хотя ??)
но и сама себе дала команду-фсе ,хватит жевать-поехал,в станционар.Мне нужна была дочь,что б она сама ЭТО видела.Своими глазами.И время работало уже не на меня.Что б не придумали потом,типа я это все сама нафантазировала.Так дочь,стала *свидетелем*.Думаю,Вы понимаете о чем я пишу.Сын бы обвинил меня во всех грехах и что он был белый и пушистый*.А я типа *счеты свожу* с ним.Обида его на меня какая то.Не ел-типа я его отравлю.С чего так придумал-пока тоже вопрос без ответа.
Аня*_* писал(а):Источник цитаты Вот очухаются, пусть и делают выбор
А кто сказал,что он не выберет наркоту))?Вы меня понимаете надеюсь.Что я могу пока предложить сыну взамен.Ну дружеские душевные беседы.
Плохо что у нас все по комнатам(одиночество его).Да меньше станет интернета и у него и у меня.Пока до выписки 2-3 недели.Я реально штудирую всю информацию.Тем более в ремонте я пока не нужна.Внуки-питание.Все уже сварила и отвела в садик.
Аня*_* писал(а):Источник цитаты Скажите пожалуйста, ваш сын был беспроблемным?
С 12 лет.Стоял на учете несовершеннолетних.Своровал у нас деньги ,копили на авто.Поймали навигатором,ушли,он нам и снял,кто лазит по заначкам.С мужем тогда ,чуть не поругались.Не я,не я.А кто ?!))Так и вычислили воришек))Он не один был.В макдональдсе все проели))И не лопнули.
Аня*_* писал(а):Источник цитаты Вообще странностей и звоночков никаких не было?
С наркотой точно нет.Как все обычные ребята дворовые.Один только из их компании(он был на встрече застолье после прихода из армии сына) вроде наркоман солевой.Но это бабка на двое сказала,я же не отличу наркошу от не наркоши.Внешне.Я и сына не *видела* пока галлюцинации не начались.Я же не врач нарколог))
Красный нос,воспаленные глаза-это может и простуда быть.Мы сейчас все дома воспалены от пыли ремонта.Глаза у всех натертые))
Паспорт его так и не нашли пока.Но хоть уже внутренне готова к развитию событий дальше.Спасибо всем.

Отправлено спустя 7 минут 22 секунды:
Мне врач психиатр тоже при встрече спросил-по чему он решил,что я хочу его отравить.Даже в бреду есть доля истины.Очень интересно меня *рассматривала*.И она тоже понимает,что кое что я знаю и по психиатрии и по психологии.У меня реакция *не стандартная* была.Но я не лгу врачам точно.Они это за две секунды вычислят.Я же проходила в свое время СМЭ.И как жертва и как *палач*.Статьи 119 и 116 УК.Кому интересно,найдите сами.Оправдали.Тоже нонсенс в суд.практике.Заставили потерпевшую сторону примириться.

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Я же есть в базе психиатров-СМЭ.Врач наверняка прочитала это.Мы же все оставляем где то следы.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Что значит отстраниться?

Сообщение #50 Аня*_* » 20 сен 2019, 10:28

Мама_Сына, да никто не сказал. Просто вы сделали все возможное. В случае с наркоманами нет никакой уверенности ни в чем. У матерей крест такой, любить, поддерживать до конца.. Воровство, вранье и прочие прелести чаще всего ведут к зависимостям, по моим наблюдениям. Диссоциальные расстройства, девиантное поведение. Здоровья и сил вам.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Что значит отстраниться?

Сообщение #51 Roza » 20 сен 2019, 10:58

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Вроде все нормально,пришел с Армии,ну работа не прижилась,ну то,ну се.Пока глюки не вылезли.А если б не вылезли,так бы тихо все и продолжалось.За два-три месяца он превратился в *тряпку*.

Очень хорошо понимаю Вас, сами в похожей ситуации были, скрывал долго, курил втихую гашиш и шмаль, , все на темперамент и подростковый возраст списывали, пока все явно не поперло: прихождения домой ночью, бросание на мужа с ножом. А явно стало, когда на мефедрон и алкоголь не перешел.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Что значит отстраниться?

Сообщение #52 Мама_Сына » 20 сен 2019, 11:41

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Просто вы сделали все возможное.
Все таки кажется мало внимания ему уделяла.Не корю себя,но как факт констатирую.Это не будет входить в *отстраниться* у меня.
Аня*_* писал(а):Источник цитаты Воровство, вранье и прочие прелести чаще всего ведут к зависимостям, по моим наблюдениям. Диссоциальные расстройства, девиантное поведение
А это конечно придется все четко для себя по полочкам разложить.Где помогаю,где не помогаю,где мы друзья,гдк все сам.
Аня*_* писал(а):Источник цитаты Здоровья и сил вам.
Спасибо большое.
Написала исповедь специально,пусть читают,*новобранцы*.Тоже полезно.А то знакомятся в виртуале,а кто там за экранам монитора и не думают.Навеяно темой просто,читала тему цветочка))ник по английски(лотос)Ольга зовут.
Хорошая девушка,понравилась.
Roza писал(а):Источник цитаты бросание на мужа с ножом.
Кошмар.Сочувствую Вам.
Roza писал(а):Источник цитаты все на темперамент и подростковый возраст списывали,

Как я прямь))Подростковый максимализм.По сути я этим глюкам и благодарна должна быть.
Надо будет разобраться.Хотя бы для себя.Он их не боялся в этом состоянии.А на карлика-лилипута-девочку рассердился.Мракобесия я точно не боюсь.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Что значит отстраниться?

Сообщение #53 Аня*_* » 20 сен 2019, 12:51

Мама_Сына, писала уже в теме другой мамы, бывает так что генетика берет верх и мало что можно исправить, к сожалению. Винить себя.. А смысл? Мы никто не знаем кто родится, и никто не застрахован ни от чего. Но с такими детьми жизнь война, и каждый день битва... Я тоже не сторонник виртуального общения. Вам спасибо за все.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Сын_маминой_подруги

Что значит отстраниться?

Сообщение #54 Сын_маминой_подруги » 20 сен 2019, 13:29

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Написала исповедь специально

Пиши чаше о себе и за себя. Это хорошо.

Отправлено спустя 5 минут 34 секунды:
Но попробуйте говорить и фактах пока. Без умозаключения. У вас сейчас все в куче в голове.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Что значит отстраниться?

Сообщение #55 Остап » 20 сен 2019, 14:04

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты По чему 60 т.?он работал и отдавал кому то

Оу, хочу сказать что у вас серьёзная проблема. Не пишите сюда такие вещи если хотите что бы всё было нормально. Вы понимаете во что ваш сын ввязался? Срочно принимать самые радикальные действия и меры, а не о психологии рассуждать, иначе вам не врачи нужны будут, а адвокаты.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Собеседник
Аватара пользователя

Сын_маминой_подруги

Что значит отстраниться?

Сообщение #56 Сын_маминой_подруги » 20 сен 2019, 14:09

Остап писал(а):Источник цитаты иначе вам не врачи нужны будут, а адвокаты.

А это уже совсем другая история

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Что значит отстраниться?

Сообщение #57 Остап » 20 сен 2019, 14:14

Сын_маминой_подруги, Вообще тут с этого и нужно было начинать, а не с того что он употреблял, завязал, сорвался. Это вообще детский лепет по сравнению с тем что реально происходит.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Собеседник
Аватара пользователя

Сын_маминой_подруги

Что значит отстраниться?

Сообщение #58 Сын_маминой_подруги » 20 сен 2019, 14:20

Остап, она мать. Она не хочет видеть реальность. Мы пытаемся ей донести, но она не слышит нас. Это не наша ноша.

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Приставляешь там какой пипиц в семье? Помимо того что он наркоман и барыга. Она сама бывшая, имеет судимость, имеет диагноз по псих теме. Я не знаю как там выбираться. Моя ситуация была не в пример легче.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Что значит отстраниться?

Сообщение #59 Остап » 20 сен 2019, 14:25

Сын_маминой_подруги писал(а):Источник цитаты Приставляешь там какой пипиц в семье?

Ну примерную картину уже нарисовал себе. Я чёт щас проржал, представил как сын обнаружил что гарри поттера на 60к выкинули. Прям представил его лицо))))
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Собеседник
Аватара пользователя

Сын_маминой_подруги

Что значит отстраниться?

Сообщение #60 Сын_маминой_подруги » 20 сен 2019, 14:29

Остап, это реально залёт. У меня папа как-то два пакета шмали выкинул, а тут такое ;biggrin


Вернуться в «Работа над ошибками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности