Продолжать ждать дальше... Или бежать?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Деревня

Продолжать ждать дальше... Или бежать?

Сообщение #1 Деревня » 03 сен 2019, 11:17

Этой осенью будет 14 лет как я замужем. Теперь уже не знаю будет ли? Почему? Потому что этой весной мой мир раскололся на до и после. До я ждала и терпела и не понимала что происходит с моим мужем. Мы уже давно больше 10 лет жили в формате гостевого брака, но от этого я не переставала его меньше любить. Не переставала надеяться что он все же переедет ко мне как обещал, говорила детям что папы нет с нами из-за работы. Я даже не поняла когда это началось. По моим подсчётам более 3 лет назад. Тогда в наших отношениях появилась первая даже не трещина, они были давно, а канава. Мы в тот момент планировали 3 ребёнка, я слезла с противозачаточных и через пару месяцев все получилось, а он тогда сказал, что передумал.... Потом вообще сказал что со мной не спал. Потом полгода отбрыкивался сдать кровь на ВИЧ для жк. Все это время продолжал приезжать по выходным, давать денег, работать. Сейчас младшему ребёнку 2 года и муж терпеть его не может. Месяцев 8 назад он почти перестал приезжать домой, давать денег, ехать мог до нас всю ночь хотя тут ехать 2 часа. Я как классическая дура думала что он устаёт на работе, много работает. Появилась куча лекарств носимых с собой я подумала что он болен, ведь раньше не ел никаких таблеток хотя сам врач. В мае он пропустил детский день рождения, хотя тот приходился на выходные. Думала и вправду м ашина сломалась. Через 2 дня после этого раздался звонок от санитарки его отделения - женщины, которая убирает в его кабинете. Она сказала,, что он колется, перестал уходить домой в городскую квартиру, и не расстаётся с любовницей. Я подозревала что-то подобное, но пока меня не ткнули носом отказывалась верить. Тяжело было рассказывать его маме - бабушке 75 лет, это её единственный сын ему 53.Еще тяжелее вызвать интервентов и отправить в центр, я сомневалась, боялась что показалось мне, до последнего думала а вдруг? Вдруг мы все ошиблись и синяки на его руках от пиявок как он и говорит? Наивная дура. В центре он сказал что это соль.. А до неё были опиаты, спайс, другая трава. Приехав домой нашла кучу его заначек, да и не прятал он их уже особо, хотя за неделю до этого целенаправленно все обыскала. Нашла кучу пустых кровавых шприцев, развела костёр во дворе и спалила все это. В центре он пробыл месяц, затем вышел и пропал в очередной раз. Заперся в городской квартире и не открывал никому 2 недели. Сейчас продолжает употреблять и врать всем:мне, своей маме, детям. Он старше меня на 19 лет, не самого крепкого здоровья употребляет похоже уже каждый день. А у меня дети.... Их трое. Трое прекрасных мальчишек, они то папу любят по прежнему, хоть и обижены на него. В его редкие теперь приезд домой к нам он отсыпается. Спит, а дети пытаются его растормошить.... Потому что любят, поиграть хотят. А я запрещаю, ведь он, бывает агрессирует когда его будят. Я понимаю что при таком образе жизни он долго не протянет... А если протянет? Наверное надо хватать детей и все же бежать, как можно дальше.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Продолжать ждать дальше... Или бежать?

Сообщение #2 Аня*_* » 03 сен 2019, 13:12

Деревня, вы все видели своими глазами, отрицать уже ничего не получится. Агрессия до добра не доведет. Наркоманам дети не нужны, да впрочем как и жены. Расставайтесь со своими страхами, сомнениями, ожиданиями, иллюзиями, берите ответственность за свою жизнь и детей в свои руки. Читайте форум, и все что связано с зависимыми, деструктивными, токсичными отношениями. Действуйте, это тот случай, когда разговорами не помочь. У здоровой мамы всегда в приоритете потомство, и она сама. И если вы терпите долгое время этот ужас, то дело не в мужчине, а в вас. Вот и делайте все для того, чтоб поменять себя и свое восприятие. Надо брать и делать, чтоб вам было комфортно.И еще прошлое и жалость оставить в прошлом. Это самообман. Ловушка. Вы молоды, есть еще шанс на счастье, а у него вряд ли...
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Продолжать ждать дальше... Или бежать?

Сообщение #3 Мариша » 03 сен 2019, 18:38

Деревня писал(а):Источник цитаты ему 53

fplm ...даже не верится...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Продолжать ждать дальше... Или бежать?

Сообщение #4 Kalimba De Luna » 03 сен 2019, 21:28

Деревня писал(а):Источник цитаты Через 2 дня после этого раздался звонок от санитарки его отделения - женщины, которая убирает в его кабинете.

Он врач?

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Продолжать ждать дальше... Или бежать?

Сообщение #5 KapSu_la » 04 сен 2019, 00:08

Деревня писал(а):Источник цитаты не расстаётся с любовницей

Это уже везкий повод для уважающей себя женщины. Да, нелегко с тремя детьми, но все таки возможно. А с ним счастливая жизнь вообще фантастика. А вас все устраивало, в плане формата отношнений? Зачем вы ещё ребёнка от гостевого папы планировали? Любопытно просто узнать ваши мотивы. И употреблял ли он ПАВ ранее в молодости?
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Здешний
Аватара пользователя

By happy

Продолжать ждать дальше... Или бежать?

Сообщение #6 By happy » 04 сен 2019, 06:35

Деревня, всё знакомо так. Тоже много лет брака, двое детей и эта дрянь.... Только опиаты. Хоть без агрессии было.
Мы расстались почти два года назад. Вообще не сомневаюсь в своем выборе.
Жаль его как человека. Но я бессилина что-либо изменить.
Вчера, кстати, заседание суда должно было быть. Может и разведены уже - я не присутствовала.
В ноябре было бы 20 брака. Вот так...
Нет ничего невозможного, есть только маловероятное.

Читатель
Аватара пользователя

Darina

Продолжать ждать дальше... Или бежать?

Сообщение #7 Darina » 04 сен 2019, 09:06

Я после первого брака осталась с тремя детьми, тоже мальчики, 10 лет брака, муж начал изменять , открылость все и даже не отрицал, но он не был нарконам, но я развелась, хоть было страшно, не знала как потяну и вытяну- вытянула и еще как, 10 лет жила просто здоровски- работала- встречалась- влюблялась- могла 2 раза выйти замуж- не вышла потому что не любила до такой степени что бы впустить в нашу с детьми жизнь--- а потом встретила нарка в ремиссии ( может там пару месяцев ) и понеслась)))) --- ну я не об этом- я о том что трое детей это не приговор- это большая семья!!! это счастье!!! ничего не бойтесь- закрывайте ети двери- ради себя и детей!!!! Будет у вас еще все!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Деревня

Продолжать ждать дальше... Или бежать?

Сообщение #8 Деревня » 04 сен 2019, 09:21

Да, врач, заведующий отделением

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Деревня

Продолжать ждать дальше... Или бежать?

Сообщение #9 Деревня » 04 сен 2019, 09:25

Планировалось что он переедет к нам как только выйдет на пенсию, это случилось 2 года назад, но жить он с нами так и не стал

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Деревня

Продолжать ждать дальше... Или бежать?

Сообщение #10 Деревня » 04 сен 2019, 09:27

Спасибо всем за поддержку огромное [victory Сегодня муж согласился на развод, хоть тут надеюсь все будет быстро

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Продолжать ждать дальше... Или бежать?

Сообщение #11 Мариша » 04 сен 2019, 11:12

Деревня писал(а):Источник цитаты Да, врач, заведующий отделением

это преступление умалчивать мне кажется об этом...вы уж извините если не в тему...
но страшно, мне страшно все это читать...просто уже не знаешь от чьей руки умрешь - муж наркоман или или врач не в адеквате
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Продолжать ждать дальше... Или бежать?

Сообщение #12 mialenka » 04 сен 2019, 11:42

Деревня, впечатлила Ваша история(, правда, к сожалению, совсем не в положительном плане....
Как же Вы умудрились так себя не уважать? Я даже сейчас не о наркотиках... Гостевой брак чего стоит... Думаю, что для того, чтобы жить дальше полноценно и не встретить очередного урода, в первую очередь, надо разобраться откуда у Вас такая заниженная самооценка? Я ни в коем случае Вас не осуждаю, сама работаю над повышением своей))), и потому знаю наверняка, если Вы не измените сами отношение к себе, то и Ваша жизнь с уходом из нее наркомана, лучше не станет... Моя поддержка ВАМ!
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Собеседник
Аватара пользователя

YAlegenda

Продолжать ждать дальше... Или бежать?

Сообщение #13 YAlegenda » 04 сен 2019, 13:31

KapSu_la,
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Это уже везкий повод для уважающей себя женщины

как минимум
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Зачем вы ещё ребёнка от гостевого папы планировали?

я тоже подохренела...

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Мариша,
Мариша писал(а):Источник цитаты вы уж извините если не в тему...

он долго не проработает с таким раскладом. Как правило, зав.отделением негласно несет больше административную функцию. Тем более с такой лютой зависимостью он делегировал все вопросы, если они и были, другим

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Мариша, мне гораздо страшнее читать, как женщины себя не уважают. еще и детей с таким отношением умудряются родить

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
By happy,
By happy писал(а):Источник цитаты В ноябре было бы 20 брака

я не пойму никак-твоему старшему сыну 18 вроде. Ты в 15 замуж вышла?

Отправлено спустя 21 секунду:
By happy, привет кстати*
«Нет никаких побед. Есть только битвы. И можно надеяться только на то, что когда-нибудь ты найдешь место, где сможешь держать оборону»

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Продолжать ждать дальше... Или бежать?

Сообщение #14 Ежевика » 04 сен 2019, 16:41

Деревня писал(а):Источник цитаты Мы в тот момент планировали 3 ребёнка

Все три ребенка были в гостевом браке?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
mialenka писал(а):Источник цитаты Гостевой брак чего стоит..

Вы в принципе против гостевого брака? Или так удивились, что автор родила трех детей в нем?

Я так-то положительно отношусь к гостевому браку, если нет детей.
Сама сейчас только такой формат рассматриваю.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Продолжать ждать дальше... Или бежать?

Сообщение #15 Олег В » 04 сен 2019, 18:54

Ежевика писал(а):Источник цитаты Я так-то положительно отношусь к гостевому браку

А как это? [unknw
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности