Любовь или кака така любовь?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #31 Аня*_* » 30 авг 2019, 22:25

Fleur de lis, абьюза не боятся, а просто не позволяют к себе относиться, как к вещи! Тут любовью нигде не пахло ;biggrin Либо перестают издеваться, либо расход и всё! А лучше не спешить и изучить человека до того как.. Вот тогда можно строить здоровые отношения, только загвоздка в том, что абьюзеры вначале отношений чертовски обаятельны и врут будь здоров)) Ты немного не в теме просто. Моральное насилие сейчас везде. А зачем в семье то его терпеть??

Любовь это надежность, доверие, правда, понимание, поддержка, верность, преданность, доброта, искренность, забота, честность, уважение, общение, общие интересы, дружба, желание почаще быть рядом. Радовать друг друга, проходить все радости и трудности вместе, советоваться, считаться друг с другом, чувствовать без слов. Принимать таким как есть, не пытаясь переделать. Именно поэтому и нужны знания хотя бы азов психологии, чтоб не ошибиться. На берегу обо всем договариваться, и понимать, что если что то раздражает, или не смог человек быть искренним, а только пуха накидывает, то на фига оно это надо то)) Но мы же ушами любим, вот надо как то отвыкать))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #32 Fleur de lis » 30 авг 2019, 22:37

Мариша писал(а):Источник цитаты так и есть и ты как всегда все правильно пишешь...не знаю как у других, но вот любишь и не видишь изъянов ...я не могу

пишу как чувствую .все же просто. и я могу по полкам т.к у меня трезвый ум) я бы написала тебе о своем случае , а то ты меня со своим как то сравнивала... и может напишу еще когда нибудь но только тебе лично , не форуму, т.к поговорить об этом посути не с кем а я и правда стесняюсь . в том случае если ты так и не отпустиш и не упорхнешь с бабочками в новую любоффь)))

Отправлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Аня*_* писал(а):Источник цитаты Моральное насилие сейчас везде.

мне кажется ты преувеличиваешь...или я не замечаю насильников [unknw
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #33 Аня*_* » 30 авг 2019, 22:43

Fleur de lis, их замечают те, кто в теме ;biggrin я раньше тоже не замечала [unknw

Все наркоманы, алкоголики, тюремщики, люди с расстройствами личности - абьюзеры. Учителей, военных тоже в эту группу определяют. Не мало уже народа как бы. Да как не посмотрю в любой семье не без урода, не зря мудрый народ сказал))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #34 Fleur de lis » 30 авг 2019, 22:43

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты если ты так и не отпустиш

перечитала и думаю блин че я написала то...как будто програмирую тебя чтоб не отпускала...наоборот! надо чтоб что отпустила и упорхнула ;biggrin вот)
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #35 SashaYa » 30 авг 2019, 22:43

Мариша писал(а):Источник цитаты Ну может для начала, если бы каждый ответил, что любовь в его понимании?


для меня любовь в моем настоящем - мечта.. грустно так осознавать, что все годы брака это были не здоровые отношения, далёкие от мечты.. далёкие от искренности, от взаимности, от созидания, партнёрства, откровенности и дружбы, нежности и ласки..
поддержки и внимания...
А упрёки, истерики, манипуляции, измены... бррр..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #36 Fleur de lis » 30 авг 2019, 22:44

Аня*_*, fplm вот усложняете вы все. расслабтесь и любите))
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #37 Мариша » 30 авг 2019, 22:47

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а то ты меня со своим как то сравнивала...

а я и сейчас сравниваю...есть схожесть мыслей ...именно в изложении и восприятии ...легкость и искренность ...мне даже иногда многие вещи через тебя стали понятны...но есть и грустинка...я просто думаю что он бы тоже смог остановиться сам...без рц...
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты но только тебе лично

[yes напиши...
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты и не упорхнешь с бабочками в новую любоффь)))

да нет уже...я точно нет...меня нормальные не интересуют...мне важен подкат ...честно [yes ...но так как у меня возраст, то навряд ли мне кто то такое уже способен устроить...потому и не будет любви)))
Fleur de lis писал(а):Источник цитаты или я не замечаю насильников

)))

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
SashaYa писал(а):Источник цитаты А упрёки, истерики, манипуляции, измены... бррр..

а мне почему то кажется что все не так...что в начале точно было по другому...
наш мозг он манипулятор самый главный...он переписывает истории под себя...истины не существует...так что не все так плохо...а так вообще вы еще малявка...я бы вот в 39 точно возможно помечтала бы еще о любви
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #38 Аня*_* » 30 авг 2019, 22:49

Fleur de lis, вообще все легко и просто ;biggrin Я люблю Флер, себя и детей! Так что все прекрасно [good [victory Без любви к себе не будет любви истинной, здоровой и к другим!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Собеседник
Аватара пользователя

Selena

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #39 Selena » 30 авг 2019, 22:54

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты а конкретно про любовь если. смотри. вот если не только о мужиках. я люблю свою дочь. почему я в этом уверена? потому что я о ней хочу заботится и что то делать для нее. даже когда мне плохо она меня не бесит а радует. вот так же я хотела бы любить мужчину. не всмысле как сына , а так чтобы он меня не напрягал никогда , а наоборот воодушевлял .и мне хотелось бы о нем заботится (в хорошем смысле - всмысле делать чето приятное)


очень мне близко, что Флёр написала. Мне кажется моя любовь к дочери абсолютная в чистом виде, без условностей, вне времени и каждый день она всё сильней, смотрю на неё и не могу поверить, что я её мама, как то пафосно звучит, такие чувства все мамы испытывают, но мне конечно кажется, что я больше всех мам на планете своего ребёнка люблю. До её рождения и до 30 лет, я думала, что испытываю любовь, но почему-то с её рождением я поняла, что не любила по настоящему, были влюблённости, гормоны, страсть, крышеснос, но не любовь. Понимаю, что это абсолютно разные любви. Любовь к мужчине и любовь к своему ребёнку, они не сравнимы, но я всегда выберу дочь, какую бы страсть не испытывала к мужчине.

Sambo писал(а):Источник цитаты А на деле всей вашей любви (женщин касается) цена три копейки, все покупается и продаётся.

если любовь покупать и называть ей цену, то и будет притягиваться подобное "за три копейки".

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #40 SashaYa » 30 авг 2019, 22:57

Аня*_*,
Аня*_* писал(а):Источник цитаты Без любви к себе не будет любви истинной, здоровой и к другим!

И я для себя увидела наконец-то в этом ключ к другому восприятию мира вокруг себя и тех отношений с мужчиной что хочется именно мне..

А не отважная мамаша, которая ради других готова была свой токсичные брак тащить .
Толку - сама несчастна и сын с изуродованным восприятием вырос..
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #41 Fleur de lis » 30 авг 2019, 22:59

Аня*_* писал(а):Источник цитатыя люблю Флер

и я люблю тебя Анна! ;biggrin [rolleyes
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #42 Аня*_* » 30 авг 2019, 23:01

В России пока мало кто в этой теме разбирается, наверно потому и столько несчастных людей, семей. Даже наши специалисты едут в США учиться, набираться опыта и знаний. Короче слава Ютуб, и тем людям которые щедро делятся знаниями и открывают глаза тем, кто хочет их открыть))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #43 SashaYa » 30 авг 2019, 23:03

Мариша писал(а):Источник цитаты мне почему то кажется что все не так...что в начале точно было по другому...

Буду готова и если интересно... потом напишу подробнее..
Эта тема о любви в крайние пару дней тааак заставила меня ворошить в себе все прожитые годы...
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #44 Аня*_* » 30 авг 2019, 23:07

SashaYa, В чувстве вины нет конструктива. Надо что то делать, делать, делать, а там глядишь все и прояснится [rolleyes нас тоже ведь никто не учил как правильно любить.. Себя.. Близких..
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #45 Мариша » 30 авг 2019, 23:11

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Короче слава Ютуб

fplm еще одну тему создавать надо))) ;biggrin
кстати про ту же степанову...я не буду здесь и сейчас и про все что она говорит...но я только про шизофрению у нее послушала...мне как медику стало страшно..мне кажется наша Калимба больше вещает и правильнее...
я это к тому, что все таки перебор информации сейчас...так что открываем глаза поочередно [wink ...это мое мнение

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
SashaYa писал(а):Источник цитаты Буду готова и если интересно... потом напишу подробнее..

очень как раз интересно...я просто тоже ворошу...и анализирую...единственное что я поняла...ничего не изменить...неа [ne
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Некайфую и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности