Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #16 Аня*_* » 27 авг 2019, 23:39

I will be very happy, вы сами пишите, что нуждаетесь в деньгах.. Просто имейте ввиду, что помощь от государства есть. Можно и позже заняться..

Каждый по своему переживает свое горе... Мы тоже не общались особо... Вы молитесь и помните хорошее... Нам многое не ведомо.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #17 dobro » 27 авг 2019, 23:42

I will be very happy, спасибо что поделились. Страшно это все читать.В памяти ребенка он останется хорошим и любящим. Сил вам.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Читатель
Аватара пользователя

Екатеринка

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #18 Екатеринка » 27 авг 2019, 23:42

I will be very happy, надеюсь, все хорошее только впереди) Держитесь... А почему свидетельство не хотят отдавать?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
I will be very happy

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #19 I will be very happy » 27 авг 2019, 23:52

Аня*_*, спасибо за поддержку и за тёплые слова! Вот выплеснула я всё ( может что и лишнее ) , но стало полегче , я долго сомневалась писать или нет , боялась осуждения ( вечный мой страх ) , а здесь только понимание и поддержка ! Теперь главное справиться мне с чувством вины , и научиться жить дальше. Вину чувствую в том , что не увидела этих симптомов .. не отправила лечиться .. он бы думаю послушал бы меня .. но я уже не узнаю этого . Спасибо вам за все !

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
dobro, я этим и успокаиваю себя , что дочка запомнила его добрым и любящим , просто читаю во что могут превратиться люди от этой гадости ... а он только ради дочки и боролся .. Очень любили они друг друга.. Пусть у неё этот образ и останется . Сложно осознавать , но возможно Бог уберёг таким образом от чего то худшего. Спасибо вам ! .

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #20 dobro » 27 авг 2019, 23:55

I will be very happy, вы поступили как нормальная женщина, ушли вовремя, как началось рукоприкладство.
Тут полон форум жен, что отправили лечиться, потом срыв " тысамавиновата" , как следствие чувство вины.
Только это чувство вины еще имеет горьковатое послевкусие сожаления за потраченное время.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
I will be very happy

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #21 I will be very happy » 28 авг 2019, 00:06

Екатеринка, я не знаю .. мать его сказала , что это её сын и документ должен остаться у них .. Не хочу грешить и судить их , возможно они просто ещё в шоковом состоянии . Не знаю .. мне пока не до пенсии если честно , только неделю назад вставать начала с кровати и есть понемногу , до этого лежала и в точку одну смотрела , думала сошла с ума . Спасибо подруга дочку на время взяла к себе и она не видела всего этого .

Отправлено спустя 7 минут 48 секунд:
dobro, я уже поняла , что чувство вины , это почти такая же зависимость и болезнь ((( меня и сейчас разрывает на части : « я виновата может что развелась ?.. Я виновата , что не заметила этих признаков ( за семь лет!!! ?... А может и правда так доводила , что человек срывался все время ( а я могу доводить , я знаю за собой ..) и может попалась бы ему спокойная жив был бы .... Господи сколько вопросов , предположений ... разум понимает все , а сердце на части .. и дочке в глаза смотрю и кажется что и перед ней виновата , что папы нет больше ...

Осваиваюсь
Аватара пользователя

Annetta

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #22 Annetta » 28 авг 2019, 00:51

У меня 1.5 года назад умерла подруга.У нее остались двое дочерей ,младшей 5 лет.Сейчас она не вспоминает, дети в этом возрасте быстро забывают и осваиваются.Теперь ваша задача быть сильной!Пройдет время,эмоции успокоятся. А дочь ...дочка будет расти умницей и красавицей.Надо вопреки всему двигаться вперёд
А мой сын с той девочкой,что потеряла когда то маму,общается ,она жизнерадостна т.к есть близкие рядом.Все будет хорошо!!!!Мы нужны нашим детям,они наше все.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
I will be very happy

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #23 I will be very happy » 28 авг 2019, 01:04

Annetta, спасибо вам ! Я понимаю , что сейчас все зависит только от меня . Иногда так хочется переложить вину , ответственность на других .. но все только в наших руках. Поэтому я обязательно буду сильной и счастливой , тогда и доченька тоже будет счастлива . Буду учиться этому .

Уже родной
Аватара пользователя

KapSu_la

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #24 KapSu_la » 28 авг 2019, 01:10

Боже. Моя Вам поддержка! [cray Душевных сил все пережить, отпустить и начать новую жизнь. Не вините себя ради Бога, любая женщина становится невыносимой, находясь в адской жизни с наркоманом. Одна Вы бы ничего не сделали. В борьбе с зависимостью близкого поможет только совместное объединение с родственниками, совместный план действий и его желание не употреблять. Иначе все тщетно. С кем он проживал после развода? Его родственники тоже ничего не замечали? От чего наступила смерть? Как Вы поняли, что это соли? Извините за вопросы, но такая информация будет очень полезна для форумчан.
Учись у всех, не подражай никому.
(Максим Горький)

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #25 Аня*_* » 28 авг 2019, 01:28

I will be very happy, и у меня документа нет, до сих пор.. Но когда оформляли дали на время. Потом разберетесь.. Мне пришлось решать, пока я находилась в Москве, не дешево ездить, да еще с грудным..

Пишите всё, это терапия. А лучше конечно выговариваться, подруги может есть.. Которые просто выслушают, обнимут, будут рядом. Понять и подобрать (с трудом) слова могут только те, кто подобное пережил.. Вина будет первое время у всех, это нормально.. Но не застревайте в этом долго. Дай Бог вам сил пережить.. Спасибо!!
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #26 Ежевика » 28 авг 2019, 12:28

Сочувствую вам очень(( Сил вам все это пережить((

маленькие дети проще переживают утрату, чем более старшие- школьники, например.
И не вините себя. Ничего бы вы не смогли сделать. Ни спасти, ни вытащить..
Он у вас был зависимый с приличным стажем, это мышление такое, там ничего не перепрошьешь, увы((

I will be very happy писал(а):Источник цитаты Как не помогла ?!

А как бы вы помогли? Никак, к сожалению (( это ЕГО выбор...вы же уже почитали форум, никто ничем не может помочь, пока человек сам не принимает решение о трезвости((

I will be very happy писал(а):Источник цитаты , но мне сейчас деньги и наследство вообще не интересны

Дорогая автор! Вам еще вашу дочу поднимать и поднимать на ноги..И много средств на это понадобится, а вы одна. Поэтому все юридические моменты нужно оформить, найти силы и оформить.
Пенсия по потере кормильца выплачивается и предназначена ребенку...можете для себя обозначить это как "Он ей так помогает оттуда".
Поэтому постарайтесь взять себя в руки..и оформляйте, заодно будете немного отвлекаться.
Да и выплаты немаленькие, по нашему региону это 10 тысяч в месяц, в разных по-разному..
про свидетельство не знаю, но надо проконсультироваться , может можно взять дубликат в ЗАГСе? ведь у вас же официальный брак был?

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
I will be very happy

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #27 I will be very happy » 28 авг 2019, 12:39

KapSu_la, да в том то и дело , что виню себя что проглядела это . Почитала форум и все на свои места стало : отсутствие дома по 2-3 суток , страшный отходняк по трое суток , кровь из носа, агрессия , постоянный повод поругаться ... Но я просто не знала никогда ничего про наркоманию ... После развода жил один , у него квартира была , мы с дочкой снимали . Маме его никогда не было дела до него , она всегда говорила , что я спокойна когда не вижу его пьянки( все думали что он в эти трое суток уходит в запой ..) Про соли узнала только после того что случилось .. сказал « духовник» из церкви - секты куда мы какое- то время ходили , причём так спокойно : да он нюхал соль уже около года (((( и никого не предупредил же из родственников этот духовник .. Я знать не знала что это ,. почитала и пришла в ужас !!! А ведь мы собирались в дорогу , он оставался с дочкой постоянно один .. Страшно ... и больно , что не догадалась ни о чем и не попробовала помочь ..

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Аня*_*, я почитала вашу тему ... вы тоже пережили подобное ... низкий поклон , что поддерживаете других и подбадриваете ! Я здесь получила гораздо больше поддержки чем от подруг , близких , к психологу хотела идти , но денег не было , а сейчас и нужда отпала ! Спасибо !!!

Друг форума
Аватара пользователя

Ежевика

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #28 Ежевика » 28 авг 2019, 12:44

I will be very happy писал(а):Источник цитаты « я виновата может что развелась ?.

Нет, вы не виноваты.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
I will be very happy писал(а):Источник цитаты отсутствие дома по 2-3 суток

ну вот когда бм стал пропадать, я сначала подумала, что у него любовница появилась

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
I will be very happy

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #29 I will be very happy » 28 авг 2019, 12:49

Ежевика, да верно .. стаж был приличный .. просто как я могла не понять ?!! Но просто от него после того как возвращался так разило алкоголем , что даже в мыслях не было ... Конечно возьму себя в руки и займусь выплатой . Квартиру и машину уже точно не вернуть , он видимо уже не соображая ничего на мать свою незадолго доверенность написал с её конечно подачи , он вообще ведомый был и доверчивый , ну да Бог с ними .. а выплаты конечно буду оформлять , нам сейчас ничего лишним не будет . Просто именно сейчас не думается об этом .. 40 дней только сегодня .. нас даже не позвали ..

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Ежевика писал(а):Источник цитаты школьники

Это верно , она первые две недели плакала , просила позвонить ему .. а сейчас уже меня успокаивает и обнимает если я грущу . Она поняла , что он больше не придёт , но я ей сказала , что он всегда рядом , всегда слышит её, она перестала нервничать сильно .

Здешний
Аватара пользователя

dobro

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #30 dobro » 28 авг 2019, 12:57

I will be very happy, я изначально создавала тему и писала , что муж употребляет амфетамин 1,5 года и то перерывы по 2 месяца и т д. Мне еще тогда говорили, да как на амфетамин можно подсесть?
А когда позвонил консультант с центра и говорит , что муж на солях сидел 4 года . Я в шоке была.
Ни не приятного запаха, ни пропадания на сутки , ни кредитов ни ревности , ничего подобного не было. Я заметила именно когда он плотно начал сидеть, когда пошла деградация личности , но там резко все.
Так что не вините себя ни в чем , вас наоборот боженька уберег.
Минута, когда ты испытываешь болезненную утрату, в действительности может оказаться минутой, когда тебя щедро одарили.


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Semrush [Bot] и 7 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности