Мой муж не наркоман..

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Я_Марина

Мой муж не наркоман..

Сообщение #1 Я_Марина » 01 сен 2019, 06:44

..если бы это было так, то я не пришла бы на этот форум.

Получился длинный рассказ. Нам по 25, есть двое детей - сын 5 лет и дочка полгодика. Когда родился сын, я осталась жить с его мамой, а он поехал продолжать учиться в другой город. Все было хорошо у нас. Я знала, что он курил коноплю, но слово мне дал, что завязал. Я поверила. Раньше с таким не сталкивалась, поэтому не палила, был один раз, когда у него были разные зрачки, но это уже спустя года 3, наверное. На свадьбу нам надарили деньги, часть потратили, сделали вклад на 50 тысяч. Был момент, когда с деньгами тяжко и нужно заплатить за его общагу (теперь сомневаюсь, так ли это было) снимает деньги, остальное в тот же день якобы на новый вклад кладет. Спустя какое-то время свекровь покупает машину новую, просит занять те 50 тысяч. Ну нам они не нужны, берите. Денег нет. Куда делись? Хз. Ладно, это все прожили, забыли.

Через полгода узнали, что его отчислили практически сразу, он там тусил полгода, ничего нам не говоря, а дома жена, сын. Потом армия. Вернулся, пожили еще год, ребенку 3 года, мой академ закончился, пора возвращаться на учебу. Учусь на хорошей саециальности, бюджет, место терять не хочу. Еле уговорила его ехать туда, ооочень не хотел, сопротивлялся бредил, что я там начну гулять. Ну да, я ж каждый день поводы то даю. Это сарказм, если кто не понял, я всегда сидела дома с ребенком, за все 3 года сходила один раз на корпоратив в компании женщин, ни одного мужика и то отпустил с трудом. Чтобы пойти в клуб? Да нафиг оно мне надо, я лучше высплюсь. В общем, уехали. Он на вахту работать, я учиться и работать, ребенка пока оставили с бабушкой на время. там у нас начали портиться отношения, он меня постоянно подозревал, а я очень вспыльчивая. Ругались. Мне уже и учиться не хотелось, не получалось. Не помню в каком году у нас состоялся разговор. Я в очередной раз напомнила про обещание бросить траву (с 13 лет курит) и рассказала историю девушки, которая мужа пыталась вытащить, употреблял соли и стал овощем, а ей 20 и годовалый ребенок. Я сказала "если не дай бог.. я не буду тебя вытаскивать, я уйду" чуйка сработала? Я не понимала. Он мне рассказывает историю, как он употреблял ЭТО и благополучно сам слез, типа сказки все это, что с них не слезают. Дал слово, что больше никогда, да и с коноплей завязал.

Летом 2018 узнаем о беременности, на тот момент я уже собиралась развестись, ибо наши отношения стали ужасными, постоянные подозрения, выводил меня, общаться с женой пока ты на вахте? А зачем? А потом устраивает истерики, что я где-то с кем-то. И узнав о беременности сказал - не мой ребенок. После очень долгих размышлений примюнимаем решение оставить ребенка, обещает что все будет хорошо. В итоге вся беременность на нервах, не знаю как я не загремела ни разу на сохранение и вообще выносила и родила здоровую девочку. В общем, его мама снова позвала к себе, и я согоасилась, тк помощь мне первое время была не лишней. А он и рад вернуться в родной город. Как вернулись, стал пропадать, бывало ждал, когда я усну и уходил. Сам решил, что я не справлюсь одна, поэтому не поехал на вахту после отпуска (приехал на рождение дочки). Когда мне нужна помощь, он где-то ходит, когда я болею хрен поможет, да и вообще мои проблемы, что я пневмонию подхватила, а ребенок у меня с бронхитом и маленькая спит только на руках, твои дети справляйся сама. В общем, он часто уходил из дома. Не может сдать на права, ничего не запоминает, но последнее время брал машину и уезжал. Кого-то отвезти туда, кого-то сюда. Меня это дико бесило. Еузжала к родителям, он писал раз в день мне. О детях не спрашивал, с сыном не говорил. Заподозрила его мама в том, что он курит соли, сказала мне, я почитала признаки.. все сходится. Последние недели уходил в ночь, приходил под утро, уезжал все чаще, всегда новые причины выйти из дома. Каждый день, днем бывал дома ну часа 3. Вечером снова уходил. Я уже не держала, мне надоело.

Мысли о солях не давали покоя, я сразу вспомнила, что он мне говорил почти 5 лет назад про них, вспомнила его ссору с другом, которого кстати я всегда считала укурышем и против общения с ним была, а тут они как-то перестали общаться, муж сказал "он подумал, что я наркоман" в общем пазл начал в голове складываться. Вспомнила, что в затопленных дорогах на Дальнем Востоке виновато правительство, они это делаю саециально, вспомнила, что веб камера на ноутбуке заклеена лейкоплатырем, следят по ней. Все списыла на такие своеобразные шутки, у него странное чувство юмора. А где ноутбук? Монитор от компа? Нету. Кольцо обручальное потерял, золотой цепочки тоже нет. Ну все ясно. Во вторник никуда не пошел, с психом лег спать. Ночью я слышу постоянную вибрацию его телефона, он зажат в руке, когда смогла его взять, вижу сообщение из телеграма (никогда им не пользовался), пропущенные вызовы и сообщение в востапе "поехали съездим" в 2 часа ночи. Ложусь спать, не решаюсь открыть, чтобы не спалиться, следующее кормление ребенка в 4 часа ночи, я беру телефон, внутри распирало просто, куда это в 2 часа ночи срочно надо? Открываю вотсап там ничего, открываю телеграм.. и просто в таком.. шоке. Мука 0.5 г. Каждый день. Иногда 2 раза в день. Делаю фото переписок, утром показываю свекрови. Вечером ждет разговор. К вечеру отпрашивается "попить пивка", но нет, мы будем говорить. Позвала его хорошего друга на помощь (не тот, с которым поругался, а тот, у кого денег назанимал). Муж был ооочень зол, я думала убьет меня. Признался, что иногда покуривает коноплю, а иногда - это каждый день как оказалось. Все. Нервничает. Друг ушел, мама пошла его проводить, и тут я все из него вытянула. Соли, раз 10 за месяц, профиль в телеграме не его, он возил по точкам и с его телефона делали заказы, за это получал бесплатно типа. Почему начал? Не было конопли. Потом версия другая - просто захотел. Тут я должна была уйти, но я почему-то не ушла еще. Я хочу помочь,э и хочу свалить подальше и не видеть этого. В том разговоре он был зол на себя, что предал меня, не сдержал слово, обещал делать тесты на наркотики (какие? Они не показывают соли же ? Я не в курсе). Но видно понял, что я не ушла и я рядом, на следующий день все как-то странно, его ломает, летят шуточки про то что он хотел бы курить это раз в неделю, что эти убитые люди забавные и ему тоже так хочется. Вчера приезжали к нему, мама вышла сказать, что он уехал на вахту, а он взял и вышел на улицу, показал что дома он. Я просто делаю вывод, что ему это надо и бросать не хочет, вчера весь день говорил, что ему надо маленькую выкурить. Наркоманом себя не считает, лечение проходить не желает категорически. Последний раз курил во вторник утром, сколько его еще ломать будет?

То есть, бросить это не его желание а мое и свекрови, значит ничего из этого не выйдет??

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой муж не наркоман..

Сообщение #2 Мариша » 01 сен 2019, 10:41

Я_Марина писал(а):Источник цитаты Не может сдать на права, ничего не запоминает

Слава Богу что не сдал

Я_Марина писал(а):Источник цитаты То есть, бросить это не его желание а мое и свекрови, значит ничего из этого не выйдет??

теоретически да, он ведь не молодой парень...с другой стороны это порочный круг, как он может сам бросить без изоляции..

Я_Марина, назовите 3 причины почему он должен бросить? ну лично для него? его же из дома не выгоняют, на работу он может ходить, дети жена? ну он под веществами в них не нуждается...

я вот все таки приведу пример про мужа: мы живем он употребляет, я готовлю стираю, да ругаюсь, но все идет своим чередом...зачем ему бросать? потом выгнала ...и тоже зачем ему бросать? друг комнату сдал, на работу худо бедно ходит ... правда уже при встрече начинает понимать, что дно...
а далее...на работу уже не может ходить, друг выставил с вещами, к маме нельзя там запрет, ко мне не возможно ...вот тогда понял, что надо бросать ...

так и у вас...дайте ему понять что дно может быть быстрым...а удар мощным
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Я_Марина

Мой муж не наркоман..

Сообщение #3 Я_Марина » 01 сен 2019, 10:58

Мариша, ага, только и работать ЕМУ лично не надо. Его работа нужна нам с его мамой. Он полгода не работает и не торопится. Ну да, мы ему особо и не нужны. Я не могу найти в себе силы уйти, потому что идти я могу только к родителям, а семья моя.. никто не курит не пьет. Папа с золотыми руками. Мне просто стремно, что я связалась с таким человеком, получается он мне врал все 5 лет совместной жизни, в это время курил траву. А соли.. ну не знаю, правда ли про 10 раз, чем больше читаю тут комментарии, тем больше понимаю - врет. И скорее всего это длится как раз полгода. Потому что пропадать начал с рождения дочки

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой муж не наркоман..

Сообщение #4 Мариша » 01 сен 2019, 11:00

Я_Марина писал(а):Источник цитаты работать ЕМУ лично не надо

почему???
у него где то % капают?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Я_Марина

Мой муж не наркоман..

Сообщение #5 Я_Марина » 01 сен 2019, 11:05

Мариша, сейчас мы живем со свекровью, она полностью нас обеспечивает. Мне это естественно не нравится, гоняю, толку ноль. Она его сама пытается устраивать на работу, ну а ему пофиг по большому счету

Отправлено спустя 32 секунды:
Мариша, то есть ему нормально живется, зачем работать?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Мариша писал(а):Источник цитатыСлава Богу что не сдал

Все равно без прав ездит.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Мой муж не наркоман..

Сообщение #6 Мариша » 01 сен 2019, 11:07

Я_Марина писал(а):Источник цитаты Мариша, то есть ему нормально живется, зачем работать?

[yes [yes
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Мой муж не наркоман..

Сообщение #7 Остап » 01 сен 2019, 11:26

Как бывший потребитель солей подтверждаю выше написанный пост. Максимально жестко и категорично.

Ломать недельку точно будет. Тут страшнее тяга, она продолжается очень долго, у меня лично пол года ощутимая тяга была, потом уже легче.

Будет говорить что всё норм и его отпустило, не верьте, это уже просто так не отпустит. Современные тесты соли уже показывают.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Мой муж не наркоман..

Сообщение #8 SashaYa » 01 сен 2019, 11:26

Я_Марина, от истории к истории подобной вашей очень похожий сценарий ..
Поражает каждый раз меня лично время, которое уходит у родственников зависимых на осознание проблемы. Год, три, пять.. в моем случае с мужем алкоголиком 20ть - в которых чётко прослеживается "вера" что твой родной не зависим, что твой родной призывами к совести наконец-то поменяется и начнёт проявлять заботу о семье, что обещания (если вообще давал) начет выполнять...

Так уж устроена и наша психика, и воспитание наше, и недостаток информации о проблеме в целом.
основано на личном опыте

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Я_Марина

Мой муж не наркоман..

Сообщение #9 Я_Марина » 01 сен 2019, 11:40

Остап писал(а):Источник цитаты Современные тесты соли уже показывают.

Какие тесты, подскажите?

Отправлено спустя 8 минут 23 секунды:
SashaYa, я знаю, что он наркоман, но он отрицает. А я да, не знала раньше о таком и не думала даже, поэтому и не замечала. Если бы жили отдельно, дошло бы до страшного

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Мой муж не наркоман..

Сообщение #10 SashaYa » 01 сен 2019, 11:41

Я_Марина писал(а):Источник цитаты Какие тесты, подскажите?


Никакие экспресс тесты не покажут, лабораторные в том числе..

Для чего они вам?

Вы уже поняли - что ваш близкий наркоман.
Последний раз редактировалось SashaYa 01 сен 2019, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Мой муж не наркоман..

Сообщение #11 Остап » 01 сен 2019, 11:42

Я_Марина, честно говоря не помню. Пройдитесь по аптекам, или в инете почитайте. Я в клинике сдавал как то, всё у меня показало в лучшем виде)).
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Я_Марина

Мой муж не наркоман..

Сообщение #12 Я_Марина » 01 сен 2019, 11:42

SashaYa, вот он просто говорит "я буду делать тесты каждую неделю, если хотите" а я читала, что не показывают они соли. Поэтому и спрашиваю. Опять врет, получается?

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Мой муж не наркоман..

Сообщение #13 Остап » 01 сен 2019, 11:44

И кстати, да, они вам для чего. Если там и так всё ясно и понятно.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Читатель
Аватара пользователя

Автор темы
Я_Марина

Мой муж не наркоман..

Сообщение #14 Я_Марина » 01 сен 2019, 11:44

SashaYa, как бы доказать, что слез

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Мой муж не наркоман..

Сообщение #15 SashaYa » 01 сен 2019, 11:44

Я_Марина, из опыта своего и форумчан - наркоман знает что тест не покажет ... от того скорее всего такая решимость их проходить..
основано на личном опыте


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности