Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Созависимость
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Prosto Ja

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #46 Prosto Ja » 12 сен 2019, 23:34

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Поищите Апга́р, Шкала́ Апга́р — система быстрой оценки состояния новорождённого.
Вот попасть в 10-ку это и есть гиперактивность

Это какие-то новые исследования? Всегда считалось,что 10 баллов по шкале Апгар-это абсолютно здоровый новорожденный ребёнок и никак не связывали с гиперактивностью

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #47 максут » 12 сен 2019, 23:43

Roza, я бы не сказал что тут больше зависимых.риталин палка о двух концах.ммд я никогда не слышал,почитаю на досуге

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #48 Мама_Сына » 13 сен 2019, 04:54

максут писал(а):Источник цитаты .хотя и про наркомания и алкоголизм идёт дискуссия,
Алкоголизм передается по генам.Зачали пьяные родители ребенка к примеру.Я то точно *ребенок карнавала*.Меня сделали примерно 1 января.Новый год,родители выпивали.Но нарко же вроде не передается по *наследству*-??

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Prosto Ja писал(а):Источник цитаты Это какие-то новые исследования? Всегда считалось,что 10 баллов по шкале Апгар-это абсолютно здоровый новорожденный ребёнок и никак не связывали с гиперактивностью
Это больше дискуссионный вопрос.Но внимание и гиперактивность,это нельзя *смешивать* точно.Мухи отдельно,котлеты отдельно))

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
максут писал(а):Источник цитаты а зачем детей новорождённых тестируют?всех или по каким то причинам
Всех.Как я поняла,это как первая характеристика по здоровью на человечка в жизни.Новорожденные детки*пустые* по знаниям,информация в голове по сути *О*.Маму с папой и то не знают))Как примерно первый паспорт *на человечка* ,нет же не имен,не фамилий пока.Но он же точно есть))ребенок.
Как я поняла,это во всех странах и во всех род.домах такие *справки*.Если осталась Ваша детская карта из поликлинике,она приклеена в самом начале карты.Потом идут прививки.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #49 Roza » 13 сен 2019, 08:25

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Но внимание и гиперактивность,это нельзя *смешивать* точно.

Все уже придумано до нас, зачем нам всем придумывать свои опоеделения и спорить с собой, когда есть "синдром гиперактивности и дефицита внтмания", или "минимальная мозговая дисфункция", проявляется в раннем возрасте гиперой, растлрможенностью,, а затем дефицитом внимания, то есть невнимательностью . Причин много, мамы мучаются, я в свое время сидела на флруме сдвг, "наши гиперактивные дети"потом бросила, жалею...Последствий тоже много, одно из них аддикции. Но ребенок может 1. перерасти, 2. вылечиться, т е скорректироваться с ромощью правильного отношения к нему родителей и педагогов, врачей. Их сильно дергать и нервировать нельзя, т к они просто НЕ МОГУТ нормально себя вести, и это неизбаловпнность, не невоспитанность. Иначе будет невропатия, потом неароз. Муж моего хотел построить, дергал его, вообще не сильно хвалил и любил, т к сам порядок очень любит, и вот имеем, что имеем...

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Также эти деьи очень доверчиаы и наивны, безвольны, они легко поддаются влиянию друзей, но яростно не слушают родителей.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Мама сына, а вы просто используете термин "гиперактивность'" неправильно, по своим понятиям, как "эгергичность', и путаете всех.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Причины у всех разные наркомании, у кого то сдвг плюс геправильное воспитание, у кого то гены, у кого то другое. Мы в данном случае затронули именно сдвг, а не просто энергичность . И спорить об этом бесполезно, это дилетантство, то же самое, что про наркоманию говорят, это не болезнь, а с жиру бесишься, ну ка, бросай, силу воли примени, слабак.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #50 максут » 13 сен 2019, 08:36

Мама_Сына, алкоголизм и наркомания это одно и то же т.к.водка это разнообразность наркотика.ген зависимости нет это предположение.и ребёнок когда рождается он уже с информацией,пусть на подсознательном уровне.начинается с того,что ребёнок не желанный, случайный.потом идёт предродовой период,очень важно.все это формирует его психику

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Roza, да моя мама и бабушка все еще иногда говорят,силы воли нет.хотя мама уже понимает что это не то

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #51 Kalimba De Luna » 13 сен 2019, 12:36

максут писал(а):Источник цитаты да моя мама и бабушка все еще иногда говорят,силы воли нет.хотя мама уже понимает что это не то

Максут, я согласна, что сила воли не то. Не очень хочу писать это, но напишу. Отец моей дочери на самом деле крутой спортсмен, есть в Википедии. Две ОИ за плечами, куча наград, медалей и почестей. Пьет всю жизнь, не запоями, но каждый день. На праздники ужирается в хлам. После сборов ужирался в хлам. Это касаемо силы воли и силы духа. У него воля и сила духа в спорте бомбическая. Кстати до сих пор выступает по ветеранам и тд.
Но к алкашке как говорится слаб на передок((
Болезнь это - и алко, и нарко.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #52 Мариша » 13 сен 2019, 13:37

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Болезнь это - и алко, и нарко.

и многие не рады сами...
зависимости на генетическом уровне есть однозначно...
я и про мужа и про себя...но мама моя не верит...говорит это все типа так же про силу воли и тд...мне до нее не достучаться...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #53 максут » 13 сен 2019, 14:24

Kalimba De Luna, согласен 100%

Отправлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Мариша, про генетику это догадки,его никто не видел)хорошо,я и моя сестра совсем разные.где генетика?нет 100% подтвержений

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #54 Мариша » 13 сен 2019, 14:40

максут писал(а):Источник цитаты Мариша, про генетику это догадки,его никто не видел)хорошо,я и моя сестра совсем разные.где генетика?нет 100% подтвержений

ооой Максут какую любимую тему ты заводишь))) ...прям как напишу тебе научный труд)))
а пока для начала))
максут писал(а):Источник цитаты я и моя сестра совсем разные.где генетика

и я и моя сестра совсем разные ...более того у меня есть друзья близнецы с разницей в 20 минут...совсем совсем совсем разные ...а знаешь почему? один похож на маму другой на папу ...прикол дальше тот что похож на маму по характеру вылитый папа, а другой наоборот
[yes генетика это 3 млрд разных сочетаний...сечешь? [wink именно поэтому иногда у негров может родиться голубоглазый ребенок ))
ну как то так)
PS: про ген зависимости конечно его никто не видел...но он просто скорее всего называется по другому...но он есть...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #55 максут » 13 сен 2019, 16:04

Мариша, генетика наука точная.а это может быть,может не быть.может он и есть,может и нету))многие же верят в вещи которых не видели.это мы его так называем,учёные конечно по-другому.пока вот не нашли,будет гадать

Отправлено спустя 35 секунд:
Почему 3млрда?

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #56 Мариша » 13 сен 2019, 16:57

максут писал(а):Источник цитаты Почему 3млрда?

пардон зачиталась)) ..но все равно..может хз и не ген (но стопроцентно ген) ...но наследственность существует в плане зависимостей...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #57 максут » 13 сен 2019, 17:05

Мариша, генетика,предродовой период ,тяжёлые роды,воспитание и семья,социум вокруг.обычно это причины наркомании,зависимости.

Отправлено спустя 53 секунды:
Предрасположенность скорее,чем ген

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #58 Мариша » 13 сен 2019, 20:18

максут, так и заставляешь меня тему зафлудить моим мнением))) [wink
максут писал(а):Источник цитаты Мариша, генетика,предродовой период ,тяжёлые роды,воспитание и семья,социум вокруг.обычно это причины наркомании,зависимости.

как бы да и как бы нет...я конечно не ученый...только пока слушаю всякую хрень + анализирую из своего опыта
1) опыт номер 1: подруга у нее мама из серии прям алконавт в свое время, она выросла практически на алко притоне, родила дочь от НАРКОМАНА, дочка с детства там же росла..+ еще мы молодые в 90 е годы любительницы покуралесить дочка тоже с нами тусила...итог...что подруга, что дочка не просто умницы красавицы, а вообще не особо ко всем "прелестям" жизни...ровно спокойно ...всего добившиеся за счет адекватно поведения хотя и застолья и тд все есть...
2) был друг...семья ну прям идеальная мама учительница пап при должностях...дома ели пили чуть ли не с серебряной посуды...этикет, нужная литература, по образованию врач...но его мама всегда предупреждала жену, будьте осторожны, у нас дед был запойный...врачей оно ведь как благодарят коньяком хорошим...ну и итог...переодически в наркологичке, не может справится сам..попало и пошло на месяц два ...

вот такие дела Макс...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #59 максут » 13 сен 2019, 20:31

Мариша, исключения лишь подтверждают правило)а как тогда с генетикой, если мама такая?
Это скорей редкий пример,когда дитя видит пример мамы и не повторяет его.в идеале дети копируют родителей,не правда?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Думаю нас сильно не будут ругать что зафлудили тему [acute

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Твоё мнение мне интересно,я знаю что твои познания обширные,в этой области [ok

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #60 Мариша » 13 сен 2019, 20:52

максут писал(а):Источник цитаты а как тогда с генетикой, если мама такая?
Э

все просто...мамин ген не передался...

максут писал(а):Источник цитаты Твоё мнение мне интересно,я знаю что твои познания обширные,в этой области

да нет...все знания меняются...все дело в авторитетности мнения стало как бы...то есть если это говорит профессор мозга которая 50 лет в науке...то как бы думаю ну не просто же так...
а так я иногда думаю зачем оно мне вот сейчас...я не ученый...детей нет...муж зависимый умер...говорю себе зачем ты себя мучаешь мариша познаниями, ПОЗДНО...но интересно вот разобраться...одно поняла...вот не изменить мир ...он каким был таки и будет даже если генетика прям достигнет супер высот...

понимаешь, вот даже у тебя ребенок...есть генетика и ты можешь расстроиться от моих познаний...НО...есть мнение ученых не все так плохо... [wink
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности