Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Тут же и темы людей, кто в отношениях с наркоманом(кой) недавно.
Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
I will be very happy

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #46 I will be very happy » 29 авг 2019, 11:35

Спасибо ещё раз всем за советы , за участие ! Оформила сегодня пенсию , спасибо что подсказали ! Нам с дочкой сейчас лишним точно не будет . Жизнь продолжается . Буду сильной , буду воспитывать доченьку . ПАПА наш останется навсегда в наших сердцах. Господь избавил его от мучений . Боль от потери конечно останется , но благодаря вам я начинаю избавляться от чувства вины , он постоянного самоедства. Начинаю понимать и принимать , что наверное это был единственный выход для всех . Он не превратился в чудовище , дочка запомнит его светлым и добрым . Теперь мне главное избавиться от обиды и осуждения на его родственников . Время все расставит на свои места , может ещё и будем общаться . Пусть Господь благословит всех вас и ваших близких ! Не устану повторять СПАСИБО всем за советы , поддержку !! Скольким отчаяным ( и мне в том числе ) вы помогли обрести уверенность, мир , покой , помогли принять правильны решения. Без приукрасов , если бы не форум , я до сих пор бы была в отчаянии, съедала бы себя чувством вины, обиды . То что делаете вы - Это бесценно !!!

Отправлено спустя 49 минут 34 секунды:
Даже захотелось название темы поменять . Уже не такой депрессивный настрой . Есть Надежда ! И Вера есть ,вера в то , что мы с дочкой будем счастливыми , в то что наш папа свободен сейчас , видит нас и радуется , что мы руки не опустили и живём дальше .

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #47 Олег В » 29 авг 2019, 12:32

I will be very happy писал(а):Источник цитаты Даже захотелось название темы поменять . Уже не такой депрессивный настрой .

Придумайте новое. Я поменяю [wink
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
I will be very happy

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #48 I will be very happy » 29 авг 2019, 20:13

Олег В, наверное не стоит менять .. это всё -таки был первый порыв , название исходило из того ,что я чувствовала на тот момент: отчаяние , боль, вина ..я правда не понимала как жить дальше буду . Пока общалась здесь в душе такой процесс происходил , такая борьба с собой . Может кто -нибудь в таком же отчаянии зайдёт прочитает до конца тему и поймёт , что все таки есть Надежда . Конечно я не могу сказать , что за три дня я раз ! и перестала грузиться , переживать . Нет естественно. Также переживаю , плачу, боль от потери никуда не уйдёт до конца .. но я хотя бы ход мыслей поменяла , перестала в себе вину искать , а это огромным грузом на меня давило.

Друг форума
Аватара пользователя

SashaYa

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #49 SashaYa » 29 авг 2019, 20:33

I will be very happy писал(а):Источник цитаты но я хотя бы ход мыслей поменяла

[good
основано на личном опыте

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #50 Аня*_* » 29 авг 2019, 21:08

I will be very happy, читаю.. И спокойна за вас. Умничка большая! Помогай вам Бог.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
I will be very happy

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #51 I will be very happy » 30 авг 2019, 17:39

Аня*_*, я стараюсь , но вот только по выходным конечно тяжко ... идём гулять, все семьями , счастливые ..а я так мечтала о своей семье ,чтобы муж , я и детки всегда были вместе , тк из-за вечных ссор моих родителей в детстве не ощущала семьи именно в понимании единства , мы никогда не гуляли , не отмечали Праздники . Дочка тоже грустным взглядом смотрит когда папы с детками на площадках играют , не говорит ничего , но я вижу как ей хочется чтобы мы все вместе были рядом .. очень грустно .

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #52 Аня*_* » 30 авг 2019, 20:00

I will be very happy, [cray а эта грусть тоска так и будет... Хотя и поменьше. Мой сын как папы не стало, всем бородатым говорил папа папа. Потом прошло. Иногда меня папой называет, а в последнее время Аней. Немного юмора) ну Аня так Аня))

Вы же не знаете, может встретится еще человек хороший.. Дай Бог конечно. Отцом вряд ли, но другом вполне сможет стать.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
I will be very happy

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #53 I will be very happy » 01 сен 2019, 20:01

Аня*_*, да вы правы , боль от потери никуда не уйдёт , но не такая острая будет . А я вчера поехала на место , указанное в справке о смерти.. прямо потянуло туда , не знаю что я хотела там увидеть .. но видимо не зря поехала , я там встретила парня , который глаза ему закрывал (((( он мне все рассказал , как все было ..умер он сразу , реанимация приехала очень быстро, но помочь ничем нельзя было . Адреналин в сердце кололи ... но он хоть не мучался , остальных всех откачали ...узнала все и немного легче стало , неизвестность что и как меня просто уничтожала . Теперь хоть знаю все .. главное что не страдал ...

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #54 Аня*_* » 01 сен 2019, 21:19

I will be very happy, понимаю....а я вот до сих пор подробностей не знаю, и уже не узнаю.. Смирилась. Отпустила. Держитесь. Все во благо, во благо. Делайте всё, чтоб вам было легче, без оглядки на людей и мнения. Мне б так умереть, как мой, заснуть и не проснуться. еще не каждому дано))
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Мариша

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #55 Мариша » 01 сен 2019, 21:26

Аня*_* писал(а):Источник цитаты Все во благо, во благо.

мне бы твой оптимизм...
Где нас нет — горит невиданный рассвет
Где нас нет — море и рубиновый закат
Где нас нет — лес, как малахитовый браслет
Где нас нет, на Лебединых островах

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #56 Аня*_* » 01 сен 2019, 21:31

Мариша, я отсыплю тебе, подставляй ладошки [girl_wink
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Начинаю привыкать
Аватара пользователя

Автор темы
I will be very happy

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #57 I will be very happy » 04 сен 2019, 22:51

Аня*_*, добрый вечер! Думала что полегче стало , но накатило с двойной силой (( просто читаю истории здесь , ну ничего не было похожего ! Ни мании преследования,ни угроз , ни разбираний техники, ни галлюцинаций, из дома ничего не брал ... пропадал на несколько дней это да , орал иногда как ненормальный, постоянно недовольный -было ... Но в начале и этого не было.. потом появилось когда я доставать стала , а характер повторюсь у меня жуткий , вечно замечания вставляю : то на пол не ступи мокрый, то не туда сел ... Поэтому снова сомнения сейчас .. а может и не употреблял он вовсе , или иногда после скандалов .. И ещё тот парень , который был там когда его не стало сказал , что это героин.. и вроде как он случайно там оказался и не употреблял регулярно .. И с непривычки сразу не стало его , остальных откачали .. Снова мозг кипит , плачу не могу остановиться .. и снова чувствую себя виноватой.. .. простите , что напрягаю .. больше не с кем поделиться.. Просто так не подходит он под картину типичных солевых .. хотя его другой знакомый сказал что год он её нюхал ... ничего не понятно ...

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #58 Мама_Сына » 05 сен 2019, 09:03

С добрым утром.
Нужно взять себя в руки.Обязательно.Трям как чувствуете Вас понесло,три глубоких вдоха-выдоха.Что б не началась паника.Что нужно первое сделать?ПРИНЯТЬ ситуацию.Она уже есть и это факт.
Дальше оценить обстановку- что мы имеем на сегодняшний момент и по факту.Это называется трезвомыслие.Если один сходит с ума,это его право.Вы мамочка и Вам сейчас важней сохранить себя.Инстинкт выживания.У вас ребенок рядом.
I will be very happy писал(а):Источник цитаты просто читаю истории здесь , ну ничего не было похожего
Каждая история уникальная.И при всей похожести,двух одинаковых не будет.Разное воспитание,разные условия проживания и разные методы лечения.Кому что помогает.Кому кувалда,кому любовь,а кому и просто безразличие.Все это очень индивидуально.
I will be very happy писал(а):Источник цитаты Ни мании преследования,ни угроз , ни разбираний техники, ни галлюцинаций, из дома ничего не брал
Организм другой.Не все же буянят,когда под допингом.
I will be very happy писал(а):Источник цитаты а характер повторюсь у меня жуткий , вечно замечания вставляю : то на пол не ступи мокрый, то не туда сел
Не нужно это делать.Где Ваш инстинкт самосохранения?Вы чего добиваетесь?Что б бить Вас начал?Вы не справитесь,Вам паника-эмоции мешают.Вам сейчас нужна холодная и трезвая голова.Даже от эмоций.Хочет он тупить-его ПРАВО.Рот Вы ему все равно не зашьете.Здесь другой подход нужен.
I will be very happy писал(а):Источник цитаты Поэтому снова сомнения сейчас .. а может и не употреблял он вовсе , или иногда после скандалов .
Читайте симптоматику.На форуме есть,где то читала.Понятно мы не отличим наркоман или нет.Запаха то нет,как у алкозависимых.Внимательно осматривайте все,что и найдете,если употребляет.Я и пакетики нашла и фольгу и бутылку с дыркой.И чего то он с сигаретами делал.И разбирала что он употрбляет.Это же нужно купить еще на деньги.Если у моего сына его дрянь *копейки* стоит,то как я понимаю героин стоит дорого.Хотя в ценах на эту гадость я совсем профан.Но откуда то должен быть источник дохода и на что он покупает это.Он работает сам?
I will be very happy писал(а):Источник цитаты И ещё тот парень , который был там когда его не стало сказал , что это героин.. и вроде как он случайно там оказался и не употреблял регулярно
Случайно не кто не где не бывает.Не употребляет а так легко может разобраться что за дрянь?Вас это не смутило?Вы сами отличите одно от другого?Нет,конечно.И я не отличу.
I will be very happy писал(а):Источник цитаты Снова мозг кипит , плачу не могу остановиться
Голову под холодный душ.Два *дурака* точно не решат проблему.Простите за резкость.Кто то должен *выйти* из ситуации и посмотреть как бы со стороны на все ,что происходит в доме.
I will be very happy писал(а):Источник цитаты и снова чувствую себя виноватой
Вот здесь точно стоп-кран.Вы ему силой пихали эту гадость?Он что дите малое?А Вы его пичкали и пичкали.Он взрослый дядя и сам своими ручками все делает.Мы все не святые,но эту дрянь не вы первая принесли в дом.Каждый отвечает за свои поступки и действия.
I will be very happy писал(а):Источник цитаты . простите , что напрягаю .. больше не с кем поделиться..

Напрягайте.Вам нельзя копить в себе это.Это как мина тихого действия,может так рвануть,что реально виноватой без вины станешь.
I will be very happy писал(а):Источник цитаты Просто так не подходит он под картину типичных солевых .. хотя его другой знакомый сказал что год он её нюхал ... ничего не понятно
Может что то и другое.Соль тоже нюхают как я поняла.Но это последняя стадия.Это лучше переспросить кто разбирается в этой заразе.И у меня сложилось мнение,может и ошибочное,что это не как любимый *напиток*(люблю водку,люблю пиво) скорее всего на что денег хватает,то и употребляют, так сказать *любимого блюда*.
Трудно объяснять,то в чем не разбираешься))
I will be very happy писал(а):Источник цитаты плачу не могу остановиться
Ослепнуть хотите?Вам глаза не нужны здоровые?))Слезами горю не поможешь.Измениться что то от Ваших слезок?Только грыжи будут под глазами.Прорвемся)) [victory

Отправлено спустя 14 минут 23 секунды:
Алгоритм переживания кризиса (подготовлен Кризисным психологом).

Какой должна быть последовательность Ваших действий:


1. Позаботьтесь о своем физическом состоянии
Хронический стресс вызывает сильнейшую дестабилизацию всего организма, что приводит к серьезному ухудшению работы иммунной, нейроэндокринной, и других систем организма. Обостряются хронические и психосоматические заболевания. В свою очередь, это дальше еще больше усугубляет наше психическое состояние. И так по кругу.
Очень важно этот круг порвать. Что для этого надо сделать?
а) Полноценно спать.
б) Хорошо питаться. Достаточное количество белков (мясо) и углеводов (могут накапливаться) – сахар, крахмал, Калории – масло. Оптимально – икра. Витамины.
в) Хорошо отдыхать.
г) Воздерживаться от дурных привычек (алкоголь, курение, смена половых партнеров).

2. Поймите, что всё в ваших руках.
Самое важное, что надо понять, попав в тяжелый кризис, это то, что выйти из него можете только Вы сами. Никто не выйдет из него за Вас. Ни бывший любимый человек, ни друзья, ни психолог.

3. Поймите, что прошлое нельзя вернуть.
Живите настоящим (это принадлежит нам) и думайте о будущем, а прошлое, и желательно только хорошее, оставьте в воспоминаниях.

4. Помните, что всегда можно просить о помощи и получать ее.
Это могут быть родственники, друзья, специалисты, сослуживцы, и даже не знакомые люди. Но то, что советуют, не стоит немедленно исполнять. Все индивидуально. Думайте в любом случае над советами, не следуйте им слепо, размышляйте над ними, но руку реальной помощи не отталкивайте.

5. Ищите свои ошибки, а не ошибки близкого человека
Ознакомьтесь с материалами сайтов .... и .... (беседы в левом меню, а также раздел Библиотека), близкими к Вашей ситуации. Этот путь более конструктивен, так как страдаем мы всегда от своих ошибок, и единственный человек кого мы можем изменить, – мы сами.

6. Выработайте план выхода из кризиса
Оцените все факторы, которые Вас расстраивают или радуют. Подумайте над тем, какие есть ресурсы (психологические, физические, интеллектуальные) для преодоления кризиса. Какие есть пути и методы для разрешения кризиса (с вашей стороны, внутренней, и со стороны внешней, т.е. других людей, обстоятельств, случайностей). Составьте примерный план действий выхода из кризиса.
Потом, после того как все продумано, начинайте реализацию плана. С этого момента все Ваши действия должны носить только рациональный характер. Отслеживайте проведение плана в жизнь. Заведите дневник и записывайте происходящее.

7. Делайте добрые дела
Найдите какое-то доброе дело, которым сможете заниматься постоянно (уделяя этому не менее одного дня каждую неделю - лучше всего воскресенье). Это может быть помощь детям-сиротам, больным, престарелым или родственнику или знакомому. Лучше всего, если это будет такое дело, которое не будет для Вас легким, но потребует раскрытия Вашего сердца, научит Вас тому, чего Вы не умели раньше. Постарайтесь дать этим людям то, что Вы не умели дать своего близкому человеку.
Очень важно при этом не ждать благодарности и даже быть готовым к неблагодарности. Вы это делаете не для того чтобы Вам сказали "спасибо", а для себя.
Это поможет Вам преодолеть свои слабости и наполнит Вашу жизнь смыслом и теплом.


8.Поймите, что никого нельзя изменить не изменяя себя. Все изменения другого происходят только в том случае , если изменяешь себя. Надеться на то, что можно будет восстановить отношения не изменив себя - глупость.
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела

Друг форума
Аватара пользователя

Аня*_*

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #59 Аня*_* » 05 сен 2019, 09:09

I will be very happy, доброе утро. Вам легче станет примерно через год.. Знаете в таких случаях никто никогда правды на узнает. Советую вам не копаться особо а подробностях. Что узнали и хватит. Сейчас видимо стадия отрицания и от чувства вины не так просто отделаться.... У моего тоже не было ничего такого, под конец только психоз был. Это ничего не меняет. Не выдержал организм постоянной травли, был жадным до кайфа.. Они были наркоманы, не важно что употребляли, когда и в каком количестве! Соль не сразу себя проявляет неадекватными реакциями, тем более что мешать могут, то алкоголь, то героин, то таблетки.. Вот так и будете то отходить то опять плакать.. Это надо пережить и отпустить. Держитесь. Желательно все проговоривать близким, все что думаете и чувствуете, это очень облегчает состояние. Только вот найти таких людей не просто. Обычно в горе ты всегда один. Пишите здесь, заведите дневник или письма можно писать и сжигать. Плачьте, кричите не сдерживайте себя. Отвлекайтесь, уходите из дома, общайтесь, через не хочу. Помните что скоро наступит облегчение. Ходите почаще в храм и на могилу. Сил вам много много.
Не важно, есть ли у тебя стиль, репутация, или деньги, если у тебя нет хорошего сердца, ты ничего не стоишь. Луи де Фюнес.

Друг форума
Аватара пользователя

Бан: Бессрочно
Мама_Сына

Вот и всё... ребёнок без папы , я без надежды .. проклятые соли

Сообщение #60 Мама_Сына » 05 сен 2019, 10:34

Извините,Автор.Только сейчас сообразила,писала как о живом.
Запуталась в темах.Еще раз извините.Душа наверное его неприкаянная..
«Все кажется невозможным, пока не будет сделано» Нельсон Мандела


Вернуться в «Жены/мужья наркоманов(к). Есть ли шанс?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Анютины глазки, Google [Bot] и 4 гостя

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности