Любовь или кака така любовь?

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #1 Мариша » 29 авг 2019, 21:37

Ну воот ...решила темку создать...сначала думала, что тема не для этого форума, но сейчас думаю именно для этого...так много чего перекликается в этой теме: любовь или созависмость? умеет ли наркоман любить? и тд
тема хоть и издолбанная, но актуальна во все времена...теперь и на нашем форуме есть тема, где только о ей и про нее...
я очень люблю эту тему ...для меня любовь, это все, вот просто всё...и я в нее очень верю...
что в моем понимании любовь? если честно, я наверное и сейчас не смогу ответить...потому что последние события немного подкосили меня в рассуждениях...я всегда считала и считаю, то любовь может всё...а оказалось нет...я спорю с собой до сего момента даже fplm ...
просто маленький пример(я его приводила), когда я своего выгоняла, я сказала : я поняла...ты меня никогда не любил...его ответ до сих пор перед глазами [plakssa : да что ты вообще знаешь о любви...
вот теперь и думаю, а что я о ней знаю...к чему я пришла? во что я верила?
Поговорим? Ну может для начала, если бы каждый ответил, что любовь в его понимании? я после слов мужа поняла, что она у каждого своя...нет точной меры, вот это любовь...а это не любовь...я так думаю

Insomnia писал(а):Источник цитаты я тоже не верю в любовь:(

Insomnia писал(а):Источник цитаты классическая любовь. Мариша

а что для тебя классическая?

Fleur de lis писал(а):Источник цитаты я бы хотела как Мариша уметь полюбить. только был бы человек хороший))

то же вопрос , как так? ;[blush когда бабочки в животе?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Автор темы
Мариша

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #2 Мариша » 29 авг 2019, 22:40

SashaYa, лайк поставила...пиши о любви))
ты мужа любишь? любила?
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #3 SashaYa » 29 авг 2019, 23:02

Маришка... я побоялась сразу писать.. не в смысле страха чего-то, а в том... что могу тут с тобой застрять в этой теме до утра)))

Отправлено спустя 13 секунд:
Или с собой))

Отправлено спустя 34 секунды:
;[blush
основано на личном опыте

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #4 dobro » 29 авг 2019, 23:07

я в мужа с первого взгляда влюбилась. Стояла как вкопанная, как в той песне " сердце затихло и подкатило к горлу"
Мне тогда не важно было , что как зачем, я просто наслаждалась моментом.
Мне даже подружка говорила, уж если вы разведетесь , то какой смысл верить в любовь.
Я и сейчас думаю , что у нас хорошее сочетание характеров и все козыри в руках были , чтоб прожить долго и счастливо.
Но как ни крути употребление сделало свое дело.
Когда в предсрыве или после срыва он говорил очень злые вещи, я тоже сокрушалась на жизнь. Думала счастье мое бутафорское и ничерта он меня не любит уже.
А сейчас думаю , да какая разница , любит не любит . Красота ведь в глазах смотрящего. Так же и с любовью. Нас любят не потому что мы такие классные, а потому что классный человек , который открыл и впустил в свое сердце тебя.
Я смотрю на свою дочь и когда его черты явно выражаются , меня это трогает очень.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #5 SashaYa » 29 авг 2019, 23:22

Мариша писал(а):Источник цитаты мужа любишь? любила?

Любила.. очень..
20 лет брака... около трех до.. вся жизнь вместе... но мой человек всегда был гуляла, балагур, лентяй, а крайние 10 лет еще и спивался.. что-то было хорошего... но больше я как жена и мать искала поводов оставаться с человеком...
Крайний раз, когда мое женское и жонушкино сердце было разбито моим мужем- пара лет назад, когда средь бела дня собрался и улетел к любовнице на неделю (от Жены ничего не учится и тем более если тайны особо не делаюся), и все эти полеты/прилеты всегда в пьяном состоянии. Уже пил прилично к тому времени... Я убивалась и причитала "ну как так то? Я любимая! Я .. Я.."... а чесно человек так ко мне не относился никогда... т.е. я себе выдумывала свою любовь или ждала что вот-вот измениться что-то...
Сумбурненько выше... ну да ладно ;)

Сейчас ноль эмоций к мужу. Прозрела/остыла/сравнила...

И... вот..

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
dobro писал(а):Источник цитаты Я смотрю на свою дочь и когда его черты явно выражаются , меня это трогает очень.

Очень трогательно...

Отправлено спустя 7 минут :
dobro писал(а):Источник цитаты в мужа с первого взгляда влюбилась

Биохимия любви)
Можно я не своими словами, с интернет статьи:
"выделяет у этого чувства три стадии: вожделение, притяжение и привязанность.

За вожделение как раз отвечают половые гормоны (эстроген и тестостерон). На этом этапе появляется сексуальное притяжение. Оно возникает благодаря гормонам дофамину, норадреналину и серотонину. Эти химические вещества в силах запрограммировать мозг таким образом, что человек просто не может думать ни о ком, кроме объекта своей любви и при этом он чувствует себя невероятно счастливым. За возникновение привязанности, без которой невозможны любые длительнее отношения, отвечают гормоны окситоцин и вазопрессин. Первый отвечает за связь между людьми на биохимическом уровне, а второй увеличивает тягу к одному конкретному человеку.."(с)
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #6 KapSu_la » 29 авг 2019, 23:23

Как я люблю. Я люблю - значит я не предам того кого люблю, не сделаю больно, не позволю усомнится во мне, поддержу и помогу всем, чем смогу, буду слушать и слышать и как следствие постараюсь дарить любимому счастье и комфорт в его представлении. Каждое свое действие или свое слово, которое может быть расценено как нелюбовь, смогу обосновать и объяснить так, чтобы любимый: а) никогда не сомневался в моих искренних чувствах и благих намерениях б) простил мои ошибки.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #7 SashaYa » 29 авг 2019, 23:38

Вот-вот-вот...
Тема любви - она очень глобальная...
KapSu_la писал(а):Источник цитаты Как я люблю. Я люблю - значит

Лучше и короче самую суть не скажешь.. вот правда...
Так и старалась я жить... и хочу... мечтаю))

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
Мариша писал(а):Источник цитаты да что ты вообще знаешь о любви

Может быть за этими словами вообще ничего не стояло.. так...брошенная фраза что бы задеть...
основано на личном опыте

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #8 KapSu_la » 29 авг 2019, 23:45

SashaYa писал(а):Источник цитаты Может быть за этими словами вообще ничего не стояло.. так...брошенная фраза что бы задеть...

Да, так часто бывает. Женщины много внимания придают словам. И мало действиям. Только жизненный опыт и ситуации учат нас обратному. А вот мужчины наоборот, обращают внимание на действия женщины в свою сторону, как заботится, как ублажает, как умеет молчать....
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #9 Ежевика » 30 авг 2019, 05:00

Я любви уже не жду. И не ищу.
Ну не верю я, что она уже меня посетит.
Да, бабочки в животе еще могут быть (проверено [yes ), но уже полная рационализация все равно идет, осознанность действий, анализ действий партнера. То есть мозг рулит. И совсем нет таких чувств, которые были к бм.
Я вполне могу согласиться на отношения без любви, если человек будет хороший, интересный, спокойный, с профессией и работой, уважающий меня.

Рада, что в моей жизни была настоящая любовь, когда рядом засыпали и плакать хотелось от счастья, что он рядом.
Мне недавно близкая знакомая сказала, которая всю нашу историю жизни видела, что такую любовь редко она встречала у знакомых пар...и до сих пор не понимает, как я пережила развод. И Как я смогла найти силы развестись, настолько любя человека.
KapSu_la писал(а):Источник цитаты И мало действиям

Я сейчас только на действия смотрю. Полное рацио

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
dobro писал(а):Источник цитаты я в мужа с первого взгляда влюбилась.

Примерно также было

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #10 dobro » 30 авг 2019, 07:39

Ежевика, любовь нечаянно нагрянет , когда ее совсем не ждут)
Мама моя говорит , что так я тоже больше никогда не полюблю. А я и не хочу так .
Мне кажется , человек по разному любит в. 16 , в 25 и в 50.
Я бросилась в отношения , как в омут с головой, делала много ошибок по отношению к себе. Немного потеряла себя.
В 40 когда ты осознаешь и принимаешь себя полностью , кто ты и что ты , ты распознаешь сразу по пути тебе с человеком или нет. Просто вам еще не встретился ваш человек.
Если можно скину рассказ один , как раз на тему взрослой любви

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Тома влюбилась в Гарика по совету подруг. Он был герой, а в героев принято влюбляться. 

Однажды группа людей заблудилась в лесу, а Гарик не растерялся и вывел всех к дороге.

У этой ситуации существовали дополнительные штрихи: сокурсники в той группе были пьяны, Гарик - единственный трезвый, и лес - это не тайга, а просто несколько гектар деревьев между деревнями, иди в любую сторону - и выйдешь к людям, но эти факты сбивали градус героизма истории до приземленной обыденности, поэтому о них было принято умалчивать. 

К черту подробности, Гарик - герой. И точка. В кого же еще влюбляться, когда тебе 19, и за окном - апрель?

Закрутился роман. 

Тома перестала есть, спать и учиться. Она не понимала, как же так случилось, что в ее мыслях помещается один человек, а все остальное - не помещается. 

Однажды Гарик со стройотрядом уехал на неделю в другой город - и Тома просто лежала и ждала. Не могла жить, когда между ними - целый город: не хватало кислорода. 

Мама плакала в подушку, глядя на дочь, говорила, что это больше похоже на болезнь ,  чем на любовь: от любви люди цветут, а не высыхают. "Только доучись, пожалуйста..." - шептала мама. 

Утром Тому вырвало. 

- Наверное, щи вчерашние прокисли, - сказала она маме.

- Все ели. А рвет только тебя... - мама внимательно посмотрела на дочь. - Сходи к врачу.

Беременность подтвердилась. 

Гарик обещал жениться, потому что он герой, а герои - люди ответственные. 

Он повел Тому на смотрины к своим родителяи. Родители были предупреждены и заряжены скандалом. Гарик - еще ребенок, куда жениться?

Перед знакомством волновались все, но Тома - особенно. 

А вдруг она не понравится родителям? И они запретят ей видеть Гарика?

Она потеряла сознание от предвкушения ужаса  еще в лифте. 

Знакомство так и состоялось  -  Гарик выволок ее из лифта, обвисшую,  бледную, на руках. Тот день пах нашатырем и разочарованием. 

Родителям Тома не понравилась. Даже не она, а тот факт, что все так рано и безальтернативно. 

Беременность ставилась в укор именно Томе, как будто она сама ее себе организовала. 

Гарик на том семейном суде был признан безвинным соучастником, наивным заложником ситуации. 

Томе было так стыдно, что хотелось встать и уйти от позора далеко-далеко, в другой город. Но он помнила, что без Гарика воздух становится разреженным и не вдыхается. Поэтому она никуда не ушла, а сидела за столом, низко опустив голову.

Расписались. Казалось бы - счастье, новая семья, новая жизнь, даже комната отдельная. 

Но отношения сразу ухудшились. Гарик стал отстраненным,  акценты были расставлены на том, что Тома его женила на себе насильно, обманом. А он - не нагулялся. И теперь он несчастный - как дикая птица в клетке.

За неделю до Томиных родов Гарик опять уехал на стройку. Добрые люди донесли: он там строит не только дом, но и отношения. Есть некая Людмила, с толстой косой, широкими бедрами и перспективами.

Тома поняла, что когда о человеке говорят "герой", то надо не поддаваться флёру этого слова, а уточнять подробности. Потому что если человек и правда герой, то не надо ничего домысливать и замалчивать, а если хочет им казаться - то это другое.

Гарик - никакой не герой. А человек с синдромом сломанной совести. И никакой стройотряд не построит ему эту совесть заново.

Томе стало очень больно. Так больно, что она закричала в голос. Соседи вызвали скорую. 

Через несколько часов она родила сына, и еще через три дня, вернулась с ним к маме домой.

Семья закончилась. 

Фильм "Москва слезам не верит", как вы наверняка помните, состоит из двух серий. И обе можно посмотреть в ютубе. 

И вот тут удивительная штука: у первой серии просмотров больше, чем у второй. 

То есть существует дельта людей, посмотревших первую серию, которая заканчивается тем, что главная героиня плачет от усталости, потому что она и учится, и младенца тянет, и поддержки нет -  это очень тяжело, и она переводит будильник на "пораньше", и спать осталось совсем мало... Так вот существуют люди, которые думают, что это и есть конец фильма. 

Ну, то есть такое кино без хеппи энда. Не верит Москва слезам, не верит. Плачь - не плачь, хоть обрыдайся. 

Наверное, они думают, что месседж режиссера и был такой: "Родила? Одна? Ну тяжело, да, ну что сделаешь, а как ты хотела, детка?"

Но у жизни всегда есть продолжение. Вторая серия. Надо до нее только обязательно дожить, сквозь бессонные ночи, непрошенные слезы и частокол разочарований.

Тамаре Семеновне сегодня - сорок шесть лет. Она - красивая, состоявшаяся женщина, известный и востребованный  диетолог. 

Очень яркая. Очень живая. Очень громкая. 

"Жанна Агузарова на отдыхе", - шутит она сама про себя.

Про свое прошлое ("как она говорит, "пошлое прошлое") - про Гарика - вспоминает с гордостью. Гордится собой, что хватило сил уйти и заново научиться дышать. 

- Не надо есть тухлое яйцо до конца, чтобы понять, что оно - тухлое, - говорит Тома и добавляет. - Если ты понимаешь, о чем я. 

Я киваю - я понимаю.

- Я тогда , в 20 лет, смотрела на него, как на супергероя. И это его выражение лица, немного отрешенное, казалось мне таким невыносимо благородным.  Я думала, с таким лицом в космос летают, открывать новые планеты... 

И вот прошло 25 лет. Нарисовался. Хочу увидеть сына, говорит. Четверть века не хотел, а тут - захотел.

А у меня стресс - Витьку увезли аппендицит оперировать, я напугана, сбита с толку, думаю, неспроста он, наверное, сейчас всплыл, а вдруг кровь понадобиться сыну, или еще что. Приезжай, говорю. В реанимации твой сын.

Приехал, когда все уже позади, все хорошо. Мы с ним входим в палату, в халатах, Витька и не понял, что Гарик - не врач. 

- Вы, говорит, не по татуировке резали, надеюсь? - спрашивает он у "врача", у Витьки ж на животе любимая тату.

А Гарик стоит, молчит, тупит.

И я уже сегодня, спустя годы, смотрю на это его выражение лица... Опасливо- любопытное. Да какой он космонавт - он выглядит как ...понятой!.. Которого позвали,  и он не знает, что ждать. И под мышкой газета зажата. И тогда - и сейчас. Он похож на дядьку, который разгадывает кроссворд и недоумевает, почему к вопросу "земляная груша" не подходит "топинамбур". Жалко его. И себя.  И как я не разглядела тогда? С таким лицом не планеты открывают, а банку соленых маминых огурцов...

Я смеюсь. Тома - классный рассказчик. 

Недавно она ходила на вторые смотрины в ее жизни. Ее поклонник, который "поклоняется" ей уже второй год, позвал ее замуж.

Жизнь у Томы налажена, сын уже женат, любимая работа и клиенты, впереди - самый вкусный кусок жизни - осознанность,  урожай прозрений, стабильное здоровье - почему бы и не выйти замуж снова?

Когда они с будущем мужем ехали в лифте знакомиться с его родителями, Тома поймала себя на удивительной мысли: она ничуть не волнуется.

Это не ее выбирают, это - она. 

И если все сложится, то старость родителей мужа будет в ее руках. И это, по сути,  они должны ей понравиться, а не наоборот.

Какая интересная вторая серия...

Этот рассказ на самом деле о любви.  О разной, о сложной, а иногда мучительной и несправедливой. И о том, что у любой истории всегда есть вторая серия, просто надо набраться терпения и дожить до нее.

И там уже: "Как долго я тебя искала"...

Потому что, как бы сложно не было,  жизнь продолжается. Даже не так.

Жизнь - начинается! Жизнь начинается каждый день. Даже прямо сегодня. Даже прямо сейчас.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #11 Fleur de lis » 30 авг 2019, 07:42

Мариша, мой мозг отказывается выдавать воспоминания о любви. но они были.

у меня есть вопросы. но пока я стесняюсь их задавать .пока я почитаю... ;[blush
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #12 SashaYa » 30 авг 2019, 09:55

dobro писал(а):Источник цитаты Жизнь - начинается! Жизнь начинается каждый день. Даже прямо сегодня. Даже прямо сейчас.

Да, да, да и да...!!!

Отправлено спустя 11 минут 38 секунд:
А я опять о гормонах... [priveeet

"Если сравнивать состояние влюблённого и человека, у которого в головном мозге увеличена концентрация дофамина и норадреналина, удивит сходство некоторых симптомов...

Гормоны в мозге или нейромедиаторы – это химические вещества, которые связаны с нашими ощущениями. Учёным известно, что нейромедиаторы дофамин и норадреналин выделяются в таких центрах головного мозга, которые формируют ощущение удовольствия и полового возбуждения и они ищут доказательства, что дофамин и норадреналин являются причиной чудесного и возвышенного чувства.

Например, если человек принял кокаин, который сильно увеличивает уровень дофамина и норадреналина в мозге, у него возникает чувство подъёма, головокружения, эйфории, бессонницы, потери аппетита. То есть то же состояние, которое характерно для влюблённых. Те же химические вещества, характерные для сосредоточенности на объекте. Когда человек влюблён, он думает только об объекте своей любви

Любовь – это болезнь?
Что происходит с химией нашего тела, когда мы влюбляемся? Некоторые учёные считают, что они уже могут объяснить безумие, которое при этом охватывает человека. И они делают вывод: влюблённость, любовь – это болезнь. Группа учёных обратила внимание на поведение больных, страдающих синдромом навязчивого состояния и поведением безумно влюблённых парочек.

Они были поражены сходством, которое наблюдается у больных с синдромом навязчивого состояния и у людей, к которым пришла любовь. Особенно ярко это сходство проявляется при повторяемости навязчивых идей, которые посещают человека снова и снова помимо его воли.

Учёные предположили, что виной тому серотонин. У больных с синдромом навязчивого состояния мы наблюдаем пониженную активность медиатора серотонина. Это означает, что серотониновая система у них функционирует ненадлежащим образом.

Серотонин является медиатором, который вырабатывается в центральной нервной системе. Измерить его концентрацию в мозге невозможно. Но многие учёные считают, что узнать, что же происходит в мозге, можно по тому, насколько серотонин активен в организме. Сделать это можно, измеряя количество белка, с которым серотонин поступает в кровь.

Любовь – это безумие?
И было сделано поразительное открытие. И у влюблённых и у больных синдромом навязчивого состояния уменьшается количество белка, доставляющего серотонин в 2 раза. Таким образом, из опытов можно сделать вывод, что любовь – это своего рода безумие. Это чувство настолько всеобщее, что каждый его пережил, когда к нему или к ней приходила любовь. И что бы это был за мир, если бы в нём не было этого безумия?

Некоторые утверждают, что состояние периода неодолимой страсти просто необходимо, для того чтобы любовь длилась долго. Оно помогает семейной паре преодолеть трудности первого времени, пока люди узнают друг друга. А затем их любовь перерастает в прочный союз и сохраняется на долгие годы..."(источник мистер Гугл)

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Очень хочется любви, блин))

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Тружусь пока над бумагами... о любви вечерком присоединюсь к вам, если не влюблюсь по дороге))
основано на личном опыте

Живу я здесь
Аватара пользователя

Sambo

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #13 Sambo » 30 авг 2019, 14:59

Про любовь знаю только из книг, сам не любил и любви не чувствовал никогда.
Были девушки о которых хотелось заботиться, но не из любви, из жалости больше. Были похоть дикую вызывающие. Все !

А вообще любовь женщины придумали, мужиков стыдить. Все эти вспышки в мозгу всяческой заразы, набирают силу в определённых условиях, привычка формируется, потом иллюзия строится, быт совместный плюс обязательства приводят к вранью и самообману. Врешь что любишь и веришь что тебя. А на деле всей вашей любви (женщин касается) цена три копейки, все покупается и продаётся. У меня масса примеров в жизни, утром мужу клянётся, вечером за щеку с причмоком на заднем крузака принимает.
Любят тех, кого любить удобно, дальше сказки.
"Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно"
И.Бродский

Постоялец
Аватара пользователя

mialenka

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #14 mialenka » 30 авг 2019, 15:18

Вот эта тема мне близка)))
Кака така любовь с зависимым? Это попадание в точку!Я где то , в одной из тем уже писала, что наркоманы не способны на любовь, и не потому что они такие бессердечные. А просто не научились этому с детства. Не было возможности по образу и подобию в семье или среди окружения. Ведь и зависимыми они стали не просто так. Конечно сейчас я выражаю здесь свое собственное субъективное мнение, но согласятся с ним я думаю, многие, прошедшие через созависимые отношения. Хороший рассказ приведен в пример в этой теме. Многие фильмы сняты по образу и подобию. И , жизнь, к сожалению, добавляет нам этих историй. Ну не учили нас с детства, что любовь - это не страдания и слезы, а счастье и совместное духовное развитие. Я , например, сейчас понимаю, что вообще никогда и никого не любила ( об этом кажется тоже где то писала), что я зависела от своих эмоций, которые вызывал у меня конкретный человек. И не было у меня никогда чувства радости за объект любви, даже наоборот какое то чувство соперничества всегда преобладало. Я все время хотела быть лидером, делать все лучше, достигать большего и т.д.
И правильные слова, что в каждом возрасте любовь разная. Стихают гормональные всплески с годами и чувства меняют свой окрас... Появляются полутона что ли... а не только черное и белое...
Я не знаю, насколько хорошо донесла свою мысль, но хочу верить, что меня поняли.

Отправлено спустя 13 минут 24 секунды:
Sambo писал(а):Источник цитаты масса примеров в жизни, утром мужу клянётся, вечером за щеку с причмоком на заднем крузака принимает.
Любят тех, кого любить удобно, дальше сказки.

На эту тему много споров и здесь они тоже наверняка возникнут. Деньги бесспорно имеют значение... С бомжом или нищим вряд ли строить отношения захочет ЛЮБАЯ , уважающая себя женщина.... Но с другой стороны, уважая себя, и в крузак с чужим мужиком не прыгнешь... Во всяком случае, я о себе.... Более того, когда мое сердце занято, а отношения уже закончены... я и то не могла так как Вы описываете... хотя вроде и не ханжа))))
... А я пишу свою историю) собаки лают, а мне здорово!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Любовь или кака така любовь?

Сообщение #15 Ежевика » 30 авг 2019, 15:54

Sambo писал(а):Источник цитаты утром мужу клянётся, вечером за щеку с причмоком на заднем крузака принимает.

Фиговые примеры у вас, Самбо.
Я за 20 лет брака ни разу мужу не изменила, и не хотелось ни капельки, для меня вообще другие мч не существовали. Мне с мужем хорошо было, даже после стольких лет жизни.

Кстати, этот момент очень сказался потом, после развода, я долго не могла смотреть на мужчин как на мужчин.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
mialenka писал(а):Источник цитаты Ну не учили нас с детства, что любовь - это не страдания и слезы,

Да, даже вся классическая литратура на этом построена- если любовь, то это обязательно страдания и чувства "на разрыв аорты".

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
dobro писал(а):Источник цитаты любовь нечаянно нагрянет , когда ее совсем не ждут)

Я не верю больше в любовь в моем возрасте.
Симпатия, привязанность, сексуальная совместимость- да.
Это я пишу лично про себя.
У кого-то, может, она и в 70 может нагрянуть.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 8 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности