Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Созависимость
Постоялец
Аватара пользователя

максут

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #61 максут » 13 сен 2019, 21:15

Мариша, людям свойственно ошибаться ;biggrin ты знаешь у меня сестра в науке,опыты ставит всякие,исследования.ее мнение для меня почему то не авторитетно,ну смотря в каких вещах.она сейчас работу пишет про детское питание,мое завышенные самомнение не позволяет к ней обращаться.моя гордыня блин(

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #62 Мама_Сына » 13 сен 2019, 21:53

Мариша писал(а):Источник цитаты а так я иногда думаю зачем оно мне вот сейчас...я не ученый...детей нет...муж зависимый умер...говорю себе зачем ты себя мучаешь мариша познаниями, ПОЗДНО.

А может это уже призвание))?Человек ДОЛЖЕН развиваться.Если хоть до одного удастся *достучаться*,значит не все так и просто в этом мире??
Это бесценный опыт.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #63 Мариша » 13 сен 2019, 22:15

максут писал(а):Источник цитаты моя гордыня блин(

это и есть грех за который мы на земле платим...
максут писал(а):Источник цитаты ,мое завышенные самомнение

мне вообще всю жизнь испортило fplm

Отправлено спустя 3 минуты :
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Человек ДОЛЖЕН развиваться

я слишком поздно это поняла...да ну и опять же...я думала я развиваюсь, когда читала всякие труды на тему "10 причин что ваш муж вас не любит" ...думала умная все знаю...к сожалению раздавать советы и делиться прочитанным это "не достучаться" ...надо просо молча все делать молча...

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты надо просо молча все делать молча...

это кстати и воспитания детей касается...можно часами твердить ребенку как важно чистить зубы, но если он не увидит это на примере, то все пустое
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #64 максут » 13 сен 2019, 22:46

Мама_Сына, я считаю человек должен быть счастлив ;biggrin это самое главное.а в гармонии мы больше созидаем чем рушим

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #65 Kalimba De Luna » 13 сен 2019, 22:57

Мариша писал(а):Источник цитаты есть генетика

Недавно смотрела интервью с Анатолием Вассерманом, его в очередной раз проверяли на детекторе лжи относительно его девственности)) На вопрос, сожалеет ли он о том, что у него нет детей, ведь им мог бы генетически передаться гениальный папин интеллект, Вассерман ответил примерно следующее: в генетику не очень верю, главное воспитание.
Меня этим высказыванием он изрядно удивил. Я верю в генетику, с точки зрения передаваемых болезней уж точно.

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #66 максут » 13 сен 2019, 23:11

Kalimba De Luna, как ни крути,без воспитания никуда.интелект передаётся по наследству,но без обучения хорошего много не добьешся

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #67 Мама_Сына » 14 сен 2019, 05:02

максут писал(а):Источник цитаты я считаю человек должен быть счастлив

А что такое это СЧАСТЬЕ?))Оно же тихое и спокойное.Для меня лично счастье-жить без иллюзий и с трезвомыслием,ценить каждый день.Просто так,не за что.Разве много нужно для счастья?)

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты главное воспитание.

Полностью согласна.Основа основ.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #68 _Алиса_ » 14 сен 2019, 09:53

Мама_Сына, прочитала Ваше размышление про счастье тихое и спокойное, вспомнила поговорку «счастье любит тишину» .
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #69 Олег В » 14 сен 2019, 10:45

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты А что такое это СЧАСТЬЕ?

Счастье- это когда всё устраивает и комфортно жить. [victory
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #70 максут » 14 сен 2019, 11:17

Олег В, Олег мне кажется человек устроен всю жизнь бороться,конкурировать,покорять новые вершины.без драйва я не могу представить покоя для себя)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #71 Олег В » 14 сен 2019, 14:46

максут писал(а):Источник цитаты мне кажется человек устроен всю жизнь бороться,конкурировать,покорять новые вершины.без драйва я не могу представить покоя для себя)

Ну так и есть. Вся наша жизнь- борьба! И вот когда у тебя всё получается и ты себя чувствуешь комфортно, по всем фронтам, то ты по сути удовлетворён жизнью. А значит счастлив.
Вот ты сейчас лечишься, строишь планы и уверен что всё будет хорошо. Так ведь? Жена, дети рядом и ждут тебя. Это же классно. Если всё так, то сегодня ты счастливый человек. А если сможешь отсечь от себя на всегда то, от чего лечишься, то будешь ещё счастливие. Остальное мелочи.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #72 максут » 14 сен 2019, 15:32

Олег В, надеюсь очень что так будет [victory

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #73 Олег В » 14 сен 2019, 18:25

А если серьёзно подходить к этому вопросу, то как мне видится, ощущение счастья- очень сложный вопрос, у которого нет фиксированных планок, по которым можно точно сказать, да, я/он/они счастливые! Сегодня у тебя всё хорошо и спокойно и ты вроде как счастлив этим. Завтра что то случилось, предали, уволили, умер кто то не дай бог и ты уже не счастлив. Получается нету никакого счастья, а есть периоды чёрной полосы и белой.
Я думаю что определить счастлив ты или нет, можно только потом. На рубеже своей жизни. Когда оглядываясь назад, тебе либо стыдно за прожитые годы, либо они полны радостными, светлыми и очень важными событиями, которыми ты гордишься. По моему только это даёт ответ человеку, счастлив он или нет. [smil
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #74 _Алиса_ » 14 сен 2019, 19:13

Прочитала про стыд и радость. В моей жизни конкретно на данный момент больше радостных событий поэтому счастлива. Но было время когда как мне казалось больше горя у меня происходило и единичные хорошие моменты блекли на фоне кучи негативных событий и я была несчастлива. Но с другой стороны говорят нет хорошего и плохого есть ситуация которая ведёт за собой какую-то ответную реакцию мою. К чему я это все... не знаю. Просто так. Я забыла о чем хотела сказать. Но сегодня мне хорошо товарищи!

Отправлено спустя 29 секунд:
И я very happy
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #75 Мама_Сына » 14 сен 2019, 21:23

Олег В писал(а):Источник цитаты Счастье- это когда всё устраивает

Не соглашусь с Вами,при всем уважении.Наркомана тоже *все устраивает* и *комфортно* живет)) [beach Главное что б не мешали кайфовать. ;biggrin
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 12 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности