С чего начать для избавления от созависимости?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Познающий
Аватара пользователя

Хорошая погода

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #76 Хорошая погода » 12 окт 2019, 14:06

Mira писал(а):Источник цитаты Я эту тему уже Всю в доль и поперёк изучила, мне казалось..

Нашли что - то новое для себя из списка?

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Ещё бы посоветовала, если позволите, посмотреть фильм «Воскрешенный Адам». Сам фильм слабоват, а личность в нем сильная.

Отправлено спустя 5 минут 47 секунд:
Есть в фильме неприятные моменты, которые лучше перематывать.
Если есть кризис, значит есть шанс.

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #77 Mira » 17 ноя 2019, 12:56

У меня очень хорошая атмосфера в доме.
Мне комфортно и мне хорошо.

Хочу сказать, что без наркотиков, психопатия ушла, ушли паранойя, ревность, скандалы, ободки, вынос мозга, агрессия.. Мне оч комфортно.

Я счастлива. И да, моему мужу помогла Группа АН.
И личная терапия, гештальт терапевт.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Nefesalex

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #78 Nefesalex » 27 фев 2020, 14:14

Здравствуйте, только прочитала Вашу историю,как сейчас Ваши дела?

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #79 Mira » 27 фев 2020, 14:59

Nefesalex писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, только прочитала Вашу историю,как сейчас Ваши дела?


Здравствуйте!

5го марта, год чистоты... год трезвой жизни.
За два года поссорились сильно пару раз.
Раньше ссорились каждую неделю.

Я конечно, расслабилась... не верю, что можно так жить, счастливо..
конечно мы ссоримся, по бытовухе иногда, но вот надрыва какого-то нет, истерик и бесконечного выноса мозга...

В целом, я счастлива!
Думаю, пусть лучше ходит на группы, растёт духовно. И ему и нам хорошо. Пока живу на выдохе...

Отправлено спустя 24 минуты 27 секунд:
В моём случае, муж постарался все сделать чтобы сохранить семью...

Я Тоже старалась и стараюсь и про прошлую жизнь не тыкаю его, не припоминаю.. и зла, кстати, не держу.

Мастер слова
Аватара пользователя

Anyanovaya

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #80 Anyanovaya » 27 фев 2020, 16:13

Mira, счастья вам! Не ругайтесь!)) Так здорово и приятно читать, когда всё налаживается [girl_in_love

Познающий
Аватара пользователя

Автор темы
Mira

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #81 Mira » 28 фев 2020, 01:56

Anyanovaya писал(а):Источник цитаты Mira, счастья вам! Не ругайтесь!)) Так здорово и приятно читать, когда всё налаживается


Спасибо. [hi:
С форума не могу пока уйти, думаю, что мне он нужен.. нужны люди, которые тут. Тут такая атмосфера приятная. Мне очень интересно с Вами.. [good .

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #82 Malta » 28 фев 2020, 07:48

Mira писал(а):Источник цитаты аверно я с ним, потому-то когда он трезвый, мне с ним комфортно и нет такого «дна», как тут пишут.. и ещё, основная моя мысль- он вот бросит наркотики и достанется другой.
Я с ним, потому что с ним у нас было много хорошего, интересного, потому что он умный, красивый...

Но когда он употребляет, я его ненавижу! Это самый подлый, гнусный, непорядочный, нарцисс во всей красе и абьюзер! А когда миримся, это как доказательство того, что ну вот, Он просто со злост наговорил, он меня любит, ну подумаешь поругались... наконец-то это закончилось...

Как на меня похоже... Один в один...

Отправлено спустя 55 минут 50 секунд:
Mira писал(а):Источник цитаты моём случае, муж постарался все сделать чтобы сохранить семью...

Я Тоже старалась и стараюсь и про прошлую жизнь не тыкаю его, не припоминаю.. и зла, кстати, не держу.

Очень рада за вас... Прочитав вашу историю, поверила в чудо... Опять...
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #83 Fleur de lis » 28 фев 2020, 08:20

Еленаз писал(а):Источник цитаты Очень рада за вас... Прочитав вашу историю, поверила в чудо... Опять...

а зачем вам это , Лена, верить в чудо и терять время? бростьте его , и встретите нормального человека. кому нужны эти паршивые наркоманы.
Никогда такого не было, и вот опять.

Собеседник
Аватара пользователя

Aliona

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #84 Aliona » 28 фев 2020, 09:15

[victory
Ночь темнее всего перед рассветом

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #85 Malta » 28 фев 2020, 09:24

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты зачем вам это , Лена, верить в чудо и терять время?

Потому что сколько лет живу... А так как к нему меня ни к кому не влекло, и так не волокло... Самооценка, гордость все внизу... Да я все понимаю, ведь иначе была бы с ним.... А я то все таки нашла силы и разум расстаться,, все понимаю головой...вот теперь сижу и горюю и тут всем ною и нудю.... Что лучше мужчины в жизни не видела.....

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Aliona, вы правильно все говорите, только в душе этот зов и крик души, что мой не такой, мой другой,,, и со мной будет все по-другому.... Просто все равно есть ребята, которые стабильны в выздоровлении, которые поменяли ориентиры и ценности, и которые благодарны своим женам, которые сейчас сейчас делают все для счастья своих любимых.....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #86 Fleur de lis » 28 фев 2020, 09:49

Еленаз писал(а):Источник цитаты Потому что сколько лет живу... А так как к нему меня ни к кому не влекло, и так не волокло... Самооценка, гордость все внизу... Да я все понимаю, ведь иначе была бы с ним.... А я то все таки нашла силы и разум расстаться,, все понимаю головой...вот теперь сижу и горюю и тут всем ною и нудю.... Что лучше мужчины в жизни не видела.....

я понимаю. но хочу сказать не подавайте ложную надежду человеку если не знаете сами чего хотите .определитесь по отношению к нему. у него может быть ужасное состояние души и знаете как больно когда хватаешься за человека и понимаешь что тебе типа "помогают" из чувства жалости , а понимаешь это не всегда сразу потому что голова другим заполнена и думаешь что человеку ты дорог а потом он отворачивается и это самое гадкое лучше бы отвернулись сразу. я помню человек писал писал и рц какой то типа нашел и вобще там блабла потом я говорю приедь ко мне пожалуйста и он сливается хотя я не употребляла уже просто было очень фигово олной с собой , в общем это все очень неприятно и лучше бы отворачивались сразу и не общались ,без всяких этих игр. как по мне... вы здоровы психически и перспективны как женщина и как личность а наркоман может умереть в любой момент, надо быть готовым к этому. говорят что нарк похер на всех и ник кому не привязываются и не любят и не скучают... это и так и не так. иногда можно подтолкнуть человека к краю .
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #87 Malta » 28 фев 2020, 10:06

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты но хочу сказать не подавайте ложную надежду человеку если не знаете сами чего хотите .определитесь по отношению к нему. у него может быть

Да я знаю чего хочу, хочу что бы он был трезв, готова помогать, поддерживать,, а он не хочет. Не хочет меняться, убеждает меня в том, что он идеальный муж....это у меня проблемы, и я много от него требую Говорит, что он не наркоман и все у него хорошо. И что мне все кажется и чудится. Я не отварачиваюсь от него, просто дала ему время, перестала бегать за ним, что бы он сам определился кто и что ему нужно , я же не могу за него решить и сделать выбор, а унижаться я устала....

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты без всяких этих игр.

Играет мне кажется он,,, в игру - хочу люблю, хочу казню... Как с той собакой.
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #88 Fleur de lis » 28 фев 2020, 11:00

Еленаз писал(а):Источник цитаты Играет мне кажется он,,, в игру - хочу люблю, хочу казню... Как с той собакой.

но ты же сама принимаешь правила игры. я не буду спорить. и не буду переубеждать что это все не так, не буду подрывать идеи избавления от панубной созависимости)
я тебе описываю просто немнооожечко с другой стороны. не знаю как четко обьяснить...но реальности могут различатся. человек может не осознавать что делает подлость или жестокость...а искренне считать что это он - жертва и его предают (ведь часть правды в этом есть - он реально в беде , пусть и из за своей глупости) и то что у него рушатся правильные взаимоотношения с близкими - это не преднамерено происходит , он правда не может это контролировать ,а не издевается как над собачкой. но может и возненвидеть и навредить. от отчаяния и поломок в голове.

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
все эти манипуляции которые вы принимаете за тонкую психологическую игру или за издевательства над вами пооисходят как реакция чтобы выживать , для этого мозг ищет пути получения выгоды любой ценой. потому что страшно все потерять и логика работает на это ,и хочется отрицать свою зависимость до последнего.
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #89 Malta » 28 фев 2020, 11:02

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты но ты же сама принимаешь правила игры. я не буду спорить. и не буду переубеждать что это все не так, не буду подрывать идеи избавления от панубной

Я очень хочу понять вторую сторону.. Я если честно в панике. Я незнаю как надо поступить просто.....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

С чего начать для избавления от созависимости?

Сообщение #90 Fleur de lis » 28 фев 2020, 11:09

Еленаз писал(а):Источник цитаты очень хочу понять вторую сторону..

не думаю что тебе это нужно и вобще возможно. лучше руководствоваться советоами девушек уто был в отношениях. да и я бы не стала встречаться с наркоманом. но я по другой причине бы не стала.
Никогда такого не было, и вот опять.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fahrenheit и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности