Как я справился с а-пвп, скоростью.

Вопросы- ответы. Ищем выход вместе
Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #661 Олег В » 14 янв 2021, 00:27

Остап писал(а):Источник цитаты Но боюсь жена сразу подумает что я опять солей накурился и закладки в квартире раскладываю.

Ну ведь это всего лишь муляж. Объясни ей что ты хочешь спокойно ходить по городу. Тебе самому в первое время будет крайне не комфортно видеть дома эти муляжи. Через недельку начнёт попускать. Вот просто поверь мне. Можешь разложить муляжи так, что бы они попадали на глаза редко. тут не важно. Главное хотя бы пару раз в сутки на них натыкаться взглядом.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #662 Kalimba De Luna » 14 янв 2021, 00:32

Олег В писал(а):Источник цитаты Бросивший переходит из стадии мании в стадию фобии, которая уже лечится экспозицией.

Олег, ну смотри. Вот я прекратила 2 года назад все отношения с бывшим, поутихли триггеры, я успокоилась. Моя мания (зависимость) сошла на нет, допустим.
И тут я решаю- а не подлечиться ли мне экспозицией)) ;biggrin не разыскать ли бывшего, не переспать ли с ним. А что если его "изолента" уже меня не склеит))
Игра с огнем все- таки. Согласись.

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #663 Олег В » 14 янв 2021, 00:45

Kalimba Dе Luna, Причём тут твоя любовь и наркотики? ;biggrin Любовь не относиться ни к мании ни к фобии.
В случае с зависимостью, я никогда не призывал лечить фобию походами к употребляющим. Нельзя этого делать. Всё что затрагивает триггер нужно обходить стороной. Но и жить с натянутым как струна триггером тоже плохо. Нужно по максимуму сделать свою жизнь комфортной. Не дают прохода синие изоленты, на тренируй свою психику на реакцию к встрече с таким предметом на на улице. Вызывает боль/страх увиденный шприц, сгладь своё отношение к шприцу. вечером лежишь на диване, телик смотришь, возьми шприц в руку и гоняй пальцем поршень туда сюда, или просто крути в руке, но сосредотачивайся на том что идёт по телику. Месяц таких упражнений снимут проблему при виде шприца.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #664 Kalimba De Luna » 14 янв 2021, 00:59

Олег В писал(а):Источник цитаты Причём тут твоя любовь и наркотики?

Эээ..я подумаю над этим)). Да у многих жен это уже не любовь, а именно любовная зависимость.
Не может здоровый человек годами терпеть вытирание ног об себя. Любовь конечно любовью, но если чувство собственного достоинства куда-то испаряется, то это нездоровое влечение получается.
Такое же нездоровое как к наркотику.
Ладно, что- то на ночь глядя потянуло меня не в ту степь!)

Админ
Аватара пользователя

Олег В

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #665 Олег В » 14 янв 2021, 01:12

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Да у многих жен это уже не любовь, а именно любовная зависимость.

Любовь, это состояние а не зависимость.
Состояние- это эмоции. радостные и печальные. Тревожные и блаженные. А так же создающее ощущения счастья либо не желания жить. Вы как не пытайтесь разделить плохое от хорошего, давая эмоциям разные определения, но все они всё равно останутся одним целым состояния любви.
Интересные вы такие. Когда всё хорошо в семье, так у вас любовь. Как только изменилось, так у вас зависимость. Вы определитесь и называйте и то и другое либо любовью, либо зависиомостью. В вашем случае применяйте любимое слово Созависимость.
Неважно как человек оступился.
Важно- как он поднимается!

Друг форума
Аватара пользователя

Kalimba De Luna

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #666 Kalimba De Luna » 14 янв 2021, 01:37

Олег В писал(а):Источник цитаты В вашем случае применяйте любимое слово Созависимость.

Олег, ну это не мой случай точно. Я сама этот термин не понимаю и не принимаю. Многократно писала об этом.

Друг форума
Аватара пользователя

Fleur de lis

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #667 Fleur de lis » 14 янв 2021, 09:36

У меня вон на работе "экспозиция" ;biggrin . Лежит коробочка мела раскрошеного, мы его точим туда и крошки копятся, кто то их потом высыпает или себе забирает зачем то, я даже не вкурсе, просто уже по привычке туда точим, так вот смотрю практикантки девочки, одна этим мелом дорожки сделала и типа нюхает, вторая сидит хихикает...и так вот периодически кто нибудь из новеньких так "острит"....
Никогда такого не было, и вот опять.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #668 Kletka » 14 янв 2021, 10:16

Kalimba De Luna писал(а):Источник цитаты Любовь конечно любовью, но если чувство собственного достоинства куда-то испаряется, то это нездоровое влечение получается.
Такое же нездоровое как к наркотику.

Kalimba De Luna, мне иногда кажется это просто зависит от женщины. От ее характера, от самоуважения и прочего, от психологического состояния своего.
Мы вот порой общаемся с девочками на разные темы, у какой-то в паре конфликт с МЧ, расстались по его инициативе. И она сидит и долбит его смс, названивает с просьбой поговорить, встретиться, обещания там разные даёт "не выносить мозг ". Я попыталась намекнуть, а себя ты вообще уважать собираешься? Но всегда присутствуют те, кто поддерживает. Пусть поговорит. Как по мне, так это полное отсутствие уважения, достоинства и т.п., но есть те, кто так не считают.
Бывает такое, что мужчины гуляют как коты помойные, а женщину это не трогает, вообще, она живёт под знаменем "Он возвращается ко мне, значит я лучше всех " Итак долгие годы. Для меня снова дикость, а ей то нормально, у нее свои аргументы и своя логика.
Еще многие (даже по историям на форуме), я вот его подобрала, он был высокий и красивый, квартиру купила, машину подарила, твааарь, не оценил и дальше страницы страданий. Мне по-человечески жаль безусловно, только делали это женщины не для него, а для себя. Ну условно, как ремонт в хрущёвке. Чтобы самой комфортно жить. А делали бы для него, так отпустили бы с миром и не желали зла. Мужчина же изначально был другой. И женщина чувствует себя обманутой, что не стал таким, как ей надо.
И отношения подобным образом строится не только с противоположным полом.

Я не очень сильна в психологии, но все зависит от того, какой человек, какой у него характер, воспитание.

Ещё вспомнила свою знакомую, у нее роман был с жутким типом, браток из 90х, чего только не вытворял. А вот она говорила, я его люблю, все ему прощу это мой выбор. Но и не чмырила никогда, что он ее любви не оценил.
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Остап

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #669 Остап » 14 янв 2021, 11:32

Kletka писал(а):Источник цитаты А вот она говорила, я его люблю, все ему прощу это мой выбор.

У всех нас есть некий баланс, между головой и сердцем. У одних включается голова и они начинают делать свою жизнь более комфортной, а у других огромное сердце и они готовы всё прощать, спасать и жить ради другого человека. И вроде бы как второй вариант считается высшим проявлением человечности, но как правило ни к чему хорошему не приводит.
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #670 Kletka » 14 янв 2021, 23:52

Остап писал(а):Источник цитаты но как правило ни к чему хорошему не приводит.

Если именно в жертву себя приносить, то нет, конечно.
У меня подруга любимая жила с мужем 10 лет, все эти годы он гулял безбожно. Я ее ругала, говорю вот зачем тебе это уродство в брюках? Она спокойно боролась как то, истерик с заламыванием рук и битья посуды не было. Считала, что сама виновата.
А потом она развелась. Ушла вникуда с детьми. Он как не пытался, не вернулась она. Замуж потом вышла, доченьку сейчас родила. Ушла потому что мама у нее умерла, а он повел там себя некрасиво.
Я просто это все к тому, что надо свою оиветственность тоже осознавать. Не пытаться сотворить из воды вино.
Многие жены наркоманов здесь на форуме замужем за приспособленцами, у которых беда не только в упоиреблении. А потом любовь превращается в ненависть и стралания.
Остап, я немного не о том в твоей теме, прости ;biggrin
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Здешний
Аватара пользователя

Автор темы
Остап

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #671 Остап » 15 янв 2021, 00:04

Kletka писал(а):Источник цитаты я немного не о том в твоей теме, прости

Да тут вроде не запрещено писать где нравится. Кроме ветки с фото))). Олег там лютует по этому поводу.))
У оптимистов сбываются мечты,
У пессимистов сбываются кошмары.

Друг форума
Аватара пользователя

Kletka

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #672 Kletka » 15 янв 2021, 00:16

Остап писал(а):Источник цитаты Олег там лютует по этому поводу.))

Я поэтому там не спамлю. Точнее сказать только там и не спамлю ;biggrin
Самый страшный наркотик тот, который ты держишь в руках

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #673 Malta » 15 янв 2021, 11:35

Kletka писал(а):Источник цитаты Не пытаться сотворить из воды вино.

вот согласна из ночного горшка - красивой утонченной вазы не получиться, хоть помой его, хоть покрась.))) форма то та же))))

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Олег В писал(а):Источник цитаты это всего лишь муляж.

а если дети найдут? чего говорить* у меня лично изолента ассоциируется с пьяным электриком и старой проводкой . надо новую ассоциацию с изолентой....
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью

Админ
Аватара пользователя

Ergo

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #674 Ergo » 15 янв 2021, 11:40

Malta писал(а):Источник цитаты надо новую ассоциацию

Все верно. Мне в свое время обьяснение помогло что вот эти ассоциации это ттпа как ярлыки выполняемых программ на рабочем столе компьютера. И на изоленту получается ярлык клада навешан. Надо вот этоу цепочку от ярлыка к программе рвать. И еще не ждать запуска. У меня фиксация на слова/фразы была, ну типа когда слышал фразу ' а где другие' меня прям клинило что что то плохое произойдет сейчас, прям страхом забирало аж ветер холодный затылком чувствовал. А как перестал ждать что ктонибудь эту фразу скажет так сразу и перестал слышать ее [smil
всюду сильно пахнет яблоками, тут- особенно.

Друг форума
Аватара пользователя

Malta

Как я справился с а-пвп, скоростью.

Сообщение #675 Malta » 15 янв 2021, 11:43

Ergo, так это не фантомас а воланд де мор крашенный? тлько счас на компе разглядела... Ты мне тоже конкретные ассоциации вложил. вот вижу чебурашку или крокодила сразу о тебе думаю. ну в смысле ассоциация, что это типа ты. А так как ты ничего плохого мне не сделала о ассоциация ниче так...может изоленту клееить к банкам с огурцами ну или к хлебу, на вилку наклеять. то что каждый день используется?
Жизнь можно начать с чистого листа, но почерк изменить трудно. П. Коэлью


Вернуться в «Как бросить наркотик»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

Сообщество помощи пострадавшим от наркомании : Отказ от ответственности