С чего начать для избавления от созависимости?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Постоялец
Аватара пользователя

максут

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #16 максут » 17 сен 2019, 20:57

Олег В, Найдешь ссылку где писал про любовь?сколько людей спрашивал,что это такое.мне интересно что ты писал [victory.согласен что есть образ,мечта в подсознании,но годами страдать так еще то извращение,мазохизм

Админ
Аватара пользователя

Олег В

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #17 Олег В » 17 сен 2019, 21:20

мaксут писал(а):Источник цитаты Найдешь ссылку где писал про любовь?

Да я писал примерно тоже что и сегодня. Где то более развёрнуто, в других местах- "по быстрому".

Отправлено спустя 18 минут 45 секунд:
мaксут писал(а):Источник цитаты согласен что есть образ,мечта в подсознании,но годами страдать так еще то извращение,мазохизм

Тут вот какая беда. Созданная нами карта, имеет очень сильное воздействие на все наши чувства. Когда в ней всё спокойно и соответствует нашим когда то нарисованным картинкам, то мы и чувствуем себя комфортно. Эта карта не может жить без главного персонажа, для которого мы собственно и готовили,настраивали эту карту. Только впустив в неё избранного нами человека, карта начинает жить, теперь уже частично перестраиваясь под его планы, которые становятся нашими общими. Теперь, если это двигатель ломается, вместе с ним и начинают рассыпаться картинки, которые мы закладывали ранее, что заставляет нас возмущаться, пытаться исправить это и установить прежний порядок. А если мотор ломается и мы понимаем, что его возможно уже не починить, наша карта сначала становится черно белой, с размазанными картинками, что вызывает сильную боль и разочарование, а потом, если ничего не меняется- карта становится чёрной, делая нас несчастными и разбитыми. Мы пытаемся реанимировать движок, что бы хотя бы зажечь луч надежды на его ремонт и видя проблески лучей, которые начинают слегка освещать нашу карту, получаем надежду, что луч. будет ярче и ярче. Если движок не оправдал наши надежды, мы опять пытаемся найти слабый луч надежды.
И удалить движок мы не можем одним махом. Хотя, в другом случае можем конечно! если мы (я,ты )встретили другой персонаж и желаем, иногда жаждим, поместить его на нашу карту. Вместо старого, сломанного двигателя. Выбросив его с радостью...
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #18 Мариша » 17 сен 2019, 22:35

Олег В писал(а):Источник цитаты И удалить движок мы не можем одним махом. Не... Можем конечно! если мы встретили другой персонаж и желаем, иногда жаждим, поставить его на нашу карту. Вместо старого двигателя. Выбросив его с радостью...

почти цитата из книги Красная таблетка...только там психиатр это все научно обосновывает...а ты Олег сам дошел...но посыл правильный
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Админ
Аватара пользователя

Олег В

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #19 Олег В » 17 сен 2019, 23:52

Мариша писал(а):Источник цитаты только там психиатр это все научно обосновывает

Ты наверное имела а виду обосновывает медицинскими терминами? Для научного обоснования, нужны эксперименты и опытные исследования, что к психологии не применимо. Тут, каждый опишет всё как сам видит, либо изложит чей то взгляд. [scenic
Мариша писал(а):Источник цитаты а ты Олег сам дошел

Ну да. Это и помогло мне полностью избавится от наркотика и измениться.
Мариша писал(а):Источник цитаты но посыл правильный

Спасибо. Твоя оценка, для меня в двойне приятнее. [poceluycik
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

максут

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #20 максут » 18 сен 2019, 00:00

Олег В, а как с теми кто каждый месяц с новой пассией?там вообще координаты сбиты?

Админ
Аватара пользователя

Олег В

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #21 Олег В » 18 сен 2019, 00:10

максут писал(а):Источник цитаты а как с теми кто каждый месяц с новой пассией?там вообще координаты сбиты?

А тут много чего может быть. Как вариант, его картинки сформированы таким образом, где он султан в гареме. Или карта не завершена. Либо в поисках той единственной. Вот и перебирает. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #22 Mira » 18 сен 2019, 00:51

Ежевика писал(а):Источник цитаты Я вообще склонна думать, что никакой созависимости нет. Практически любой человек, живущий на одной жилплощади с зависимым, в один прекрасный момент станет испытывать эмоции так называемой "созависимости".



Я думаю, что созависимость все испытывают кто близкие друг другу люди, чьё настроение или состояние может на нас повлиять, кого мы любим и за кого переживаем.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Олег В писал(а):Источник цитаты
Начать нужно с точных определений! Прикрываясь абстрактным термином созависимость, не понимая- а что же это такое, приводит к тому, что вы все скрываете, боитесь признать главное, продолжая переливать из пустого в порожнее. Замените в названии темы термин созависимость, на верный, на обычную ЛЮБОВЬ и всё лишнее в ваших поисках отпадёт само собой.


Спасибо, очень стало понятно.
1. Первый шаг обесценить все что он делает и делал для меня.
2. Вырастить чувство отвращения, усилить надо негативные моменты.
3. Надо найти денег и сбежать от него подальше.
4. Развестись...

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #23 Mira » 18 сен 2019, 01:56

максут писал(а):Источник цитаты Точные определения это начало начал и расход по разным квартирам, на первое время точно.самоанализ помогает,только по чеснаку


Я не могу сейчас уйти, я выплачиваю рассрочку, потом ремонт...
Ещё жильё снимать я не потяну.
Думаю он именно этим пользуется.

У меня нет родителей, сейчас мне некуда идти... такое чувство, как в западне

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #24 I'll never come back » 18 сен 2019, 03:12

Mira писал(а):Источник цитаты могу

Нет Мира, вы не можете уйти потому что он красивый, умный и зарабатывает неплохо. Только это все иллюзия и карточный домик. Он совпал с вашей картинкой просто. Но он наркоман. А это перечеркивает все его качества.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #25 Mira » 18 сен 2019, 04:58

I'll never come back писал(а):Источник цитаты Нет Мира, вы не можете уйти потому что он красивый, умный и зарабатывает неплохо. Только это все иллюзия и карточный домик. Он совпал с вашей картинкой просто. Но он наркоман. А это перечеркивает все его качества


Я могу уйти, куда в подвал?
Куда мне уйти?
Я уходила два раза... у меня было жильё, сейчас другое жилье, оно строится и оно без ремонта.. будет готово, тогда смогу уйти.

Просто жить Рядом невыносимо, даже вот он трезвый, ходит там на Группы, психика уже все! Поломанная.
Я не знаю, может я так влияю на него....

Не хочу в этом разбираться, не хочу.
Хочу о себе думать, но зациклилась....
Мысли кручу, куда пойти, куда? Куда? А как вещи сына? Перевозить? Все заново начинать.. мне некуда, что я сыну опять скажу.. Как я проживу?! Что мне делать?
Хоть бы он сам ушёл!

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
тут у ребёнка дом,
почему из-за его выходок я должна уходить, с ребёнком по съемных хатам...
пусть сам уходит.

Отправлено спустя 46 минут 22 секунды:
Олег В писал(а):Источник цитаты Вместо старого, сломанного двигателя. Выбросив его с радостью...


Это наверно самый лучший способ, но я не смогу себе позволить начать другие отношения, не завершив эти... это не честно ни по-отношению к новому спутнику, ни к себе.. Не хочу чтоб кто-то стал волшебной таблеткой. Не хочу из отношений в отношения....
Общаться да, дружить я буду с другими мужчинами.. У меня появилось какое-то внутренне разрешение стать счастливой... Сложно объяснить..

Хочу быть счастливой, одна, сама..
мне никто не нужен вообще.

Страшно...

Собеседник
Аватара пользователя

I'll never come back

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #26 I'll never come back » 18 сен 2019, 06:39

Mira писал(а):Источник цитаты Я могу уйти, куда в подвал?
Куда мне уйти?
Я уходила два раза... у меня было жильё, сейчас другое жилье, оно строится и оно без ремонта.. будет готово, тогда смогу уйти.

У вас сейчас много эмоций и мало разума. Когда у человека реально подгорает, он находит куда уйти... Снять комнату на первое время, ждать пока достроится квартира.
Вы сейчас напоминаете наркомана, который говорит... Да да, я брошу курить соль, ну а что я буду делать со своей депрессией? Чтооо? Чуть позже брошу, потом, потом... И тд...
А уходить из-за его выходок вы должны потому что они вам мешают жить. Разве не логично? Детский сад уже давно позади, чтобы мериться кто кому что должен. Если есть возможность, то выставляйте его, если нет то сами уходите

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #27 YAlegenda » 18 сен 2019, 12:12

Ежевика,
Ежевика писал(а):Источник цитаты а там уделанное ОНО. [craz [diablo-1
Вся ваша жизнь перечеркивается в тот же миг.

Я вообще склонна думать, что никакой созависимости нет. Практически любой человек, живущий на одной жилплощади с зависимым, в один прекрасный момент станет испытывать эмоции так называемой "созависимости".


подписываюсь под каждым словом. точнее не сказать
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #28 Mira » 18 сен 2019, 15:34

YAlegenda писал(а):Источник цитаты подписываюсь под каждым словом. точнее не сказать

Он не употребляет сейчас...
Мозги высушил..
Видимо это последствия,
неадекватные реакции на меня..
И ещё, если он употреблял, мне это редко было видно, я хорошо видела только последствия, агрессию..

А в момент если сильно упоротый, то это ревность и обвинения..

Отправлено спустя 6 минут 27 секунд:
I'll never come back писал(а):Источник цитаты А уходить из-за его выходок вы должны потому что они вам мешают жить. Разве не логично? Детский сад уже давно позади, чтобы мериться кто кому что должен. Если есть возможность, то выставляйте его, если нет то сами уходите


Он выгоняет меня... просто говорит- вали отсюда! Я тут прописана, тут мой ребёнок, у него садик тут, и у мужа нет ипотеки. Пусть он и валит. Но ему надо меня поставить в такое сложное положение... и чихал он на ребёнка..

Я не в детском садике! Но мое мне останется, его у него.. не собираюсь побитой собакой пол лавку бежать....

Достроится жильё, уйду! Раз и навсегда! Даже в квартиру без ремонта... просто чтоб стены были....
Последний раз редактировалось Mira 18 сен 2019, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #29 Аня*_* » 18 сен 2019, 15:41

Есть такой термин, как деструктивные или токсичные отношения. Наркоманы несут деструктив и отрицательно влияют на всех близких. Можно называть любым словом, но то что женщина теряет саму себя как личность, самооценку, считает ад раем, сомневается во всем, без вины чувствует вину, нет решимости и воли, стираются грани дозволенного, страхов выше крыши, уже о многом говорит. Конечно, проблемы скорей всего были и у жен, но при таком отношении все усугубляется в разы. И взять ответственность за принятие решения, это нереально сложно. С этим и так проблемы были. Это нас объединяет с наркоманами кстати. Созависимость - мягкое слово, разрушение личности по всем фронтам, более подходящее.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #30 Mira » 18 сен 2019, 15:53

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Есть такой термин, как деструктивные или токсичные отношения. Наркоманы несут деструктив и отрицательно влияют на всех близких


Это факт... все что Вы написали мне откликается....
Раньше я думала, что вот наркоман, поэтому психопат, а сейчас не в наркотиках видимо дело...

Надо уходить.... подумаю....

Я не знаю, я год ходила к психоаналитику и это сплошное бла, бла, бла.... ничего нового я не услышала и от мужа я не ушла.... и себя я не полюбила настолько чтобы бросить его.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 15 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности