С чего начать для избавления от созависимости?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Malta

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #106 Malta » 28 фев 2020, 17:19

Ежевика писал(а):Источник цитаты
В том- то и дело, что он не знает трезвой жизни.

Этот да.. Лишь редкие проблески.. Ну не считая тюрьмы... Почти 4 года... Тоже срок трезвости...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #107 Mira » 29 апр 2020, 17:34

Я нашла про созависимость, два видео.
От которых мне страшновато..


Отправлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Вот ещё про созависимость и любовь....
Очень классно он говорит. Но мне кажется это как если бы это был не мой муж, а ну не знаю...
Друг, подруга, ну или кто-то важный, но в принципе не тот без которого плохо, по которому скучаешь, ждёшь, строишь планы..


Отправлено спустя 6 минут 44 секунды:
Коротко расскажу...
У нас случился конфликт, как обычно на пустом месте...
и муж ушёл от меня... Снял жильё и занимается спортом, приводит тело в порядок, ударился в правильное питание, ходит на группы, на терапию, и на тренинги по саморазвитию.
Сейчас спустя 1,5 месяца, мы общаемся, но...
Я капец! Меня рвёт на части, я понимаю, что мы с ребёнком мешаем ему, ему хочется движа.
Я понимаю, что должна заниматься собой, но я всегда собой занималась, просто у меня нет такой загруженности и столько дел, чтобы полностью заполнить временное пространство, тем более с ребёнком и на самоизоляции.

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Он в короне, такой молодец, трезвый...
А я такая неидеальная, остаюсь на своём месте, до меня он вырос и перерос, и ему стало неинтересно что ли?
А меня бесит, что человек убежал от своей семьи и теперь его интересует только он сам! Только его желания...

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
А ещё,
Отслеживаю четко свою тягу, как бы, ну вот он ушёл и можно пойти в клуб, потанцевать, поторчать...
Сложно справиться со своими эмоциями.
Останавливает только то, что под кайфом мне нужен секс, а партера нет, ну и карантин :)

Любопытный
Аватара пользователя

Оляпка80

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #108 Оляпка80 » 30 апр 2020, 10:31

Mira писал(а):Источник цитаты А я такая неидеальная, остаюсь на своём месте, до меня он вырос и перерос, и ему стало неинтересно что ли?

Поверьте все что не делается к лучшему. Уже как-то говорила, но у меня есть женщина, ее даже сложно назвать гадалкой (но не разу не ошиблась...) она мне говорила.. судьба сама уведет от Вас людей которые Вас топят.. Просто иногда мы зачастую противимся этой судьбе. Как мы например, женушки наркош.. Он нам уже и в рожу гадости и подлянки, а мы нет все равно.. Ой не могу люблю.. спасу... Вам будет сложно, и может даже очень сложно, но это нужно пройти!!!! Сама вот Вас успокаиваю, а сама также избавляюсь от созы. Он не оценил Вашей заботы, то что вы были с ним рядом, что дети.. Ну это не вы такие, это он такой бессовестный.Ну ж пусть.. Всем все возвращается.. подлость кстати тоже (по себе знаю).

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Mira писал(а):Источник цитаты Только его желания...

Ну это и есть главный элемент зависимого человека. А нам каждой нужно, что уж пусть не на первом месте, но на дном уровне тоже ... с его желаниями были и наши желания. И он их понимал ну и старался исполнить. будет сложно.. держитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Собеседник
Аватара пользователя

ЯРОСЛАВНА

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #109 ЯРОСЛАВНА » 30 апр 2020, 12:34

Mira писал(а):Источник цитаты Я нашла про созависимость, два видео.


Mira,большое спасибо за видео. Очень отозвалось.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #110 Anyanovaya » 01 май 2020, 23:54

Mira, если мужчина бросает семью! с ребенком! ради подтянутых ляжек и тренингов по саморазвитию, значит он говно. В чем он тебя перерос??? В том, что интересуется только собой, а жена и ребенок ему мешают качать ляжки?? Это значит он застрял и духовно не развивается. Духовное развитие - когда человек берет ответственность за свою семью, за воспитание своих детей, за жену.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #111 Mira » 02 май 2020, 04:27

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты если мужчина бросает семью! с ребенком! ради подтянутых ляжек и тренингов по саморазвитию, значит он говно. В чем он тебя перерос??? В том, что интересуется только собой, а жена и ребенок ему мешают качать ляжки?? Это значит он застрял и духовно не развивается. Духовное развитие - когда человек берет ответственность за свою семью, за воспитание своих детей, за жену.

Спасибо Вам, за поддержку, за то, что очки розовые сняли с меня. Я думала дело во мне, Я первые три недели очень переживала, плакала...
Думала, ну как же так, мы ведь через столько прошли, он такой классный, трезвый, добрый, хороший, умный, веселый, щедрый, и ушёл... От меня?! Почему?! Я что сделала?!
Я поняла, что на самом деле, он начал стимуляторы-жиросжигатели жрать и это влияет на его состояние, он становится аутичен... и слишком поглащен собой, раздражителен и как зависимый слишком зацикленный на своей задаче, привести себя в порядок.
Сейчас когда, я свой взор с него перенесла на себя, он испугался, что потеряет меня и свою семью, что Я могу встретить другого человека и начать новую жизнь.
Говорит- проблему решит покупка квартиры в два раза больше чем у нас сейчас. Ну не знаю, не знаю.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #112 Malta » 02 май 2020, 07:00

Mira писал(а):Источник цитаты Я думала дело во мне, Я первые три недели очень переживала, плакала...

То что испытываете вы, ваши переживания и то что происходит с вами лично, это именно дело в вас...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Здешний
Аватара пользователя

dobro

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #113 dobro » 02 май 2020, 08:32

Mira, так это все недавно произошло?
Так это для вас спектакль то этот.
Они ж говорят, жизнь с тобой меня довела до наркоты, вот сейчас и доказывают, как без вас все круто.
Знаете, когда мой бм проехал мимо меня со своей новой пассией, внутри сжалось все, я себя успокоила, зато ты такая красивая в пальто красивом (только купила ;biggrin)а потом подумала :"да какая разница, красивая я или нет, хорошая или плохая он выбрал ту жизнь и в ней уже другие люди." сперва так больно было от этой мысли, а потом свыкаешься , будто окончательно отделяешься от человека.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #114 Anyanovaya » 02 май 2020, 10:24

Mira писал(а):Источник цитаты Говорит- проблему решит покупка квартиры в два раза больше чем у нас сейчас. Ну не знаю, не знаю.

К сожалению, проблемы в отношениях это вряд ли решит. Меня бывший муж уверял, что все проблемы с ним из-за того, что он два года не ездил на море, не отдыхал. Съездили мы и стало еще хуже. Отдохнул, окрылился и стал еще хуже относиться к нам. Также говорил, что проблемы из-за того, что маленькая квартира.. Его мечта - дом с курами и козочкой. Мы подбирали и квартиры и дома смотрели в пригороде. Как-то все не складывалось и слава богу, думаю переезды ничего не решают с нестабильным мужчиной, потом придется как-то делить нажитое имущество.
Mira писал(а):Источник цитаты Сейчас когда, я свой взор с него перенесла на себя, он испугался, что потеряет меня и свою семью, что Я могу встретить другого человека и начать новую жизнь.

Вот как интересно с такими мужчинами стариться? Как с ними не дай бог заболеть.. Страшно.
Mira, по твоей всей истории мужчина у тебя вроде хороший как ты сама говоришь, но видно, что самовлюбленный и ненадежный. С такими жить всегда в страхе, что его куда-то понесет. Если будете приобретать недвижимость, тебе надо думать, как это сделать так, чтобы в случае чего у вас с ребенком все было хорошо.

Читатель
Аватара пользователя

Екатеринка

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #115 Екатеринка » 03 май 2020, 01:01

Anyanovaya, вот один в один! Мой бывший муж тоже хотел дом, именно дом в средней полосе! За душой ни гроша, а прям я верила, что этот дом мы возьмем(когда-нибудь), прям могут они убеждать, веришь им. А теперь я и думаю, да слава богу, что с ним ничего общего я не поимела в плане жилья, жил у меня, выперла и проблем нет!)))

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #116 Мариша » 03 май 2020, 16:27

Екатеринка писал(а):Источник цитаты Мой бывший муж тоже хотел дом, именно дом в средней полосе! За душой ни гроша

;biggrin прям как в песне : я куплю тебе дом у пруда в подмосковье ...а пока ни кола ни двора и не сада...))) ---эээх классика
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #117 Anyanovaya » 04 май 2020, 10:18

Екатеринка писал(а):Источник цитаты Мой бывший муж тоже хотел дом, именно дом в средней полосе! За душой ни гроша, а прям я верила, что этот дом мы возьмем(когда-нибудь),

Екатеринка, да уж)) Мечты, мечты)) Эти дома и огороды, и курочки и козочки потом были бы на наших женских плечах. А еще была песня уехать на море, хотел взять квартиру в ипотеку в Анапе. Я спросила, куда же я побегу с детьми в Анапе, если его переклинит, осталась как всегда виновата, из-за меня не поедем, боюсь в жизни что-то поменять...

Читатель
Аватара пользователя

Екатеринка

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #118 Екатеринка » 04 май 2020, 10:58

Anyanovaya, как обычно нашли виноватых, так как сами и искали причину, чтоб отмахаться, а тут, вот как раз жена боится)))

Уже родной
Аватара пользователя

Майя

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #119 Майя » 04 май 2020, 14:02

Мариша, ты мне Саню74 песней напомнила, он мне тоже хотел пообещать пообещать дом в Подмосковье купить, а потом решил отделаться банкой варенья и на этом всё, не видать его.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Mira писал(а):Источник цитатыСейчас когда, я свой взор с него перенесла на себя, он испугался, что потеряет меня и свою семью, что Я могу встретить другого человека и начать новую жизнь.

Мира, тогда такой настрой и поддерживаю. Я так поняла, что он рисковать любит всем, находиться на грани потери, потом снова добиваться, возвращать, переходить с уровня на уровень.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Но в этом случае тебе нужно постоянно в развитии находиться, не останавливаться тоже, чтобы он все время пытался догнать тебя и боялся потерять.
Ведь даже если и купит квартиру, то эйфории его не долго хватит, опять придёт разочарование.
Услышь меня и вытащи из омута

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #120 Anyanovaya » 04 май 2020, 14:37

Майя писал(а):Источник цитаты Но в этом случае тебе нужно постоянно в развитии находиться, не останавливаться тоже, чтобы он все время пытался догнать тебя и боялся потерять.

А если не дай бог заболеть?? Что тогда? Как-то все стали помешиваться на саморазвитии, что это даже становится вроде залогом успешной семейной жизни. Мы выбираем человека не за то, сколько раз в неделю он посетил спортзал или сколько лайфхаков и уроков посмотрел на ютюбе, или сколько он курсов посещает по саморазвитию. Зачем в семье гнаться друг за другом в страхе все потерять? Чтобы жить в вечном стрессе, в вечной гонке? Семья должна быть очагом стабильности, любви, спокойствия, мира. Кто-то может в чем-то и отставать от своего партнера, что в этом страшного, каждый может быть на своей волне и вкладывать в семью что-то свое. Если я люблю свою семью, вкладываюсь в нее со всей душой, это не значит, что я побегу качать задницу пять раз в неделю, если для мужчины это крайне важно. Если решит, что я не соответствую и изза этого можно развалить семью, это его проблемы, причем большие с расстановкой ценностей в жизни.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности