Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Созависимость
Друг форума
Аватара пользователя

Кейт

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #76 Кейт » 14 сен 2019, 21:24

Значит надо ломать кайф, чтобы иллюзия благополучия канула в Лету.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #77 Мама_Сына » 14 сен 2019, 21:54

Мариша писал(а):Источник цитаты к сожалению раздавать советы и делиться прочитанным
По чему к сожалению?Советы нужно давать,делиться своим жизненным опытом.У каждого же человека есть выбор,слушаться совета или нет.Иногда и полезно умных людей послушать(про Вас).
Мариша писал(а):Источник цитаты надо просо молча все делать молча...
Тогда мы совсем общаться разучимся все))
Мариша писал(а):Источник цитаты .можно часами твердить ребенку как важно чистить зубы,

Зуб заболит-поймет сам))Больно,но доходчиво.
Пока наркоман в зоне комфорта,не чего не измениться.Нужно *выбить* его с его же *седла*.Или холодный душ на голову ,иногда помогает.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #78 максут » 14 сен 2019, 22:57

Мама_Сына, наркоманы по сути своей несчастные люди.наркота это несколько степеней защиты,лишь бы никто не заглянул внутрь.и самому не разгребать кучи мусора за собой

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #79 Мама_Сына » 15 сен 2019, 05:06

максут писал(а):Источник цитаты наркоманы по сути своей несчастные люди
С добрым утром.
Несчастные?Вы же понимаете кому и жемчуг мелкий,а кто и рад трем корочкам хлеба и при чем с искренней радостью.Несчастные по *тяге* согласна.Многие живут как сыр в масле и тем не менее ворчат на судьбу.
Купив дозу наркоман же счастлив))))
максут писал(а):Источник цитаты и самому не разгребать кучи мусора за собой
Один наркоман он точно не справиться.Он БОЛЕН.Нужен врач,наставник-АВТОРИТЕТ.Тот кто сможет объяснить правильно взгляды на жизнь.И это не родственник.Именно чужой независимый человек.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
максут писал(а):Источник цитаты .наркота это несколько степеней защиты,
Вывод-защищаться не умеют?Мне казалось больше любители удовольствий и *острых* ощущений.Типа хочу *конфетку*.Очень хочу)))
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #80 KapSu_la » 15 сен 2019, 13:02

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Наркомана тоже *все устраивает* и *комфортно* живет)) Главное что б не мешали кайфовать.

Заблуждение. Вы же сами зависимы от алкоголя были и что были счастливы? Ни один курильщик не счастлив от того что курит, алкоголик от того что пьет, наркоман от того что употребляет наркотик. Согласна с Максутом, что видимость счастья это защита от внешнего мира. Зависимые слабые существа, не способные переносить реальную жизнь трезвым мозгом. Здесь надо уточнить, что есть определённая стадия зависимости, которую называют романтизацией вещества, в тот период зависимый счастлив, да. Но стадия эта короткая до наступления последствий. Как только наступают последствия, состояния счастья резко теряется. Зависимый понимает, что он в системе. И эта и система управляет его жизнью. Найти денег - найти дозу - употребить - мимолетный кайф - последствия. Признать себя лохом и тупой марионеткой ой как не просто. Поэтому в деле избавления от зависимости главное - признать проблему! Сказать себе самому, что да, я попал в ловушку, я в рабстве.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Постоялец
Аватара пользователя

максут

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #81 максут » 15 сен 2019, 15:11

Да капсула я с тобой полностью согласен

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Prosto Ja

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #82 Prosto Ja » 15 сен 2019, 16:49

Добрый вечер! Приходил сын.На вид нормальный, нос не красный, не худой.Общается нормально. Спросила в лоб употребляет или нет-сказал спокойно - нет. Раньше на такие вопросы начинал нервничать, раздражённо высказывать мне,что придумываю всё. Сколько дней-не знает,говорит,если считать вообще не бросишь. Вот и не знаю,что думать.Мы,мамы,всегда в хорошее хотим верить...

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #83 Мариша » 15 сен 2019, 20:35

Олег В писал(а):Источник цитаты Счастье- это когда всё устраивает и комфортно жить.

однозначно счастье у каждого своё...
вот правда...мои родители думали и стремились к МОЕМУ счастью...каждый хочет для детей счастья...но они так и не поймут никогда, что счастье у каждого своЁ

Отправлено спустя 2 минуты :
PS: и Олег очень прав:
счастье хрупкое стекло ..
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #84 Мама_Сына » 15 сен 2019, 21:08

Prosto Ja писал(а):Источник цитаты Приходил сын.На вид нормальный, нос не красный, не худой.Общается нормально. Спросила в лоб употребляет или нет-сказал спокойно - нет.
Вечер добрый.А разве есть вариант НЕ верить ему?Даже если и обманывает к примеру.Похвалить,поддержать.Если лжет,что б там внутри ему стало плохо за свой обман.То что называется *просыпается совесть*.А самой не надоедать вопросами-расспросами и не терять бдительность.
Prosto Ja писал(а):Источник цитаты Раньше на такие вопросы начинал нервничать, раздражённо высказывать мне,что придумываю всё.
В любом случае это перемена в нем.только не понятно пока в лучшую или худшую сторону.
Prosto Ja писал(а):Источник цитаты Сколько дней-не знает,говорит,если считать вообще не бросишь.
Согласна с ним.И нравиться его неопределенность.
Prosto Ja писал(а):Источник цитаты Вот и не знаю,что думать.Мы,мамы,всегда в хорошее хотим верить...
И верьте.Больше общайтесь с ним на посторонние темы.Отвлекайте.Главное не *выносите ему мозг*))
Какие то дела просите его Вам сделать.

Отправлено спустя 10 минут 12 секунд:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Вы же сами зависимы от алкоголя были и что были счастливы?
Естествееннно))Мы же *соображали* толпой,компанией.В отличии если не ошибаюсь от наркомана одиночки.Как то фантазии не хватает *вмазаться* на 6 -ых к примеру))Пардон конечно ;biggrin Мои пьянки шикарно начинались-гуляй рванина до последнего рубля,чуть ли не рябчики с ананасами в шампанском))Заканчивались спиртягой от барыги обычно.Пить я бросила от....жадности.Достало всех поить и кормить.И стыдно в глаза смотреть детям стало.Много вещей по пьянке украли у меня,типа *свои*,типо друзья.Дочь свитер от всей души подарила,из ангорки,а у меня его украли в этой компании.Вот тогда и начался уже *поворот* моей судьбы.Обидно очень было-дочь же подарила,не сама купила.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Зависимые слабые существа,
Не поверю))так методично себя травить,и еще такими дозами(не важно алко или нарко) нужно отличное здоровье как раз иметь))Что б выдержать все эти *отходники*. ;biggrin
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Признать себя лохом и тупой марионеткой ой как не просто.
Легко))только это не чего не меняло.Меня хоть горшком обзови,я точно не обижусь.Нам ИНТЕРЕСНО было пить,песни орать,танцы,жманцы и т.д.Как я понимаю это главное отличие нарко и алко.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #85 Мариша » 16 сен 2019, 12:05

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Пить я бросила от....жадности

вы знаете...вы вот как раз и ответили научным так сказать языком и для всех нужно зарубить на носу...каждый бросает только РАДИ СЕБЯ ЛЮБИМОГО...кто то от жадности, кого то здоровье торкнуло и тд...то есть мозг должен получить сигнал боле мощный чем тяга...на этом построены все наши нейронные связи...

только есть проблема, что нельзя насильно к сожалению в чужой голове сделать привязку, никто не знает кого что заставит...

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Нам ИНТЕРЕСНО было пить,песни орать,танцы,жманцы и т.д.Как я понимаю это главное отличие нарко и алко.

честно не вижу разницы алко нарко)))) ...вы просто опять пример сугубо личный привели...я наоборот могу бутылку вина выпить и сама с собой пообщаться, а песни орать у меня так только по молодости было))) ...сейчас когда вижу таких и думаю вот придурки, зачем столько шума создавать...
а муж дааа...он другой психотип, ему как выпил нужна движуха публика и тд...
так что и наркоманы есть компанейские и есть одиночки )...я вообще думаю что все эти штуки как раз с подсознанием работают и достают из глубин то, что прикрыто корой ГМ
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #86 SashaYa » 16 сен 2019, 13:52

Мариша писал(а):Источник цитаты ответили научным так сказать языком и для всех нужно зарубить на носу...каждый бросает только РАДИ СЕБЯ ЛЮБИМОГО

Мариша, я вот долго признаться даже себе про себя не могла.. но по чуть чуть-чуть доходит ...
Во
основано на личном опыте

Собеседник
Аватара пользователя

Roza

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #87 Roza » 16 сен 2019, 14:02

Остается понять, могут ли наши дети потерянные для себя полюбить себя, и как им помочь в этом.
В каждом испытании таится возможность.
Дж. Москати

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #88 SashaYa » 16 сен 2019, 14:47

Roza, мы ж все блин разные еще и со своим "багажем" заблуждений)
Я правда в растерянности была на встрече с сыном в рц, когда увидела своими глазами его и с этими отрицающими проблему лозунгами... [connie_
Ну ничего, ищущим ответы - найдутся...
Пока только настрой себя: что варианты развития его жизни разные могут быть и приняла уже мысленно любые, но вот именно ожидание - только выздоровления..
Если кроме филосовствования? Пока находится в РЦ- сотрудничество с ними с моей стороны и с их вижу.. всё по-тихонечку в любом случае движется...
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #89 Мама_Сына » 16 сен 2019, 22:32

Мариша писал(а):Источник цитаты вы знаете...вы вот как раз и ответили научным так сказать языком и для всех нужно зарубить на носу...каждый бросает только РАДИ СЕБЯ ЛЮБИМОГО...кто то от жадности, кого то здоровье торкнуло и тд...то есть мозг должен получить сигнал боле мощный чем тяга...на этом построены все наши нейронные связи...

Полностью согласна.Бросают,когда противно становиться и от себя тоже.Не знаю как там с химией мозга моей,и честно не хочется анатомию изучать))вскрытие покажет ;biggrin
Но ситуации я точно благодарна той.Видимо была *последняя капля*.Стечение обстоятельств так сложилось для меня хорошо.Могла же я сделать вид,типа украли на работе к примеру.Могла.И дочь бы поверила мне.Мне самой ПРОТИВНО стало.Я не жадная была,мне не жалко для *друзей* было.Но я четко поняла,волки в овечьей шкуре.Свой среди чужих,и чужой среди своих.Даже у воров *за падло* воровать у своих.Крысы-так называют людей.Крысы.Так я и ушла от них,без обсуждения причин.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Roza писал(а):Источник цитаты могут ли наши дети потерянные для себя полюбить себя, и как им помочь в этом.
Не полюбить.Не соглашусь.Вернуть РАДОСТЬ жизни.Любить себя не трудно и самоудовлетворять во всех плоскостях жизни.
Учить нужно Реальности и здоровому образу Жизни.

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитаты честно не вижу разницы алко нарко)))) ...вы просто опять пример сугубо личный привели.
Разница есть конечно.Привыкание к наркоте моментальное практически.Я с одного только кубика,месяц *кровь пила*,у того кто мне дал попробовать по молодости.Реально *сходишь с ума*.Спасло его железная сила воли и незнания мое где взять,и понимала,без него мне точно не продадут.Но и он увидел,что делает из человека -монстра.Всего 1 см гадости в вену.И я всю жизнь боюсь уколы в вену,не смотрю,теряю сознание.Тоже спасло это меня.Я себе укол сделать?))Это не реально вообще.Я же не медик))и в вену не попаду.
Мариша писал(а):Источник цитаты .я наоборот могу бутылку вина выпить и сама с собой пообщаться,
Мне нужна была компания))Пить с зеркалом точно не могла))Мне скучно одной было пить,нужно было компаньона всегда найти.А выпить на халяву,всегда найдутся желающие.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
SashaYa писал(а):Источник цитаты но по чуть чуть-чуть доходит
И отлично.Я тоже много для себя открытий делаю на форуме.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Мой сын наркоман.Что делать?И как с этим жить?

Сообщение #90 SashaYa » 16 сен 2019, 22:58

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Не полюбить.Не соглашусь.Вернуть РАДОСТЬ жизни.Любить себя не трудно и самоудовлетворять во всех плоскостях жизни.
Учить нужно Реальности и здоровому образу Жизни

Как на лекциях нам говорят (и мы сами понимаем конечно) - выздоравливпющему наркоману нужно освоить трезвость, т.е. вновь обрести поражённые основные четыре сферы жизни человека био - здоровье, соуио - научится контактировать с другими людьми и миром, психо - чувства и эмоциональный отклик на события и духовная (система уенностей) сферы .
основано на личном опыте


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Мой ребёнок/родственник наркоман»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности