Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Здешний
Аватара пользователя

dobro

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #16 dobro » 31 авг 2019, 17:46

Nadenka88,
мало кто уходил ,верно. Тут ключевой момент в том , что вы уже три года знаете , что человек употребляет , но все равно туда сюда ходите.
Конечно вам сейчас не приятно , конечно человека жеж спасать нужно.
Тогда вот рабочий метод.
1) если поет песни про "я сам" Дайте шанс самому завязать , но предупредите , что в случае срыва не вернетесь пока он не поедет в центр на лечение
2) он сорвется. Собирайте вещи и уходите. Пойдет лечиться? хорошо ! Не идет , значит выбор сделан.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #17 Mira » 31 авг 2019, 17:49

Nadenka88 писал(а):Источник цитаты ЗАГРУЗКА...
В
dobro писал(а): Вы

У меня есть собственная квартира. Только у него жилплощадь больше, вот и была необходимость жить у него . На данный момент мы с ребенком живём у себя .

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Я хочу совет на тему как его настроить на РЦ , а не про уходи и все такое . Если бы я хотела уйти . Ушла . И сюда не писала. Много ли таких , кто сразу собирал манатки и сваливал ? Без надежды реабилитировать человека . Думаю нет. У всех была хоть маленькая ниточка надежды на лучшее

Вы спросили, мы ответили...
Как можно заставить другого захотеть что-то? Может вы его загипнотизируете?
Как вас можно заставить бросить наркомана? -Никак!
И его никак!
Человек сам если захочет, то пойдёт куда угодно, лижбы бросить. А смысл ему бросать, если у него нет никаких потерь? Нет стрессовых ситуаций... Кайф, а не жизнь! Вы Рядом... все нормально. Вы все стерпите, все поймёте..

Чтобы задумался -уходите.
А потом скажите- вернусь, если ляжешь в РЦ!
Или на самом деле Вы уже ему не нужна?

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #18 dobro » 31 авг 2019, 17:53

еще момент такой, первый алкоголик второй наркоман. Поищите в себе причины почему тянет на таких мужчин? Посмотрите видео , эта тема чуть ниже про созависимость. Если есть деньги пойдите к психологу. Решайтесь . Жизнь одна
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nadenka88

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #19 Nadenka88 » 31 авг 2019, 17:54

dobro писал(а):Источник цитаты 1

Ок. Спасибо. Я так и хочу выбор поставить. Не вернусь пока не сделает шаги к завершению этой жизни вечного кайфа.

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #20 Mira » 31 авг 2019, 17:56

Nadenka88,
Ребёнок не видит чем и как... но он видит состояние?
Или каким образом это удаётся скрыть?
Ребёнок видит его трезвым, только Вы видите его неадекватным?
Не могу понять, как это - “он не при ребёнке это делает”...?

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nadenka88

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #21 Nadenka88 » 31 авг 2019, 17:57

Только что звонил,говорит без вас мне плохо ,вернитесь и т.д т п . Давай попробуем всё решить. Только веры ему нет и доверия. Сказала думай . Не вернусь пока решение не примешь.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #22 dobro » 31 авг 2019, 18:00

Nadenka88, не пропадай только , пиши. Даже если натупишь, через ошибки мы учимся, кто то быстрее , а кто то дольше
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Познающий
Аватара пользователя

Mira

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #23 Mira » 31 авг 2019, 18:04

Nadenka88 писал(а):Источник цитаты Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?
#21 01 сен 2019, 00:57

Только что звонил,говорит без вас мне плохо ,вернитесь и т.д т п . Давай попробуем всё решить. Только веры ему нет и доверия. Сказала думай . Не вернусь пока решение не примешь.


Умница!
Дальше выбор за ним.
Я помню я своему кидала статьи о разрушении мозга, о деградации, о том что паранойя потом будет шизофрения.... видео всякие как это со стороны..
Говорила- или на 12ти шаговую...
И ещё говорила наоборот, о том что у нас будет без этого, какие планы, как мы сможем жить счастливо, если без этой дряни...
Корче, Помогает 12ти шаговая...
Но сначала я ушла! Насовсем! И пошло поехало...

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #24 dobro » 31 авг 2019, 18:20

Mira, а сколько он в рц?
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #25 Ежевика » 31 авг 2019, 18:33

Mira писал(а):Источник цитаты Я помню я своему кидала статьи о разрушении мозга, о деградации, о том что паранойя потом будет шизофрения.... видео всякие как это со стороны..

Я тоже кидала, давала читать..зачем-то(((
Только нервы свои тратила.
Он читал, смотрел, с умным видом соглашался..а вечером опять пропадал.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Nadenka88 писал(а):Источник цитаты как его настроить на РЦ

А кто платить будет за этот санаторий?
ну дайте ему этот шанс..как обычно девочки тут делали- или РЦ или семья. Может и согласится.
А может и нет.
Nadenka88 писал(а):Источник цитаты Много ли таких , кто сразу собирал манатки и сваливал ?

так у вас уже 3 года все это длится -то [shok
Уже давным давно надо было дать ПОСЛЕДНИЙ шанс- или-или..

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #26 Остап » 31 авг 2019, 18:44

Nadenka88, дави на самосознание, типа: "ведь ты же понимаешь что ты не просто сел, ты наркоман, точ такой же как героиновый, и т.д". Нужно заставить его догнать что он конкретно попал.

Можно с ним заключить пари, условие, ещё один срыв и едешь в рц добровольно, ты же мужик и всё держишь под контролем, чё тебе бояться то. Ну в таком духе беседу, провести, мне помогло такое.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #27 Олег В » 31 авг 2019, 18:57

Остап писал(а):Источник цитаты Нужно заставить его догнать что он конкретно попал.

Лучший способ, это выставить его за дверь. Лишив любой поддержки. Догонит через пару дней-недель.
Остап писал(а):Источник цитаты Можно с ним заключить пари, условие, ещё один срыв и едешь в рц добровольно, ты же мужик и всё держишь под контролем, чё тебе бояться то. Ну в таком духе беседу, провести, мне помогло такое.

Заключить то можно, только в этом нет никакого смысла. Сегодня, что бы его не трогали он заключит пари, а потом, когда его опять застукают, он конечно же скажет- ага, виноват, завтра лягу... Но завтра, будучи уже трезвым, он найдёт кучу отговорок, что бы перезаключить пари на следующий срыв.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

Остап

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #28 Остап » 31 авг 2019, 19:10

Олег В, возможен и такой вариант, но тут хотя бы появляется возможность давить на так называемое слово мужика.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #29 Олег В » 31 авг 2019, 19:21

Остaп писал(а):Источник цитаты но тут хотя бы появляется возможность давить на так называемое слово мужика

Наркоман и мужик- не совместимые понятия. Не, ну если зависимость ранняя, с редкими эпизодами употребления, то можно по манипулировать на "слове мужика". А если всё запущенно, то только за дверь, дав понять- что его открытой дверью, теперь является только дверь рц. Или пусть в посадке живёт гадёныш. ;biggrin
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Nadenka88

Есть ли шанс ? Что делать ума не приложу!?

Сообщение #30 Nadenka88 » 31 авг 2019, 22:41

Олег В писал(а):
Остaп писал(а):Источник цитаты но тут хотя бы появляется возможность давить на так называемое слово мужика

Наркоман и мужик- не совместимые понятия. Не, ну если зависимость ранняя, с редкими эпизодами употребления, то можно по манипулировать на "слове мужика". А если всё запущенно, то только за дверь, дав понять- что его открытой дверью, теперь является только дверь рц. Или пусть в посадке живёт гадёныш. ;biggrin

[victory вот этот вариант я думаю самый настоящий


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot], Semrush [Bot] и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности