Жду.

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Жду.

Сообщение #16 KapSu_la » 30 авг 2019, 23:57

Привет. Не советую давать шанс и надежду во время нахождения в РЦ. Я была холодна весь год и на встрече (через 7 месяцев) тоже. Мне было важно что человек думает, что человек скажет и как будет действовать уже по выходу, по прошествии времени. Время! Это очень полезная штука! Для обоих! Я сама через год стала совсем другой, с другими мыслями и чувствами. На тот момент я всю любовь отключила вообще. Работал только мозг. Поверьте, я каждый свой шаг продумывала, каждое свое слово. Я знала, что не имею право на ошибку. У меня дети и я должна сделать все что в моих силах! Вы должны понимать, что то что произошло - это предательство с его стороны! Да, да. И нельзя так просто взять и простить это. Он должен понять это, прочувствовать, пережить, пробудить свою совесть. И он и вы должны сейчас работать над тем, чтобы не вернуться к употреблению. И РЦ в этом не поможет, не надейтесь. Читайте форум, все темы подряд, общайтесь, пишите все что думаете, мы вам поможем, направим, разъясним суть.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Анастасия678456

Жду.

Сообщение #17 Анастасия678456 » 31 авг 2019, 00:02

KapSu_la, Здравствуйте!А как сейчас у Вас складываются отношения с мужем?

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Жду.

Сообщение #18 dobro » 31 авг 2019, 00:03

Анастасия678456, спасибо))))
да 6 мес та же 12 шаговая программа. Мы могли и дольше оставить но он уже на 5 месяц обхитрил их и писал мне сообщения типа заберите , будут выкачивать деньги . Нужно сказать ребята из рц тоже врали и частично да тянули время. Но я не могу вернуть время вспять . Честно говоря эта даже мелкая ложь оставила плохое впечатление о центре. Он в тагиле находился
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Жду.

Сообщение #19 Олег В » 31 авг 2019, 00:04

Тут О чем можно и нельзя говорить по телефону с мужем , который в РЦ мы как то обсуждали роль звонков на будни зависимого в рц
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Жду.

Сообщение #20 dobro » 31 авг 2019, 00:06

Олег В, именно его я и искала ;biggrin
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Анастасия678456

Жду.

Сообщение #21 Анастасия678456 » 31 авг 2019, 00:09

dobro, Вот и мы стали замечать что каждый раз твердят «нужен ему год,год»иначе если вы заберёте его раньше то он точно употребит,в общем очень сильно пугают нас)))Мы пока настроены на пол года,а там время покажет..тем более смущает что через пол года после реабилитации,у них идёт какая то ресолизация они будут жить уже не в центре,а на какой то квартире,будут волонтерами и тд.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Жду.

Сообщение #22 dobro » 31 авг 2019, 00:14

Анастасия678456, почитайте тему капсулы , помоему один в один
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Анастасия678456

Жду.

Сообщение #23 Анастасия678456 » 31 авг 2019, 00:27

dobro, А как мне найти ее тему?Я новичок первый день только как зарегистрировалась ;[blush

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Жду.

Сообщение #24 KapSu_la » 31 авг 2019, 00:41

Анaстасия678456 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте!А как сейчас у Вас складываются отношения с мужем?

Сейчас у нас в отношениях все по-другому. Мы научились решать проблемы по-взрослому, а не в виде театральной постановки с взаимными притензиями, обвинениями, обидками и прочим детским садом. Теперь мы думаем, а потом обсуждаем и находим компромисс. Ошибки в отношениях! Как много я их нашла за это время! И как прекрасно было, проработав их, увидеть результат. В моем случае главным открытием было позволить мужчине почувствовать себя мужчиной, а себя почувствовать женщиной.

Анастасия678456 писал(а):Источник цитаты А как мне найти ее тему?

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Анастасия678456, ссылку кидали на неё чуть выше на 1 странице. Или нажмите на мой ник, перейти в профиль, там найдёте мою тему, она одна у меня.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Анастасия678456

Жду.

Сообщение #25 Анастасия678456 » 31 авг 2019, 00:51

KapSu_la, Вы знаете читаю сейчас Вашу тему и вижу в ней просто 1000% себя..

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Жду.

Сообщение #26 KapSu_la » 31 авг 2019, 00:59

Про время нахождения в РЦ не могу точно сказать. Есть разные мнения. Абсолютно тоже самое было у нас про "кажется выкачка денег", "пора забирать" и "в РЦ врут". Но мы дожали год. Повторюсь, не было права на ошибку. Пол года было совсем мало. Через 7 месяцев была сессия семейная, где я увидела, что не готов он ещё. Не готов исправлять, все что натворил, не справится. Всё понимает, но: эмоциональный фон не стабилен, нет уверенности в себе, нет стержня. То есть в этот момент он как раз глубоко переживал чувство вины. Но принятия этого как прошлое, готовности к светлому будущему не было. А вот через год он зашёл домой совсем другой. С улыбкой, с гордо поднятой головой, уверенный такой в себе, созревший в общем. Потом сдался, когда детей уложили, порыдал немного, потом начал в себя приходить. Социализироваться, так сказать. ;biggrin
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Анастасия678456

Жду.

Сообщение #27 Анастасия678456 » 31 авг 2019, 01:37

KapSu_la, Спасибо Вам большое за такие развёрнутые ответы!Вы прям мне силу и поддержку дали своей историей!От души рада что у Вас сейчас все хорошо,правда читаю сейчас Вашу тему и в каждой строчке узнаю себя)Скажите а сейчас Ваш муж посещает какие то группы от центра?Поддерживает с ними связь?

Отправлено спустя 33 минуты 23 секунды:
KapSu_la, Дочитала уже Вашу тему до конца и увидела ответ на свой вопрос)Честно говоря не много в шоке..Что их там настраивают жить без жён родителей,и тд.Я так и догадывалась,т.к многие ребята с этого центра так и остаются навсегда там,живут с ними,общаются исключительно только с теми кто проходил там реабилитацию,и они все прям помешанные на этой программе,это чувствуется.Ну ладно буду надеятся что моего этого не коснётся)))

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Жду.

Сообщение #28 KapSu_la » 31 авг 2019, 01:49

Анастасия678456, очень рада буду, если мой опыт будет кому-то полезен. Прошло пол года после РЦ, ощущения что давно это было, давно. На группы не ходил и не ходит. Один раз собирались они толпой в самом РЦ. Несколько раз на даче у одного из парней. Общается с некоторыми ребятами. Многие сорвались уже, кто-то опять в РЦ. Сказал, что мало с кем можно близко общаться. Я видела и обещалась с 2 мя. Их в тесной компании трое без моего. 2 пока выпивают хорошо так, из них один не исключает дальнейшего употребления, третий и выпивает и употребляет время от времени. Он женат, детей нет, с женой не живёт, т. к она за полную трезвость. А там в голове...полный мрак. РЦ вообще не помог. Он мне такие вопросы задавал... я прям потешалась. А почему Жене сладкое не передавали? Я чуть не упала. А мы ему не передавали, потому что он не просил, когда в обидках сидел несколько месяцев. Он список пришлёт, консультанты почикают список, мы чётко по списку и покупали, ничего лишнего. Не прислал список, значит и не надо ничего и хорошо, лучше детям купим на эти деньги) ну мы в такой со свекровью политике были. В общем статистика нашего РЦ не утешающая и думаю так везде. Так что все зависит от него и от нас! Не давать слабину! Не потакать! Не вестись на манипуляции! Относится как к взрослому человеку, а не как к дитю недееспособному! Сладкое ему не передали ;biggrin fplm
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Анастасия678456

Жду.

Сообщение #29 Анастасия678456 » 31 авг 2019, 02:09

KapSu_la, Мне он уже полезен,и придаёт сил когда читаю Вашу историю)Вы прям большая умничка Вашей стойкости,рассудительности,и мудрости только позавидовать можно по хорошему конечно же)))Ой мой через две недели после того как мы отправили его в РЦ ну если быть точнее на РЦ настояли его родители,т.к я считала это все сектой,и выкачкой денег,так он родителям в трубку кричал что он их ненавидит,что он не такой,что сам справиться,ну я думаю все через это проходили.Зато сейчас тьфу тьфу извиняется и благодарит что сюда попал,но настроен он на 3 месяца,говорит дальше нет смысла.Но мы настроены минимум хотя бы на пол года..Ещё раз спасибо Вам,знаю теперь кому можно будет обратиться если вдруг возникнут какие то вопросы)))

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
KapSu_la, А насчёт статистики у нас не лучше,вот недавно девушка прошедшая реабилитацию год она там была,сорвалась..всего 2 месяца чистоты,и вот сейчас она опять у них проходит программу ..

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Жду.

Сообщение #30 KapSu_la » 31 авг 2019, 02:14

Мой муж не пьёт и не употребляет, когда с ними встречается. Никого не осуждает в этом. Ну немножко стебет их, а они его. Желания употреблять в нем не вижу. Как то относится к этому с юморком, типа не нахлебались ещё. К слову, они все не солевые и не мефедронщики. Один метадоновый, который больше не употребляет и не собирается, но выпивает, он с тяжёлыми последствиями от своей зависимости. 2 других: амф, кокс, бутират, плюсом лудомания. Типа элитные такие нарки, у них прям романтизация наркотиков, крутыши такие, по уровню лет на 17, по внешнему виду гораздо старше реального возраста и с зубами беда.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Ложусь спать, а то уж утро скоро) [lazy2
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки и 9 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности