Может ли нарколог не сказать правду?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Может ли нарколог не сказать правду?

Сообщение #46 KapSu_la » 09 сен 2019, 10:11

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Созависимость и прямое родство,не одно и тоже.

Ещё одно мнение по пониманию созависимости) Есть утверждение как раз наоборот, что созависимость как раз в родстве (мать, дочь, сестра), а жён просто любовь. Моя же версия, что созависимость - это помогать в развитии болезни. И тут ловушек очень много (когда под личной спасения прячется всяческие потакания, усугубления, отрицания ситуации). Кто найдёт их и исправит, тот от созависимости и избавится.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Может ли нарколог не сказать правду?

Сообщение #47 Мама_Сына » 09 сен 2019, 20:58

KapSu_la писал(а):Источник цитаты . Моя же версия, что созависимость - это помогать в развитии болезни.
Зависимостей много.Но если зависимость принимает болезнь,как пример ожирение,а второй идет на поводу,на скушай еще и еще и не капризничай,это со(юз) +зависимость.Мне помог термен понять пассивный курильщик,сам травиться и окружающих травит.
Есть же и хорошие зависимости.Как пример зарядка и второй с ним начинает двигаться,то есть созависимы как бы.
А если зависимость погулять в парке перед сном?Пошли прогуляемся,это тоже своего рода зависимость от другого.
Мне важней КАКАЯ сама зависимость.Но я не психолог))
KapSu_la писал(а):Источник цитаты а жён просто любовь.
Ну это точно чушь.Любить можно и мороженое и водку и наркоту и вязать носки.В слове любовь-не все так и просто.
Любить,не значит потакать всем хотелкам.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты тот от созависимости и избавится.
Мое мнение от нее не возможно избавиться вообще.Мы все зависим от отношений.Не на острове же живем.Если смотреть шире на термен *зависимость*.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Может ли нарколог не сказать правду?

Сообщение #48 Мариша » 09 сен 2019, 21:11

Мама_Сына писал(а):Источник цитаты Ну это точно чушь.

нет не чушь...сами же ответили
Мама_Сына писал(а):Источник цитаты В слове любовь-не все так и просто
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Может ли нарколог не сказать правду?

Сообщение #49 KapSu_la » 09 сен 2019, 22:56

Мама_Сына, не о том. Моя версия строится на том, что, допустим, контролируя каждый шаг, закатывая вечные скандалы в слезах и соплях с невыполненными обещаниями и угрозами, вытаскивая за уши из бед (полиция, кредиторы, притоны), выгораживая перед работодателями, давая деньги на поправиться, бегание в аптеку за лекарствами на его отходосах, ремонты в его комнате, новые шмотки и прочее. Это все созависимая по незнанию называет любовью и заботой, а по факту только усугубляет болезнь. Почему созависимые и болеют вместе с ними. Потому что со своими несбысшимися надеждами, неоправданными ожиданиями и иллюзиями они сами сходят с ума. Истерика, депрессия, апатия, давление, аритмия, упадок сил, маниакальные синдромы слежки за ним, мысли только о нем, невозможность работать, заниматься детьми, хозяйством, собой итд - это то, что своими же руками зарабатывает себе соза от своих проявлений любви (догнать и причинить добро, как мы любим тут говорить) . А ключ к этому и есть - жёсткая любовь. То есть я тебя люблю, но наркоманию твою не принимаю и в твоей наркоманской жизни не участвую. Если нужна помощь и поддержка в лечении, милости просим. Если твоя наркомания будет мешать мне/нам комфортно жить, есть, спать итд., вынуждена буду вызвать милицию, бригаду из ПБ итд в зависимости от симптомов, чтобы защититься от последствий. Ну как то так. Вот тут и возникает противоречие в связи жена-муж и мать-сын. Жене просто незачем не участвовать в наркомании, потому что тогда вообще ей не в чем участвовать и логично, что она уходит, отстраняется или бежит теряя тапки. А мать остаётся всегда и при правильном раскладе в своей голове включает жёсткую любовь, пытаясь таким образом замотивировать на лечение. Так что мать может и не быть созависимой. Есть, конечно, и жены, которые могут так действовать. Для этого нужны знания, последовательность этих действий, устойчивая психика и уверенность, что эта игра стоит свечь. Иначе, если он и без наркоты был далеко не подарок, то смысл жене за него вообще биться. Повторюсь, это моя личная версия, основанная на совокупности полученных знаний.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Может ли нарколог не сказать правду?

Сообщение #50 Мама_Сына » 10 сен 2019, 05:16

KapSu_la писал(а):Источник цитаты . Повторюсь, это моя личная версия, основанная на совокупности полученных знаний.
Мы с Вами об одном и том же говорим в принципе))Но разными словами. [drinks
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Для этого нужны знания, последовательность этих действий, устойчивая психика и уверенность, что эта игра стоит свечь.
Даже если нет последовательности и психика расшатана и т.д. и т.п.И если игра не стоит свеч))Есть вещи,который нормальный человек вообще не как не примет,и наркота одна из этих вещей.На что просто нельзя закрывать глаза...по моему))

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Это все созависимая по незнанию называет любовью и заботой, а по факту только усугубляет болезнь.
Золотые слова.Путают и думают что помогают и как говориться благими намереньями..
Мой тоже брал в МФО деньги,но мне это точно фиолетово))А ему пока нет.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Кристи

Может ли нарколог не сказать правду?

Сообщение #51 Кристи » 11 сен 2019, 15:14

Ужас,вся на нервах.Продолжение истории.Муж живёт у мамы,настойчиво пишет и требует объяснить,почему он не может вернуться ко мне,хотя все ему объяснила...А мать его пишет,что он вылечился,пьет таьлеточки ,спокоен,как удав и скандалы не устраивает...Он начал манипулировать ребенком,типа хочет с ним видеться...кошмар какой то,он до этого месяц марафонил и ещё недели не прошло,как бросил и живёт у матери ,а уже свои права заявляет...

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Может ли нарколог не сказать правду?

Сообщение #52 Остап » 11 сен 2019, 15:33

Кристи, так напиши его матери что он наркоманит и она его в этом пикрывает. И что заявишь в полицию что бы ограничили доступ. Думаю с полицией они побояться связываться. Главное не нервничать.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Кристи

Может ли нарколог не сказать правду?

Сообщение #53 Кристи » 11 сен 2019, 15:45

Остап, мать его утверждает,что он бросил,сидит дома ,никуда не ходит ,спит и ест и спокоен совершенно.Но мне в это не верится.Даже если и бросил,то психика у него серьезно пострадала...судя по его сообщениям.

Отправлено спустя 49 секунд:
Остап, а вдруг пойду в полицию ,напишу заявление,а он и правда пока бросил..?как я докажу,что он наркомании?

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Остап, ой,а вчера ещё мне писал его бывший дружок,с которым он марафонил...Дружок этот не может дозвониться ему и стал мне писать ,обзывать меня тупой,нести какую то чушь,что я сплетничаю про него и т д,а у нас даже друзей общих нет и знакомых,кому и что я могу говорить?он солевой,сидит плотно...такой бред несет..видно,муж от него прячется почему то,а дружок мне написыапет

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Может ли нарколог не сказать правду?

Сообщение #54 Остап » 11 сен 2019, 15:48

Кристи, а ты на развод подавала?
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Кристи

Может ли нарколог не сказать правду?

Сообщение #55 Кристи » 11 сен 2019, 15:50

Остап, Ещё нет,только готовлюсь...Я через неделю сьезжаю с этой квартиры,и сразу подам на развод и алименты.До этого времени боюсь,боюсь,что узнает и прибежит сюда скандалить и угрожать.А так,я перееду и подам на развод,он не будет знать где я живу.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Может ли нарколог не сказать правду?

Сообщение #56 Остап » 11 сен 2019, 15:51

Думаю там доказывать не придётся, за месяц от этого не отходят, к тому же он принимает лекарства, специфические. Вряд ли дойдёт до активных действий. Они просто побоятся этого, рыльце то в пушке. Главное ни чего не бойся, закон будет на твоей стороне в этом случае.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Кристи

Может ли нарколог не сказать правду?

Сообщение #57 Кристи » 11 сен 2019, 15:54

Остап, То мать его говорила,что он агрессивный,чуть не убил ее..и это все при приеме таблеток ,которые врач прописал...а теперь вдруг резко он стал спокоен ...что то не верится...и судя по его сообщени,м,он как минимум раздражительный..теперь,блин,голову ломаю,как на судя доказать,что он наркоман...

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Может ли нарколог не сказать правду?

Сообщение #58 Остап » 11 сен 2019, 15:55

В панику не впадай главное. Есть кто то, кто может приехать к тебе поддержать.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
Кристи

Может ли нарколог не сказать правду?

Сообщение #59 Кристи » 11 сен 2019, 15:57

Остап, а подскажи,плиз,а что значит "напрочь перекрытый"?это вчера мне его дружок когда угрозы писал,то сказал,что муж напрочь перекрытый...

Отправлено спустя 57 секунд:
Остап, да,сейчас мама моя со мной живёт.

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Может ли нарколог не сказать правду?

Сообщение #60 Остап » 11 сен 2019, 16:06

Кристи, ты пригрози для начала, потом увидишь как они себя поведут. Если его мать адекватно мыслит, то не допустит до суда и экспертиз, это такая морока.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Кристи, напрочь перекрытый, двоякое выражение. Типа обезбашенный, сумасшедший. Либо жестко под наркотой и уже не первый день.

Отправлено спустя 5 минут 24 секунды:
Хорошо что мама рядом. Не переживай, и будь сильнее этого, слабость не показывай. Всё будет хорошо.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Katrina, Majestic-12 [Bot], Semrush [Bot], Катя27 и 11 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности