Жду.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Автор темы
Bytyz116581

Жду.

Сообщение #1 Bytyz116581 » 30 авг 2019, 22:22

Муж начал употреблять соль.
Я была на 9 месяце беременности и решила уйти от всего это,так как он не признавался, а увлечение становилось все больше и больше.
Много слов. Итог такой.
Уволили с работы, похудел килограмм на 20.
А когда я родила,сказал вообще что это не его ребенок и т д приезжал один раз к ребенку
После моего ухода,прошло 3 месяца и у него совсем поехала крыша.
Родители поняли,что теряют сына. И определили его в реабилитационный центр. Там он уже 1 месяц
Специалисты говорят, что он говорит, что сожалеет,что любит своб жену и ребенка и т д
Вопросы у меня такие.
1 В РЦ не разрешают устроить встречу,говорят только через 3-4 месяца. Норма ли это?а то читаешь ужасы про рб и страшно становится
2 я готова простить ему все и начать новую жизнь, но вот страх,что ему все это будеи не нужно. Реально ли начатт новую жизнь и забытт все это?
3 не разобралась еще на этом форуме, почему то не пишет никто название рб и их местоположение. Это запрещено или что? Хочется услышать о конкретном рб отзывы, реальные а не те которые в интернете

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Варвара

Жду.

Сообщение #2 Варвара » 30 авг 2019, 22:45

Добрый вечер)
В ваших вопросах прям себя узнаю 8 месяцев назад. [priveeet
1. Про РЦ. Да это нормально и, честно говоря, пока и не нужно вашему супругу. Да и вам тоже. Вначале я этого не могла понять. Но по факту ему надо заниматься собой. Первые 3-4 месяца после соли ему вообще не до вас, у него будет сильная тяга. Будет тяжело, нодо себя отвлекать и занимать. Надо заниматься собой.
У нас в рц звонки каждую неделю, сейчас уже понимаю, что это сильно лишнее. Звонки сильно отвлекают и выбивают из колеи.
2. Хорошо что вы готовы. Но за время его нахождения в РЦ вы должны, просто обязаны стать самостоятельной, самодостаточной. Найти себя, найти силы жить независимо от него. Примите как факт, что вы можете жить ним вместе, но уже никогда не будете за мужем. Вам надо будет чуть направлять, чуть помогать. И вы всегда будете на порозовой бочке. Всегда. И через неделю и через месяц и через год....
Если вы к этому готовы, не вопрос. Но вы должны научится жить для себя.
3. Я тоже не разобралась (.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Анастасия678456

Жду.

Сообщение #3 Анастасия678456 » 30 авг 2019, 23:02

Добрый вечер)У меня тоже муж находится на реабилитации уже 2 месяца.Разговаривать по телефону разрешили только через месяц,но родители (Мама)могла каждую неделю с ним разговаривать.Про встречу все правильно,у нас так же разрешат только после 3х месяцев нахождения там,т.к уже будет более менее устойчивая психика у него..Вам сил и терпения ❤️

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Жду.

Сообщение #4 Олег В » 30 авг 2019, 23:06

Bytyz116581 писал(а):Источник цитаты почему то не пишет никто название рб и их местоположение. Это запрещено или что?

Все центры с методикой 12 шагов, работают по одному стандарту и правилам. Писать их адреса и названия у нас возможно только в одном случае, это описывая свой негативный опыт в конкретном центре. Остальное попадает под правила о запрещении на форуме рекламы. В частности, это пункт 16 в ПРАВИЛА ФОРУМА.
Но желательно прочитать правила полностью. [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Жду.

Сообщение #5 dobro » 30 авг 2019, 23:13

Тот случай, когда наркомания очевидна, но верю что не безнадежна.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
тоже девочка беременная была когда мужа увезли.
Сейчас попробую найти сообщение админа форума где он очень четко изложил как нужно вести себя с мужем в рц
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Анастасия678456

Жду.

Сообщение #6 Анастасия678456 » 30 авг 2019, 23:20

dobro, Да найдите пожалуйста,интересно почитать.Мне психолог с нашего РЦ говорит вести себя обычно,поддерживать,и т д.Но на его уговоры если будет просится домой не вестись,сначала говорили что ему там нужно будет быть 3 месяца,сейчас уже говорят что нужен год.Вот мы и думаем может специально время тянут ,чтобы побольше денег заработать.Кстати платим мы 40.000р в месяц [cray

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Жду.

Сообщение #7 dobro » 30 авг 2019, 23:24

не совсем то что искала, но вот.
Не звоните ему в центр
не показывайте ему что все простили и ждете
Если решили дать шанс , то это можно озвучить консультанту , если спросит.
Если вы покажете что вы вся такая простили и ждете, то лишаете человека почувствовать все то что он натворил.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Анастасия678456, ну вот у капсулы тоже муж год пробыл, но там еще дикое отрицание было. Если уж ввязались в рц то минимум 6 месяцев
Вложения
C619BD23-4E92-4CDD-98CF-84D134BDAA81.jpeg
C0B9DF6A-A718-4EBE-8C20-3CCD015D7CCC.jpeg
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Жду.

Сообщение #8 Олег В » 30 авг 2019, 23:25

dobro писал(а):Источник цитаты попробую найти сообщение админа форума где он очень четко изложил как нужно вести себя с мужем в рц

Я об этом много раз писал, каждый раз стараясь не повторяться. Вот к примеру Чувствую себя предательницей
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Жду.

Сообщение #9 dobro » 30 авг 2019, 23:35

Олег В, я его не видела) а тут можно какие то сообщения в избранное взять? а то я тупо ищу по словам , которые вспоминаю ;biggrin

Отправлено спустя 6 минут 31 секунду:
Анастасия678456, еще от себя, расцвет зависмости мужа пришелся на период моей беременности .
Ребенок здоров. Но!
Очень нервный .Психолог говорит , все норм ( характер холеристического типа) но постоянные мамины " мои дети такими не были " заставляют сомневаться и зарождают чувство вины. А что если ( скорее всего) отголоски моих переживаний , во время беременности?
Займитесь собой и крохой. Чтоб не терзаться потом.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Анастасия678456

Жду.

Сообщение #10 Анастасия678456 » 30 авг 2019, 23:38

dobro, В принципе по началу я себя так и вела,т.к во время того как он начал употреблять соль обвинял меня во всевозможных изменах,я просто в шоке была,и он так уверенно рассказывал как и где я ему изменяла,что я подумала что человек просто сошёл с ума от ревности,на наркотики даже и не думала,потому что он сам всегда это презирал..А оказалось вот так пол года сидел на солях,а и не замечала странного поведения..Сейчас просит прощения за все,я ему сказала я буду с тобой при одном условии,если ты будешь трезв по другому никак.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Жду.

Сообщение #11 Олег В » 30 авг 2019, 23:39

dobrо писал(а):Источник цитаты а тут можно какие то сообщения в избранное взять?

Тут можно практически всё. Яж специально позаботился. ;biggrin
Если с компа смотрите форум, то для сохранения нужного сообщения в закладки- нужно нажать на звёздочку(снежинку)
Изображение

Если с телефона, то в выпадающем списке верхнаяя строчка "В закладки"
Все ссылки на сохранённые закладки можно найти на своей страничке в личных настройках ucp.php (закладки-сообщения)
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Жду.

Сообщение #12 dobro » 30 авг 2019, 23:41

Анастасия678456, умничка) у меня тоже презирал наркоманов)особенно солевых. ;biggrin
ну вот и отстранитесь , мол ты там разбирайся в себе , а я тут поразбираюсь .

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Олег В, все поняла спасибо)
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Анастасия678456

Жду.

Сообщение #13 Анастасия678456 » 30 авг 2019, 23:43

dobro, Вот вот тоже самое)Всегда с таким презрением говорил именно про солевых,а тут на тебе..А Ваш муж прошёл реабилитацию?Как у Вас сейчас складываются отношения?

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Жду.

Сообщение #14 dobro » 30 авг 2019, 23:51

Анастасия678456, прошел рц , но приехал не понятный какой то. С одной крайности в другую бросался , в итоге сорвался после 3 месяцев после рц. Всего 9 мес чистоты, ничто по сравнению с реальным опытом употребления( 4 года) тоже не видела симптомов. Сейчас вроде чист , я в отпуске с ребенком , сильно не интересуюсь. Срыв кстати произошел внезапно, все было хорошо
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Анастасия678456

Жду.

Сообщение #15 Анастасия678456 » 30 авг 2019, 23:57

dobro, Это получается пол год он был у вас в рц?А по какой программе проходил?У нас как специалисты говорят частично 12 шагов,меня это конечно смущает..Ну я себе сразу настраиваю что после рц не бывает чуда,все зависит от самого человека.У нас есть знакомый три года пробыл в рц,и в этот же день вышел и сразу употребил..Хорошего вам отпуска [good


Вернуться в «Жду мужа/жену/родственника из РЦ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности