С чего начать для избавления от созависимости?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #136 Insomnia » 05 май 2020, 12:44

Anyanovaya, ну я могу тебе только посочувствовать чисто по женски. Тебе не повезло, я на самом деле ещё не знаю повезло ли мне:))) ребёнок родится, посмотрим. Хорошо, что ты нашла в себе силы не жить дальше с таким мужчиной.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Mylty, ну почему сразу лишает возможности такой подход??
Mylty писал(а):Источник цитаты Но как придёт, так и уйдёт, так не получит того тепла, доверия и внимания, о котором мечтает. Так как партнёр всегда будет помнить о том, "что всегда есть варианты".

Так действительно всегда есть варианты, жизнь штука непредсказуемая. Но ты же выбираешь как тебе жить и с кем. Люди же не уходят и не бросают тех с кем им хорошо, какие бы там другие варианты не были. Уходят когда плохо...
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

VIP
Аватара пользователя

Mylty

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #137 Mylty » 05 май 2020, 13:02

Insomnia писал(а):Источник цитаты Mylty, ну почему сразу лишает возможности такой подход??

Да, я погорячилась. Просто вместо одной погруженной в любовь семьи будут обычные партнерские отношения построенные на взаимовыгоде.
Не берусь оценивать, что лучше.
Insomnia писал(а):Источник цитаты Но ты же выбираешь как тебе жить и с кем. Люди же не уходят и не бросают тех с кем им хорошо, какие бы там другие варианты не были. Уходят когда плохо...

Попозже откомментрую подробно, просто сейчас это актуальный для меня вопрос)

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #138 Insomnia » 05 май 2020, 13:14

Mylty, очень интересно что ты скажешь по этому вопросу. Но я не хочу чтобы меня воспринимали как исключительно меркантильную и ищущую удобств барышню. Я придерживаюсь мнения, что жить нужно с человеком к которому есть чувства и тебе с ним во всех отношениях комфортно, а не только потому что ты любишь его до мурашек. Любовь она имеет свойство улетучиваться и переходить на новый уровень что ли. Уважение, когда долго живешь с человеком наверно и поважнее любви будет. Но настоящая любовь она не уходит, а новые грани приобретает. Ну это я так думаю;)Когда нет уже дрожи в коленках, но ты думаешь о том как позаботиться о человеке, сделать ему приятно, где то помочь и поддержать его если видишь что он раскис немного. Выгода тоже имеет место быть. Я хочу чтобы мне было хорошо, потому что когда мне хорошо я счастлива, если счастлива я хорошо будет и тем, кто рядом со мной.я в этом выгоду вижу.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #139 Mira » 05 май 2020, 16:55

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Моя позиция по этому вопросу такова: если повезёт, мы проживем с тобой долгую и счастливую жизнь. Но может и не повезёт... время покажет.
Моя такая же позиция.

Да моя так то тоже такая же позиция, если повезёт...
Но разница в том, что у меня в голове два пути, одна жизнь, а что если мы разойдёмся и что если мы живем вместе. Потому что это разные жизни и разные дороги и разные цели и возможности тоже разные.
Например!
Если я замужем, я не поеду на встречу с другом в другую страну, потому что хочу его увидеть, а моему мужу это не понравится. Если я замужем, я не могу дружить с мужчинами, потому что я замужем! Если я замужем, я прихожу домой вовремя, я ночую дома и я готовлю еду,ту которую едят дома все, а не ту что люблю только я ! Если я замужем, то можно и родить и двух и троих... И т.д.
А если я одна, то я уже совсем иначе себя веду, иначе строю свою жизнь, она более свободная, более общительная, она более разнообразная.
Это разные жизни.
Как например, с таким человеком покупать совместное жильё, зачем? Чтобы потом его делить?
Это как?! Как на иголках?
А если каждый будет тянуть одеяло на себя, что это за семья?! Семья это стабильность, надежность...
Я совместно не хочу с таким человеком ни жильё. Ничего такого, что нельзя поделить, а в голове всегда проносится мысль теперь- а мне что при разводе достанется? А мне эти траты зачем? А если ему дачу, то мне что? Мне дача не нужна! Это твоя дача...
Это ужасно, когда нет единой команды, каждый сам по себе и сам за себя. Это точно не семья!

А касаемо Лабковского- он много хорошего говорит, но, с этим я не согласна! Говорит:
- что то не нравится, расходитесь, не делайте то чего Вы не хотите. Делайте только то что Вам нравится.

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
Insomnia писал(а):Источник цитаты
Когда ты станешь самодостаточная и уверенная в себе ты не будешь волноваться о том что останешься одна и все будет складываться так как тебе нужно. У тебя будет что дать и кому дать, кому это будет нужно. Потому что как самодостаточному человеку тебе будет легко договариваться и выстраивать гармоничные партнёрские отношения, комфортные прежде всего для тебя:)


Да мне и так было комфортно и договариваться я умею, и без мужа проживу прекрасно...
И я не останусь одна, мне всегда комфортно самой с собой...
Мои границы нарушают, от меня уходят, расставание= пережить горе утраты...
Никакой самодостаточный человек не сможет этого избежать, если есть близкий и родной человек.

Я не говорю сейчас даже про слияние партнеров, когда один в другом растворяется... это те, кто вот ощущают пустоту без отношений, без партнера и они чтобы себя ощущать, всегда в отношениях...

Я нормальный человек, и я одна кайфую от жизни. Раньше кстати, я растворялась в партнере, но это было ещё до брака, а так... я не сливаюсь и имею свою жизнь, свои интересы, и свои деньги.

Но в 39 лет, хочется стабильности. Постоянства. Не хочу переживать « горе утраты»!

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #140 Insomnia » 05 май 2020, 16:56

Mira писал(а):Источник цитаты А касаемо Лабковского- он много хорошего говорит, но, с этим я не согласна! Говорит:
- что то не нравится, расходитесь, не делайте то чего Вы не хотите. Делайте только то что Вам нравится.

Он очень правильные вещи говорит. Может ты просто в растерянности и понять не можешь что ж тебе действительно хочется и что тебе нравится. Если у тебя нет доверия, столько сомнений и вопросов к мужу, может нахрен тебе такой муж??? Может тебе и правда без него лучше будет раз он такой хреновый и ненадежный?
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #141 Mira » 05 май 2020, 17:02

Insomnia писал(а):Источник цитаты
Mylty, очень интересно что ты скажешь по этому вопросу. Но я не хочу чтобы меня воспринимали как исключительно меркантильную и ищущую удобств барышню. Я придерживаюсь мнения, что жить нужно с человеком к которому есть чувства и тебе с ним во всех отношениях комфортно, а не только потому что ты любишь его до мурашек. Любовь она имеет свойство улетучиваться и переходить на новый уровень что ли. Уважение, когда долго живешь с человеком наверно и поважнее любви будет. Но настоящая любовь она не уходит, а новые грани приобретает. Ну это я так думаю;)Когда нет уже дрожи в коленках, но ты думаешь о том как позаботиться о человеке, сделать ему приятно, где то помочь и поддержать его если видишь что он раскис немного. Выгода тоже имеет место быть. Я хочу чтобы мне было хорошо, потому что когда мне хорошо я счастлива, если счастлива я хорошо будет и тем, кто рядом со мной.я в этом выгоду вижу.

Подписываюсь под каждым словом!
Абсолютно согласна.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Insomnia писал(а):Источник цитаты Он очень правильные вещи говорит. Может ты просто в растерянности и понять не можешь что ж тебе действительно хочется и что тебе нравится. Если у тебя нет доверия, столько сомнений и вопросов к мужу, может нахрен тебе такой муж??? Может тебе и правда без него лучше будет раз он такой хреновый и ненадежный?


Да меня моя жизнь устраивала, мне комфортно было, и я хочу быть с ним, но мне страшно...
Мне надо перестроить свои мозги и не строить с ним планов, понимать, что мы вместе только сегодня... а завтра я сама по-себе! :)

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Лабковский правильные вещи говорит, но он не за сохранение отношений, он за делай то что нравится! Ну ему нравится менять женщин, ни под кого не подстраиваться и это здорово! Но он до сих пор один. У него нет семьи.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #142 Insomnia » 05 май 2020, 17:07

Mira писал(а):Источник цитаты Да меня моя жизнь устраивала, мне комфортно было, и я хочу быть с ним, но мне страшно...

Тебе страшно... а тебе нравится с ним должно чуешь разницу??? Страх это отсутствие доверия к партнеру. А доверие это важно. У вас в браке серьезные проблемы настали. Всю жизнь жить с ним и бояться вообще не круто. Проще или одной или найти того с кем не страшно будет. А так всю дорогу со сжатыми булками будешь.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #143 Insomnia » 05 май 2020, 17:07

Mira писал(а):Источник цитаты Да меня моя жизнь устраивала, мне комфортно было, и я хочу быть с ним, но мне страшно...

Тебе страшно... а тебе нравится с ним должно чуешь разницу??? Страх это отсутствие доверия к партнеру. А доверие это важно. У вас в браке серьезные проблемы настали. Всю жизнь жить с ним и бояться вообще не круто. Проще или одной или найти того с кем не страшно будет. А так всю дорогу со сжатыми булками будешь.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #144 Mira » 05 май 2020, 17:13

Insomnia писал(а):Источник цитаты
Тебе страшно... а тебе нравится с ним должно чуешь разницу??? Страх это отсутствие доверия к партнеру. А доверие это важно. У вас в браке серьезные проблемы настали. Всю жизнь жить с ним и бояться вообще не круто. Проще или одной или найти того с кем не страшно будет. А так всю дорогу со сжатыми булками будешь.
За

Лабковский бы сказал просто- нравится, что каждый раз тебя кидают? Оставайся и жди, когда будет следующий швырок.
Не нравится- уходи!

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Проще одной, конечно.
Вот я и одна.
С ним мне нравится, но совместную жизнь, невозможно строить. Хотя он говорит- что справились с наркотиками, и с кризисом этим тоже справимся, я постараюсь... Потерпи до конца мая, я доем жиросжигатели на расстоянии, чтобы Вам не навредить. И у нас все будет хорошо.

А мне это надо?
А я хочу?!

Я хочу! Но я боюсь... ;[blush

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #145 Insomnia » 05 май 2020, 17:14

Mira писал(а):Источник цитаты но он не за сохранение отношений, он за делай то что нравится! Ну ему нравится менять женщин, ни под кого не подстраиваться и это здорово! Но он до сих пор один.

Так я с ним согласна зачем сохранять хреновые отношения, когда в мире ещё много мужчин с которыми можно попробовать построить хорошие отношения. Лабковскому нравится быть одному. А тебе хочется семью так строй ее, с хреновым мужем не получается. Нафиг мужа, пробуй с другими.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #146 Mira » 05 май 2020, 17:17

Insomnia писал(а):Источник цитаты
Так я с ним согласна зачем сохранять хреновые отношения, когда в мире ещё много мужчин с которыми можно попробовать построить хорошие отношения. Лабковскому нравится быть одному. А тебе хочется семью так строй ее, с хреновым мужем не получается. Нафиг мужа, пробуй с другими.


Ну идеальных нет людей. С этим мне комфортно, Тараканы есть у всех. Смысл? Так до бесконечности можно перебирать

Друг форума
Аватара пользователя

Insomnia

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #147 Insomnia » 05 май 2020, 17:29

Mira, если комфортно тогда чего боишься? Расслабь булочки и жди когда любимка твой доест что ему нужно по графику, выскажи что тебе не нравится и напрягает в отношениях и преодолевайте кризис. Ответь себе главное на вопрос тебе с ним все таки страшно или все таки комфортно. И страшно и комфортно вместе не бывает. Это самообман. Это взаимоисключающие друг друга вещи.
Преодолеть страх. Отсечь лишнее. Отвергнуть всё, что не имеет подлинной ценности. И скользить.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #148 Anyanovaya » 05 май 2020, 17:36

Ой, девчонки, читаю вас, и думаю, я такая идеалистка, особенно теперь с таким опытом, что наверно замуж не выйду больше)))

Админ
Аватара пользователя

Степанида

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #149 Степанида » 05 май 2020, 17:44

Anyanovaya,
Anyanovaya писал(а):Источник цитаты особенно теперь с таким опытом, что наверно замуж не выйду больше))

Если не будешь зацикливаться на этом опыте ,то выйдешь.Обязательно выйдешь,только не затягивай с этим.По себе могу сказать что чем старше ,тем сложнее .Сложнее подстраиваться и искать компромиссы.
У меня за плечами огромный жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #150 Mira » 05 май 2020, 18:03

Insomnia писал(а):Источник цитаты если комфортно тогда чего боишься

Боюсь снова переживать «горе-утраты», если нормальными словами сказать, то боль от расставания, это невыносимо.
Это ужасно, что каждый раз, от меня отказываются, обвиняют... а потом -ой прости, ты же знаешь, у меня пограничное расстройство!
Вот я и думаю, надо оно мне?
И зачем? Или попробовать что-то новое. Разрушить все окончательно?!
Я не могу решить, это сложное решение.

Когда он употреблял- разговор был короткий!
Употребляешь- прощай!

А сейчас... он не пьёт, не курит, не гуляет, деньги зарабатывает, классный секс. Ну с заскоками, ну что поделать! Но трезвый! Это же самое главное! Живи и радуйся!
Но что-то не оч мне радостно.
Теперь он меняет сознание жиросжигателями, это стимулятор растительный и он вдарился в спорт, как великий спортсмен....Я хочу быть красивый, стройный, подтянутый, с кубиками на животе...
подходит мне это?! Я не знаю пока.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Sambo, Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности