Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Whitelight

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #16 Whitelight » 16 сен 2019, 16:35

Ежевика, здравствуйте, не то чтобы сказала нельзя, сказала «не кури». Знаю, что это глупо, но я хочу и буду с ним сегодня разговаривать. Он тоже человек и заслуживает шанса на разговор. Да и я так не могу, резко уйти.....
Зарплата у меня 19 тыс. И я дурочка брала кредит потреб. на авто. Авто на супруга оформлено. Думаю со свекровью договориться чтобы она помогла закрыть остатки кредита и пусть распоряжается машиной как хочет....короче говоря после разрыва мне не потянуть комнату вместе с выплатами по кредиту. Тянуть кредитную лямку сама я не намерена. Либо я заберу у него машину и продам ее и погашу кредит.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #17 Остап » 16 сен 2019, 16:38

Whitelight писал(а):Источник цитаты Сейчас у него депрессия после 2 х месячного перерыва. Расплата за эйфорию. Одна часть меня говорит что нужно помочь ему перебороть депрессию

Скажу так, к сожалению в этих делах я редко ошибаюсь, после 2х месяцев перерыва нет ломок, и депресуха значительно попускает. И исходя из ваших сообщений я прихожу к выводу что он продолжает употреблять, только пока ещё не палится. Если он хочет употреблять и думает что это нормально, что так он расслабляется, увы и ах, тут сложно будет слова подобрать.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #18 Ежевика » 16 сен 2019, 16:44

Whitelight писал(а):Источник цитаты Зарплата у меня 19 тыс.

Ищите зарплату выше.
Я живу в городе, где тоже зарплаты низкие, но 25-30 тысяч получать абсолютно реально, даже в Магнитах и Пятерочках продавцы и кассиры столько получают.
Whitelight писал(а):Источник цитаты Либо я заберу у него машину и продам ее и погашу кредит.

Это правильно.
Whitelight писал(а):Источник цитаты Он тоже человек и заслуживает шанса на разговор.

а вы заслуживаете шанса на жизнь без наркомана, с нормальным мужчиной, который будет любить вас и ваших будущих детей, без вот этого всего наркоманского треша.
Нет смысла в разговорах..неееет. Это ВАМ нужно. но не ему.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Whitelight

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #19 Whitelight » 16 сен 2019, 16:53

Остап, спасибо. Этот форум просто отдушина. Мне не с кем было поговорить, элементарно выговориться. Свекровь золотая женщина, но у неё разговор короткий. Ещё помогает не много сводная сестра мужа. Но это так....В последнее время просто едет крыша уже у меня. Обвинил вот что я его контролирую постоянно....естественно я в тихаря наблюдала за ним, курит или нет. Так сложилось, что он дико не любит когда он ща рулем, а ему написывают или звонят. Показал мне приложение, которое показывает местоположение, чтобы я видела, что сейчас он за рулём и занят. Эта программа подлила только масла в огонь. Я же неугомонная баба следила за ним, когда он себя подозрительно вёл. Теперь говорит что я за ним следила ;biggrin ;biggrin типа не доверяю я ему, ай какая плохая. Я же вижу чисто манипуляцию чтобы он мог беспалева курить. Приложение я удалила, но чтобы не убить свои нервы окончательно. У меня опускаются руки и я уже не хочу бороться за нашу семью.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #20 Остап » 16 сен 2019, 17:02

Whitelight, А вы его спрашивали знает ли он что этот наркотик делает с мозгами человека, может закоротить так что всю жизнь с лунатиками общаться начнёт. Получить эти ответы на самом деле очень важно, именно что бы он сам это сказал.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Whitelight

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #21 Whitelight » 16 сен 2019, 17:10

Был инцидент ещё в самом начале наших отношений. Мы просто гуляли (у меня было депрессивное состояние после ухода от первого мужа и он меня всячески поддерживал и возвращал к жизни). Так вот написала мне его бывшая девушка, прям бывшая не последняя, о том что он наркоман солевой и патологический лжец. Я тогда списала это все на ее зависть ( мой муж просто отказался давать ей денег так как начал гулять со мной) и выкинула ее слова из головы. А сейчас все сходится.....как Часы. И правда всему своё время, но для меня это сродни позору! В нем все души не чаяли, гордость семьи, моряк, работящий, и в целом положительный человек! Я только вот не давно принесла новые документы на работу (взяла его фамилию) и тут такое...хотя конечно это быстро не случится. Он не даст мне развод так быстро.

Отправлено спустя 6 минут 33 секунды:
Остап, конечно. Я перелопатила тонну информации и форумов, в том числе и этот (сегодня посто решила присоединиться), почитала для начала сама. Разложила по полкам. Я ему говорила. Показывала фото. Сказала что останется без всего что есть и без меня. Конечно я ему сказала что если он хочет, я ему помогу (откуда сил столько ....) согласился. Не может сам. Похоже я его потеряла так и не успев обрести. Вся проблема в том, что он наркоманом себя не считает. Все сводится к «ну покурил ну четакова». Видимо я должна была через это пройти и великое счастье, что Бог нам не послал детей (у меня сложности с организмом) ...

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #22 Fleur de lis » 16 сен 2019, 17:54

Whitelight писал(а):Источник цитаты Сказала что останется без всего что есть и без меня. Конечно я ему сказала что если он хочет, я ему помогу

он останется с работой и заработком. он же это еще не проторчал. он не видит никакого "болота" и того что вы ему нагнетаете...он видит по факту. а по факту все нормально. и то что без вас останется это тоже туманные перспективы. вы же рядом зесь и сейчас. мужчины не верят словесному трепу в отличии от женщины.

даже если и вы его бросите может это для него не так страшно?
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #23 Ежевика » 16 сен 2019, 18:21

Whitelight писал(а):Источник цитаты Он не даст мне развод так быстро.

Как это?
Если вы подадите на развод, то разведут.Его согласие необязательно.
Ну могут в первый раз отсрочку дать на месяц ( а могут и не дать) , если ответчик не явится или будет против категорически. Но со второго раза точно разведут. Тем более детей нет. Когда детей нет, обычно сразу разводят.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Whitelight

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #24 Whitelight » 16 сен 2019, 18:22

Fleur de lis, спасибо за отклик. Может он и вправду не видит угрозы остаться в одиночестве.
Судя по всему я боюсь остаться одна. В первом браке я терпела много лишений...было безденежье, отсутсвие какой либо романтики и любви. Бывший муж постоянно меня от себя отстранял, я не могла дарить ему мою любовь, она была ему не нужна. Мы никуда не ходили, за пять лет он был у моих родителей всего лишь раз. Все что любил это пиво и комп. Нынешний муж просто купал меня в любви и заботе. Он дал мне то, чего я была лишена 5 лет.Я почувствовала что могу быть любимой и счастливой и буквально расцвела. Я очень долго не соглашалась на отношения с ним, очень долго отходила от первого брака....но доверилась и не пожалела. Пока не грянул гром. Жалею себя но и его мне жаль тоже. Я даже не знаю где найти этот рычаг, чтобы до него дошло....видимо только расход поможет и откроет ему глаза (если конечно его разум ещё при нем).

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #25 Ежевика » 16 сен 2019, 18:23

Whitelight писал(а):Источник цитаты Вся проблема в том, что он наркоманом себя не считает

Это классика. Они все так считают

Отправлено спустя 59 секунд:
Whitelight писал(а):Источник цитаты расход поможет и откроет ему глаза

Не обольщайтесь. Это не факт.
Хотя есть маленькая вероятность.
Разводиться надо не для того, чтобы открыть ему глаза, и чтобы "он понял, что потерял" . А ради самой себя. Ради своего будущего без наркомана

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #26 Остап » 16 сен 2019, 18:25

У меня был момент, жена говорит, ну раз ты всё держишь под контролем, и не нарк, так давай пару месяцев продержись, а потом поговорим. Дня через три я уже был в хламе, тогда пришло первое осознание что ппц, я подсел конкретно. И нет и не было ни какого "под контролем".
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Whitelight

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #27 Whitelight » 16 сен 2019, 18:30

Ежевика, спасибо, я уточню информацию в загсе. Сейчас я думаю как обезопасить себя и своё здоровье. Ужасно тяжело дался первый развод. Думаю что в этот раз будет намного хуже....я не хочу говорить своим родителям. Мою мать просто хватит удар. Ее психика сейчас очень шаткая, ей очень тяжело даётся воспитание малолетнего сына, отчим же у меня с желтой справочкой....вечно треплет матери нервы. Его родителям тоже боюсь говорить. Я знала их ещё до отношений с мужем, прекрасные люди, много раз мне помогали, я очень сожалею что им придётся с этим теперь жить. К тому же у меня есть отец родной. Я с ним много лет не общалась толком, он ушёл от мамы когда мне было 2 года. Он хороший человек, просто так развела судьба и отношения с ним наладились благодаря моему мужу.....все, абсолютно все любят моего мужа. Все за нас очень счастливы. Картина такая мрачная, что аж порвать ее хочется, а с другой стороны жизнь то продолжается, это ещё не самое страшное далеко, что может случится. Я все это понимаю, но как жить после расхода не приложу ума. Как самой не слететь с катушек....счастье просто оборвалось в один миг.

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Остап, к сожалению был такой шаг и у нас. Вот два месяца и прошло. А сегодня «просто захотелось расслабиться».

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #28 Fleur de lis » 16 сен 2019, 18:35

Whitelight писал(а):Источник цитаты он и вправду не видит угрозы остаться в одиночестве.

он ее видит , но как бы "понарошку". это тоже вопрос к разуму ,который есть ли или уже нет не поймешь. то что он употребляет либо находится в сосотоянии тяги притупляет страх перед бытовыми семейными угрозами.
Никогда такого не было, и вот опять.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Whitelight

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #29 Whitelight » 16 сен 2019, 18:45

Fleur de lis, я не знаю когда наступил переломный момент. Первый раз узнала о баловстве где то год назад....за последний год самый большой перерыв 2 месяца. Сейчас еду домой и не знаю в каком он состоянии. Утром писал что очень обижен и у него депрессуха. Я сама лично хочу естественно быть счастливой. Но и не желаю ему зла, он мне коме наркомании ничего плохого не сделал....

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Не повезло: у меня второй брак и муж оказался наркоманом.

Сообщение #30 Мариша » 16 сен 2019, 18:52

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты есть сомнения что можно бросить?)))

50/50 ...с одной стороны понимаю что бросить навсегда это нереально...с другой стороны иллюзия, что мой бы точно бросил, если бы я была другой...
Остап писал(а):Источник цитаты знает ли он

Остап, а вы знали?
просто тоже не всегда работает...это я как зависимый говорю...
Whitelight писал(а):Источник цитаты Он дал мне то

вот такое ощущение, что мы тоже под копирку...а может это и есть нормальная жизнь))
знаете мама на сериалах, я ей его пересказываю, она говорит ты уже видела, я говорю нет ...она смотрит и потом говорит ты видела ты знала ...))) ...а меня всегда дивит это, она смотрит их годами и думает что они разные)))
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Trendiction [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности