С чего начать для избавления от созависимости?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #31 Аня*_* » 18 сен 2019, 15:58

Mira, в большинстве своем тип личности такой, а в наркотиках они ищут каждый своё, пытаются дыры свои залатать. Но становится все только хуже.. По хорошему, им надо когнитивно-поведенческую терапию проходить начиная с подросткового возраста, желательно до наркотиков и других зависимостей. Опять же, это больше за рубежом практикуют, и не так давно. Будьте осторожны, не провоцируйте, изучайте информацию, взвешивайте и анализируйте. И конечно полюбите себя! Максимум времени себе, и пусть весь мир подождет))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #32 Mira » 18 сен 2019, 16:04

Я всегда была в таких отношениях...
Из всех токсичных, это самые нетоксичные...

;[blush

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Мне чтобы уйти, надо все все распланироваТь и наверно денег Отложить на ремонт. Заранее все покупать, чтобы бац! И сразу его сделать

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #33 Аня*_* » 18 сен 2019, 16:09

Mira, понимаю... У меня наоборот, наркоман всех переплюнул))

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Вы знаете, без трансформации нашей, так и будем из одной беды в другую беду нырять)) От нас все зависит. И еще, чем больше действуем, тем выше самооценка [good
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #34 Mira » 18 сен 2019, 16:12

Аня*_* писал(а):Источник цитаты По хорошему, им надо когнитивно-поведенческую терапию проходить начиная с подросткового возраста. Опять же, это больше за рубежом практикуют, и не так давно


А что когнитивная? Отслеживает мысли? И учит думать иначе?

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Аня*_* писал(а):Источник цитаты От нас все зависит. И еще, чем больше действуем, тем выше самооценка


Боюсь... боюсь поменять привычную жизнь. Не хочу ее менять. Пусть он просто уйдёт и все! И живет без меня..
я не пойду за ним, не стану умолять... я переживу и все!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #35 Аня*_* » 18 сен 2019, 16:20

Mira, в подробности не вдавалась пока, планирую. Но результаты хорошие, некоторые осознают и меняются. Специалисты методики свои применяют, психотерапия.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Mira, бояться надо наркомана неадеквата рядом, а что бояться жизни и перемен? На своем опыте могу сказать все перемены к лучшему))
Ну чтоб ушел наверно на развод надо подавать?

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Распланировать и продумать все надо заранее и по тихому. В том числе и о финансах. Хоть на первое время. Просить помощи у всех кто не равнодушен. Одной сложно.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #36 Mira » 18 сен 2019, 16:21

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Ну чтоб ушел наверно на развод надо подавать?

Не уйдет.. надо на развод подать и найти другого мужика , чтоб защитил...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #37 Аня*_* » 18 сен 2019, 16:23

Mira, это лучше чем терпеть и страдать)) только внимательно ищите, чтоб не хуже ;biggrin
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #38 YAlegenda » 18 сен 2019, 17:12

Mira,
Mira писал(а):Источник цитаты Он не употребляет сейчас...

ну конечно Вы его раздражаете, на кого еще злобу то выливать? Это логично и неизбежно. Ну что тут сказать... Сил Вам. Умом то мы все понимаем, а до сердца всегда долго доходит.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Mira,
Mira писал(а):Источник цитаты Пусть он просто уйдёт и все!

вероятность, что уйдет сам с концами, очень мала. По многим причинам
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #39 Мариша » 18 сен 2019, 18:17

Олег В писал(а):Источник цитаты Для научного обоснования, нужны эксперименты и опытные исследовани

да есть это все и с обезьянами и с людьми и с детьми ))) ...
Олег В писал(а):Источник цитаты Ну да. Это и помогло мне полностью избавится от наркотика и измениться.

это бы всем помогло если бы мы доходили сами...а то вот я много чего в голову кладу...а оно не работает так...думаю и с теми наркозависимыми которым МЫ созависимые хотим якобы голову вложить ...тоже не работает
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #40 Ежевика » 18 сен 2019, 19:34

Mira писал(а):Источник цитаты А что когнитивная? Отслеживает мысли? И учит думать иначе?

Учит переводить мысли в другое русло. Негативные- в позитивные. Не зацикливаться на проблеме

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #41 Мама_Сына » 18 сен 2019, 19:47

Mira писал(а):Источник цитаты потому что при разводе боюсь долги тоже поделят..
Не переживайте.Долги точно не делятся на супругов,если Вы не указаны в договоре поручителем.
Mira писал(а):Источник цитаты думаю взять кредит на сумму почти как он взял.
За чем?На что и для чего?А если работу потеряете?Тогда что делать будете?
Mira писал(а):Источник цитаты Но когда он употребляет, я его ненавижу!
Но это же его зона ответственности.Он же взрослый дядя.Злюсь,ненавижу-по чему все в черных тонах?
Не пускайте домой.Где кайф ловил,пусть там и остается.Пока не придет в чувства.
Mira писал(а):Источник цитаты .не надо было занимать ему много денег
За чем ему деньги нужны были в большой сумме?
Mira писал(а):Источник цитаты Долгая история.
А не кто не куда и не торопиться.Суть проблемы в чем была его?
Mira писал(а):Источник цитаты А сейчас если я разведусь, то остаюсь в гораздо худших условиях: я теперь с ребёнком в хате без ремонта на маленькой машине и с его долгами напополам?!
С чего Вы решили,что долги пополам?Совместно нажитое имущество делят пополам.Но долги это не нажитое имущество.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #42 Кейт » 18 сен 2019, 19:51

Долги делятся, если будут доказательства, что средства потрачены на общие нужды. А так же, в случае смерти должника и вступлении в права наследства, долги так же переходят к вам, как правонаследнику.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #43 Олег В » 18 сен 2019, 20:01

Маришa писал(а):Источник цитаты да есть это все и с обезьянами

У обезьян нет интеллекта, вернее он не развит на столько, что бы они могли создавать и фиксировать картинки своего будущего.
Интеллект дан только тем, кто общается на языке слов или жестов понимая друг друга и где каждая рассматриваемая им вещь, предмет или образ имеет своё название.
Интересно почитать научный труд по психологии основанный на наблюдениях за обезьяной, с привязкой к человеку.
Мне так кажется, что мы просто говорим о чём то разном. [unknw
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #44 Аня*_* » 18 сен 2019, 20:14

Mira, когнитивно поведенческая терапия очень обширная тема, если интересно гуглите, в двух словах не расскажешь)) Но лучше заниматься тем, что вам по душе [bye.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #45 Мариша » 18 сен 2019, 22:18

Олег В писал(а):Источник цитаты У обезьян нет интеллекта, вернее он не развит на столько, что бы они могли создавать и фиксировать картинки своего будущего.

ой Олег...я ничего не знаю...да и форум не про то ...но тема то интересная)) сейчас только ленивый не в ней))))
вот профессор Черниговская говорит а откуда вы знаете то они не могут фиксировать картинки своего будущего? вот откуда говорит вы знаете))))
пардон за ссылку но просто немного в тему, вот как нам их понять


Олег В писал(а):Источник цитаты Интересно почитать научный труд по психологии основанный на наблюдениях за обезьяной, с привязкой к человеку.


много примеров я читала в чертоги разума ...будет минутка прочти...я опять же что? про то что ты много чего интересного говоришь...а оказывается ты не читал ничего...может в тебе погас истинный психиатр)
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OTMOP, Trendiction [Bot] и 13 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности