Меф и синяки

Описание наркотиков, видео последствий.
Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Меф и синяки

Сообщение #181 KapSu_la » 19 сен 2019, 10:01

Mira, в деле сохранения семьи с зависимым необходимо отделить болезнь - наркоманию, от самого мужа, как личности. И ответить честно на вопросы: люблю ли я его, за что люблю, почему люблю, все ли меня устраивает в нем (в трезвом), есть ли у нас будущее (общие цели и интересы), способен ли он меня сделать счастливой, а я его. Проще говоря, есть за что бороться? И, кстати, в большинстве случаев жена тоже не без греха ю. Поэтому слово бороться имеется ввиду не в смысле с его болезнью (вам это не под силу), а в смысле работы над отношениями, прежде всего над собой, найти и исправить свои ошибки, допущенные ещё в трезвых отношениях. Это сложная работа, полная открытий и признаний, с возникающим чувством стыда и грусти. Вопрос: надо ли - сможешь ли? А то что шаговики советуют расходится, потому что трудно это! очень трудно! , когда самому нужно выздоравливать, так ещё и отношения лечить.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Меф и синяки

Сообщение #182 YAlegenda » 19 сен 2019, 13:38

Божена,
Божена писал(а):Источник цитаты а жена допустим его не поддерживает (позволяет выпивать)

а как вот можно запрещать пить?
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Меф и синяки

Сообщение #183 Bibiks » 19 сен 2019, 14:21

KapSu_la, у большинства пар не было трезвых отношений.если только жены не знали просто напросто о торче

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Меф и синяки

Сообщение #184 Mira » 19 сен 2019, 14:56

KapSu_la писал(а):Источник цитаты А то что шаговики советуют расходится, потому что трудно это! очень трудно! , когда самому нужно выздоравливать, так ещё и отношения лечить.


Видимо ему уже посоветовали.... И ему вот стукнуло в голову... Не я виновата в его наркомании и в его вспышках гнева..
Вчера люблю не могу, сегодня, не нужна, развожусь...
Ну и ладно. Эту книгу закрою. Переживу.
Пусть живет и радуется..

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Меф и синяки

Сообщение #185 Bibiks » 19 сен 2019, 15:04

Mira, моя подруга встречалась в юности три года с наркоманом, потом он уехал в РЦ ему там советовали ее бросить. Бросил. Женился на другой. Теперь несколько лет тотально следит и пишет моей подруге,хочет все вернуть

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Меф и синяки

Сообщение #186 KapSu_la » 19 сен 2019, 21:17

Bibiks, я может сейчас глупость скажу, но не отрекаются любя.... И это очень глубокая тема. Любить наркомана невозможно! Уходя, отрекаясь, отстраняясь, мы уже не любим, мы спасаемся, мы уходим от больных отношений. Если в сердце ещё живёт любовь, то она не к наркоману, а к здоровой его части, которая была, но её уже нет.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Меф и синяки

Сообщение #187 Мариша » 19 сен 2019, 22:00

KapSu_la писал(а):Источник цитаты Если в сердце ещё живёт любовь, то она не к наркоману, а к здоровой его части, которая была, но её уже нет.

KapSu_la, ну и как тогда трактовать то сие?? ...то есть не отрекаются любя...но отрекаются...я сама наизнанку от этой теоремы вывернулась... fplm
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Меф и синяки

Сообщение #188 Mira » 20 сен 2019, 01:52

юля999 писал(а):Источник цитаты Всем привет! Не знаю в той теме я пишу или нет

Хочу извиниться, что залезла в вашу тему и как-то так подучилось... в ней пишу о себе...
надеюсь, вы не сердитесь... :)

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
юля999

Меф и синяки

Сообщение #189 юля999 » 20 сен 2019, 10:34

Mira писал(а):Источник цитаты Хочу извиниться, что залезла в вашу тему и как-то так подучилось... в ней пишу о себе...
надеюсь, вы не сердитесь... :)

да пишите ради Бога мне уже тут все ответили)))

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Меф и синяки

Сообщение #190 YAlegenda » 20 сен 2019, 12:30

Bibiks,
Bibiks писал(а):Источник цитаты у большинства пар не было трезвых отношений

в точку. ты живешь с человеком, который уже в зависимости, ты не знаешь, какой он настоящий. ты то его полюбил уже нетрезвого.
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Меф и синяки

Сообщение #191 Bibiks » 20 сен 2019, 12:56

YAlegenda, и потом продумывают страдаю,а вот раньше мол хороший был парень [rolleyes сами и знать не знали его! Он и сам себя не знает

У меня бывают мысли,когда увижу своего бывшего, ну почему он выбрал пиво пить и торчать с шпаной а не семью со мной? Посему не изменился.

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Меф и синяки

Сообщение #192 YAlegenda » 20 сен 2019, 13:03

Bibiks,
Bibiks писал(а):Источник цитаты ну почему он выбрал пиво пить и торчать с шпаной а не семью со мной?

у меня 7 бед - один ответ: потому что не любил
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Меф и синяки

Сообщение #193 Bibiks » 20 сен 2019, 13:04

YAlegenda, никого не любил значит

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Меф и синяки

Сообщение #194 YAlegenda » 20 сен 2019, 13:15

Bibiks, не исключено
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Живу я здесь
Аватара пользователя

Bibiks

Меф и синяки

Сообщение #195 Bibiks » 20 сен 2019, 13:23

YAlegenda, ему 30 лет,за всю жизнь максимум жил 1-4 месяца непрерывно с девушками . Потом у него начинается уныние и загул. Либо лежит бревном и все равно загул потом,считает надо найти новую значит раз с этой не то


Вернуться в «Виды наркотиков, опасность и последствия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности