Мой муж не наркоман..

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Я_Марина

Мой муж не наркоман..

Сообщение #46 Я_Марина » 02 сен 2019, 05:18

Нифига, какие выводы тут делают вроде взрослые женщины. По себе судите, я не пойму?

Позвала хорошего друга - значит сплю с ним [yes
Написала "обсасывать тему" - значит дура [yes
Употребила слово, непонятное вам - вот поэтому муж ревнует. [yes

Ёмоё. Тут все такие и мне лучше уйти? Или есть адекватные, которые поймут меня, а не будут делать из моего наркомана жертву?

Отправлено спустя 49 секунд:
Мама_Сынa, вы не нормальная, и реакция у вас такая же. Не пишите сюда больше, прошу ВАС.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Мама_Сынa, а ЧТО ТАКОГО я себе позволила?? Я сматерилась? Я вас унизила, оскорбила? Почему ВЫ позволяете себе делать такие выводы обо мне? Я не просила обсуждать мой лексикон. Неприятно - уходите молча. Пофыркайте себе под нос и идите. Вроде взрослая женщина, а говорит такую ерунду.

Любопытный
Аватара пользователя

Некайфую

Мой муж не наркоман..

Сообщение #47 Некайфую » 02 сен 2019, 07:35

Я_Марина писал(а):Источник цитаты Мама_Сына, вы нормальная?

Она рассуждает с позиции свекрови, не обращайте внимания, у нас тут на форуме есть и по хлеще экземпляры призывающие не рассказывать правду невестам о (сыночках наркоманах) fplm
Я считаю вы все правильно сделали , муж ваш врет во всем , и про 10 раз что употреблял и про все другое , просто вам сейчас тяжело все это осознать и принять! Самое лучшее в вашей ситуации вернуться к родителям , чем мотать нервы себе и своим детям!
«Я человек счастливый, но — кое-чем недовольный».

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Я_Марина

Мой муж не наркоман..

Сообщение #48 Я_Марина » 02 сен 2019, 07:47

Некайфую, наверное, лучше было бы сказать, когда его не станет, или когда вытворит какую-то дичь (извините) с ее внуками fplm

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Мой муж не наркоман..

Сообщение #49 Аня*_* » 02 сен 2019, 09:19

Я_Марина, вам много написали. Имеющий уши да услышит. Чем больше людей знает о том, что у вас проблема тем лучше! Просите помощи у всех неравнодушных. Прежде всего вы мать, которая должна думать о детях. Вы теряете самое дорогое время! Не нужно ждать непоправимого.

Маму сына, как не старалась понять, не смогла. Не нравится общение, прекращайте и всё. Вообще редко мамы с невестками общий язык находят и в жизни.... А тем более у тех у кого дети наркоманы. Это нереально сложно понимать и поддерживать друг друга. Быть вместе.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Мой муж не наркоман..

Сообщение #50 SashaYa » 02 сен 2019, 09:46

Я_Марина,
Я_Марина писал(а):Источник цитаты даже не с кем об этом поговорить.

Здесь много очень умных и с опытом людей.
Хорошим советом точно помогут.

Ваши родители: в любом случае они вас и детей любят? Помогают вам каким то образом?
Мне кажется есть смысл им довериться. Объяснить как есть. В плане нравоучений и "я ж говорила" - самое простое что можно пережить, а вот вам и детям жить в постоянном состоянии стресса рядом с мужем - гораздо хуже.. я так думаю..
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Мой муж не наркоман..

Сообщение #51 Остап » 02 сен 2019, 09:53

Втавлю и свои 5 копеек. Перечитав посты мамы и тоже не согласен с ней.

1. Контроль. У меня в телефоне стояло отслеживающие приложение, жена и мать следили за мной. Я не против, я же нормальный человек, что мне скрывать.

2. Пригласили друга. И такое было. Можно и всех пригласить, пусть посмотрят в какое дерьмо ты превратился. Любишь кататься, люби и саночки возить. И потрудись потом им всем доказать обратное, а не скрывать это всё и искать всякие оправдания. Тем самым создавая ощущение безнаказанности. В этой жизни ты должен отвечать за свои поступки.

3. Что он подумает. Он солевой наркоман, ему по началу думать вообще не желательно. У него, дай бог, только через пол года мозги на место встанут.

После того так бегал упарываться с корешами и выжигал мозги солями право на то что бы к твоему мнению прислушивались и воспринимали его всерьёз, ещё заслужить нужно и не красивыми речами, а активными действиями.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Мой муж не наркоман..

Сообщение #52 SashaYa » 02 сен 2019, 10:04

Я_Марина, я поняла что у вас со свекровью хорошие отношения, на взаимопонимании во многом.
Мы со свекровью своей тоже вместе в вопросах решения проблем и она мне тоже помогает. Бывают разногласия, но справляемся.
основано на личном опыте

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Я_Марина

Мой муж не наркоман..

Сообщение #53 Я_Марина » 02 сен 2019, 10:24

Аня*_*, мне тот самый друг даже сказал "беги от него, я тебе давно говорил" его пристрастие к конопле до добра не доведут

Отправлено спустя 6 минут 51 секунду:
Остап, 1. Значит ты (можно на ты?) реально осознал, что за тебя переживают и не доверяют, имеют право не доверять. Мой не согласится.

Вот именно твое мнение мне и нужно было. Человека, который это употреблял. ( я же правильно поняла?)

В общем, сейчас он ходит шутит на эту тему, что выкурил бы последнюю и все, забыл навсегда. Почти неделю я слежу за ним, но я так жить не хочу. А что ты думаешь по поводу "он мне обещал, дал слово и предал?" Ну столько лет врал в глаза, делал из меня виноватую во всех смертных грехах, а оказалось вот так. Пусть даже конопля, но именно по поводу конопли и было обещание.

Полная изоляция не получается. За 2 дня он этих друзей видел дважды, один раз приехали к нему он вышел, хотя договорились что никаких контактов, второй раз на дороге посигналили ему, он ответил. Мы живем на первом этаже, 2 балкона, проблем подкинуть эту дрянь нет. В соседнем доме живет один из них. То есть опасно его пускать даже покурить на улице, выкинуть мусор.. с такими то мыслями "покурить последнюю и всё". А я так не хочу жить, не хочу постоянно следить да и доверять вряд ли смогу. Правду говоришь заслуживать доверие надо не словами, а действиями, а этот человек забыл, что такое действовать.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Остап, еще он сломал свои 2 симкарты, выкинул, но остался вотсап к номеру привязан и на него пишет одна из тех.. заблокировать почему-то он ее не может. И когда я полезла и удалила все ее вызовы, которые сохранились в востсапе, он был крайне зол

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Мой муж не наркоман..

Сообщение #54 KapSu_la » 02 сен 2019, 12:40

Остап писал(а):Источник цитаты . Контроль. У меня в телефоне стояло отслеживающие приложение, жена и мать следили за мной. Я не против, я же нормальный человек, что мне скрывать.

? Это когда вы завязывали или употребляли? Разные вещи так то. Контроль это не только бесполезное занятие, но и очень вредное. А первую очередь для родственников, как неоправданные ожидания. Все эти действия сведут вас с ума рано или поздно. И не получится у вас насильно заставить его бросить. Никогда! Вы сами со стороны то посмотрите на это. 2 бабы не пускают мужика на улицу, в телефоне переписки удаляют fplm. Назовите мне хоть один факт, как это может помочь?

Отправлено спустя 47 секунд:
Остап писал(а):Источник цитаты Что он подумает. Он солевой наркоман, ему по началу думать вообще не желательно. У него, дай бог, только через пол года мозги на место встанут.

Это факт! Согласна!

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
Остап писал(а):Источник цитаты Пригласили друга.

Фигня полная. Он вобще все это воспринимает со своей колокольни. По поводу собрать родственников. Есть такое понятие, как интервенция. На мой взгляд рабочая схема. Но это целая схема последовательных действий, и её надо готовить, обдумывать заранее, действовать сообща. Если коротко, то собираются близкие люди, допустим родственники, друг и товарищ с работы. И каждый из них начинает по очередно свой диалог с наркоманом на тему какой ты был (с перечислением заслуг и + качеств) и каким ты стал. Ещё желательно, что вроде: а помнишь? И какую то историю прикольную из жизни... И все это должно подводится к лечению, к тому что мы тебя любим, не хотим терять, хотим видеть тебя таким как ты был итд.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Я_Марина

Мой муж не наркоман..

Сообщение #55 Я_Марина » 02 сен 2019, 12:50

KapSu_la, переписки он сам удалил, я лишь удалила вызовы.
А как же изоляция? Считаете, это не нужно? Пускай идет? Пускай снова курит, получается? Я не знаю как лучше, поэтому и спрашиваю

Мастер слова
Аватара пользователя

_Алиса_

Мой муж не наркоман..

Сообщение #56 _Алиса_ » 02 сен 2019, 13:21

У меня тоже были в окружении люди которые знали о том что я употребляю, о том что мои родители в неведении но не сообщали им. Я всех обманывала. Особенно это касается моих срывов когда были в курсе все! Кроме моей мамы и бабушки! А потом за их счёт ехала в ребцент чтобы перекантоваться там после того что натворила у себя на районе пересидеть сбить дозняк и отдохнуть. Там же потом начинала употреблять на центре меня оттуда выгоняли я возвращалась и все по новой. Я обманывала они мне верили я скрывала. Это замкнутый круг. Если бы с моей мамой ещё раньше серьезно поговорили она перестала мне давать деньги и вестись на мои манипуляции а серьезней к этому отнеслась то я бы может ещё быстрее дошла бы до дна и завязала и это не растянулось на 11 лет. Хотя как знать это я сейчас умничаю а вот меня теперь тоже ребёнок и мне страшно представить как бы я поступила на месте матери.
Мечты сбываются. Я это точно знаю!

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Мой муж не наркоман..

Сообщение #57 Остап » 02 сен 2019, 14:46

Я_Марина,
Конечно можно на ты.
Да, я сидел на солях.
1. «шутит о последнем разе». Вот спроси его, зачем последний раз? Ответ, просто хочется. А хочется потому что ты уже торчишь, а если торчишь, значит наркоман. Простая логическая цепочка.
2. Не оправдал доверие, потому что наркоман. Меня давили этой темой, и сам я себя этой темой давил, и продавил в конечном итоге. К сожалению, воспаленному мозгу сложно к этому прийти, но вполне реально. Дали последний шанс, я им воспользовался, больше года в завязке, желания вернуться к наркотикам больше нет.
3. О друзьях. В данный момент он относится к этому играючи и в шутку, а друзья его ещё и подначивают, типа, чё братан закрыли, бывает, но мы тебя ждём и помним. Тут сложно что то определённое посоветовать.
4. Контроль был когда я завязывал. И нужно это было и мне и родственникам, мне что бы доказать мою способность, им для спокойствия.
5. 2 бабы не пускают мужика на улицу почему? Потому что он сам это допустил и сам в этом виноват. Обидно, стыдно? А всаживаться было не стыдно, бабло семейное на наркоту спускать не стыдно? Какие могут быть обиды, это плоды твоего творчества, пожинай. Бабы своих мужиков в рц отправляют насильно для чего?
6. Друга пригласили, не вижу в этом ни чего страшного. Мне это помогло как дополнительная мотивация не ударить в грязь лицом перед человеком. Это вроде как задел на будущее. То как он это воспримет, я уже писал, воспримет как наркоман.
7. Я сужу со своей колокольни, у меня было так и это помогло. Кому как действовать это ваш выбор, я ни в коем случае навязывать своё мнение не буду и не имею право это делать.

Отправлено спустя 23 минуты 51 секунду:
Я может слишком критично отношусь, просто знаю что это и как, и какой может быть финал.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Я_Марина

Мой муж не наркоман..

Сообщение #58 Я_Марина » 02 сен 2019, 15:00

Остап, последний раз, якобы чтобы покурить и забыть навсегда об этом
Ну я то понимаю, что это потому что не хочет отказываться. Хотел бы забыть - забыл бы сейчас. Ну хотя бы попытался

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Мой муж не наркоман..

Сообщение #59 Остап » 02 сен 2019, 15:09

Я_Марина, У меня таких последних разов столько было, не сосчитаешь, и каждый совершенно точно последний)))
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Я_Марина

Мой муж не наркоман..

Сообщение #60 Я_Марина » 02 сен 2019, 15:21

Остап, о чем и говорю, а его ответ "в этот раз нет шизы, в этот раз не так, как тогда, дозы меньше, 100% завязал" ну и тд.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Semrush [Bot], Катя27, Мариша и 10 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности